Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2018, 14:38   #1281
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И вот к такому "прекрасному" миру нас t_d_ и призывает - правила главнее людей.
Вега, это не я призываю!!!! Это ИХ ТРЕБОВАНИЯ!!! И более того, они старательно продвигают эти требования в светскую жизнь!!! И чем больше будет для них поддержки от незнающих или соглашающихся, тем глубже эти правила войдут в обязанность исполнения для всех!!! И те, кто сегодня говорят - "а чё такова", - завтра обнаружат, что им положено платить десятину!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 14:52   #1282
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
те, кто сегодня говорят - "а чё такова", - завтра обнаружат, что им положено платить десятину
В ФРГ платят. Все, кто является членом какой-либо религиозной общины - христиане ли, мусульмане или представители другой какой религиозной группы, требующей для себя каких-либо приношений. Не желающие платить всего лишь выходят из общины, оставляя за собой право веровать или не веровать. Регистрируют это в государственной службе и оставляют эти средства себе. Правда, они лишаются каких-то прав, связанных с общинным членством. Но это уже другая история...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 14:53   #1283
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Вега, это не я призываю!!!! Это ИХ ТРЕБОВАНИЯ!!! И более того, они старательно продвигают эти требования в светскую жизнь!!! И чем больше будет для них поддержки от незнающих или соглашающихся, тем глубже эти правила войдут в обязанность исполнения для всех!!! И те, кто сегодня говорят - "а чё такова", - завтра обнаружат, что им положено платить десятину!
Я же пишу своё мнение, да? На мой взгляд ты стоишь на тех же позициях, что и фанатики православия, которые жаждут подчинить весь мир своей идее. Только у тебя другая идея. Не менее категоричная. Все должны жить по твоим правилам, иначе они и верят не в то и не так, страну любят не так, историю читают не так, и вообще, надо их радикально изменить в правильную сторону. Попробуй иногда смотреть на себя со стороны, как на постороннего человека.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 15:08   #1284
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Можно это игнорировать и утверждать, что вера это лишь фантазии священников, но вера остается, как несменяемый вектор в развитии.
Несведущие в теоретической физике могут считать её всё новые открытия лишь фантазиями учёных, но их открытия в области фундаментальных наук есть и будут вектором развития
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
я ни разу не атеист

Ни я, ни УмНик, по сути не отвергаем возможности существования некой мистической сущности, и вполне готовы принять её, как ещё одну гипотезу. Но, для этого нужна самая малость - разумная фактическая аргументация. Но пока, за эти пару тысяч лет, таковой не поступило. Хотя, и не думаю, что поступит.
Мистическая сущность ни при чём. Нам понятны со школы законы физики, но во вселенной существуют ещё законы духовные, нам пока неизвестные. Древние предчувствали это и верили, облекая в слова и образы, доступные их пониманию и тогдашним знаниям. Сначала поклонялись явлениям природы, потом кресту и богочеловеку, а также изображениям в золотом обрамлении. Фанаты жертвовали жизнями ради веры ( ладно, если только своими)

Бог-отец-создатель-всемогущий-вездесущий-невидимый...ну чем не единое первичное поле со своими законами, которое пытался познать Эйнштейн в "единой теории поля", объединив общую теорию относительности с электромагнетизмом Максвелла

А насчёт аргументации..ещё не одно тысячелетие понадобится для познания человеком(возможно в цифровой уже его ипостаси) законов вселенной. И тогда станет понятен духовный закон о невражде\любви
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
. А поверить при наличии доаазательств существования я могу. Только это уже будет не вера, а знание.) Всё-таки я скорее атеист, чем агностик.

Вот, кстати, существования каких-либо мистических сущностей я не допускаю. Ну не укладыааются они у меня в голове. Туповат я для веры. Всё своими руками пошшупать хочу.)))
А могёшь своими руками пошшупать поле электромагнитное?
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 15:18   #1285
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
могёшь своими руками пошшупать поле электромагнитное?
ADv как-то даже фотографию свою показывал, когда его какое-то поле щупало.

Между мачтами дипольных антенн радиостанции средней мощности за три дня трава выгорает. Ощущения в том месте есть.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 15:34   #1286
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
На мой взгляд ты стоишь на тех же позициях, что и фанатики православия, которые жаждут подчинить весь мир своей идее. Только у тебя другая идея. Не менее категоричная. Все должны жить по твоим правилам, иначе они и верят не в то и не так, страну любят не так, историю читают не так, и вообще, надо их радикально изменить в правильную сторону. Попробуй иногда смотреть на себя со стороны, как на постороннего человека.
Вега, это не "моя идея", это Конституция нашего государства. Ты возражаешь против мысли об исполнении законности?

Правила же для адептов конфессии - тоже придумывал не я, а сами основатели течений. Где тут я?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 15:42   #1287
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Религия была исторгнута из общества коммунистическим сознанием. С кровью. Тем не менее она осталась в вере людей. Можно это игнорировать и утверждать, что вера это лишь фантазии священников, но вера остается, как несменяемый вектор в развитии.
Религия, как это не удивительно на первый взгляд:
а) не исторгалась с кровью со стороны коммунистов, и тому есть документальные свидетельства.
б) религия сама во многом являлась катализатором событий 1917 года.
в) к моменту революции она была государственной и соответственно обязательной к исполнению при поддержке уголовного преследования. Т.е. - переворот совершали поголовно воцерковленые люди. И храмы рушили тоже крещёные и воцерковленые, т.к. других попросту не могло быть.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 15:55   #1288
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
А насчёт аргументации..ещё не одно тысячелетие понадобится для познания человеком(возможно в цифровой уже его ипостаси) законов вселенной. И тогда станет понятен духовный закон о невражде\любви
Лида, разница колоссальная. Первое - я не знаю о чем все толкуют, говоря о каком-то "законе любви и невражды" - все факты говорят об обратном - нетерпимости, геноциде, рабскому подчинению. Второе - законы вселенной имеют несчислимое количество неопознанных тайн и вопросов, в то время, как любая религия даёт однозначные трактовки и ответы. Этим и отличается наука от религии. Первая мобильная и многого не знает, постоянно дополняя свой багаж. Вторая - фиксированная и не терпит изменения собственных догматов.
Одно из кардинальных отличий - это принцип фальсифицируемости (опровержимости) Поппера! Догмат не предается сомнению, гипотеза может быть опровергнута!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 15:58   #1289
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
ADv как-то даже фотографию свою показывал, когда его какое-то поле щупало.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 16:15   #1290
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чумачеччий физик
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 16:51   #1291
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это сюжет из фильма "Аритмия". Правда там дочь жалобу накатала.
Вранье. У меня дед из староверов, когда ему ногу ампутировали, кровь переливали. Никаких возражений, насколько мне известно даже не возникало.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:14   #1292
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я же пишу своё мнение, да? На мой взгляд ты стоишь на тех же позициях, что и фанатики православия, которые жаждут подчинить весь мир своей идее. Только у тебя другая идея. Не менее категоричная. Все должны жить по твоим правилам, иначе они и верят не в то и не так, страну любят не так, историю читают не так, и вообще, надо их радикально изменить в правильную сторону. Попробуй иногда смотреть на себя со стороны, как на постороннего человека.
Не так. Все должны жить по правилам, которые ОНИ САМИ и установили для определённой группы лиц. Если мусульманин или иудей невозможны без обрезания, то соблюдать субботу или чтить Коран, недостаточно. Обрезание надо делать! Не хочешь, дело твоё. Но тогда ты не иудей, хоть отрасти пейсы до колен и носи штраймл два этажа. А считать себя можешь, хоть жрицей Ктулху.

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Вранье. У меня дед из староверов, когда ему ногу ампутировали, кровь переливали. Никаких возражений, насколько мне известно даже не возникало.
Вполне возможно. Но почему ты автоматически исключила все остальные варианты? И, кстати. Тут нужны подробности. Жил ли твой дед отдельно от семьи (я так понимаю, что вы не староверы) пользовался ли исключительно своей посудой, короче, соблюдал ли все староверские каноны. Там и иконы свои, и священные книги.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:19   #1293
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Вранье. У меня дед из староверов, когда ему ногу ампутировали, кровь переливали. Никаких возражений, насколько мне известно даже не возникало.
В каком году?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:24   #1294
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И вот к такому "прекрасному" миру нас t_d_ и призывает - правила главнее людей.
Это ему нужно чтобы в итоге сказать какие эти православные уроды. Ну тупыыые! Как и с теми же мусульманами. Отличные люди, эти мусульмане которые мои знакомые.И анекдот про муллу расскажут. Но про них точно так же воздвигают гору страшилок. Идёт гонение на ислам и православие. Это же очевидно.
И тут полно таких гонителей на форуме под личиной атеизма.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:25   #1295
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Жириновский интереснее.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:41   #1296
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это ему нужно чтобы в итоге сказать какие эти православные уроды. Ну тупыыые! Как и с теми же мусульманами. Отличные люди, эти мусульмане которые мои знакомые.И анекдот про муллу расскажут. Но про них точно так же воздвигают гору страшилок. Идёт гонение на ислам и православие. Это же очевидно.
И тут полно таких гонителей на форуме под личиной атеизма.
Тут ты в противоречие вошёл.) Россия борется с ИГИЛ. Они чисто религиозная организация. Мусульманская. Гонение на ислам?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:50   #1297
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Вега, это не "моя идея", это Конституция нашего государства. Ты возражаешь против мысли об исполнении законности?

Правила же для адептов конфессии - тоже придумывал не я, а сами основатели течений. Где тут я?
Обожаю твои переводы в другую плоскость, лишь бы не быть ответственным за свои слова. Как уж на сковородке
В данном случае я писала про твою категоричность и бескомпромиссность - убить, не дать уйти.
Да и смысл написанного мной в другом.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Все должны жить по правилам, которые ОНИ САМИ и установили для определённой группы лиц. Если мусульманин или иудей невозможны без обрезания, то соблюдать субботу или чтить Коран, недостаточно. Обрезание надо делать! Не хочешь, дело твоё. Но тогда ты не иудей, хоть отрасти пейсы до колен и носи штраймл два этажа. А считать себя можешь, хоть жрицей Ктулху.
Ты, помимо знаний тонкостей вашей Ассоциации ещё и спец в вопросах иудейства?

Лично мне пофик на христианство, мусульманство и прочие игры разума. Забавно наблюдать "охоту" на инакомыслящих до полного их уничтожения, одновременно обвиняя в этом противников и нихрена не видя в себе самих.
Учите законы физики
Цитата:
Действию всегда есть равное и противоположное противодействие
они и в психологии работают.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:57   #1298
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это ему нужно чтобы в итоге сказать какие эти православные уроды. Ну тупыыые! Как и с теми же мусульманами. Отличные люди, эти мусульмане которые мои знакомые.И анекдот про муллу расскажут. Но про них точно так же воздвигают гору страшилок. Идёт гонение на ислам и православие. Это же очевидно.
И тут полно таких гонителей на форуме под личиной атеизма.
Давай предположим, что ты угадал. В таком случае можешь привести хоть какой-то контраргументы в пользу религии для развития человечества?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:59   #1299
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Про пейсы и так все знают, а вот про шапку эту пришлось в гугле почитать.) По телеку видел, но как называется, не знал.

Это ответ на Вегин пост, если чо.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 18:02   #1300
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Обожаю твои переводы в другую плоскость, лишь бы не быть ответственным за свои слова. Как уж на сковородке
В данном случае я писала про твою категоричность и бескомпромиссность - убить, не дать уйти.
Да и смысл написанного мной в другом.
Блин, а нафига ты мне приписываешь то, чего я не делаю и не говорю? Почему ты чужую бескомпромиссность вешаешь на меня? С какой целью переводить на меня то, что утверждают догматы?

Часовенку тоже я развалил?(с)
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot