Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 26.03.2015, 12:27   #221
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
она в 16 лет поработала в МакДональдсе. Это многому её научило.
Всю жизнь мечтала узнать, чему можно научится в МакДональдсе. У нас прошлый год рекламу крутили - зазывали на работу туда. И прям грили - научитесь! А чему - не говорили.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:28   #222
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А чему - не говорили.
Чётко и громко выкрикивать: "Свободная касса!")
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:28   #223
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Подруга вчера делилась впечатлениями, после того как в больничку по скорой попала - Я думала, что у меня душа болит, а это камень в желчном.
Старый анекдот: "Сара, то, что мы с тобой принимали за оргазм, оказывается приступы астмы..."
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:32   #224
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ну и сделает, не переживай.) Моя вон, когда поняла, по какому предмету может подпортить баллы на ЕГЭ, быстренько себе репетиторов на стороне отыскала, чтоб подучиться в самых запущенных местах, и усилила школьные платные "факультативы".
Не переживать не могу.)) Сделает, не сомневаюсь, главное, чтобы время не упустила. А вообще, я пристукнутая мамаша, гиперопека - наше все, оттого и ребенок инфантильный. Отпустили вожжи, а она не знает, как свободой распорядиться.

pois, она мне феминизм проповедует... Брак отрицает начисто. Говорит, дети - зло. Нигилизм в чистом виде.))))
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:33   #225
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Всю жизнь мечтала узнать, чему можно научится в МакДональдсе. У нас прошлый год рекламу крутили - зазывали на работу туда. И прям грили - научитесь! А чему - не говорили.
Там выжимание всех соков за мизерную плату поставлено профессионально.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:34   #226
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Всю жизнь мечтала узнать, чему можно научится в МакДональдсе. У нас прошлый год рекламу крутили - зазывали на работу туда. И прям грили - научитесь! А чему - не говорили.
Очень многому. В первую очередь - здравому смыслу, работа там напрочь удаляет привитую в семье мысль об исключительности молодого человека или девушки. Терпению - для молодого поколения это свойство воспитателями как то игнорируется. Умению поработать локтями - тоже сидя дома перед компом не прививается, а вот при несправедливости в оплате сразу откуда то появляется.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:36   #227
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это надо ненавязчиво... какбэ мимоходом. 25-м кадром. Мимо идёшь и так заметишь...
Угу. А дети-то наивные-наивные...
Мой папа пытался выполнять такие педагогически тонкие приемы. Только я его насквозь видела. И недоумевала: неужто он считает, что я не пойму, к чему он клонит? Прям обидно даже как-то. ))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:36   #228
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Сделает, не сомневаюсь, главное, чтобы время не упустила. А вообще, я пристукнутая мамаша, гиперопека - наше все, оттого и ребенок инфантильный. Отпустили вожжи, а она не знает, как свободой распорядиться.
Ааа.. Ну, мне с этим сильно проще - я наоборот, пофигистка. "Тебе виднее, насколько там холодно для того, чтобы шапку надевать" - основное кредо.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:38   #229
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Наши старшие практику на судах проходили. Но нынешним мальчишкам уже не так интересна романтика дальних странствий. Они и без того уже полмира посмотрели и куда в более комфортных условиях. В общем, средний сын, усмотрев в отношении к себе несправедливость капитана, купил на все заработанные деньги в Лондоне билет и домой прилетел.
Так что мы с мужем решили, что Мак Дональдс ему может и пользительнее был бы.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:38   #230
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
гиперопека - наше все, оттого и ребенок инфантильный. Отпустили вожжи, а она не знает, как свободой распорядиться.
pois, она мне феминизм проповедует... Брак отрицает начисто. Говорит, дети - зло. Нигилизм в чистом виде.))))
Это ещё Тургенев описывал.
Заскок мозгов у молодого поколения. Вечная проблема отцов и детей.
А ты ей на её примере что-то учуди, мол "ты мне зло?" Дай повод призадуматься. В смысле жизни вообще.
Она может потом в секту попасть, где ей втолкуют ... смысл жизни.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:38   #231
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
В первую очередь - здравому смыслу, работа там напрочь удаляет привитую в семье мысль об исключительности молодого человека или девушки. Терпению - для молодого поколения это свойство воспитателями как то игнорируется. Умению поработать локтями - тоже сидя дома перед компом не прививается, а вот при несправедливости в оплате сразу откуда то появляется.
Социализм в одном отдельно взятом МакДональдсе????
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:39   #232
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
нужно достойно окончить школу
Два слова, способствующие ранней депрессии - "нужно" и "достойно".

"Нужно" - необходимость - это почти цугцванг, навешиваемый обязательством, а вовсе не осознанное желание.

"Достойно" - подобающим образом; так, как следует - рамки и правила, связывающие ребёнка не его обязательствами.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:43   #233
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Два слова, способствующие ранней депрессии - "нужно" и "достойно".

"Нужно" - необходимость - это почти цугцванг, навешиваемый обязательством, а вовсе не осознанное желание.

"Достойно" - подобающим образом; так, как следует - рамки и правила, связывающие ребёнка не его обязательствами.
И как быть?
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:44   #234
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Угу. А дети-то наивные-наивные...
Мой папа пытался выполнять такие педагогически тонкие приемы. Только я его насквозь видела. И недоумевала: неужто он считает, что я не пойму, к чему он клонит? Прям обидно даже как-то. ))
Значит делал неуклюже.
А делать надо. Для чего тогда воспитатель?
Некоторые ремнём воспитывают. Отрицательных примеров много.
Но самый главный - личный пример. Например один папа работяга кнутом заставлял ребёнка учиться. У ребёнка естественно возникает вопрос: а сам-то почему так не поступал? Школу прогуливал. Потом начинает ненавидеть "белые воротнички". Мол они учились за мой счёт итд. Как будто учёба - это не труд. Сам-то трудиться за партой ленился.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:44   #235
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Всю жизнь мечтала узнать, чему можно научится в МакДональдсе
Там реально обучают работать. Не халявить, а именно работать. На месте работодателей я бы строчку в резюме "МакДональдс" рассматривал бы как жирный плюс, потому как ответственность и разнообразие функций - огромная. Они там не только за кассами стоят (вот тебе навык коммуникации с покупателями), но и готовят (на разных этапах), убираются, руководят. Помимо того, там прививается чувство команды, когда от идеальности выполнения функций каждого звена зависит общий результат. Говорю не просто так, хоть я сам там и не работал, но мой близкий друг и потом коллега там трудился. Результат впечатляющий: я мог на него оставить любую работу, даже самую неприятную, совершенно уверенный в результате. По сравнению с ним - я смотрелся халяфщиком. И дело не в личных качествах, а именно в навыках. Позже у меня были и другие коллеги-подчиненные, но они, увы, оказывались из одной со мной категории. Ох, не завидую я моим начальникам - сколько же пинков приходится раздавать пока я что-то сделаю...

Моя дочь тоже собиралась поработать в МакДональдсе и я всячески поддерживал ее желание, но не сложилось: сама она не пошла, а вести ее туда за ручку я не стал.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:45   #236
Алька
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Алька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Социализм в одном отдельно взятом МакДональдсе????
Наверное. Моя приползала после смены с "языком на бок". На самом деле там жестко всё, их постоянно перебрасывают на разные работы, час моешь полы в зале, следующий час жаришь картошку, потом еще час собираешь заказ и так круговерть целую смену. Там нельзя сесть и сидеть, т.е. нельзя быть незанятым. Обеденное время строго по часам. В общем и целом, не плохая школа жизни. Но не все и выдерживают, многие уходят через пару недель.
Алька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:46   #237
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
И как быть?
Я говорила, что чем лучше он напишет ЕГЭ, тем больше у него потом будет вариантов при поступлении.
Но после того, как он определился с выбором (если не передумает) , задача поменялась: нужно закончить не "как можно лучше", а "набрать нужное количество баллов".
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:48   #238
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ну, где-то я им даже завидую: они абсолютно спокойны тогда, когда другие переживают и хватаются за сердце.
Этот пофигизм может оказаться обманкой. У троих наших знакомых сыновья покончили собой, а казалось, что все есть.
Первый случай - парню 19, старшая сестра вышла замуж за англичанина и вся семья увлеченно ездила в Англию,
второй - парню 19 - пожизненный отличник, а тут слишком трудная специальность, больше троек не получал, девушка, с которой дружил с начальной школы сказала, что полюбила другого...
третий - 22 года, тоже в школе учился блестяще, в ВУЗе -ужасно, от армии отец дважды отмазывал, потом отвлеклись от сына, родители целиком занялись разборкой своих отношений, сына отселили в квартиру, доставшуюся от бабушки...
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:49   #239
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
час моешь полы в зале, следующий час жаришь картошку,
С гигиеной там дела как обстоят?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:49   #240
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Этот пофигизм может оказаться обманкой. У троих наших знакомых сыновья покончили собой
Спасибо, Улита, умеешь ты поддержать!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot