Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 03.03.2011, 04:41   #21
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
за киллометр было видно, что собака домашняя
Это для хозяина собака - "хорошая".
А как поведет себя животное с чужими людьми - никто не может сказать.
И выпускать собаку гулять одну, без поводка и намордника - это безответственность. И по отношению к собаке, и по отношению к другим людям.
Вот это я и называю "быть добрым за счет других".

В итоге в смерти твоей собаки виновата ты, как хозяйка. Потому что не обеспечила должного присмотра за животным, которого ты приручила.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А взрослые те, дураки.
А та 10-летняя девочка, которую стая собак загрызла - видимо, тоже дура?

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Мне людей не так жалко порой, как собак.
Если чужая собака нападет на твоего ребенка - кого пожалеешь?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:35   #22
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
Это не решит проблему в целом. Это решит проблему отдельно взятого подъезда.
А какие у тебя предложения? Я без иронии спрашиваю, а совершенно серьезно. Что можно сделать с бродячими собаками и что с бомжами?

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Вот наверное такой староста и пристрелил мою собаку, в ошейнике....которая просто гуляла
Думаю, это могли сделать и просто хулиганы. К сожалению, по уровню развития некоторые люди совсем недалеко ушли от животных и могут убивать просто ради развлечения.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:14   #23
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Думаю, это могли сделать и просто хулиганы. К сожалению, по уровню развития некоторые люди совсем недалеко ушли от животных и могут убивать просто ради развлечения.

Помните нашумевшую историю, когда какой-то горе снайпер из окна своей машины из винтовки с прицелом стрелял по бездомным собакам во дворах и на детских площадках. Это конечно ужас.
НО! Я помню как в детстве боялась из подъезда выйти, потому что в ограде ощенилась бездомная сучка и защищала своих щенков. Я, конечно, понимаю, что она их защищала, но мне в 10 лет было от этого не легче. Вот такого точно не должно быть!
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:34   #24
Froggie
Постоянный участник
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Перт, Австралия
Сообщений: 340
Froggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Froggie с помощью Skype™
По умолчанию

У нас бездомных собак отлавливают, стерилизуют, лечат, и несколько месяцев держат в приютах. Если собаку никто не берет несколько месяцев, ее усыпляют. Жестоко, страшно, но разумно - дети у нас могут гулять без страха.
Хочу взять собаку из приюта, сейчас отдают полуторагодовалого немца, срочно, не устроят в ближайшие недели - усыпят. Как бы мне мужа уговорить....
Ну а что, у нас свой дом, сад большой, псам вдвоем весело будет
__________________
Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:36   #25
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
У нас бездомных собак отлавливают, стерилизуют, лечат, и несколько месяцев держат в приютах. Если собаку никто не берет несколько месяцев, ее усыпляют. Жестоко, страшно, но разумно - дети у нас могут гулять без страха.
По-моему, самый разумный подход. Почему у нас такого не делают?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:46   #26
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Почему у нас такого не делают?
Деньги...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:51   #27
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Деньги...
Деньги можно взять с того, кто имеет собак, типа налога. Не так уж и много их надо. На стерилизацию-то деньги нашли.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:31   #28
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
по уровню развития некоторые люди совсем недалеко ушли от животных и могут убивать просто ради развлечения.
Я что-то с ходу не припомню животных, которые убивают ради развлечения.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:34   #29
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Я что-то с ходу не припомню животных, которые убивают ради развлечения.
Кошки не всегда съедают убитых мышей. Хорьки душат всех куриц, хотя съесть могут лишь одну.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:35   #30
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Кошки
Да ну?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:36   #31
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Lady Algiz, ты сама, кажется, приводила мне в пример лис...
...когда я намекал на то, что животные не развлекаются убийствами.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:40   #32
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.

Ты меня опять с кем-то путаешь, Tresor... *тяжело вздыхает.

Кошки не убивают ради развлечения. Кошки играют с добычей, учат котят охотиться, приносят добычу в подарок хозяевам...
Про лис - а лисы убивают ради развлечения? Кого?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:44   #33
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ну хорошо - человек единственное живое существо, способное убивать ради развлечения. И я не считаю это его свойство достоинством.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:44   #34
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не думаю, что животные развлекаются - их действия всегда обусловлены какими-либо причинами. Они живут не осознанной, но весьма естественной жизнью, которую можно совершенно точно охарактеризовать, как "здесь и сейчас".
Lady, прости, если я ошибся - не держу в памяти всё, потому что отличаюсь от компьютера.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:03   #35
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну хорошо - человек единственное живое существо, способное убивать ради развлечения. И я не считаю это его свойство достоинством.
И я не считаю - и нечего клеветать на зверюшек

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я не думаю, что животные развлекаются
развлекаются и играют. И чем боле развитое животное, тем больше играет и развлекается. Но не убийством
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:08   #36
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
И я не считаю - и нечего клеветать на зверюшек
Давай так: у этих дебилов от человека страсть к игре и развлечениям, а от животных неспособность ценить чужую жизнь. То есть их развитие недалеко ушло.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:15   #37
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Вот наверное такой староста и пристрелил мою собаку, в ошейнике....которая просто гуляла
Летиция, староста не пристреливает, а заказывает службу по отстрелу. Предварительно по поселку везде развешивается объявление о дате и времени отстрела. Если собака дорога - держи ее у себя во дворе. И еще, ошейник не гарантия что собака не укусит. Летиция, мне жаль что с твоим питомцем так поступили, но.. как уже писали выше этого бы не случилось гуляй ты с ней на поводке, или неподалеку.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:24   #38
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Это для хозяина собака - "хорошая".
А как поведет себя животное с чужими людьми - никто не может сказать.
И выпускать собаку гулять одну, без поводка и намордника - это безответственность. И по отношению к собаке, и по отношению к другим людям.
Вот это я и называю "быть добрым за счет других".

В итоге в смерти твоей собаки виновата ты, как хозяйка. Потому что не обеспечила должного присмотра за животным, которого ты приручила.




Если чужая собака нападет на твоего ребенка - кого пожалеешь?
Собака была маленькая и на дачах вобщето все пускают таких собак гулять, овчарки были в вольере всегда. А тот кто стрелял, мог бы увидеть что собака домашняя.

Я живу в Италии и не боюсь за ребенка, здесь другие люди, да и собаки тоже. За собаками здесь следят и бродячих единицы на улицах, они все в приютах.

Те которые на улицах очень добрые, всегда радушно встречают и машут хвостом. Видимо собаки чувствуют что о них думаешь. Я не боюсь собак. Единственная собака рядом с которой мне неуютно-это питбуль, но бродячих я их не встречала.

Объявлений не было. Отстреливала служба. Убили не только нашу. Территория на которой это случилось, была прилегающей к даче, там даже ограждение было.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:32   #39
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Те которые на улицах очень добрые
запрос в гуглю показывает другое...
Но это не важно. Животное - это всегда животное. И что ему в какой то момент в голову прийдет - не известно.
В нашей стране идти к цивилизации еще долго. Но это не значит, что сейчас живущие люди должны страдать.
Поэтому я за отлов, содержание в приюте 1-2 недели и дальше уничтожение.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:46   #40
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А детей конечно надо учить, не трогать чужих собак и не дразнить, но и не бояться.
Как по мне, так надо учить опасаться - слишком много трагических случайностей и убийства или травмирования детей даже своими домашними собаками.
В моём детстве был такой момент - когда девочку 3 лет покусала домашняя собака. Губу девочке зашили, но небольшое уродство на лице осталось на всю жизнь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot