Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 24.09.2017, 15:58   #1341
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Требование, прописанное в инструкциях - выключатель лампы должен быть ЗА дверью. Просто многие этот пункт игнорируют.
Одно из первых моих деццких воспоминаний — эта лампа, переносная. (Рубильник был на ней.) Родственники её включали, когда хтой-тось ОРЗякался.

Эх, а погибла она, как раз, в общепите. Я её спешно приволокла на извозчике даже, когда у одного сотрудника, того... флюорограмма всех ввергла... (

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вот рециркуляторы можно включать и работать с ними.
То есть, какое-то время с открытыми глазами в одном с ними помещении находиться таки допустимо? Или (ну, если уж совсем-то по-хорошему) лучше нинада?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:00   #1342
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В одном моём знакомом общепитовском санузле (не одном, ну да не суть)) для персонала примерно эдак полгода начисто отсутствовало мыло. Для рук. Зато ламп снаружи две.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Зато лампа висит
Дыкть, это ж сила науки. Надо понимать.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:15   #1343
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
То есть, какое-то время с открытыми глазами в одном с ними помещении находиться таки допустимо? Или (ну, если уж совсем-то по-хорошему) лучше нинада?
В лампах что вредно? В лампах вредна та длина волны, что озонирует. Закрытые глаза в принципе также защищают, как и экран, плюс стекло, которое пропускает не все волны. По СП можно с такой работать целый день. Мы не работали, только писали, что лампы работают, ибо для комиссий предъявить документ - это святое. В ламинарных шкафах эти лампы встроенные, но там для работы нужны абсолютно стерильные условия. При такой работе, естественно, работали с лампами.
Я ж про что? Я про разумность. Лампа дело хорошее, но надо понимать для чего она хороша, для каких условий, что делает. Не стоит ей приписывать чудотворные свойства. Как помощь, как пункт в перечне противоэпидемических мероприятий её вполне разумно использовать, но только как одно из. Сама лампа не обеззараживает всё что попало.
Ну и ТБ соблюдать при использовании. Во избежание сожалений.
Поэтому желательно иметь рециркуляторы потолочно-настенные - они не мешают, не светят в глаза, спокойно обеззараживают воздух где-то наверху, много озона не делают, поэтому слизистую не сожгут.
Помнится, когда появились производства бутилированной воды, некоторые особо рьяные предприниматели озонировали воду со страшной силой без учёта действий озона. Люди носоглотки и глаза жгли. Это не хорошо.
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
В одном моём знакомом общепитовском санузле (не одном, ну да не суть)) для персонала примерно эдак полгода начисто отсутствовало мыло. Для рук. Зато ламп снаружи две.
Чтобы кишпалка не сбежала по воздуху?
Дык, она не летает. Чай не дифтерия или стафилококк какой.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 00:33   #1344
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как в супермаркетах а-ля ультрафиолет открытого типа?
А как они выглядят? У нас в гиперах в мясных отделах я вижу что-то синенькое за решёткой, но наивно принимала это за "ловушку для насекомых".
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 00:53   #1345
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Может у вас и ловушки. Эта тоже синеньким светится. У нас висела обычная бактерицидка, я даже с продавцом беседовала по поводу неё. Без решётки была.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 18:33   #1346
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, поискала картинки.. Вроде не такое было. Ну и чудненько.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 08:47   #1347
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
И что готовить со стейков? Я покупала из индюка стейки, мне не понравилось.
Может рецепт особенный есть?
Индюшатина суховата. Тем более если взять грудку, а не бедро. Я бы комбинировал. Например сделал рулеты со шпинатом, предварительно обжарив тот с луком и протушив в сливках. Помню запекали такие рулетики на куске ржаного хлеба. Официанты просили не индейки кусочек, а именно хлеб, пропитанный соком от блюда. Шпинат я предварительно отжимал через сито. Сливки с соком шпината доводил до загустения и использовал в качестве соуса. На гарнир можно и полезный рис басмати, и запечённый с розмарином картофель
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 20:49   #1348
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Искусство приготовления мяса. Понравилось, но придется пересматривать, потому что постоянно отвлекался на... глаза ведущей. Да, буквально на глаза, а не то что вы подумали. Хотя там тоже есть на что отвлечься.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:36   #1349
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Хотя там тоже есть на что отвлечься.

https://youtu.be/bCfHpO6u1cA
на науку?
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 12:42   #1350
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня с естественными науками иногда проблемы бывают. Вот скажите мне: откуда в говядине углеводы?
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 13:30   #1351
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Питалась хорошо, наверное.


(Нет их там, практически, есть белки и жиры).
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 14:56   #1352
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
откуда в говядине углеводы?
Гликоген. В живых мышцах его от 0,1 до 2 % массы, в зависимости от состояния (работа - отдых). После забоя количество гликогена снижается (расщепляется до молочной кислоты), особенно быстро в тепле, а при покупке в магазине его там уже 0 или близко. В парном мясе можно еще застать, но при варке, на стадии нагрева, значительная его часть опять же разрушится. Если взять мясо только что забитого отдохнувшего животного и очень быстрым нагреванием достичь денатурации ферментов, участвующих в гликогенолизе, то значительную часть гликогена можно сохранить.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 14:58   #1353
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
откуда в говядине углеводы?
Разве только в печени - глюкоза... вернее, её остатки, как я понимаю, после стока крови.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:00   #1354
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Гликоген.
Стёр, пока писал, потому что допустил ошибку, написав "глюкоген", поймав себя на этой ошибке...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 11:18   #1355
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Индюшатина суховата. Тем более если взять грудку, а не бедро. Я бы комбинировал. Например сделал рулеты со шпинатом, предварительно обжарив тот с луком и протушив в сливках. Помню запекали такие рулетики на куске ржаного хлеба. Официанты просили не индейки кусочек, а именно хлеб, пропитанный соком от блюда. Шпинат я предварительно отжимал через сито. Сливки с соком шпината доводил до загустения и использовал в качестве соуса. На гарнир можно и полезный рис басмати, и запечённый с розмарином картофель
м-м-м...вкусненько...а как жэж пост?
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 11:32   #1356
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Под охраной!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 17:21   #1357
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
м-м-м...вкусненько...а как жэж пост?
В смысле?
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 19:45   #1358
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Влад, давно хочу спросить. В одном из кафе заказали блюдо. Там было пюре, но не картофельное. Боюсь наврать, но из корня сельдерея, кажется. И рыба была какая-то не очень дорогая. Но вот что особенно понравилось, так это соус из апельсина, который всё это венчал. На мой наивный вопрос - дайте рецептик - официант, презрительно ухмыльнувшись, сказал, что это секрет повара. Т.к. я девочка уже многоопытная, то смутить меня ему не удалось. Но с тех пор ищу рецепт, но всё не то... Может, ты что-то такое знаешь? Это было безумно вкусно, даже описАть не могу...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 19:57   #1359
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сельдерей, рыба, апельсин...

Марго, а при чём тут мясо, если не секрет?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 19:59   #1360
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мяса - не было!)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
кулинария, мясо, мясоед, рецепты, сало, шпик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot