Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.07.2014, 14:54   #161
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
За всё нужно платить
Ты считаешь, что подарков не бывает?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:59   #162
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что подарков не бывает?
Бывают. Но почему ты получаешь подарок?
1. Когда-то ты сделала что-то хорошее (стоившее тебе каких-либо усилий)
2. Тобой восхищены (но твоя дорога к сегодняшней себе не была прямой и гладкой, правда?)
3. Тебе приписывают больше достоинств, чем у тебя есть (а значит, когда-то тебе придётся либо разочаровать этого человека, либо начать соответствовать его представлениям о тебе)

В общем, любые события происходят в контексте, имея предпосылки и следствия.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 16:08   #163
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что подарков не бывает?
Подарки - это уже оплаченные нами же покупки, только выданные из магазина МРЗ не сразу, а через определенное время.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 16:24   #164
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Ну не знаю... а по-моему, Дорогое Мрзд умеет и любит дарить подарки.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 18:01   #165
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Ваши рассуждения о том что нам должно мироздание и что мы должны ему напомнило мне старый добрый текстик

Цитата:
Письмо Мирозданию!
Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Н. Из г.Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить . С уважением Маша.

Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твоё Мрзд.

Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но... Бабушка моя говорила: кому много даётся, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так – я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя М

Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много даётся способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе. Твоё М.

Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочитав про ногу. НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это? Маша.

Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агенством? Меня попросили – я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорила, что ты мне что-то будешь должна? М-ние.

Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было Можно, что бы всё было хорошо, понимаешь? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша.

Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы всё было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь -бы человек точно знал, что хочет. Мрзд.

Уважаемое Мрзд! А можно чтобы ДОЛГО было хорошо??…. В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало..., Маша.

Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо- МОЖЕТ быть. Долго ОДИНАКОВО -нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время. мрзд.

Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Моё дело – предоставить человеку всё, что он хочет. Счёт тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем- совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьёшь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. С уважением, Мрзд.

Дорогое моё! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили ещё более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так не бывает.. так не бывает…купила швейную машинку) целую тебя! Маша.

Всё хорошо. МОЖНО делать всё что хочешь, в рамках УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают в замен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье…. Твоё Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы…. Я иногда думаю -за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет.

Маша, привет! Смущённо признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало…. Но, гляжу, ты счастлива и так. Быть счастливым – это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело –их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой. Всё, дальше думай сама. Пиши, если что. Твоё Мрзд.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:17   #166
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Мечтать не вредно. Надо думать о чем мечтать.
да..мысли - они материальны

oleg,
Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:19   #167
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж
Кстати, да. Хорошая иллюстрация относительности.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:10   #168
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В казахстанском селе 100 человек подхватили “сонную болезнь”
13 января 2015

Число жителей казахстанской деревни Калачи (Есильский район Акмолинской области), у которых наблюдаются симптомы так называемой “сонной болезни”, превысило 100 человек. Об этом сообщает Kazakhstan Today со ссылкой на данные пресс-службы Министерства здравоохранения и социального развития.

За два года в селе зарегистрирован 101 человек с диагнозом "энцефалопатия неясного генеза". Состояние заболевших улучшилось после назначения сосудистой, общеукрепляющей и дезинтоксикационной терапии.

Первые случаи “сонной болезни” в селе Калачи начали регистрировать в марте 2013 года. С этого времени различные специалисты проводили исследования, но точной причины заболевания пока так и не установили.

Руководство региона сообщало, что в первой половине 2015 года население деревни переселят в другие населенные пункты.
http://medportal.ru/mednovosti/news/...1/13/260sleep/

Но эта "напасть", оказывается, вовсе не новая. Читаем прошлогоднюю статью:

Разгадана тайна загадочной "сонной" болезни в селе Калачи
16 апреля, 2014
Директор Астанинского представительства Форума предпринимателей Казахстана Гульнара Куанганова заявила, что знает разгадку тайны "сонной" болезни, поразившей жителей села Калачи
. Это отравление инертным газом радоном. Неподалеку от поселка Калачи находится урановый рудник, который и является источником газа.
Этот вывод подтвержден исследованиями специалистов Томского политехнического университета.
"Радон образуется в результате распада радиоактивных элементов уранового ряда, выделяется из грунта с геологическими породами, содержащими уран. Радон обладает наркотическими свойствами. инертный газ ксенон используется в медицине в качестве наркоза при проведении хирургических операций. А радон проявляет ещё больший наркотический эффект, чем ксенон!", - поясняет Куанганова, сама по образованию врач.
По её словам радон имеет свойство накапливаться в закрытыхпомещениях хорошо растворяется в воде.
В качестве мер профилактики "сонной" болезни следует наладить вентиляцию в жилых помещениях, отстаивать колодезную воду и использовать фильтры.
http://news.nur.kz/310159.html

В казахстанском селе 100 человек подхватили “сонную болезнь”
13 января 2015

Число жителей казахстанской деревни Калачи (Есильский район Акмолинской области), у которых наблюдаются симптомы так называемой “сонной болезни”, превысило 100 человек. Об этом сообщает Kazakhstan Today со ссылкой на данные пресс-службы Министерства здравоохранения и социального развития.

За два года в селе зарегистрирован 101 человек с диагнозом "энцефалопатия неясного генеза". Состояние заболевших улучшилось после назначения сосудистой, общеукрепляющей и дезинтоксикационной терапии.

Первые случаи “сонной болезни” в селе Калачи начали регистрировать в марте 2013 года. С этого времени различные специалисты проводили исследования, но точной причины заболевания пока так и не установили.

Руководство региона сообщало, что в первой половине 2015 года население деревни переселят в другие населенные пункты.
http://medportal.ru/mednovosti/news/...1/13/260sleep/

Но эта "напасть", оказывается, вовсе не новая. Читаем прошлогоднюю статью:

Разгадана тайна загадочной "сонной" болезни в селе Калачи
16 апреля, 2014
Директор Астанинского представительства Форума предпринимателей Казахстана Гульнара Куанганова заявила, что знает разгадку тайны "сонной" болезни, поразившей жителей села Калачи
. Это отравление инертным газом радоном. Неподалеку от поселка Калачи находится урановый рудник, который и является источником газа.
Этот вывод подтвержден исследованиями специалистов Томского политехнического университета.
Радон образуется в результате распада радиоактивных элементов уранового ряда, выделяется из грунта с геологическими породами, содержащими уран. Радон обладает наркотическими свойствами. инертный газ ксенон используется в медицине в качестве наркоза при проведении хирургических операций. А радон проявляет ещё больший наркотический эффект, чем ксенон!", - поясняет Куанганова, сама по образованию врач.
По её словам радон имеет свойство накапливаться в закрытыхпомещениях хорошо растворяется в воде.
В качестве мер профилактики "сонной" болезни следует наладить вентиляцию в жилых помещениях, отстаивать колодезную воду и использовать фильтры.
http://news.nur.kz/310159.html
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:13   #169
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Выходит и у меня радон откуда-то сочится.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:18   #170
rada
Пользователь
 
Аватар для rada
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 51
rada в начале пути
По умолчанию

лида, вчера только по первому каналу репортаж показывали. Не думала что организм может так на радиацию реагировать.
Кстати и простудные заболевания в последнее время у всех моих знакомых с осложнениями проходят, видимо мутируют наши привычные вирусы.
rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:50   #171
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

притянуто за уши. Почти весь новосиб стоит на радоновых источниках...
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:15   #172
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
притянуто за уши. Почти весь новосиб стоит на радоновых источниках...
Зависит от концентрации. Например, счетчик Гейгера будет щелкать в любой точке планеты, тем не менее лучевую болезнь получили ликвидаторы аварии на ЧАЭС.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:23   #173
Stella
Постоянный участник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 221
Stella перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Я тоже не знала, что у нас такие болезни существуют! Когда говорят о лихорадке Эбола, воспринимаешь, как будто она где-то на другой планете существует.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 21:24   #174
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Южной Корее эпидемия смертельного вируса MERS

В Южной Корее закрыты около 200 школ. Около полутора тысячи человек находятся под карантином. Причиной тому является эпидемия смертоносного вируса MERS, который впервые был зафиксирован в 2012 году в Саудовской Аравии.
Данный вирус поражает дыхательные пути. Начинается все с простой простуды. Затем развивается почечная недостаточность и острая пневмония. Зачастую этот вирус приводит к смертельному исходу.
Многие жители Южной Кореи сейчас ходят в масках, чтобы не подхватить вирус.
Люди, которые находятся под карантином, контактировали с теми, кто уже погиб от вируса, либо же является его носителем.
http://www.novostimira.com.ua/comments.php?id=155007
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 00:36   #175
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аллодоксофобия. При этом тревожном расстройстве человек опасается чужого мнения. Как считают ученые, это состояние неразрывно связано с ксенофобией. Если у собеседника иное мнение, он также может быть незамедлительно зачислен в категорию чужих, низвергнут до ранга животного, что позволяет полностью не опасаться его мнения.

По примеру большинства других фобий, аллодоксофобия может иметь три степени тяжести. Первая степень, — это когда болезненное состояние создается как ответная реакция на мнение другого человека, которое противоположно мнению больного.

Второй степенью считается, когда состояние страха появляется уже заранее, человек лишь готовится что-то сказать, и предполагает, что в ответ ему непременно возразят.

Третьей степенью считается страх, который сковывает больного лишь при мысли о том, что ему могут возразить. Такое нередко происходит, когда беседа имеет нейтральную тему. Известно, что при домысливании у разных людей возникает различное мнение, что совершенно естественно, так как у каждого свои взгляды на жизнь и определенные события.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot