Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.02.2012, 01:00   #201
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Просто женщины в основном животом дышат, а не грудью. Вот он и надувается.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:03   #202
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
женщины в основном животом дышат, а не грудью
Светлана, прости, но тут я готов с тобой поспорить - в юности достаточно серьёзно был озадачен этим вопросом с профессиональной точки зрения - как правило, женщины дышат поверхностно, мало используя диафрагму, что и называется грудным дыханием.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:04   #203
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поддержу Трезора. Женщины дышат грудью
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:05   #204
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Когда я иду, я дышу грудью, глубоко. А сидя - почему-то в основном животом. А вообще, правильно и спиной дышать, для глубокой вентиляции лёгких.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:28   #205
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Танцующая, поздравляю тебя с отдичным знаком и с влезанием в новые джинсы!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:38   #206
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Когда я иду, я дышу грудью, глубоко. А сидя - почему-то в основном животом.
...и мелко.
Ох, Светлана...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 02:49   #207
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Забавно да))) Понаблюдала за собой, дышу всегда грудью.
А спиной дышать как? Вроде попробовала, не получилось. А так, иногда практикую дыхание телом, через ладони например, говорят полезно для клеток, но это другое
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 04:13   #208
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Сегодня мне явился знак - сломалась молния у штанцов в которых я хожу.
В тоске (поскольку это единственная вещь в доме, в которую я вмещалась), придерживая подло соскальзывающие с попы портки (с меня обруч так не соскальзывает!!! ), а посему очень странной походкой я добралась до дома и там случилось чудо
Я упаковалась в джинсики, которые не то что не сходились на животике...на бедра не желали налазить
Правда в них я могу только элегантно стоять и выдыхать (вдыхать не получается), но у меня ж еще 6 часов до выхода
Так обчем я? О знаках!

Слушай, о Многогранная, может, тебе попробовать романы писать, а?)) Уже который раз балдею от тобой написанного! Раньше вроде такого не было...

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Просто женщины в основном животом дышат, а не грудью. Вот он и надувается.
В эпизодах с корсетами дамы так волнующе дышат, причём вовсе не животами.)) Помнится, в детстве меня очень интриговал сей момент и я очень удивлялась, почему у меня так не получается, а вздымается дышит отчего-то живот. А не так давно обратила внимание, что как раз муж дышит животом, а я грудью. По одной простой причине - у него живот всегда распущен, а у меня всегда напряжён, мне физически неудобно животом дышать.
Надо за собой во сне понаблюдать.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 04:29   #209
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Надо за собой во сне понаблюдать.
Да грудью, грудью люди дышат в основном.
Я, когда стала заниматься бодифлексом, это совершенно точно поняла - потому что там дыхание идет животом, и приучиться так дышать оказалось не очень просто - нужно было постоянно себя контролировать.
Но вне тренировок все равно дышу грудью.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я упаковалась в джинсики, которые не то что не сходились на животике...на бедра не желали налазить
Танцующая, поздравляю!
Такие вещи очень радуют и сподвигают на дальнейшие подвиги!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:54   #210
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ида, а для чего там животом дышать? Я сейчас попробовала, вообще не понимаю, как это делать
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:05   #211
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кстати о дыхании животом.
На Торренте есть киношка йоговская - там упражнения как раз с таким дыханием - для похудения называется. Я поглядела - пипец как дышать надо.
Попробовать, что ли, сделать
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:07   #212
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ида, а для чего там животом дышать?
Я думаю для того, чтобы живот постоянно работал, на любом упражнении.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:12   #213
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это так называемое, анаэробное дыхание.
Оно затрачивает больше энергии, чем обычное дыхание - кислородное. А анаэробное - это расход энергии за счёт внутренних запасов, кислород поступает потом. Т.е. интенсивно нагружая внутренние мышцы мы заставляем их тратить энергию наших запасов.
Как-то так.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:30   #214
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А не так давно обратила внимание, что как раз муж дышит животом, а я грудью.
Так и должно быть, это физиологично.
Но животом - полезнее и правильнее.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:16   #215
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
за собой во сне понаблюдать
Во сне диафрагма работает у всех - во сне все дышат "животом".
А просыпаясь... большинство (и мужчин, и женщин) начинает дышать, отключив диафрагму от этого процесса.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ида, а для чего там животом дышать?
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я думаю для того, чтобы живот постоянно работал
Чтобы вентиляция лёгких была полнее - больший объём вдыхаемого воздуха...
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
анаэробное дыхание
...позволяет организму "выбирать" кислород "по желанию", а не "по карточкам".
Да, и вне тренировок обилие кислородной смеси под названием "воздух" организму не мешает, а очень даже помогает жить.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:44   #216
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Кстати о дыхании животом.
На Торренте есть киношка йоговская - там упражнения как раз с таким дыханием - для похудения называется. Я поглядела - пипец как дышать надо.
Попробовать, что ли, сделать
Йога-это вообще хорошо. У меня после первого! занятия осанка стала заметно лучше и спина перестала болеть. Представляю, что будет после длительных занятий. А можешь дать ссылку где животом дышать, потому что я пранаяму делала, но там обычное дыхание

Вот, кстати, если кому интересно классный самоучитель по йоге. Очень подробно всё показывают и разъясняют

http://video.yandex.ru/users/praneshvari/view/173/
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:46   #217
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Leti, всё предельно просто - вдыхая, старайся, чтобы низ живота двигался наружу, "наполняясь", таким образом твоя диафрагма будет расширять низ лёгких, вентилируя их воздухом.
По сути надо научиться дышать так, чтобы начинать вдыхать воздух "в низ живота", наполняя лёгкие "до горла", и начинать выдыхать его тоже " с низа", опустошая до верха - так получается волна, поднимающая низ живота, его центр, верх, грудь... и опускающая всё это в той же последовательности.
Сложно описано - просто в исполнении...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:48   #218
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А можешь дать ссылку где животом дышать, потому что я пранаяму делала, но там обычное дыхание
Дам, только надо дома посмотреть какой именно фильм - у меня большая подборка йоговских занятий. Проверю, где там то, о чём говорю, напишу.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Leti, всё предельно просто - вдыхая, старайся, чтобы низ живота двигался наружу, "наполняясь", таким образом твоя диафрагма будет расширять низ лёгких, вентилируя их воздухом.
Я не об этом говорила. Там быстрые дыхательные упражнения. Система целая.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:48   #219
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Может результаты быстрыми и не будут, зато обычно это становится образом жизни и мышления и результат будет постоянным
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:49   #220
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Там быстрые дыхательные упражнения.
Звёздочка, а я о повседневности...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot