Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.08.2017, 22:59   #1761
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А ты как думаешь?

(Привет, ТриждыДед. Мы теперь в твоём стиле ведём беседы. Не возражаешь?)
Я думаю, что ты перешел на личности и хамство, как всегда, в отсутствие аргументов по теме. Не возражаю.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
"Все" в данном случае из твоего лексикона, я наоборот примеры привожу - мол, не все
А-а-а-а. Понятно. Ну тогда я примеры приведу, для равновесия. У меня друг в детстве был, учился плохо, после 8-го пошел в ПТУ, потом армия, в армии совершил кражу, отсидел, женился неудачно по пьяному залету, сделал ребенка, развелся, были алименты, от которых косил, постоянной работы нет, пьет, курит, здоровье ни к черту.

Еще один друг, в школе тоже все было плохо, та же история с ПТУ, тоже украл в армии и был судим, не помню, какое наказание ему дали, и все шло по тому же сценарию, но ему повезло больше: у него замечательные мудрые родители (евреи) и очень удачно женился, работает на Севере водолазом, двое детей, правда - тоже пьет, но кто нынче не пьет.

У коллеги сын в начальных классах был изгоем, но умненьким. Учился хорошо, а от класса терпел издевательства и побои, плакал под партой. Однако успехи в учебе сделали свое дело и в старших классах он уже пользовался популярностью за то, что давал списать, ну и учителя, вероятно помогли своими похвалами. Мальчонка самоутверждался в учебе, поскольку больше ни в чем не мог. Недавно закончил школу с медалькой, поступил в МГИМО без экзаменов, как победитель в "Умниках и умницах". Конечно, это еще не ахти какой успех, но девочки за ним теперь ходят косяками и мальчишки с ним дружат даже те, которые раньше задирали.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 23:24   #1762
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
ты перешел на личности и хамство
Уточни, пожалуйста, где именно.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
я примеры приведу, для равновесия
Их множество. Самых разнообразных. Как с одной стороны так и с другой.
Ты будешь, возможно, сильно удивлён, но эмоционально я полностью на твоей стороне относительно сегрегации способных и ... не очень способных. Правда, по моему мнению, требуется какая-то прозрачная система для возможности перехода из одного "разряда" в другой.
Мне очень нравилась система образования в ФРГ на тот момент, когда я туда приехал. Система. Но не стиль.
Сейчас и у них всё "совершенствуется". Так, что подвывают и ученики, и родители, и учителя. Потому что в стремлении максимально демократизировать процесс обучения скатились до плохо совместимых... слияний.
Но при этом у меня многие твои сентенции относительно учебного процесса вызывают некоторую оторопь. При этом я не в состоянии вести обширную полемику по этому вопросу - мой опыт ограничен лишь моими школьными годами, школьными годами детей, да домашними редкими беседами об обучении с одной из жён, бывшей педагогом по образованию.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 03:56   #1763
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Школа, кстати, муниципальная.
Туда, наверное, попасть непросто.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 05:32   #1764
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Туда, наверное, попасть непросто.
Мы пришли туда с нашими врачебными бумажками и направлением из поликлиники 5 сентября. 6 сентября деть уже пошел на занятия, 7 сентября все бумажки о зачислении были оформлены, 10 сентября ему был куплен стул, расчитанный на его мощняцкую фигуру и переставлены столы, чтоб ему с леворукостью было удобно. Потом он в одном из трех кабинетов, в которых они занимались, обосновался за подоконником. У него только поинтересовались - тебе точно там удобно?
В школе обучаются дети, которым показано индивидуальное обучение по состоянию здоровья. В сыновом классе были мальчик, попадавшй в аварию тяжелую, другой с пороком сердца, третий дцп, ну и мой с эндокринологий. В младших классах ребятишки после операций на сердце были, после лечения онкозаболеваний и тому подобное. Программа вся та же самая, что в обычной школе, по тем же учебникам, только обучение на год дольше. У них и дискотеки проходили, и на экскурсии они ездили, и в театры шастали. Только что уроки физры проходили совсем не как в обычной школе.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 09:11   #1765
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Уточни, пожалуйста, где именно.
тут
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А ты как думаешь?

(Привет, ТриждыДед. Мы теперь в твоём стиле ведём беседы. Не возражаешь?)
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ты будешь, возможно, сильно удивлён, но эмоционально я полностью на твоей стороне относительно сегрегации способных и ... не очень способных. Правда, по моему мнению, требуется какая-то прозрачная система для возможности перехода из одного "разряда" в другой.
Не удивлен. Я думаю, если все сегрегация и переходы добровольны, то никто не будет обижен. Добровольный тест на наклонности и способности, обычная оценка текущего состояния знаний, далее - сообщение родителям и рекомендации по выбору группы по силам и интересам. Не хотят - остаются в общем колхозе. Кто хочет - переходят в специализированные группы. Абсолютно прозрачно.
Это в начальной школе, а в старших классах чуток по-другому. В сторону облегчения - добровольно, а в сторону усложнения - через подтверждение своих когнитивных способностей.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
В школе обучаются дети, которым показано индивидуальное обучение по состоянию здоровья.
Не было бы счастья, да несчастье помогло

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А ты как думаешь?
Чтоб два раза не вставать. Думаю, вообще не имеет отношения, но создает видимость контраргументации.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 09:16   #1766
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Не было бы счастья, да несчастье помогло
Сначала школьное образование дитё подвигло к нервному срыву, который скорее всего и запустил механизм той эндокринологии, что до больничной койки дошло. Пубертат - дело такое...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 10:37   #1767
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
тут
И где там нападки на твою личность и хамство?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 12:20   #1768
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И где там нападки на твою личность и хамство?
Не прикидывайся, там не так много слов, чтоб не видеть. Хамство в отношении Трижды Деда, а переход на личности в отношении обеих личностей. Или ты сможешь обосновать, как относится это высказывание к теме?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 12:28   #1769
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

полуэкт, извини, я прекращаю с тобой общаться.
Я вполне допускаю, что чувство юмора у меня слегка жестковато. И не каждому, так сказать, по силам. Общайтесь с ТриждыДедом вопросами, получая от этого взаимное удовлетворение.
Прошу тебя более в мои беседы с кем-либо не встревать - я не твой собеседник.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 14:07   #1770
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

лучше бы во внерамках посрались по-человечески, самдурак друг другу отвесили и угомонились. А то когда до джентельменского такого обмена мнениями дело доходит друг о друге, оно идет принцип на принцип, и... уже в шутку или типо того не перевести. Принципы же, йоптыть.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 14:52   #1771
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И не говори, Дафна.
Я так и не поняла у кого писька больше - сильно интеллигентно ругались
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 14:55   #1772
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

да ладно бы письками мерялись, ну или там умисчами. Я б слова не сказала, тихо бы себе хихикала. А то удумали прынцыпами. Срамотень.

да ладно бы камнем преткновения был кто трепетный и нежный. А то из-за Деда, который и сам огонь. Чё Трижды Деда то позорить?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 15:52   #1773
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
В том виде, в каком оно существует сейчас, это не обучение. Хотя я знакома лишь с очень маленьким опытом, может где-то есть лучше?
С домашним обучением я тоже редко сталкивалась. И чаще это такая ситуация, когда по другому никак.
Но в плане индивидуального видела только положительный опыт.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:24   #1774
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
С домашним обучением я тоже редко сталкивалась. И чаще это такая ситуация, когда по другому никак.
Но в плане индивидуального видела только положительный опыт.
У нас на домашнее обучение переводят строго по медицинским показаниям. Я с этим сталкивалась, но мало. Домашнее обучение - это 8 (если не ошибаюсь!) часов в неделю, т.е. учитель в неделю проводит всего 8 уроков. В школе более 20 часов. Это первое. Второе проводятся уроки по основным предметам - русский язык, чтение, математика, окружающий мир. Делайте выводы сами.
Расскажи, пожалуйста, о практике индивидуального обучения, который тебе понравился. Всегда интересен положительный опыт альтернативного образования.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 14:51   #1775
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Расскажи, пожалуйста, о практике индивидуального обучения, который тебе понравился. Всегда интересен положительный опыт альтернативного образования.
У дочки два одноклассника так занимались. Она также посещают школу, но у них индивидуальный график. По три-четыре занятия в день. То есть сорок минут учитель занимается только с ним.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 15:20   #1776
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

с нашим сыной опытом могу со всей ответственностью сказать, что индивидуальное/домашнее обучение под патронажем обычной школы, когда учителя домой, или ученик в школу - полная профанация. То некому, то некогда, то забежала, задание дала, со мной потрындела, пока сын чего в тетради корябает, а больше уши развешивает, то он в школу пришел, у него тетрадь забрали, другую дали с написанным заданием, все свободен. В следующий раз пришел, той тетради найти не могут, чего он там делал никто не помнит. Потом он в больнице, туда учителя приходили, ессно из другой школы, он благополучно отлынивал. Потом после выписки полчетверти псу под хвост, чего писать считать уже без разницы. Опять все по новой, то некому, то некогда... Конец года, опять больница... Так у нас прошел восьмой класс... В девятом я просто взяла репетиторов по математике и русскому. Первое полугодие по два раза в неделю каждый, второе по разу в неделю. Драли его как сидорову козу, как миленький все делал, мог с ними по скайпу связываться, если приспичивало. Истории биологии сама с ним читала, рассказывала... А в школу обычную ходил... ну типо там находился Там на него рукой махнули, индивидуального обучения я не востребовала и ладно, слава богу. Но хоть нервы не трепали. Не как в седьмом классе в предыдущей школе.
А потом свезло с той школой, что рассказывала.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:23   #1777
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дафна Дюморье, ну всё правильно ты описАла. Я так занималась с детьми в больнице. Старалась добросовестно, но представьте палату, в которой человек 10 лежит разного возраста - от младенцев до стариков. И ты пытаешься что-то ребёнку рассказать, показать, а на соседних кроватях две тётки общаются в полный голос. Плевать им на всё. И уйти из этой палаты никуда нельзя, т.к. ребёнок лежаче-сидячий, ходить не может совсем какое-то время. Помытарилась я так с полгодика, а потом отказалась. И унизительно, и противно получать даже очень маленькие деньги за такую лажу.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:51   #1778
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
В школе обучаются дети, которым показано индивидуальное обучение по состоянию здоровья.
Я знала, что моему сыну диагнозов не хватит для такого обучения. Всего-то ВЧД и синдром дефицита внимания (который сейчас большинству детей можно ставить).
И учитель домой ходить не стал бы в этом случае.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:57   #1779
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

он на репетиторов сначала набычился. Я ему материальный расклад расписала, во сколько это удовольствие обходится. Он давай песни петь, что будет лучше снова на индивидуальном. Что денюжек много получается. Дала ему две задачи и надиктовала пятнадцать строк. Полный кобздец. Сказала, что я буду зарабатывать сейчас на его образование, и как бы кредит ему давать под учебу. Рассказала как за границей в кредит учатся. В общем уболтала. И репетиторы очень удачные оказались, особенно по математике. У меня было ощущение, что за два занятия сын осваивал как за месяц в школе. За два месяца всю базу восстановили, а потом поперли по программе. Уж не знаю, чья больше заслуга, что у сына к математике мозги оказались заточены, или репетитор такой умница был, но в конце года он его очень хвалил и сказал, что вся программа им освоена прочно, мозги на новую инфу заточены. И правда, потом с математикой никаких проблем не было. С русским было труднее, но по крайней мере предложение про собаку писал правильно. А то ведь было "Собока жучька лижала пат скамелкой". Или "Расцветное сонцэ азарило прасторы зимли". Они с репетиторшей правила не учили. Она его как-то учила по наитию писать правильно, чувствовать язык. И он сейчас на письме может, конечно, ошибку выдать. Но говорит очень грамотно, фразы так красиво строит.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:00   #1780
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ида, есть перечень заболеваний, при которых детей переводят на домашнее обучение. Упаси Бог...

если интересно, то здесь перечень
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot