Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.08.2014, 22:01   #281
Poker Face
Постоянный участник
 
Аватар для Poker Face
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 860
Poker Face роскошен для созерцанияPoker Face роскошен для созерцанияPoker Face роскошен для созерцанияPoker Face роскошен для созерцанияPoker Face роскошен для созерцанияPoker Face роскошен для созерцанияPoker Face роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Это абсолютно открытая информация. Можешь погуглить сама. Если нет желания, найду тебе попозже. Просто с планшета не умею ссылки давать. Но, думаю, тут есть кому подтвердить мои слова.
то, что пишут в открытом доступе и то, что имеется по факту, не всегда соответствует действительности, это я как бывший инженер ПТО могу сказать)
Poker Face вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:03   #282
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Северный поток сейчас загружен всего лишь на 30%. Из-за ЕСовских же ограничений из антимонопольных соображений) Сейчас перед ними дилемма: или мёрзнуть, или их снять)
Равно как и перестать вставлять палки в колёса Южному потоку.
И года за три-четыре построят. Про ..надцать, Умник, ты загнул)
Не знаю, кто там вам считал, но этих двух потоков хватит за глаза Европе. Особенно, в свете того, что им действительно надо искать рынок замещения.
Думаю, тут ещё и Ираку подфартит)) Придётся с него санкции снимать))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:04   #283
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Или ты уже парламентарий в ЕС?
а мне зачем?За меня там Маринка Ле Пенн откричится
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Валенсия!!!
А чё я-то? Если они на всю редакцию не смогли найти никого, кто бы с русскоязычным человеком знаком бы был. Я уже не говорю о филологе
Меня больше сама идея заинтересовала. Для чего сие было сделано? Путин, вроде, и на немецком читает неплохо
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:04   #284
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А кто тебя, рядовую европейку, спрашивать будет?
Дык демократия жеж! Тычо, не в курсе, как оно там в европах обычно делается?

Население наденет кастрюли на голову, выковыряет асфальт с тротуаров, сцедит бензин из соседского авто для зажигалок и демократически двинет в правительство демонстрировать свою волю рядового европейца.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:05   #285
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poker Face Посмотреть сообщение
то, что пишут в открытом доступе и то, что имеется по факту, не всегда соответствует действительности, это я как бывший инженер ПТО могу сказать)
То есть ты считаешь, что данные по Южному потоку не соответствуют действительности? Интересный пример теории заговоров.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:06   #286
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
демонстрировать свою волю рядового европейца
вон в тулузе вышли за прекращения пинания арабов... и чё? палками разогнали Эт тебе не свободная Украина
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:07   #287
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Путин: Украина, вам выпал сектор Приз. А призы сегодня от спонсора - Евросоюза!
Украина – Я беру приз!
Путин – Я предлагаю не открывать черный ящик, и даю вам скидку на газ.
Украина – Я беру приз!
Путин – Кроме скидки на газ, мы даем вам льготы на поставки ваших товаров в Россию и страны СНГ.
Украина – Приз!
Путин (заглядывает в черный ящик) - Вместо содержимого этого черного ящика я предлагаю вам скидки на газ, льготы на поставки ваших товаров в Россию и СНГ, и еще 15 миллиардов долларов, без всяких условий.
Украина – Приз!
Путин – как хотите… (достает из черного ящика печенюшки)
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:10   #288
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Интересно, а каким образом санкцию с трубой провернут? Отпилят, подорвут, камнями закидают? Германии бояться нечего, она не через Украину газ получает, но вся Европа в очередной раз убедится в отсутствии у хохлов хоть капли ответственности, зрелости и способности к политическому диалогу.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:14   #289
Poker Face
Постоянный участник
 
Аватар для Poker Face
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 860
Poker Face роскошен для созерцанияPoker Face роскошен для созерцанияPoker Face роскошен для созерцанияPoker Face роскошен для созерцанияPoker Face роскошен для созерцанияPoker Face роскошен для созерцанияPoker Face роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь, что данные по Южному потоку не соответствуют действительности? Интересный пример теории заговоров.
а кто-то пойдет с рулеткой измерять, сколько трубы проложили? истинные данные могут назвать те, кто готовит исполнительную документацию, но это обычно конфиденциальная информация
Poker Face вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:28   #290
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poker Face Посмотреть сообщение
а кто-то пойдет с рулеткой измерять, сколько трубы проложили? истинные данные могут назвать те, кто готовит исполнительную документацию, но это обычно конфиденциальная информация
Какая рулетка....у умников даже таблица умножения самостийная....спецом для тех кто прыгает.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:59   #291
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Если Украина прекратит транзит нефти, Россия все равно сможет выполнить свои обязательства, а вот Венгрия, Словакия и Чехия понесут убытки. Об этом сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин РИА-Новости.

Как пояснил Игорь Демин, транзит нефти в Европу через Украину идет по трубопроводу "Дружба" - это около 14 миллионов тонн нефти. Но компания "легко сможет перебросить эти объемы на северную ветку "Дружбы", то есть через Белоруссию и на Усть-Лугу", добавил Демин. "Эти санкции Украины будут против Венгрии, Словакии и Чехии", - подчеркнул представитель Транснефти.

Украинский премьер Яценюк сделает России огромный подарок и отнимет у своей страны миллиард долларов, так прокомментировал "РГ" заявление главы украинского кабмина о возможном прекращении транзита российского газа в Европу ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников РФ Рустам Танкаев.

По словам Танкаева, и Россия, и Евросоюз, начиная с апреля 2014 года, рассматривают сценарий остановки поставок газа через Украину. Но связывали это больше с тем, что Украина будет несанкционированно отбирать топливо, и в этом случае России придется "перекрыть поток газа" в ЕС.

"Теперь эта головная боль с России может быть снята. И мы получим сразу три крупных стратегических выигрыша", - говорит Танкаев.

Выигрыш первый. Россия будет избавлена от ярлыка "ненадежного партнера" при прекращении транзита. А энергоресурсы пойдут в ЕС через "Северный поток", мощности которого в этом году предусмотрительно расширены с 55 до 60 миллиардов кубометров газа. При этом, продолжает эксперт "РГ", Еврокомиссия сразу же может отменить ограничение, связанное с третьим энергопакетом, по которому одна компания - добытчик и одновременно транзитер вправе закачивать по газопроводу "Опал" не более 50 процентов поставок газа. Кроме того, до 50 миллиардов кубометров газа будет направлено через Белоруссию и Польшу по трубопроводу "Ямал-Западная Европа".

Выигрыш второй. Никто в ЕС уже не будет препятствовать строительству "Южного потока", и этот проект немедленно будет реализован. Напомним, что власти Болгарии, где берет начало сухопутная европейская часть газопровода, по требованию Еврокомиссии заявили о приостановке работ по "Южному потоку" в начале лета.

Выигрыш третий. Выручка "Газпрома" повысится, поскольку в такой ситуации цены на газ в течение нескольких дней или недели взлетят, говорит эксперт.

Танкаев считает, что решение украинского премьера о запрете транзита российского газа продиктованы рекомендациями американской стороны, которой выгодно, чтобы вследствие роста цен на газ конкурентоспособность ЕС на мировых рынках снижалась. Да и сами американцы уже давно присматриваются к европейскому рынку со своим сжиженным и сланцевым газом.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:18   #292
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Танкаев считает, что решение украинского премьера о запрете транзита российского газа продиктованы рекомендациями американской стороны,
Нет, Вега, это они так глаза отводят.
На самом деле Яценюк - ставленик Путина. Иначе чем можно объяснить, что всё, за что он не возьмётся, выходит боком Украине и профитом России?

*но я про "полтора месяца" пооомню...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:19   #293
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Путин – как хотите… (достает из черного ящика печенюшки)
Не понял. Путин какое отношение к печенюшками имеет? Это прерогатива Нунланд.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:25   #294
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
На самом деле Яценюк - ставленик Путина.
А Обама-то не знает!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:26   #295
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Не понял. Путин какое отношение к печенюшками имеет? Это прерогатива Нунланд.
Читай внимательно:
Цитата:
А призы сегодня от спонсора - Евросоюза!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:31   #296
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Читай внимательно:
Пойс, печеньки Нунланд раздавала. Она не в европах проживает. Так шо и ЕС тут не катит.

__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 00:14   #297
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Танкаев считает, что решение украинского премьера о запрете транзита российского газа продиктованы рекомендациями американской стороны, которой выгодно, чтобы вследствие роста цен на газ конкурентоспособность ЕС на мировых рынках снижалась. Да и сами американцы уже давно присматриваются к европейскому рынку со своим сжиженным и сланцевым газом.
Стопудово. Но я в нем вижу еще один финт. Украина накопила в своих хранилищах, по-моему, 17 млрд м3 газа. Зимой этот объем должен был бы почти весь уйти в Европу. А теперь его вполне может хватить самой Украине, чтобы не замерзнуть. Может Европа поймет наконец, как она попала с Украиной.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вот так рождаются слухи
Вегу не проведешь.
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ну вот. Хладокомбинат на 20% повышает цены с понедельника.
А поподробней? 20% - повышение цен на продукты или на услуги по хранению?

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Не будет выше. Уже давно всё подсчитано. Не говоря уже о том, что Южный поток ещё строить и строить. Лет ..надцать. А газ будет нужен прям уже. Этой осенью.
Ты хоть сам с этими цифрами знаком? Вот лищь бы ляпнуть что-нибудь. С цифрами пусть другие разбираются.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 11:28   #298
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
В "Metro" мяса без костей вообще не осталось. Только с костями ещё не расхватали.
странно а у нас в "торговой площади" лежит родное, причем местное. Мож вам всем к нам в Сибирь? Место где строится найдем..

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И кофе будет произрастать, и бананы. И "Ауди"" с "Эпплами". Это ж всё изобретения русского гения.
и кофе и бананы и Эпплы и Ауди в Китае купим..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:22   #299
Anna
Новичок
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 20
Anna в начале пути
По умолчанию

А кто-нибудь может подсказать- специи попадают под санкции?
И масло оливковое..
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:26   #300
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
цен на продукты
Да.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
или на услуги
Не знаю.

Ну вот. В здешнем диком количестве текстов в очередной раз удачная случайность, что я открыла эту страницу и прочитала этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может
http://intellegens.ru/forum/showthre...759#post466759
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot