Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2011, 21:57   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Каким Вы видите будущее России?

Давайте станем немного фантастами и фантазерами, давайте придумаем что станет с Россией в будущем. Период и степень позитивности пусть каждый определяет сам. Мнение наших зарубежных форумчан весьма приветствуется, поскольку "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии".

Эта тема не возникла бы, если бы моя дочь не пришла ко мне сегодня с этим вопросом: им, банально, задали написать эссе. А я-то знаю, что с фантазией у нашей компании очень хорошо.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:09   #2
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:12   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно, годится. Я только не нашел. Прошу прощения.

Но это хороший повод вернуться к обсуждению. Тем более, что у нас есть новые форумчане, мнение которых мне тоже интересно.

*отправил ссылку дочери*
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:13   #4
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Будущее невозможно без прошлого?

http://nstarikov.livejournal.com/429259.html#cutid1
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:31   #5
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
дочь пришла ко мне сегодня с этим вопросом: им, банально, задали написать эссе.
Знаю, что "баян", но напомнило:
Цитата:
Тема сочинения, заданная учительницей, была необычной, даже скорее странной: "Что если бы немцы победили в той войне?".

Вовочка напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.


1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий.

2. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.

3. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину и ждать пока проедут.

4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.

5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.

6. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.

7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский

8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.

9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.

10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.

11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.

12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение.

13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению

14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.

15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.

16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.

17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.

18. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.

19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

20. Главным врагом России объявят Америку и евреев. "

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И в итоге поставила Вовочке тройку за хорошую фантазию.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:50   #6
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лыко-мочало - начинай сначала...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:53   #7
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Будущее невозможно без прошлого?
Так Горбачев опять за границей спрячется, поди достань там его.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:00   #8
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
поди достань там его
Ну, достанешь, допустим...
Что тебе с этого?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:44   #9
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ну, достанешь, допустим...
Что тебе с этого?..
Народ в комментах уже высказался в том смысле, что Илюхин не только на Горби собирался в суд подавать. Так что если ниточку потянуть, то клубок развяжется по полной

http://viktor-iluhin.ru/taxonomy/term/8
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 04:44   #10
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ну, достанешь, допустим...
Думаю, вряд ли. Слишком он "свой" на Западе.

Поэтому я думаю, что Илюхин просто так популярность себе зарабатывает.
"Ай, моська, знать она сильна,
Что лает на слона!"
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:05   #11
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Поэтому я думаю, что Илюхин просто так популярность себе зарабатывает.
"Ай, моська, знать она сильна,
Что лает на слона!"
Ида, в марте будет годовщина http://www.lenta.ru/news/2011/03/20/ilyuhin/
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:07   #12
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Ида, в марте будет годовщина
Прошу прощения, я не в курсе.
Когда он активно действовал, я еще политикой не интересовалась.
Думаешь, он не своей смертью умер?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:51   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Подай в суд на Горбачева!
В суд подать вполне можно. Только пусть это будет не басманное правосудие, когда результат заранее известен и в суд подают лишь для того, чтобы придать пожеланию "законную" форму. Пусть суд будет объективным и учтет все нюансы, а в случае выявления вины самого Горбачева - вынесет свой приговор.

На мой личный взгляд, вины Горбачева нет. Нельзя пройти по грязи не запачкав ноги. Но повторюсь - это только мой личный взгляд.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:51   #14
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На мой личный взгляд, вины Горбачева нет. Нельзя пройти по грязи не запачкав ноги. Но повторюсь - это только мой личный взгляд.
Мне Горбачев всегда был симпатичнее чем Ельцин, до тех пор пока он с помпой не отпразновл свой юбилей в Англии.
По-моему Горбачев искренне хотел перемен в СССР, искренне хотел найти общественное согласие и искренне не любил силовые методы. Его вина (или беда) что он не умел сам принимать решения, всегда ждал "консенсунс". С одной стороны это по "демократически", а с другой.. бремя принятия решения с Генерального секретаря или президента никто не отменял и перекладовать его на кого то это неправильно.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:24   #15
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Скорейшая национализация всех источников минеральных ресурсов и средств по их разработке, хранению, и транспортировке..
Национализация крупнейших банков.
Введение уголовной ответственности за "вывоз капитала".
Полную конфискацию имущества виновного во взятках, включая родственные связи.
Создание аналога ЧК для борьбы с коррупцией.

Во внешней политике - государственную культурную и экономическую интеграцию с Китаем.
Политическое признание прежних ошибок (они и так уже всем очевидны ).
Ошибок за какой период российской истории?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:30   #16
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ошибок за какой период российской истории?
После, когда Хрущёв указал Мао о недопустимости критики СССР в плане "ревизионизма" Марксизма-Ленинизма. Что привело к резкому "охлаждению" дружеских отношений между нашими странами (выразившемуся даже в пограничных конфликтах, подобному на острове Даманском).
Китай до сих пор не отказался от социалистической доктрины, а мы, начиная с Хрущёва, окончательно "скурвились"... Как Мао и предвидел. А История - она расставила всё по местам..

Мы, в одночасье, "реставрировали" капитализм, в надежде что это хоть немного нам поможет... А в Китае, по сути, уже тоже капитализм, только "социалистического" толка. Им удалось обойти стадию "дикого" капитализма.. Т. е. Ден Сяо Пин - мудрец из мудрецов.. нам о таких и мечтать не приходится.. А наши "мудрецы" мать их... намудрили. И гордо продолжают в том же духе. И всё с поддтекстом - "мол, мы самые умные, нам никто не указ"... Хотя сами уже не понимают "Что делать" (с).
Нет стратегии развития государства. Мы идём в тупик. Кончится нефть, герои нашего времени - "олигархи" сдёрнут за границу - и всё... приехали..

Да и, хотя бы одно то, что население Китая постоянно прирастает (они вынуждены сдерживать рождаемость)... и почти полтора миллиарда людей не голодают и не бунтуют. А нас всего 140 миллионов, и мы вымираем.. постоянные бунты и войны.. уже это говорит само за себя.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:39   #17
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Мы, в одночасье, "реставрировали" капитализм, в надежде что это хоть немного нам поможет... А в Китае, по сути, уже тоже капитализм, только "социалистического" толка. Им удалось обойти стадию "дикого" капитализма..
Практически согласна, но с одной поправкой.
Мне кажется, что "реставрировать" в плане капитализма, было особо нечего. Поэтому заново создали криминальное государство.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:43   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Введение уголовной ответственности за "вывоз капитала".
Так она и сейчас есть: валютный контроль не дремлет. Или ты думаешь, что "вывоз капитала" производится чемоданами? К вывозу капитала относятся и наши инвестиции в другие страны, и возврат инвестиций, сделанных в нашу страну, импорт продуктов и товаров, туризм. А уголовная ответственность за то, что кто-то решит себе прикупить домик в Испании, на мой взгляд, прямое нарушение прав человека. Вывоз капитала надо не запретительными мерами перекрывать, а создавать условия для того, чтобы этого не происходило и деньги могли работать внутри страны.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:49   #19
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А уголовная ответственность за то, что кто-то решит себе прикупить домик в Испании, на мой взгляд, прямое нарушение прав человека. Вывоз капитала надо не запретительными мерами перекрывать, а создавать условия для того, чтобы этого не происходило и деньги могли работать внутри страны.
Думаю, что решать, является ли данная экономическая операция преступлением, должен суд (который, я думаю, привлекает специалистов для экспертизы).
И еще я думаю, что ограничивать сумму вывоза все же надо, скажем, несколькими триллионами. )))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:55   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
И еще я думаю, что ограничивать сумму вывоза все же надо, скажем, несколькими триллионами. )))
Тогда, в первую очередь надо Правительство России сажать - как никак сотни миллиардов долларов Резервного фонда "вывезли" из России. "Вывоз капитала", на мой взгляд, это чисто российское изобретение, аналогичное понятию "валютный спекулянт" времен СССР. Весь мир инвестирует деньги в другие страны и это не является преступлением.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot