Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.09.2013, 12:23   #41
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Серьёзные траблы... Сочувствую...
Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
у отца обнаружили рак простаты,
Это обнаружилось в результате профилактического осмотра? А сколько лет папе? Вот славно то, что с этой болезнью хоть как-то можно бороться. Моя мама выиграла 8 лет у рака средостения. Радиацией лечили.
А тёща за месяц сгорела, высохла, тот же рак, так как тогда было трудно с диагностикой, оба случая более четверти века назад.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:04   #42
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
анализ на биопсию делается неделю
12 рабочих дней Россия, Москва или страховая - я не знаю, что является продлевающим фактором, но за 2,5 рабочих недели я перессорилась практически со всеми близкими.
Особенно если не говорить никому - сложно сдержаться
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:10   #43
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И?
Что показала биопсия?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:43   #44
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И?
Что показала биопсия?
*ты предполагал, что я выложу тут снимки и сканы анализов и слёзную просьбу денюх?*
Остановимся на том, что могло быть и лучше
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:50   #45
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не думаю, что он именно это предполагал. Я тоже заволновалась. Денег не дам, если что. Нету. Но лучи здоровья и все прочее - уже шлю в любом случае.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:02   #46
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Не думаю, что он именно это предполагал. Я тоже заволновалась. Денег не дам, если что. Нету. Но лучи здоровья и все прочее - уже шлю в любом случае.
Это не в обиду было сказано Лучи пригодятся, спасибо
Просто слишком свежее переживание, пока с юмором (ну или хотя бы просто спокойно реагировать) не удаётся
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:06   #47
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
снимки и сканы анализов
Я в них не разбираюсь.
Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
могло быть и лучше
Вот, и резюме.

Возлюби своё тело. Любыми выдумками психологически уничтожай всё, мешающее ему жить.
Помогает. Знаю. Проходил...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 09:20   #48
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Из-за невозможности получить жизненно важную медицинскую помощь в Москве застрелился контр-адмирал Апанасенко, главный эксперт России по баллистическим ракетам подводных лодок.




Вот что пишет его дочь, опровергая сообщения СМИ (это первоначальный текст, к настоящему времени отредактированный ею без потери смысла): "у папы была терминальная стадия рака поджелудочной. Он мужественно терпел боль. Моя мама попыталась получить для него морфин в поликлинике (показанный ему). Чтобы получить ампулы на 5 дней, нужно было много часов пробегать по разным кабинетам в поликлинике, несколько дней. Под вечер не хватило одной подписи и поликлиника закрылась. В совершенно измученном состоянии моя мама пришла домой БЕЗ обезболивающего. Папа был возмущен. Это стало последней каплей. Ночью он все приготовил, оставил четкую записку с указанием причин ("прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо"). Поставил число, время, подпись. Достал наградной пистолет. Дальше вы знаете из сми.Я думаю, этим поступком он хотел привлечь внимание к тому, как обращаются с онкобольными в России. Выдача наркотических обезболивающих настолько сложная, что никто не хочет этим заниматься, вот и посылал нас каждый от себя подальше с этой просьбой."

Михаил Делягин отметил: "Мою семью эта чаша пока, слава богу, минула, - но я знаю случаи, когда даже врачи не имели возможности получить обезболивающее, необходимое для их мучительно умиравших от рака близких. Сегодняшняя система, созданная Минздравом и ФСКН, производит полное впечатление преступной: реальной борьбы с наркоманией и наркомафией не ведется, в то время когда тюрьмы переполнены "стрелочниками"-наркокурьерами, а честные люди не имеют возможности приобрести жизненно важные препараты.

Похоже, вся система госрегулирования - и мы видим это от оборота наркотиков до банков со всякими Полонскими и Алякиными - сознательно и эффективно ориентирована на поощрение разнообразных преступников и на всемерное подавление попыток жить честно".



Цитата:
Британский взгляд на российскую онкологию



Когда-то весь мир признавал советскую медицинскую школу и направлял своих врачей на учебу. Не только из газет, но и на собственном опыте они знали: в Союзе все круто. Если сегодня иностранные специалисты попадают в Россию, они испытывают шок.

От автора
Этот разговор вышел совершенно случайно. Я обратилась в одну из клиник Великобритании по поводу предоставляемых услуг. Но тема потихоньку перетекла в злободневную – о лечении русских детишек, приезжающих с запущенными формами рака. «Экстремальные случаи» - как выразилась моя собеседница Карина Солловэй, к слову, бывшая россиянка.

Сначала я сомневалась, надо ли передавать чужие впечатления, ведь они могут быть субъективными. Однако, большая доля правды в них есть, и если об этом не говорить, ситуация не будет меняться к лучшему. Клиники и имена врачей, о которых пойдет речь, редакции известны, но мы их не называем по этическим соображениям. Передаю этот нелегкий рассказ, как говорится, без купюр.

Экстремальная работа хирургов
«Главная проблема - почти все детки из России поступают к нам с неверными диагнозами, - говорит мисс Солловэй. - По этой причине им лечение не помогало, их залечивали до такого состояния, что отправляли домой умирать. Много ли их? Поступает 10-12 пациентов в год.

Ошибки немудрено делать, если недостаточно диагностического оборудования. К примеру, сейчас у нас лечится школьник, которому на родине определили рак печени. За 9 месяцев ребенок перенес много «химии», в операции ему отказали. У нас выяснили, что это была ангиома - рак сосудов. Все, кроме врача, который за него взялся, считали, что напрасно приняли мальчишку. Но, пробыв полтора месяца в реанимации, ребенок пошел на поправку.

Много экстремальных случаев приезжает. В Англии такие редко встречаются, потому что диагностика своевременная и точная. Так, очень сложную и редкую для Великобритании операцию по удалению саркомы сделали на ноге юной спортсменке. Девчушка обожала танцевать, а в России ей грозила ампутация. Потерять ногу для нее – значило потерять свою индивидуальность. Нашим хирургам удалось сохранить конечность. Девушка прошла серьезный курс химиотерапии и вернулась домой. Если бы обратились раньше, быть может, результат был бы лучше, но пока о стойкой ремиссии говорить не приходится в этом случае.

Еще один случай: россиянин стал вторым в мире пациентом, которому удалили опухоль с помощью кибер-ножа. Парня давно списывали со счетов, а между тем уже год прошел с тех пор. Правда, сейчас молодой человек вернулся, потому что появился рак в другом месте.

С этим парнем связана интересная история. Это был первый пациент, которого мы оперировали в долг. Я сама уговорила руководство клиники, ведь пока ребенок дождется сбора денег через благотворительные фонды, он умрет. Его пролечили, а деньги все не набирались. Тогда мы разместили о нем объявление в российской прессе. И вот день отъезда. Его везут в аэропорт. И вдруг поступает звонок от секретаря анонимного бизнесмена из России. Тот полностью все оплатил. Теперь парень снова здесь. Я позвонила секретарю и он снова даст денег!»

Поездка в Россию: шок и потрясение
«В 2009 году мы вместе с группой педиатров ездили в Россию для ознакомления с ситуацией, и чтобы провести семинары, - продолжает Карина Солловєй. - Наши врачи – большие критики британского здравоохранения. Но после того как съездили в Россию, стали ценить собственную систему. Больше всего их шокировала картина в одной из центральных клиник, где из-за дефицита морфия ребенка привязывали к кровати, в качестве контроля боли.

Глубокое потрясение мы испытали, когда узнали, что в связи с недостатком препаратов, дозу «химии» делят среди пациентов. Этого не просто мало! Известно, что лучше не давать вообще, чем по чуть-чуть, ведь так укрепляется рак, он учится хитрить с химиотерапией. Шансы у таких пациентов тают на глазах.

В другой больнице врачи встретили под дверью реанимации плачущую пару. У них там умирал ребенок, а их не впускали по санитарным соображениям. Коллеги вернулись в гостиницу в депрессии. У нас в стране родители диктуют условия, потому в реанимацию можно ходить всем, кому они разрешают. Ведь когда ребенок умирает, ему необходимо больше любви. Система лишает этого, если только родители не рискнут забрать его домой.

С тех пор прошло почти три года, но врачи до сих пор под впечатлением от поездки, называют ее самой незабываемой в жизни. Доктора не понимают, как в такой великой стране такое возможно. Ведь многие учились в СССР, помнят, что там было очень круто, и продолжали так думать, пока не начали приезжать дети из России. Один наш доктор-араб неприкрыто сокрушается «Мне же пудрили мозги! Говорили, что это величайшая страна в мире!»

Парню зря отрезали ногу
«А этот беспрецедентный случай, увы, характеризует систему. К нам в клинику позвонил российский доктор, попросил приехать хирурга-ортопеда с благотворительной акцией и прооперировать мальчику ногу. Доктор был очень занят, но съездить в Россию, показать свою работу ему было очень интересно. Когда прислали снимки, очень удивился: «Ничего не пониманию! Что оперировать? Это же не рак!». К такому же мнению пришел консилиум. Попросили результаты биопсии. А биопсия – упс - потерялась... Мы ненашутку всполошились, стали требовать уточнить диагноз. Вместо этого получили скупое письмо, дескать, мы уже разобрались, забудьте этот случай.

Через «пятые руки» я смогла разыскать отца ребенка. Как выяснилось, мальчик был иностранцем, потому в российской клинике лечился за деньги. К тому моменту прошел уже 9 курсов «химии». Родитель упрямо просился к нам на операцию. Никакие доводы, что операция не нужна, не подействовали. Потом узнала, что мальчишке таки ампутировали ногу и поставили протез. Меня еще обвили в том, что неэтическими способами боролась за пациента, пыталась его переманить. Я плакала от бессилия! Как хочется, чтобы этих нелюдей сковали в наручники, но, к сожалению, этого не произойдет.

Принято считать, что у русских хирургов золотые руки. Что происходит в последнее время на моей Родине – не понимаю. Опираясь на экстремальные случаи, мне кажется, что по сравнению с советским периодом хирурги стали менее скрупулезными. Внимание стало дорого стоить. Обобщать нехорошо, но похоже на тенденцию».

Система вгоняет врачей в депрессию

«Знаете, перед некоторыми российскими врачами хочется снять шляпу. Им приходится бороться за детские жизни на настоящем поле боя. Меня впечатляет работа с питерскими коллегами – толковые и талантливые люди. Очень позитивный опыт с Татарстаном. Там по-хорошему одержимый народ – так сильно стремится помогать детям. Но возможности их очень ограничены. Ведь самое важное в диагностике рака – высокая точность. А уровень обследования в России – глубоко зачаточный. Докторам не с чем работать и нечем лечить.

Наслышана, что многие онкологи годами сидят на антидепрессантах – их психика не выдерживает ситуации, в которой они оказываются по роду деятельности. Когда смотришь на детишек, приезжающих к нам в тяжелом состоянии, охотно верится, что это так. Нашим докторам обидно, что детей залечивают до смерти. Когда четыре года назад мы стали принимать пациентов из России, у нас случались слезные истерики.

Наши онкологи хотят работать в связке с российскими коллегами. У нас побывали многие руководители частных клиник России, знакомились с нашим опытом. Мы приглашаем врачей из государственных больниц, причем, за наш счет. Потому что мы заинтересованы в начале диалога. Ведь мы не можем всех лечить, нужно, чтобы кто-то так же бережно вел пациентов дальше. Был случай: мы вывели в ремиссию ребенка с лейкемией. Дома он подхватил вирус и умер от пневмонии. Жаль, у него были все возможности жить долго. Пока у нас есть лишь два врача, с которыми наладили постоянный диалог».

Благодарят те, чьи дети... умерли
«Мы не спасаем всех детей, увы. Ведь попадают к нам достаточно поздно. Все это понимают, но трудно смотреть, как солидный доктор плачет, если детская жизнь утекла. Отдельно хочу сказать том, что ранит меня глубже всего: больше слов благодарности слышу от родителей, дети которых ушли. Родители предпочитает, чтобы дети умирали в Англии, а не дома, в кругу семьи. Говорят, что дома ждет тяжелая скотская смерть. А здесь им предоставлена возможность прожить ярко хоть несколько недель и отойти на Небеса без мучений.

Чтобы спасти ребенка, родители идут с шапкой по миру. Но не у каждого хватает энергии и духа, взять в охапку детей и рвануть за единственным шансом. Я преклоняюсь перед такими людьми».

Статистика, вселяющая надежду
Современный мир владеет многими инструментами, чтобы побеждать рак. Об этом красноречиво говорит британская статистика. Выживаемость онкобольных детей значительно возросла за последние 40 лет. Данные в цифрах внушительны: недуг побеждают на 5600 человек больше, чем в 70-е годы прошлого века, сообщает Британская благотворительная организация «Cancer Research UK» , проводившая исследования.

К примеру, лейкемию в те годы переживало 33% детей, сейчас же более 80% живут более 5 лет после установления диагноза. А при нейробластоме - раке нервной ткани - уровень выживаемости возрос с 17% до 64%.

Как утверждает ведущий специалист детской онкологии страны, профессор Стергиос Захарулис, такая положительная динамика связана с развитием новых методов лечения, разработке препаратов для химиотерапии, основанных на последних открытиях.

@
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:55   #49
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Высокотехнологичные очки позволят хирургам видеть пораженные раком клетки
Исследователи Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе, штат Миссури, разработали способ визуализации раковых клеток с использованием специальных высокотехнологичных очков. Устройство предназначено для того, чтобы хирурги могли отличать здоровую ткань от ткани, пораженной раком.
http://www.medicinform.net/
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 22:01   #50
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Высокотехнологичные очки

Кроме очков нужен контрастирующий реагент, а это главное в процессе.
http://www.medicinform.net/news/news33149.htm
Освещают место ультрафиолетом, места пропитанные агентом от непропитанных отличаются, типа банкноты в детекторе. Очки отфильтровывают и пропускают это специфическое свечение.
Хорошая идея, лишь бы безвредная была, но об этом не говорят.
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot