Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2018, 22:32   #281
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Я сказала гад, безотносительно к морфологии животного мира.
Просто гад в бытовом понимании.
А уж отличить паучка от клеща я могу сразу, живя 27 лет в лесу.
Дык просто хочу влиться в банду местных всезнаек.
"Поучаем, поучаем"
"Поучайте лучше ваших паучат" (что-то Буратино вспомнился"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 09:58   #282
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Прививка будет успешной, если на антиген вражеской клетки найдется свой Т-рецептор.
А что будет, если не найдется? Начнет развиваться болезнь? Что скажут инфекционисты?
Там не один антиген, а много. Не один, так другой найдется. А главное - живая вакцина создается таким образом, чтоб вирус утратил патогенность, то есть опасность для организма носителя. Даже если организм не найдет никаких рецепторов клеточного иммунитета для вируса, вирус будет убит неклеточными механизмами иммунитета, интерферонами, например. Бывают, конечно, разные случаи, когда вакцина испорчена или крайний иммунодефицит, но такие случаи относительно редки.
Но вообще, идея сохранить иммунные клетки мне нравится. Почему нет?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 14:30   #283
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
вирус будет убит неклеточными механизмами иммунитета
Нельзя убить неживое. А вот разрушить - можно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:21   #284
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Нельзя убить неживое. А вот разрушить - можно.
Об этом, помнится уже спорили А какая наука изучает вирусы: физика, химия? И при попадании вируса в организм что происходит: отравление или заражение?
Вопчим, уместнее обсуждать не то, что живо, что мертво, а многообразие форм жизни.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 09:43   #285
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кстати я клетками подагру вылечил, вот ни кто не верит, но уже 2 года вообще нет.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 13:22   #286
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Кстати я клетками подагру вылечил, вот ни кто не верит, но уже 2 года вообще нет.
Стволовыми? Расскажи подробнее.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 13:58   #287
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Раза четыре прокололся, ногти росли, волосы раза по два в месяц стригся, но подагры нет, для тех кто знает что это такое это чудо.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 05:39   #288
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Раза четыре прокололся
Очень интересно. А тебе рассказали, чьи это клетки? Или, может быть, это не клетки, а белки - факторы роста? Процедура легальная или подпольная?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 08:25   #289
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

kintarocellspower.co.jp/

конечно нелегально, а клетки из костного мозга, передали, в клинике прокапал, обычно когда клетки рабочие тебя трясет часа два после них, там по моему 10 миллионов концентрация, еще в придачу подарили клеточную среду, ожоги, шрамы на раз заживляет. Я как то химию один раз на живот пролил, она к тому же прореагировала с металлической бляшкой ремня, ну такой "шанкрище" был клеточной средой обработал и за пару дней зажило
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 11:34   #290
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
kintarocellspower.co.jp/
Как интересно!
Kntaro Cells Power co. Компания в Сингапуре.
- 1954 г. Идея зародилась в Медицинском радиологическом исследовательском центре (МРИЦ) г.Обнинск
- 1969 г. Александр Яковлевич Фриденштайн открыл мезенхимальные стволовые клетки .
- 1974 г. Анатолий Конопляников, руководитель отдела Клеточной и экспериментальной радиологической терапии (МРИЦ г.Обнинск) провел необходимые химические исследования.
- 2011 г. В Сингапуре Алексей Гладков открыл компанию AV Cells.
- 2014 г. Компания переименована в Kntaro Cells.
Вот откуда ноги то растут - из Обнинска.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 11:40   #291
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Adrenalin, тебя функционал клеток интересуют или сам бизнес ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 14:53   #292
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Конечно функционал. Я хотел найти подробности технологии. Наткнулся на информацию о фирме. Показалось интересной. Везде наши ученые продвигают новые технологии.
А интересен мне принцип. Чужие клетки или твои собственные?
У нас в Оренбурге проводят клинические испытания технологии использования собственных стволовых клеток пациента для лечения артроза коленного сустава. У него берут собственные мезенхмальные СК. Размнжают их в физрастворе и вводят пациенту. В результате у того восстанавливается хрящевая ткань и необходимость эндопротезирования коленного сустава отпадает.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 10:45   #293
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Adrenalin, клетки чужие, мезенхмальные СК, тоже множат в физрастворе (похоже то что они называют клеточной средой), ну и капают. Там нету прямо каких то отдельных клеток для лечения определенной проблемы. Там зачастую пациент например простудился и все клетки побежали лечить твою простуду а не то что ты хотел. Знаю точно что кто после инсульта, эти клетки реально в разы ускоряют реабилитацию, а так народ коммерчески колит печень циррозную восстановить, для омолаживания, диабетички. Аллергики тоже, у меня друг страдал от амброзии всю жизнь, теперь нет. Есть просто капают раз в пол года и не болеют ни разу, даже если вокруг все сплошные заболевшие. Лучше всех на себе ощущают эффект спортсмены потому что они знают свой предел при физнагрузках. Диванщики просто ждут исчезания морщин и неожиданной повышенной половой активности
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 09:27   #294
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
неожиданной повышенной половой активности
Значит мне эти процедуры противопоказаны.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 22:16   #295
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 17:54   #296
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

С удовольствием послушал лекцию. Не смотря на то, что почти ничего нового для себя не узнал. Лектор не профессор, не доцент. Девчонка, 3 года поработавшая в НИИ Цитологии. Тараторит, как из пулемета, словечки всякие: "клево", "копипастит". Но, во-первых, не плохо владеет материалом. А во-вторых, в информационном поле я не встречал почти ничего популярного о стволовых клетках. Поэтому, думаю, что полезно послушать.

Но кое-что новое я все таки услышал. Когда речь зашла о выращивании органов человека. Я думал, что для каждого человека органы можно выращивать только конкретно из его стволовых клеток. В связи с этим заинтересовала информация об японцах, которые считают, что можно людей (японцев) разделить на 50 типов, и что среди людей одного типа будет достигаться совместимость с выращенным органом. Любопытно.

Еще хотел бы обратить ваше внимание на сравнение генома с множеством томов "Войны и мира". Там она сказала, что клетки отличаются друг от друга закладками в этих томах. Хорошее сравнение. Здесь она коснулась как раз Эпигенетики. Напомню, что геном у всех клеток организма одинаков. А почему же тогда так сильно отличаются друг от друга клетка кожи и нейрон? Лектор насчитала 350 разных фенотипов клеток человека. Так вот разные клетки отличаются друг от друга блокировкой генов. И, что самое интересное, после деления клетки эта блокировка сохраняется. Представьте, при репликации молекулы ДНК блокировка снимается (иначе репликация не произойдет), а после восстанавливается. Ничего себе? Оказывается, параллельно с репликацией ДНК происходит и репликация белкового остова, на который она намотана. Этот остов и отвечает за правильную блокировку. Представляете, сколько тут всяких возможностей по вмешательству в этот процесс и превращений одних клеток в другие. Так что у Эпигенетики необычайно широкие перспективы.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 15:04   #297
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Оказывается, параллельно с репликацией ДНК происходит и репликация белкового остова, на который она намотана. Этот остов и отвечает за правильную блокировку.
Да-да...
Цитата:
"Мы ранее думали, что факторы транскрипции управляют процессом, который определяет, экспрессируется ли ген и впоследствии переводится в соответствующий белок. Полученные результаты указывают, что эти белки могут быть чем-то вроде памяти клеток. Пока факторы транскрипции связаны с геном, ген может быть прочитан (включен). Как только транскрипционные факторы исчезают, клетки больше не могут вернуться к своей «исходной точке», — объясняет Джош Брикман, профессор Университета Копенгагена...
"Факторы транскрипции по-прежнему являются ключевым элементом, но они не управляют процессом, как считалось ранее. После поступления сигнала и начала процесса дифференцировки, факторы вызывают изменение генов и остаются на месте в течение некоторого времени после того, как ген прочитан. И когда они «поймут», что видоизменение клетки началось, факторы исчезают. Можно сравнить этот процесс со следами, которые оставляет самолет в небе. Они находятся в воздухе некоторое время, но медленно рассеиваются."
Исследователи из Центра биологии стволовых клеток Novo Nordisk Foundation в Университете Копенгагена обнаружили, что белки, называемые факторами транскрипции, которые, по некоторым представлениям, и были причиной видоизменения клеток, играют совсем другую роль.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 23:12   #298
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как активизировать работу иммунной системы в борьбе с раком?
Цитата:
Нобелевскую премию по физиологии и медицине присудили американцу Джеймсу Эллисону и японцу Тасуку Хондзё за открытие контрольных точек иммунного ответа, позволившее создать эффективную терапию некоторых видов рака. В результате время жизни онкологических больных на последних стадиях заболевания значительно увеличилось.

Обычно опухоль вырабатывает специальные белки, которые мешают ее распознать и уничтожить собственной иммунной системе человека. Сегодняшние нобелевские лауреаты как раз открыли эти белки и положили начало препаратам нового класса.

В начале 1980-х Джеймс Эллисон открыл белок-рецептор, тормозящий активность основных клеток иммунной системы человека (т-клеток).
Это необходимо, чтобы наша собственная защитная система не обернулась против организма. Но именно этот механизм используют раковые клетки, которые очень похожи на обычные, и обманывают иммунитет. Через этот рецептор (он называется CTLA-4) опухоль сигнализирует т-клеткам — "я своя" — и таким образом избегает атаки. Эта особенность рака делает его неуязвимым.

Ученый установил, что если к рецептору CTLA-4 прицепить специфическую белковую молекулу, то т-клетки запускаются и замечают рак. Защитные силы организма мобилизуются, опухоль уменьшается. Это и легло в основу новейших методов лечения в онкологии, очень быстро испытанных сначала на животных, а затем на пациентах. В 2011 году иммунотерапию рака одобрили для лечения меланомы — агрессивной формы рака кожи и слизистых.

На несколько лет раньше, чем группа Эллисона, в Японии в Университете Киото ученые под руководством Тасуку Хондзё открыли белок-рецептор PD-1 с аналогичными свойствами. После нескольких лет исследования стало понятно, что это также "контрольная точка иммунной системы, "тормозящая" т-клетки. Если блокировать PD-1, то организм начнет бороться с опухолью.
На основе открытия Эллисона и Хондзё разработали синтетические иммуномодулирующие моноклональные антитела, которые входят в состав препаратов для онкотерапии.
...
Есть ряд ограничений и у иммунотерапии. К ней чувствительны не все виды рака. Сейчас в основном ее применяют для меланомы, некоторых видов рака легких, груди (всего 14 видов), но список постоянно пополняется. Кроме того, она дает пожизненный эффект, хотя, конечно, пока полностью от рака не излечивает. Тем не менее испытания на больных с метастатической меланомой существенно увеличили срок их жизни.
Но есть побочные эффекты. Возрастает риск аутоиммунных заболеваний.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 11:43   #299
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Интересно, это какая же трагедия должна приключиться у человека, чтобы из него, не переставая лилось одно дерьмо, куда бы он ни зашел?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 12:23   #300
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да ты обрати внимание на даты и время. Он дня три-четыре бухает, а потом бухло заканчивается, он ночью чуток трезвеет, да и начинает форум читать. И писать. Точнее, пИсать. Испражняться, одним словом. При этом тема значения не имеет.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot