Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика > История

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2015, 18:41   #221
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Озвучь тот вывод по поводу Победы, который ты считаешь верным.
Тебя эта фраза Путина всколыхнула:

Цитата:
9 Мая – это день славы, день гордости нашего народа, день наивысшего почитания поколения победителей. ?
Я с ней соглашусь, поскольку не отделяю себя от нашего народа. Далее Путин говорил только про "советский народ". А все остальные соображения свои я уже высказала.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 18:53   #222
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
местного, такскать, пошиба - личностные. Как увязать их с "точками" государственными
pois точно сказал - гражданская позиция.
Она может быть навязанной - в стаде так тепло и дружно - а может быть "выстраданной" с помощью привычки каждый день принимать решения...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 18:56   #223
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Был русский народ как основа государства и Сталин осознал, что это единственный конь на которого можно ставки ставить.
Убери русских из этого расклада с ленд-лизами и "все пахали"... и что останется?
А вообще-то не с немцами воевали. Там вся Европа в рядах вермахта была. Но об это молчёк.
Из вежливости. Те же финны были. Без них бы блокада Ленинграда не состоялась. Но... молчим. Как и про участие хохлов в сожжении Хатыни например.
И Франция в страны-победители как-то влезла. Тоже "мы пахали".
И опять Европа собирает шайку. А "Батька" белорусский завилял хвостом.
Вот только представьте образно, что победил Третий рейх.
На какой бы мове Украина рамувляла? А белорусы? Их вообще-то можно было бы найти? А Польша? ...
Да что там говорить? История НИЧЕМУ НЕ УЧИТ!!! Ну реально не учит же!!!
Молчим про Хатынь, молчим про Катынь. И опять про сослагательное наклонение. "А если бы..." А хрен его знает. Зачем предположения? Воевали все. Русские, украинцы, белорусы, молдаване, якуты, казахи, узбеки, американцв, англичане, французы, и прочие, и прочие... а вот теперь обьясни мне фразу Путина о том, что русские победили бы в войне и без Украины. Он чего, воевал? Статистику видел? Или просто с.....л?

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Тебя эта фраза Путина всколыхнула:



Я с ней соглашусь, поскольку не отделяю себя от нашего народа. Далее Путин говорил только про "советский народ". А все остальные соображения свои я уже высказала.
Нет, не эта. Он ещё заявлял, что Россия победила бы Германию, даже если бы Украина не входила в СССР.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 18:59   #224
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
обьясни мне фразу Путина о том, что русские победили бы в войне и без Украины.
А куда деваться-то?
Уверен, что победили бы. Было бы труднее, но повторяю: деваться некуда.
Да и кто такие "украинцы"? Отдели воду моря от рек в неё впадающих.
Да даже ты сказал не украинцев, а Украины.
Это же искусственная "страна" созданная большевиками и более половины населённая именно РУССКИМ НАРОДОМ!!!

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
если бы Украина не входила в СССР.
Даже вот так передёрнул словыа Путина.
...не входила в состав.. ну и врать...
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:08   #225
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Она может быть навязанной - в стаде так тепло и дружно - а может быть "выстраданной" с помощью привычки каждый день принимать решения...
Хорошо, давай на примере. Я приняла ненавязанную ТД точку зрения. Судя по постоению твоей фразы это должно означать, что я больше не в тёплом дружном стаде, а вся такая единолично продвинутая и одарённая. Современные государственные лозунги мне чужды, гордости за страну, правительство или народ я не испытываю, чувства общности со стадом не имею.

Правительство я не подерживаю, ведь так? Не, ну а чего его поддерживать, если оно зомбирует внушает мне всякие настроения, которые я не разделяю? Предположим (гипотетически) будет война, даже если я не разделяю "государственную линию партии". И... что?
С какой радости я пойду воевать-то?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:13   #226
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
обьясни мне фразу Путина о том, что русские победили бы в войне и без Украины. Он чего, воевал? Статистику видел? Или просто с.....л?
А ты откуда эту фразу-то взял? Нашла только это, ролик старый, но вряд ли что изменилось:


с 3, 25 мин - как раз об этом. Но я думаю, то там он скорее выделил РСФСР, как кулак, который пробил брешь в фашизме, чем пренебрежительно отозвался о роли республик в победе. Там про статистику дальше, кому вспомнить. Кстати, тебе больше нравится это?

Цитата:
Без Украины нельзя было бы одержать победу во Второй мировой войне. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Верховной раде.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/87534
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:15   #227
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
С какой радости я пойду воевать-то?
А мобилизуют и тебя на спрасят, если ты "военнообязанная".
Обязанная!!!! Иначе суд со всеми вытекающими.
Вон на Украине не хотят, убегают, уклоняются с одной стороны, а с другой их ловят всяким способами.
И посылают, а потом экономят на захоронениях. И на пособиях. Предаёт государство.
И воюет государство. Организация такая. Она одна имеет право воевать и давать и отнимать оружие.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:16   #228
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А куда деваться-то?
Уверен, что победили бы. Было бы труднее, но повторяю: деваться некуда.
Да и кто такие "украинцы"? Отдели воду моря от рек в неё впадающих.
Да даже ты сказал не украинцев, а Украины.
Это же искусственная "страна" созданная большевиками и более половины населённая именно РУССКИМ НАРОДОМ!!!
http://ru.tsn.ua/ukrayina/putin-ross...z-ukrainy.html
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:24   #229
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ну и переврали слова Путина.
Вот именно про "не входила в состав"
Её просто захватили бы немцы отдельно, вооружили и направили против русских в рядах вермахта.
Но это опять если бы и кабы... во рту росли бобы...
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:37   #230
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну и переврали слова Путина.
В ролике в моем посте можешь услышать это вживую. Лейтмотивом было : "мы все равно победили бы". Кто еще, кроме русских, может себе такое "позволить"? И тогда, и сейчас? Ни разу не великость. Данность. Её и истребляют.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:41   #231
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это же искусственная "страна" созданная большевиками и более половины населённая именно РУССКИМ НАРОДОМ!!!...
и не надо так кричать.
У Вас же подпись - "спокойствие"?
может, стоит общаться спокойнее?

что до "русского народа".
посмотрите данные переписей наседения по областям, по городам Украины...
просто - для общего развития...
так вот.
этнических русских на территории Украины - далеко не более половины населения.
Даже в восточных регионах их .... где-то треть, максимум, плюс/минус.
А так, у нас и греков много и евреев, и армян и других народов, помимо украинского...
Но, тем не менее, это не даёт Вам никакого права нивелировать украинское государство до уровня "части империи, которую необходимо загнать назад в РФ".
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:48   #232
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик
обьясни мне фразу Путина о том, что русские победили бы в войне и без Украины.
Конечно победили бы, тут даже вопроса нет. Вопрос в том, на сколько дней позже.
Я (чисто интуитивно) оцениваю этот срок от десяти дней до двух недель.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:49   #233
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Хорошо, давай на примере. Я приняла ненавязанную ТД точку зрения. Судя по постоению твоей фразы это должно означать, что я больше не в тёплом дружном стаде, а вся такая единолично продвинутая и одарённая. Современные государственные лозунги мне чужды, гордости за страну, правительство или народ я не испытываю, чувства общности со стадом не имею.

Правительство я не подерживаю, ведь так? Не, ну а чего его поддерживать, если оно зомбирует внушает мне всякие настроения, которые я не разделяю? Предположим (гипотетически) будет война, даже если я не разделяю "государственную линию партии". И... что?
С какой радости я пойду воевать-то?
Всё обстоит несколько иначе...
Кстати, о какой "ненавязанной" точке зрения идёт речь?
...ты создаёшь своё мнение каждый день. В том числе (среди прочего) и на основе "государственных лозунгов", если они не претят твоему видению.
В чём-то твоя позиция может совпадать с правительственной, в чём-то может разниться. И коррегируется она постоянно.
В случае войны, если тебе дорого твоё государство, ты идёшь воевать. Не за правительство. За родину. Мы уже в нашу эпоху увидели разные правительства, но страна-то осталась та же.
Если государство не волнует тебя, а ты по каким-то причинам не эмигрировала, ты можешь отказаться от военных действий, но тогда придётся посидеть в тюрьме.
Выбор не всегда сладок и приятен...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:08   #234
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

УмНик видимо забыл, что ломать хребет германской армии начали тогда, когда вся Украина была захвачена. Каков был ее вклад на тот момент? Был. Наверняка. В виде поддержки германской армии. Или скажешь, что не было такого. Сразу предупрежу, что не съезжай на Власова. Вопрос про Украину.
Нажмите для просмотра целиком
А теперь про челюсть. По себе не суди, я пока со своими зубами, и с нормальным здоровьем. Так-что, побереги свои, если еще есть, что беречь.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:10   #235
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересно, а те кто полностью поддерживает правительство пойдут воевать, если война будет не оборонительная, а захватническая?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:14   #236
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Интересно, а те кто полностью поддерживает правительство пойдут воевать, если война будет не оборонительная, а захватническая?
Всегда есть добровольцы и военные, жаждущие славы и выслуги лет.
Вспомни афган. Туда просились.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:19   #237
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Хороший вопрос... В целом для русского менталитета это скорее исключение, чем правило. По крайней мере самые массовые и кровавые войны как раз освободительные, когда задействовано максимально возможное количество народа. Захватнические вроде бы до сих пор не требовали таких глобальных ресурсов, то есть очередь до "пострелять" могла "до каждого" и не дойти.

Нннет, думаю, всё же пропаганде пришлось бы ну очень сильно постараться, чтобы вызвать у населения массовый психоз для захватнической войны. Если уж до сих пор никто особо не предлагает вешать украинцев на ветках в ответ.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:20   #238
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вспомни афган.
Не совсем удачный пример захватнической войны? Такая задача даже и не подразумевалась.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:22   #239
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Не совсем удачный пример захватнической войны? Такая задача даже и не подразумевалась.
Ну не оборонительная никак.
Хорошо.
Приведи другой пример русской захватнической войны с участием массы добровольцев.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:23   #240
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
всё же пропаганде пришлось бы ну очень сильно постараться, чтобы вызвать у населения массовый психоз для захватнической войны
ну, не так уж и сильно. Они убивают наших братьев и пожирают наших младенцев. Или, еще проще, наши братья стонут под гнетом и их вот-вот начнут расстреливать. И вот, уже население идет "спасать".
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot