Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 05.08.2014, 20:12   #1
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
Unhappy Брезгливость

Я поняла, что заразилась брезгливостью. Мне противно ходить по дому в обуви... есть грязными руками... купаться в море, осознавая. что рядом люди, которые могут болеть... садиться на пляж, так как там спали бездомные, писали собачки и не только.... противно прикасаться к стенам в общественных местах...
И я как-то спокойнее к этому относилась всему... Вот. Рядом со мной живёт очень брезгливое создание. Заразилась.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 20:43   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Я поняла, что заразилась брезгливостью. Мне противно ходить по дому в обуви... есть грязными руками... купаться в море, осознавая. что рядом люди, которые могут болеть... садиться на пляж, так как там спали бездомные, писали собачки и не только.... противно прикасаться к стенам в общественных местах...
Идеальное для тебя место - чистый цех по производству микропроцессоров.

А если серьезно, то брезгливость - нормальная штука. Как и любой вид осторожности. Но если осторожность приобретает крайнюю форму, то она начинает приносить больше вреда, чем пользы. Вспомни деревенских детей, которые живут в жутких условиях по сравнению с чистоплотными горожанами. Тем не менее деревенскому здоровью можно позавидовать.

Я как-то пришел в гости к своей знакомой, у которой была годовалая дочь. Пока мы со знакомой ужинали эта карапуза приползла к моим ботинкам в коридоре и начала облизывать подошву. А я ведь только что пришел с улицы. В отличие от меня, знакомая отреагировала весьма прохладно и не то что не стала ругаться, но даже ботинки отняла. И дочь увлеченно продолжила свое "грязное дело". Я был в шоке, но мотивацию мамы вполне понимаю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 20:46   #3
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
мотивацию мамы вполне понимаю.
а я не понимаю.... как и тех, кто упавшее печенье с земли поднимает, обдувает и ребёнку отдаёт
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:04   #4
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
а я не понимаю.... как и тех, кто упавшее печенье с земли поднимает, обдувает и ребёнку отдаёт
ну и зря. Уже есть мнение что масса нынешних болезней именно потому что с детства угнетается иммунная система - использование мыла, зубной пасты и тд и тп. Человек должен уметь жить в том мире который его окружает. Ты не задумывалась, например, сколько полезных бакетрий убивается на поверхности кожи обычным мылом?. Я ен призываю совсем не мыться, но все надо делать с умом. Организм человека отлично сконструирован чтобы с большинством проблем справляться самостоятельно, если ему не мешать.
До сих пор с благодарностью вспоминаю свою бабушку, которая увидев что я порезался или сбил ногу говорила - "замаж землей", и купался до посинения и ягоду которую ел с куста не мыл никогда. В итоге я бегал босиком и сбивал ноги в кровь на даче с мая по сентябрь. В итоге мне уже больше полтиника и ни одной болячки, а когда я брал больничный даже не припомню. Поэтому: пусть ребенок лижет ботинки это толко на пользу организму.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:06   #5
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Человек должен уметь жить в том мире который его окружает
Тогда почему те, кто раньше жил, в 30 уже были зрелыми и взрослыми. а в 50 - стариками, которые редко доживали до 55...
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:12   #6
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Поэтому: пусть ребенок лижет ботинки это толко на пользу организму.
Ужасы какие!
Можно, конечно, дать природе спокойно заниматься естественным отбором, но вот лично каждый готов ли пожертвовать своими двумя-тремя детьми, чтобы выжил один?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:16   #7
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Тогда почему те, кто раньше жил, в 30 уже были зрелыми и взрослыми. а в 50 - стариками, которые редко доживали до 55...
я же говорю - с умом. Уровень медицины сильно влияет на продолжительность жизни, но гораздо меньше влияет на ее качество. Ромео и джульетте было помоему по 15 лет и их сверстники жили в среднем лет до 40-ка, то есть активной жизни было 25 лет. Счас человека в 15 лет считают дитем, а рожать часто решаются годам к 35. 35+25=60. То есть активная часть жизни почти не изменилась, а продолжительность выросла.
Ну и еще. Жили мало не только от болезней но и от войн и плохого недостаточного питания, чаще умирали не от грязных рук а от острых мечей.. а насчет 55-ти.. кто знает, статистика вещь сложная. До скольки лет дожил Толстой или Леонардо да Винчи.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Можно, конечно, дать природе спокойно заниматься естественным отбором, но вот лично каждый готов ли пожертвовать своими двумя-тремя детьми, чтобы выжил один?
Если этого не делать, то рано или поздно не выживет никто. Естественый отбор отменить невозможно. Увы количество умственно неполноценых и детей с генетическими дефектами только растет, возможно в эту статистику "нелизание" грязных ботинок тоже вносит свой небольшой вклад.
Сложно рассуждать. Ведь кто то и прививки считает злом, а кто то панацеей. А истина всегда посредине. Я увы могу судить только по себе и своим детям, которым не запрещалось почти ничего. И других критериев у меня увы нет
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:18   #8
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Естественый отбор отменить невозможно.
то есть чума в Европе была не потому, что мыло не в чести было?
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:25   #9
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

главное - не фанатеть
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:29   #10
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
то есть чума в Европе была не потому, что мыло не в чести было?
не потому. Мыло от чумы вряд ли спасло бы. И гриппом болеют не потому что ели на улице мороженое, а скорее потому что мало ели на улице мороженое. А еще можно сосульки сосать. Отличное средство от насморка
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 23:29   #11
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Я вам потом покажу *где раки зимуют*! И про микросхемы и про электронную гигиену..))) Значит это болезнь, да? Забияки..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 01:01   #12
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я брезглива преимущественно в отношениях...
Но терпеть не могу, когда на общественном пляже купают собак. Я понимаю, что для них она член семьи. Но для меня-то нет!
Это у меня "сдвиг по фазе", или у собачников?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 01:12   #13
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Это у меня "сдвиг по фазе", или у собачников?
В принципе, у обоих. Но плещущиеся неподалёку чужие неизвестно когда мывшиеся с мылом гениталии лично для меня тоже как-то мало привлекательны.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 01:22   #14
UMA
Постоянный участник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 397
UMA действительно хорошUMA действительно хорошUMA действительно хорошUMA действительно хорош
По умолчанию

Я стала жутко брезгливой с годами)) А именно: не терплю посторонних неприятных запахов от людей, прикосновений тех кто мне не нравится, пользоваться одной расчёской, есть пищу в чужих домах)))
Однажды будучи в купальнях Будапешта а там понимаете скоолько людей бывает и туристов и местных) вот где жесть))), ну ничего выжили ради истории) Воот ещё) , не терплю пить из одной тары с кем то)))
__________________
Здравый смысл — скучная вещь. Каждый должен быть немного сумасшедшим, с лёгкими завихрениями, и тогда жизнь покажется в новом свете, в совершенно неожиданном ракурсе… (Кристи А.)
UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:23   #15
Cracoon
Постоянный участник
 
Аватар для Cracoon
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 133
Записей в дневнике: 2
Cracoon маяк светаCracoon маяк светаCracoon маяк светаCracoon маяк светаCracoon маяк света
По умолчанию

UMA, но... мы же сами себе усложняем жизнь, создавая себе такие рамки.
Cracoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:33   #16
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Тогда почему те, кто раньше жил, в 30 уже были зрелыми и взрослыми. а в 50 - стариками, которые редко доживали до 55...
30 - это и есть "зрелые и взослые". Или вы считаете что это есть дитя малое, неразумное?
Вообще-то стариков всегда хватало, а "те" старушки сейчас почти как бессмертные, 80 лет для них норма

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
то есть чума в Европе была не потому, что мыло не в чести было?
Мыло и до этого было не в чести, а чумы не было. И после третьей волны, довольно слабенькой, она исчезла. У меня вообще есть подозрение что это была коррекция "сверху", чтобы вывести Европу из тупика

Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Я стала жутко брезгливой с годами
Брезгливость - невротическая реакция
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:54   #17
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не путайте Бабеля с Бебелем,
Бебеля с Гегелем, далее по тексту...
Брезгливость с чистоплотностью(как телесной, так и нравственной)
Главное - соблюдайте меру.
-Да хтош её знает,меру,-скажете Вы.
-Золотая середина,-ответят мудрецы.

Эх, жаль, что это не про нас
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:34   #18
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
В итоге мне уже больше полтиника и ни одной болячки
Это говорит только о том, что тебе от родителей досталось хорошее здоровье.
Знаешь, как в шутке "мужчина - это случайно выживший мальчик". Вот ты как раз тот, случайно выживший.
При более слабом здоровье такие эксперименты могли бы не прокатить.
Меня вот тоже родители пытались закаливать - и водой обливать, и бегать, и на лыжах... и у бабушки на огороде я босиком ходила и ела с кустов и грядок. И все равно к 7 годам имела хронический пиелонефрит.
В пионерлагерь отправляли поначалу каждое лето - в 90% случаев это заканчивалось ангиной и меня забирали в середине сезона.
Так что рецепты из серии "я получил результат, поэтому и все остальные его должны получить" - идут лесом.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 14:02   #19
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я не пользуюсь мылом вообще. Только если руки в масле от велика и т.д. Могу валяться на песке без полотенца, в море ныряю с головой, часто босиком хожу, обнимаю бродячих котов и мой уличный спит часто со мной в кровати, могу сорвать на улице фрукт и съесть или на рынке съесть немытый. Но вот кушать у незнакомых людей, это я брезгую. По этой причине не очень люблю рестораны. Особенно если вижу, что там на кухне работают китайцы или пакистанцы это всё...я не буду в таком месте есть. Может это плохо, но ничего не могу сделать.

А да. Зубной пастой я тоже не пользуюсь. Просто щеткой чищу. И раз в месяц содой.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:54   #20
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Ну тут такой момент - раньше мылом не пользовались, зато их 10 рожденных детей выживало 5 - естественный отбор! Правда эти пять были поздоровее нынешних.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot