Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.05.2013, 10:39   #101
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрау СОВА Посмотреть сообщение
он без намордника,
у меня новая соседка, с таким черным теленком. Тоже без намордника. Псина хоть и большая да настолько послушная, что прям умиляет. Я его когда первый раз позвала, чтобы погладить, он остановился, и смотрит на хозяйку, и только после того как она ему разрешила, помчался со всех ног со мной знакомиться
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:45   #102
Фрау СОВА
Постоянный участник
 
Аватар для Фрау СОВА
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 242
Фрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
у меня новая соседка, с таким черным теленком. Тоже без намордника. Псина хоть и большая да настолько послушная, что прям умиляет. Я его когда первый раз позвала, чтобы погладить, он остановился, и смотрит на хозяйку, и только после того как она ему разрешила, помчался со всех ног со мной знакомиться
не испугались?
__________________
Всё всегда создаётся дважды: сперва в мастерской твоего сознания и уже потом, только потом, в реальном мире.
Фрау СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:51   #103
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нет, не было никакой агрессии в поведении, и люблю я больших собак, а они это чувствуют, наверное.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:06   #104
UMA
Постоянный участник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 397
UMA действительно хорошUMA действительно хорошUMA действительно хорошUMA действительно хорош
По умолчанию

А доги добрые говорят несмотря на устрашающие размеры и вид как телята.

Как-то гуляли с дочкой в парке и увидели такую картину) Псина с разбегу взбирался на дерево мёртвой хваткой впивался в мотающийся сук и злобно рыча качался как сосиска) Я просто закатывалась от смеха снимая всё это действие) Хозяйка злобно взирала за мной ну взгляд у неё был такой недобрый...видно подстать породе своего любимца. Я подумала насколько злой должна быть собака вот так кидаться на дерево...а кругом люди...дети...
Бездомных собак всегда было безумно жалко особенно крупных которым сложнее себе найти пропитание.
Раньше запросто могла обнять потрепать уличную псину да и сейчас если вижу что не агрессивная.
Могу при случае и покормить. Но всё таки появилось чувство страха и дочку учу не подходить к уличным псам. Хотя она уже стала повторять мои усюсюканья( ойй....мам, смоотри какая собачка кошечка...
__________________
Здравый смысл — скучная вещь. Каждый должен быть немного сумасшедшим, с лёгкими завихрениями, и тогда жизнь покажется в новом свете, в совершенно неожиданном ракурсе… (Кристи А.)
UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 22:18   #105
Алька
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Алька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорош
По умолчанию

Стряхнула пыль со старой темки. "Собачница" со стажем )) Всю жизнь держали собак служебных пород. А сейчас вот последняя, нонешняя, взята мной и одного подмосковного приюта.
Не знаю был ли кто в приютах? Это катастрофа. По Москве это десятки тысяч подобранных и выловленных собак, в вольерах. Практически без надежд на "усыновление". Некоторые без выгула, ибо не знают ни ошейника, ни поводка и не ждут от человека ни чего хорошего. Там не мало и породистых и бывших домашних и дикарей, словом разных. По действующим правилам, если за полгода собаку не пристроили, её усыпляют. Т.е. это фактически живой конвейер в очереди " на радугу".
Гуманность по отношению к бродяжкам в чём? Что бы продержать полгода в очереди? Ей это надо?
Кто виноват? Человек.
Тот который завел породистую собаку, которая по недосмотру повязалась с каким-нибудь "Шариком", появились ненужные щенки, кои были вынесены в коробке в ближайшую подворотню. А дальше кому как повезет. Но плодятся в геометрической прогрессии.
Что делать? Стерилизовать всех домашних породистых сук, которые не подлежат племенному разведению. Закрепить это на законодательном уровне...Ну да..ещё один плохо работающий закон, но ни какого другого пути не предвидится.
Как-то нужно приучаться к цивилизованному решению проблемы, ибо один отлов - бессмыслен, когда после каждого дачного сезона - приходит новое пополнение выброшенных собак-метисов. Если собака породистая, но не выставочная, и не племенная, а для души, зачем от неё получать щенков? Вообще зачем?
А свою дикарку взяла в возрасте примерно годовалом.
Ошейник и поводок знала - приют был частный, там к ним получше относились. А больше она ни чего не знала, т.к. просидела в вольере почти год. "Синдром Маугли", что-то в этом роде. Потратила на её социализацию еще год. Он был очень сложный. Для меня.
Сейчас ей пять лет, и единственный страх который не возможно купировать и он остался у собаки это выстрелы.
Всё остальное в этом мире : лифт, машины, телевизор, включенные лампы, шуршащие газеты, двери в квартире, воду в ванной, людей, детей, коляски, лыжников и т.д )) она научилась воспринимать более-менее адекватно. Повезло мне, что изначально собака была не агрессивна. Если бы была агрессивна, я бы такого "дикаря" не вытянула морально.
Когда я работаю с компом она всегда лежит в ногах. Исключительно преданных хвост.
Алька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot