Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 24.05.2016, 16:37   #201
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Притча о Содоме с Гоморрой ни о чём не говорит?
Мне лично говорит, что человечество это всё проходило, но отвергло
Половой акт при наблюдателях старше религии, создавшей миф о Содоме и Гоморре, старше любой религии, и эта форма близости все религии, практикующиеся в наше время, успешно переживет. Те, кому это не интересно, не станут принимать участие, те, кому нравится, найдут способ удовлетворить свои пожелания. И никто не пострадает, пока на арену не выбежит какой-нибудь насаждатель враждебности, спекулирующий моральными ценностями в угоду желанию вмешиваться в жизнь взрослых людей и заставлять их жить так, как нравится и хочется ему.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:37   #202
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот например ты и Аурум на этом форуме обесцениваете мораль
Я тоже. Но не обесцениваю мораль, а по достоинству оцениваю проявления устремлений, которые не сковывают человека, а делают его жизнь богаче в эмоциональном плане.

Кстати, pois, а ты знаешь, что человек не делающий из секса табу вполне может оказаться куда как нравственнее иного "блюдуна морали".

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Для самца более важно растить именно свое потомство.
В общем виде данное утверждение неверно. Самцам некоторых животных вообще наплевать на свое потомство. А если речь идет о людях, то мужчины предпочитают именно свое потомство, но далеко не всегда готовы участвовать в его выращивании.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:37   #203
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Просто стоящие у власти не любят изменений, т.к. те могут повлечь за собой потерю влияния.
Это я-то "стоящий у власти"? Зачем отвлекать народ наговаривая на власть?
Не вижу нигде деяний власти в наших тут обсуждениях.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:41   #204
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Если ты моралью считаешь синоним высокой нравственности, то ты подменяешь понятия.
А ты расскажи нам, что такое мораль. На твой взгляд. А то я чета в гуглю сбегала, а он мне все про нравственность.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:43   #205
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я тоже. Но не обесцениваю мораль, а по достоинству оцениваю проявления устремлений, которые не сковывают человека, а делают его жизнь богаче в эмоциональном плане.

Кстати, pois, а ты знаешь, что человек не делающий из секса табу вполне может оказаться куда как нравственнее иного "блюдуна морали".
Мне неприятно тут спорить.
Наркотики тоже "делают жизнь богаче". Это я в качестве примера. Зачем наркоманов сковывать?
И коммунисты это делали после "великого октября". А почему сникли-то? Опыт предков похер?
Не табу из секса. Секс никто же не запрещает.
И "мораль" ты опять подменяешь смысл этого слова. На лицемерный типа высокая и низкая мораль.
Моральные законы, это неписанные законы народа. Они не высокие и не низкие. Это просто законы и всё.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А ты расскажи нам, что такое мораль. На твой взгляд. А то я чета в гуглю сбегала, а он мне все про нравственность.
А ты меня читай, мои посты. Тут всё это есть постом выше и постом ниже.
Гуглю можешь "послать". Пойса слушай.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:47   #206
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это я-то "стоящий у власти"? Зачем отвлекать народ наговаривая на власть?
Не вижу нигде деяний власти в наших тут обсуждениях.
Пойс, ты, наверное, и в пятнах Роршаха видишь одно сплошное "наговаривание на власть" и "унижение русского народа".
Если бы речь шла о тебе, я бы обратилась к тебе лично или написала ник, как сейчас.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:00   #207
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Не табу из секса. Секс никто же не запрещает.
И "мораль" ты опять подменяешь смысл этого слова. На лицемерный типа высокая и низкая мораль.
То есть ты считаешь, что человек с открытыми сексуальными отношениями вовсе не нарушает нормы морали самим фактом своего отношения к сексу? Ну тогда и предмета спора нет. Я тоже считаю, что мораль - важная составляющая человеческого общества и ее следует соблюдать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:03   #208
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А ты меня читай, мои посты. Тут всё это есть постом выше и постом ниже.
Вот и Адв у Пойса ничего в морали не понимает.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И "мораль" ты опять подменяешь смысл этого слова.
Итак, мораль по Пойсу.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Мораль - это негласный свод законов данного конкретного общества. Он хранится в "спинном мозгу". Так свод моральных законов чеченца отличается от такового же й эвенка или монгола.
Мораль "написана" веками и под ней скрывается (именно скрывается, а не афишируется огромный жизненный опыт народа). Мораль - и есть народ, часть его культуры, которая и определяет национальность.
Т.е. ты сводишь мораль к традиции и обычаю?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:28   #209
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ты сводишь мораль к традиции и обычаю?
Конечно. А разве нет?
В противном случае понятие "мораль" теряет смысл.
От чего ей танцевать? От общего мейнстрима, что и есть "традиции и обычаи".
Всё очень просто.
В противном случае будет только запутывание и игра словами.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:33   #210
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Угу. Понял, центральный. Выезжаю.
А я-то всё думаю, чего ты так к сарафанам неровно дышишь. Это для тебя показатель степени морали.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:39   #211
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поис. Я более чем уверена, что никто из живущих изнутри не может оценить скорость и естественность происходящих изменений.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:58   #212
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Угу. Понял, центральный. Выезжаю.
А я-то всё думаю, чего ты так к сарафанам неровно дышишь. Это для тебя показатель степени морали.
У моркали нет степеней. Какие степени могут быть у законов? Не законов, штампуемых сбесившимся принтером, а фундаментальных законов человеческого бытия именуемых моралью. Соблюдаемых интуитивно и на основании житейского опыта. А пропажа сарафанов из обращения для меня является сигналом (внешним) угасания народных традиций (части морали народа). За ним следует несоблюдение собственных праздников, но соблюдение чуждых типа чужих Новых Годов, хеллоуинов и Валентиновых дней.
Для тебя пустой звук, а для меня показатель здоровья этноса.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:01   #213
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Чёт вы двое на одного. Нечестно! Или даже трое??

Пойс, я тут, рядом постою.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:09   #214
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Поис. Я более чем уверена, что никто из живущих изнутри не может оценить скорость и естественность происходящих изменений.
Изнутри может быть. Только я-то снаружи России нахожусь.
Вижу как ломается особенно сексуальная часть законов морали. Гей-парады например. Однополые браки. Усыновление ими детей, отобранных ювенальной юстицией у нормальных пар. Это то, что называлось апокалипсисом. И называется, но не всеми. Другие это прогрессом называют. Пришли информационные технологии, а инерционное человечество к ним не готово. Смело бросается в омут. А какими будут последствия? Кто скажет? Возможно и никакого кино не понадобится, все всё будут видеть и люди к этому привыкнут. Но каково будет общество без интима? То есть, что мы называем интимом им не будет являться.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Чёт вы двое на одного. Нечестно! Или даже трое??

Пойс, я тут, рядом постою.
Бижу, да я привык всегда в одиночку. Для меня это нормальный ход. Правда конечно быстрее устаёшь, пока от всех отмахаешься, поэтому всегда надо присматривать лазейку для "смыться".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:26   #215
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но каково будет общество без интима? То есть, что мы называем интимом им не будет являться.
Вспомнилось бородатое:
- Эй, пошли на фуршете поедим.
- Спасибо, я не голоден.
- А ты ешь только когда голоден?? Ну ты прям как животное.

Вот и в сексе интиме мы будем "ну прям как животные".

Непривычно, конечно... Но, думаю, неизбежно.. Шаг за шагом мы приблизимся "к природе", нам промоют мозги популярной темой "а зачем себе отказывать, когда можно получить удовольствие" и всё в итоге сведётся к примитивному "хлеба и зрелищ". До очередного витка эволюции...
Чёт мне кажется, что всё это уже когда-то было?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:32   #216
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

А сейчас на пойса кто-то нападает?
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Однополые браки. Усыновление ими детей, отобранных ювенальной юстицией у нормальных пар
Видимо, это тоже - традиционная мораль: "нормальные пары" могут пьянствовать, не беспокоиться о средствах к существованию, не заботиться о детях, устраивать дебоши, проявлять к детям полное равнодушие или жестокость - лишь бы однополым сексом не занимались, вот оно где, зло. А то еще вырастят гомосексуалистов, обяжут, так сказать, сменить традиции.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:50   #217
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Чёт мне кажется, что всё это уже когда-то было?
раз это все когда было, значит человечество "не выучило какой-то свой урок". И мне думается, что это урок лежит не в плоскости зрелищ, интимности или открытости....

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Изнутри может быть. Только я-то снаружи России нахожусь.
Я говорила о времени. Мы все живем внутри одного времени.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:59   #218
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
У моркали нет степеней. Какие степени могут быть у законов? Не законов, штампуемых сбесившимся принтером, а фундаментальных законов человеческого бытия именуемых моралью. Соблюдаемых интуитивно и на основании житейского опыта. А пропажа сарафанов из обращения для меня является сигналом (внешним) угасания народных традиций (части морали народа). За ним следует несоблюдение собственных праздников, но соблюдение чуждых типа чужих Новых Годов, хеллоуинов и Валентиновых дней.
Для тебя пустой звук, а для меня показатель здоровья этноса.
А какие праздники ты празднуешь?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:06   #219
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, pois, а ты знаешь, что человек не делающий из секса табу вполне может оказаться куда как нравственнее иного "блюдуна морали"..
А при чем в данном случае табу?
Почему-то часто воспринимают исключительно крайности - либо полный отказ, либо тотальный разгул.
Давайте тогда с детьми своими трахаться, это тоже существует тысячелетия. Давайте поедать человечину, тоже вполне приемлемо в некоторых местах.
Странно, что многие в погоне за мечтой (либо идеально мусульманское общество, либо христианское, либо сексуальное, либо вегетарианское и пр.) проскакивают ту золотую середину, что всегда являлась в итоге тем, что рано или поздно выбирало общество. Все есть в истории - и сексуально-откровенно-раскрепощенные общества и строго пуританские. Остается изучать, сравнивать и делать выводы.
А мораль - это то из немногого, что отличает человека от животного.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:07   #220
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А какие праздники ты празднуешь?
Новый Год. И всёёёё
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot