Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Красота и здоровье

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2016, 13:34   #201
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

То есть воздух должен быть просто сильно разреженным, но с привычными пропорциями газов? Типа, "дышать через соломинку"?

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Клеточные мембраны "подгорают" при избытке кислорода.
Погоди.. Не ты ли когда-то убеждал меня в пользе кислородных коктейлей?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:46   #202
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Этого можно добиться различными дыхательными упражнениями. Метод волевой задержки дыхания Бутейко, например.
Для меня интерес к методу Бутейко исчерпался с информацией о возможной потере всех зубов, якобы за ненадобностью.

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
да и еще можно найти, если покопаться.
Это интересно, где нужно копаться?
Может, в простукивании каналов?
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:02   #203
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Погоди.. Не ты ли когда-то убеждал меня в пользе кислородных коктейлей?
НЕ путай разные вещи. Избыточный кислород в биохимических процессах, и кислород контактно в желудке, это совсем разные вещи. Умение дышать редко и неглубоко, умение надолго задерживать дыхание,- вот что необходимо развивать.
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Это интересно, где нужно копаться?
Мне - в голове.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 17:46   #204
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
и кислород контактно в желудке, это совсем разные вещи.
Напомни мне, плиз, а нафига кислород контактно в том месте, где природой "не положено"?

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Умение дышать редко и неглубоко, умение надолго задерживать дыхание,- вот что необходимо развивать.
Этого и так во мне до фига.

Но вот что тогда мне непонятно - как быть с физическими нагрузками? Там дыхание не очень-то позадерживаешь, а кислорода в организм загоняется много.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:01   #205
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Мне - в голове.
Если что-нибудь выкопаете, назад сразу не закапывайте, поделитесь, пожалуйста.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:41   #206
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Напомни мне, плиз, а нафига кислород контактно в том месте, где природой "не положено"?
Любой воспалительный процесс, это ацидоз, т.е. тканевая нехватка кислорода. При гастритах и язвенной болезни появляется возможность локально подавить патологический процесс.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 02:16   #207
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

А почему на наружные раны атмосферный кислород так не действует? Даже наоборот, мази и повязки практикуют как изоляторы. Может, проще было бы обдувать кислородом, не?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 02:25   #208
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Нет.О вредности избытка кислорода кардиологи говорят уже давно. И давно назначают препараты группы антиоксидантов. Клеточные мембраны "подгорают" при избытке кислорода.
А может просто питаться продуктами с антиоксидантами, а не дыхание задерживать?

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Напомни мне, плиз, а нафига кислород контактно в том месте, где природой "не положено"?


Этого и так во мне до фига.

Но вот что тогда мне непонятно - как быть с физическими нагрузками? Там дыхание не очень-то позадерживаешь, а кислорода в организм загоняется много.
И это полезно
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 07:19   #209
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А может просто питаться продуктами с антиоксидантами, а не дыхание задерживать?
Можно и под капельницу лечь. Давай не забывать, что продуктов должно быть достаточное терапевтическое количество. Сейчас нет времени проводить расчеты,- убегаю на работу, но попробую сегодня вернуться к этой теме. Если есть желание, просчитай терапевтическую дозу аскорбиновой кислоты - 0,25 г, на количество носителя этой кислоты.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 09:13   #210
Allochka
Пользователь
 
Аватар для Allochka
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 44
Allochka в начале пути
По умолчанию

Можно ж и йогой позаниматься, а еще лучше лечебной йоготерапией, такую в фомальгаут пробовала. Все асаны поделены на блоки и помогают улучшить здоровье какого-либо органа.
Allochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 11:32   #211
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allochka Посмотреть сообщение
Можно ж и йогой позаниматься, а еще лучше лечебной йоготерапией, такую в фомальгаут пробовала. Все асаны поделены на блоки и помогают улучшить здоровье какого-либо органа.
Но это надо знать, как правильно заниматься.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 12:41   #212
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не надо спамерам помогать. Во всяком случае, бесплатно.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 12:27   #213
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне 32 года, и я потратил $200 тысяч на «биохакинг»
Основатель «Островка» и TokBox Сергей Фаге о том, как доскональное изучение жизненных показателей помогло ему стать здоровее и счастливее.
оригинал
https://hackernoon.com/im-32-and-spent-200k-on-biohacking-became-calmer-thinner-extroverted-healthier-happier-2a2e846ae113

Дорого, но есть аспекты, которые стоит использовать в своих попытках оздоровления организма.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 21:57   #214
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Дорого, но есть аспекты, которые стоит использовать в своих попытках оздоровления организма.
Ты для себя нашел что-нибудь из его методы?
Мне кажется, что такие затраты на поддержание определенного соотношения гормонов, микроэлементов и проч., не оправданы, поскольку вопрос этот еще далеко не исследован.
Наверное, можно на данном этапе сформулировать некоторые принципы, позволяющие более доступным путем добиться хорошего результата.
Я постараюсь в ближайшее время их сформулировать.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 11:15   #215
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Никогда ни о чём никому не лгите. Как бы странно это ни звучало, это реально работающий социальный хак: человек начинает нравиться людям гораздо больше, если всё время говорит правду — вне зависимости от того, насколько это оскорбительно или стыдно.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 13:40   #216
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Секс сокращает жизнь.

Цитата:
Считается, что ключевую роль в биохимических механизмах, приводящих к старению организма на клеточном уровне, играют активные формы кислорода (свободные радикалы) — небольшие молекулы, образующиеся в митохондриях, «энергетических подстанциях» клетки. Когда свободных радикалов образуется слишком много, а это происходит при энергозатратных процессах, в том числе и во время секса, эти молекулы вызывают окислительный стресс, то есть повреждают клеточные мембраны и ДНК, что в итоге может приводить к гибели клеток.
Чтобы проверить, как сексуальная активность влияет на уровень окислительного стресса, ученые отобрали молодых самцов крыс, разделив их на две группы. Первая группа не участвовала в размножении, а вторая участвовала. Анализ тканей, взятых из пяти различных органов животных, показал, что наличие или отсутствие сексуальной активности напрямую связано со степенью износа организма.
Так, у животных, не занимавшихся в течение жизни сексом, к двухлетнему возрасту никаких изменений на клеточном уровне, свидетельствующих о начале старения, не обнаружилось. В то время как у сексуально активных самцов уже начиная с полугодовалого возраста наблюдался рост концентрации свободных радикалов и, соответственно, повышение уровня окислительного стресса и ускорение процессов старения. То есть, делают вывод исследователи, затраты энергии на продолжение рода в итоге приводит к раннему старению и сокращению жизни особей мужского пола.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 13:55   #217
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
нашел что-нибудь из его методы?
Кое-что даже использовал...
Но без фанатизма.

Я не уверен, что всё, использованное этим товарищем, годится даже для богачей.
Но суть не в его претензиях на 120-летний возраст - не верится мне, что ему удастся - но в том, что, похоже, богатым людям всё-таки будут (и есть) возможности для усовершенствования качества жизни до глубокой старости. То есть, размежевание общества будет всё глубже происходить не только в области "богатый/бедный", но и в плоскости "здоровый/больной".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 16:11   #218
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
То есть, делают вывод исследователи, затраты энергии на продолжение рода в итоге приводит к раннему старению и сокращению жизни особей мужского пола.
Цитата:
Авторы исследования предприняли попытку экспериментально подтвердить так называемую «теорию расходуемой сомы»
Если и сокращает, то механизм иной. Горе-исследователи, хоть бы вспомнили о пользе физической активности и вреде гиподинамии. Видимо, в Бразилии слишком много секса, понадобилось подвести наукоподобную базу под тезис о его вреде.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 21:32   #219
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Елена Пятибрат, 60 лет.


Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 13:34   #220
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кто что-то знает о техниках массажа, массажных линиях и прочих тонкостях, легко поймёт, о чём говорится в ролике.
Перевод там автоматический в субтитрах, поэтому зело корявый, но всё понятно.
Мне понравилось, посмотрела уже кучу его роликов. Попробовала. Рекомендую.


Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot