Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 30.08.2018, 14:09   #41
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
где найти тот нереальный блат, по которому тебя в твои 60 лет примут на работу
Чаще люди остаются на тех же рабочих местах, что были у них до выхода на пенсию, получая зарплату и чуть уменьшенную пенсию. Неплохо. Надбавка, так сказать, за возраст. И после этого вести речь о недоживающих?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:12   #42
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
В нашей стране женщина за 40 будет получать отказ работодателей в 99,99% случаев, как только они узнают ее возраст.
Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Или кто-то хочет оспорить?
Я хочу оспорить. Я живу с женщиной возраста "после 40" и она практически ежегодно меняет работу без каких-либо сложностей. Еще и выбирает где выше зарплата и лучше социальный пакет. Понимаю, что это "ошибка свидетеля", но в моем окружении из женщин никто не сталкивался с невозможностью устроиться на работу именно из-за возраста. Но в моем окружении нет женщин старше 50.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:17   #43
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Повышая пенсионный возраст государство, объективно, снижает количество людей способных дожить до пенсии? Так?
Возраст дожития в современной статистике это возрастной период, в который человек вступает в момент выхода на пенсию. Возраст дожития - это для персонифицированной накопительной модели ключевой фактор. При солидарной модели пенсионного обеспечения КЛЮЧЕВЫМИ являются показатели занятости трудоспособного населения и как его количество соотносится с количеством пенсионеров.
ПФ, сформированный по персонифицированной накопительной модели - это инвестиционный ресурс. Это интересно бизнесу. А где интерес бизнеса, о гуманизме забудьте. От слова совсем. Над всем парит одна сплошная СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Сколько накопил - столько получил. Вот тут и важен тот показатель статистики, как возраст дожития. Ибо если ты за него перешагнул - ну... звиняйте...
ПФ, сформированный по солидарной модели, не может быть инвестиционным ресурсом в силу быстротекучести денег - поступая от работающего поколения, они тут же выплачиваются неработающему поколению.
Чисто экономически в солидарной системе дельта всегда адекватна современному уровню доходов, а в персонифицированной - лишь в границах того, сколько твои деньги заработали когда участвовали в инвестиционных проектах. Потому как зарплата у текущего поколения работающих больше против той, которую получали в свое время нынешние пенсионеры. Следовательно, и страховые отчисления в ПФ выше, и пенсии соответственно.
Боюсь, что хоть из всех сил старалась доходчиво... но... в общем разговоры про возрост дожития - это чисто потрындеть ни о чем. Суть не в нем.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:20   #44
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Чаще люди остаются на тех же рабочих местах, что были у них до выхода на пенсию, получая зарплату и чуть уменьшенную пенсию. Неплохо. Надбавка, так сказать, за возраст. И после этого вести речь о недоживающих?
Кого у нас в стране оставляют после 60 лет на тех же местах? Всегда найдется причина избавиться от того, кто не выгоден. Их масса не только для людей с возрастом за. Какие-там 60. Я еще раз акцентирую - у женщин за 40 найти соответствующую их образованию, знаниям и умениям работу шансов мало. Всего-то лет 10 прошло с той поры, как брали на работу с написанным заявлением об уходе с непроставленной датой.
Нет, чаще не остаются. А молчат о своем высшем образовании, опыте и т.д. и устраиваются охранниками, дежурными, гардеробщиками. И раньше - они могли получать зарплату 15000 и пенсию 15000. Причем обе суммы совершенно несправедливые, заниженные. А теперь будут получать только на выбор или 15000, или 15000 Только после 60 их не возьмут и на вышеперечисленные должности, конечно. К тому же, в большинстве случаев, найдутся гастарбайтеры, которым можно будет платить еще меньше.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:25   #45
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
разговоры про возрост дожития - это чисто потрындеть ни о чем.


Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
у женщин за 40 найти соответствующую их образованию, знаниям и умениям работу шансов мало
Повод "держаться" за рабочее место. Но речь-то о пенсионном возрасте, вроде...

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Всегда найдется причина избавиться от того, кто не выгоден.
А если "избавлятель" как раз и достиг того возраста?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:29   #46
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я хочу оспорить. Я живу с женщиной возраста "после 40" и она практически ежегодно меняет работу без каких-либо сложностей. Еще и выбирает где выше зарплата и лучше социальный пакет. Понимаю, что это "ошибка свидетеля", но в моем окружении из женщин никто не сталкивался с невозможностью устроиться на работу именно из-за возраста. Но в моем окружении нет женщин старше 50.
Может быть, не "ошибка свидетеля". Психологи обычно предупреждают: говорите от себя, от своего опыта. Хотя, конечно, про женщину, которая много лет рядом, и ежегодно работу без проблем меняет, - это суперинтересно. Подробностей бы Хотя, если все-таки говорить о мнениях знакомых и подруг, в Москве ситуация с вакансиями лучше всех по стране. И взрослые дети многих друзей уже там, у вас И зарплаты больше, и возможности. И даже не пугает стоимость аренды жилья. Может быть, там и женщинам за 40 легче работу искать. Думаю, женщинам за 50 совсем тяжело. Мои знакомы за 50 сидят на иждивении мужей. А еще вкалывают нянями. Вот этих мне очень жаль, тяжело им. Я такой перспективы не хочу.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:31   #47
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
разговоры про возрост дожития - это чисто потрындеть ни о чем. Суть не в нем.
Но для желающих -
По данным отчета Минздрава, продолжительность жизни по итогам 2017 года в России выросла до 72,7 лет. Мужчины: 67,51, женщины: 77,64.
Справка.
На сейчас по методикам ПФР возраст (период) дожития для мужчин после 60 лет составляет 15,96 лет, а для женщин после 55 лет - 25,62 года. т.е. при расчете размера пенсии женщинам исходят из того, что они могут дожить примерно до 80 лет, а мужчинам - до 76.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:34   #48
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
продолжительность жизни по итогам 2017 года в России выросла до 72,7 лет. Мужчины: 67,51
Какой пенсионный возраст предлагается теперь?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:35   #49
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
они могут дожить примерно до 80 лет, а мужчинам - до 76.
Да.
Если будут вести здоровый образ жизни. А это ещё и экология...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:36   #50
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Думаю, женщинам за 50 совсем тяжело.
Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
А еще вкалывают нянями.
А разве работа няней это не работа? У меня бабушка после выхода на пенсию работала уборщицей. И это было в благословенные советские времена. В этом плане ничего не изменилось. Теперь "страх" взять на работу в предпенсионном возрасте отодвинулся на 5 лет, что скажется позитивно на трудоустройстве женщин в возрасте 50+
Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Подробностей бы
Что именно тебя интересует?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:36   #51
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Какой пенсионный возраст предлагается теперь?
Женщины 60, мужчины 65.
Причем для годов рождения 1964-65 более мягкий переход, чем после 65-го.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:40   #52
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
чем после 65-го.
После 1967-го.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:43   #53
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение



Повод "держаться" за рабочее место. Но речь-то о пенсионном возрасте, вроде...
Да хоть зубами держись. А в пенсионном возрасте уже и зубы не те


А если "избавлятель" как раз и достиг того возраста?
А что это меняет? Лично знаю работодателей в возрасте 50-60 лет (мужского полу), которые набирают персонал не по принципу помоложе - лучше, но с учетом этого однозначно. И не останавливает ни отсутствие опыта у новых работников, ни безразличие к производству как таковому, ни уровень сообразительности и трудолюбия. Ну, это конторы такие - человек 50 всего. Но не одна. А если мы говори о крупных конторах и даже известных, то женщин за 40 туда возьмут только если она суперспециалист, каких мало. В больших конторах блат может помочь только устроится уборщицей туда.
Я знаю, о чем я говорю. Я уже 5 лет рынок вакансий серьезно мониторю. И разговоры разговариваюс подругами и знакомыми за 40. И сама набираю штат на работу, где нужны очень быстрые , расторопные девушки с хорошей физ.формой, а стоит дать объявление, и просто толпы женщин предпенсионного и пенсионного возраста приходят. "Ну посмотрите, я же хорошо выгляжу, я все смогу". Ненавижу эту часть своей работы. Мне их жаль до безумия. Смогла бы - всех устроила. Но приходится отказывать.Я после этой очередной компании, 20 человек на место, чувствую себя, как будто у меня все силы выпили. А скоро, наверное, окажусь на их месте. Поэтому мне эта тема так близка, наверное.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:44   #54
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
продолжительность жизни по итогам 2017 года в России ... Мужчины: 67,51
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
пенсионный возраст предлагается теперь
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
мужчины 65
Именно это и не нравится противникам реформы.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
они могут дожить примерно до 80 лет, а мужчинам - до 76
А это лишь предположения...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:47   #55
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
работодателей в возрасте 50-60 лет (мужского полу), которые набирают персонал не по принципу помоложе - лучше, но с учетом этого однозначно.
Это не совсем важно - какой пол у работодателя. Есть закон. Должен быть...
Но я могу понять работодателя - чем меньше больничных дней у работников, тем выше производительность.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:50   #56
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но я могу понять работодателя - чем меньше больничных дней у работников, тем выше производительность.
Как мне кажется, главная загвоздка не в больничных. Отказывают потому что через несколько лет он/она уйдет на пенсию. Из-за больничных отказывают молодым мамам. А из-за опасности декретного отпуска отказывают молодым незамужним девушкам. То есть у каждого возраста есть свой риск для работодателя, если он планирует долгосрочное сотрудничество. В случае "проходных" должностей все эти опасения не играют никакой роли, а обусловлены исключительно самодурством HR или работодателя.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:53   #57
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
главная загвоздка не в
В каждой шутке лишь доля шутки.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 15:03   #58
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А разве работа няней это не работа? У меня бабушка после выхода на пенсию работала уборщицей. И это было в благословенные советские времена. В этом плане ничего не изменилось. Теперь "страх" взять на работу в предпенсионном возрасте отодвинулся на 5 лет, что скажется позитивно на трудоустройстве женщин в возрасте 50+Что именно тебя интересует?
Тут о двух возрастных периодах нужно говорить, конечно. Если няней стала женщина, которой за 40, и она вполне еще могла бы работать по специальности, хорошо работать, но фирма закрылась, ее попросили, на ее место претендует родственник директора и т.д., то тут просто обидно, что в свой предпенсионный возраст ей пришлось идти и заниматься тем, что ей не особенно хочется. И тут большой вопрос, заключат с ней хотя бы какой-то договор.
Менять работу на равноценную - стресс. Но менять работу, скажем, технолога, на уборщицу - та еще перспектива.
А если мы про няню за 60 лет. Кому нужна няня за 60, если есть более молодые, энергичные за 40? Наверное, по рекомендациям, если она не в 60 лет начала строить карьеру няни, она и выиграет перед другими, но сомневаюсь.
В благословенные советские времена работать уборщицей - это добавка к пенсии.
Да не отодвинется страх работодателя. Он об этом не задумывается и не будет задумываться. Пока есть конкурс на должность. И пусть этот конкурс нельзя открыто объявлять, и ограничения многие открыто ставить нельзя. но конкурс есть. Везде. Даже во многих гос.структурах, хотя уж казалось бы, первый, кто пришел на должность и попадает по условиям вакансии, должен пройти. Но нет!!
Поэтому и раньше нужна была помощь государства, а теперь тем более. Пока вышеописанную коррупцию и несправедливость не искоренили, создавать новые условия выживания, давая обещалки про уголовное наказание работодателей за отказ взять на работу или несправедливое увольнение, это цинизм.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 15:08   #59
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Да не отодвинется страх работодателя. Он об этом не задумывается и не будет задумываться. Пока есть конкурс на должность. И пусть этот конкурс нельзя открыто объявлять, и ограничения многие открыто ставить нельзя. но конкурс есть. Везде. Даже во многих гос.структурах, хотя уж казалось бы, первый, кто пришел на должность и попадает по условиям вакансии, должен пройти. Но нет!!
Конкурс выигрывает сильнейший. Почтенный возраст в этом случае минус, а вот большой опыт - плюс. Так что если для работодателя существует лишь один критерий отбора, то, как мне кажется, структура его организации окажется не самой удачной.

С возрастом, действительно, труднее найти работу. Причина в том, что "минус" накапливается сам по себе просто от времени. А вот "плюсы" не всегда оказываются достаточными для их компенсации.

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Поэтому и раньше нужна была помощь государства, а теперь тем более.
Так вроде вчера как раз и озвучили помощь для безработных в предпенсионном возрасте. И вроде как сложно назвать "цинизмом" помощь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 15:09   #60
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Есть закон. Должен быть...


Про больничные не знаю. С возрастом уже не пропускаю вакцинацию от гриппа, например


Хотя, о чем это я? Большое количество фирм, больших и маленьких, до сих пор не оплачивает больничные работникам, отпуск - с минимальными отпускными. Ах, Tresor, не буду тебя расстраивать российскими реалиями
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot