Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 31.08.2018, 11:01   #201
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

такое впечатление что народ пишет по методичке
1. Мы все умрем
2. с каждым годом все хуже и хуже
3. Цены растут а зарплаты падают
4. Все кругом воруют и жируют
5. А в это время в других странах...

Вот интересно каков процент искренности у авторов и главное ради чего, для какой цели эти причитания?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 11:19   #202
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
такое впечатление что народ пишет по методичке
1. Мы все умрем
2. с каждым годом все хуже и хуже
3. Цены растут а зарплаты падают
4. Все кругом воруют и жируют
5. А в это время в других странах...

Вот интересно каков процент искренности у авторов и главное ради чего, для какой цели эти причитания?
Олег, что из перечисленного тобой - неправда?

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Оставь надежду. Кому надо - тот разберется. Кому не надо... да если и базы мало-мальской нет...
ну чего проще - прекрасную ссылу давала по распределению возрастов. Картинка с возможностью сравнивать года разные. Чуть чуть включи мозг, имея практически минимальные математические навыки, и всё понятно. Но неохота же, ибо "Оно мне не надо". А херь нести про космодромы/сирии/пенсионеров ништяк.
Про бюджеты уже раз пять разбирали. И за крайние два года, и за предыдущие. И так, и сяк. Уже и Пойс разобрался из чего фонд пенсионный образуется, и куда и как тратится.
но... опять вопли
#сукивсёразворовали
Дафна, это ты никак понять не можешь что я не об экономической целесообразности. А о пенсионной реформе как об очередном негативном факторе нашей жизни. Вам бухгалтерам дай волю так вы и военный коммунизм и продразверстку назовёте счастьем для народа. Которое он просто не осознал в силу своей тупости.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 11:27   #203
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
я не об экономической целесообразности. А о пенсионной реформе как об очередном негативном факторе нашей жизни.
т.е. чисто попиздеть.
Негативность/позитивность суть понятия относительные. Из серии что русскому щасте, то немцу смерть.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 11:33   #204
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Дафна, это ты никак понять не можешь что я не об экономической целесообразности. А о пенсионной реформе как об очередном негативном факторе нашей жизни.
Ну да, и лекарство бывает горьким, но это не значит, что прописавший его врач стремится сделать гадость. Цель как раз вылечить, но вот поможет или нет - зависит от профессионализма врача и жизнеспособности организма.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 11:40   #205
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
как в таких случаях начислялась пенсия и как хотели бы люди её начислять в случае накопительной, если раз в квартал они платят какой-то фиксированный налог
Налог здесь слегка ни при чём. Бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации формируется за счёт, прежде всего, страховых взносов.
Нажмите для просмотра целиком
И только потом уже
Цитата:
за счет:
средств федерального бюджета;
сумм пеней и иных финансовых санкций;
доходов от размещения (инвестирования) временно свободных средств обязательного пенсионного страхования;
добровольных взносов физических лиц и организаций, уплачиваемых ими не в качестве страхователей или застрахованных лиц;
средств выплатного резерва для осуществления выплаты накопительной пенсии;
(абзац введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 359-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым назначена срочная пенсионная выплата;
(абзац введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 359-ФЗ)
иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"
Статья 17. Формирование бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации


Если речь об ИП, не являющемся работодателем, и его страховых взносах, то он уплачивает:
Цитата:
1) страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере, который определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей:

в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года, 29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года;

в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года (29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года) плюс 1,0 процента суммы дохода плательщика, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.

При этом размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетный период не может быть более восьмикратного фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного абзацем вторым настоящего подпункта;

2) страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере 5 840 рублей за расчетный период 2018 года, 6 884 рублей за расчетный период 2019 года и 8 426 рублей за расчетный период 2020 года.

Статья 430. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 11:52   #206
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
т.е. чисто попиздеть.
А ты тут диссертацию пишешь, а я мешаю?..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 11:59   #207
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
то он
рассказала бы народу человечьим языком

если ипешник, работает сам себе. В месяц у него в среднем доход 25 тыщ. Или меньше. Короче до 300 тыщ в год. Тогда с этих денег он обязан заплатить 2212-08 в пенс.фонд и 486-67 в мед.стр. Может ежемесячно делать отчисления, может ежеквартально. В общем, как есть деньги, то платит. Даже если их нет. Вот нет дохода - выходи из ИП. Иначе обязан оплатить 32385 за год. В 2018. Но при этом не нужно платить подоходный.
Если по году доход более 300 тыщ, то к тому, что выше прописано, оплачивается 1% с разницы. Доход если по году составил 520 тыщ, значит надо отслюнить в ПФР (520000-300000)*1%=2200.
Если доход у ИП в год превысил 21 236 000, то с превышения уже ничего никуда не платит.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:04   #208
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
а я мешаю?..
нет. Демонстрируешь незрелость своего психологического развития , сохранение черт, присущих более ранним возрастным этапам. Бабуля моя, не к ночи буде помянута, называла это "фраериться".
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:13   #209
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну да, и лекарство бывает горьким, но это не значит, что прописавший его врач стремится сделать гадость. Цель как раз вылечить, но вот поможет или нет - зависит от профессионализма врача и жизнеспособности организма.
Ну я же с этим не спорю. Я спорю с тем что это - объективная реальность, доказывая что это искусственно созданная (предыдущими поколениями политиков и экономистов) пенсионная катастрофа. И что решать ее нужно не за счёт народа, что самое простое и жестокое.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
нет. Демонстрируешь незрелость своего психологического развития, сохранение черт, присущих более ранним возрастным этапам. Бабуля моя, не к ночи буде помянута, называла это "фраериться".
Дафна, ярлыки я и сам вешать горазд. Но не делаю этого вследствие воспитанности. К тем кто это делает, особенно голословно, отношусь снисходительно. Хотя и с должным уважением к их профессиональным знаниям. Но, поскольку ты не являешься профессиональным психологом, ничего если я твои измышления по поводу моего психологического развития, которые больше похожи на бабское раздражение от непривычки сталкиваться с мнением, не совпадающими с закостенелым твоим, пропущу мимо ушей?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:14   #210
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я спорю с тем что это - объективная реальность, доказывая что это искусственно созданная (предыдущими поколениями политиков и экономистов) пенсионная катастрофа. И что решать ее нужно не за счёт народа, что самое простое и жестокое.
Отлично. Раз хочешь что-то доказать - приводи аргументы. Кем и когда была создана эта ситуация? Почему ты считаешь ее катастрофой?
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
И что решать ее нужно не за счёт народа, что самое простое и жестокое.
А за счет чего ее решать? Приводи свои варианты. Отказаться от экономического развития и пустить деньги на прокорм пенсионеров? Ээээ... Боюсь, что это как раз и будет простое и жестокое решение - вымрут же пенсионеры, когда деньги кончатся.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:27   #211
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Но не делаю этого вследствие воспитанности.
Йооо... *чуть не грохнулась зашедшись в реверансе*
я тебе не ярлык прилепила, а весьма воспитанно заменила простонародное определение дитя с погремушкой на определение инфантильного поведения

ну и воспитанно проявлю солидарность с Адв. Когда погремушкой громыхать начинаешь - так тот грохот аргументами гаси.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:28   #212
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
если ипешник, работает сам себе. В месяц у него в среднем доход 25 тыщ. Или меньше. Короче до 300 тыщ в год. Тогда с этих денег он обязан заплатить 2212-08 в пенс.фонд
т.е. грубо 8% от дохода. Так?
В Германии как-то так -
Цитата:
Цитата:
Общая сумма пенсионного взноса рассчитывается так: 18,7% от брутто-зарплаты работника(т.е. от зарплаты, из которой еще не удержаны налоги и сборы).

В августе 2018 года в Германии было принято решение о том, что до 2025 года пенсионные отчисления не превысят 20% с заработной платы работающих по найму
.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:34   #213
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Отлично. Раз хочешь что-то доказать - приводи аргументы. Кем и когда была создана эта ситуация? Почему ты считаешь ее катастрофой? А за счет чего ее решать? Приводи свои варианты.
Не хочу я ничего доказывать. Я высказал своё мнение, другие - своё. Попиздели и разошлись. Как справедливо Дафна заметила.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:36   #214
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
т.е. грубо 8% от дохода. Так?
6% для упрощенки. Но при маленьких доходах процент выше, потому что есть обязательные фиксированные суммы платежей.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Не хочу я ничего доказывать.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я спорю с тем что это - объективная реальность, доказывая что это
Ты уж определись, доказываешь ты чего или нет?

Кот, все понимаю. И понимаю твое возмущение. Но, поверь, если оценить объективно, с выключенными эмоциями, то все правильно - это горькое лекарство, но оно способно вылечить. И, поверь, все остальные альтернативы, которые я способен придумать, в конечном итоге оказываются гораздо более тяжелыми для людей. Недостаточно отнять и поделить, необходимо думать к чему это приводит. На этом, надеюсь, и закончим.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:45   #215
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
т.е. грубо 8% от дохода. Так?
нет. вот имеет смысл быть ипешником, если ты можешь себе обеспечивать доход в 20-25 тыщ в месяц как минимум. Тогда чистыми получаешь 17400-22400. Когда такой доход - то даже те 6% с дохода платить не нужно. Если доход меньше, то те 2600 с копейками в месяц выплачивать все равно нужно.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:50   #216
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Если доход у ИП в год превысил 21 236 000, то с превышения уже ничего никуда не платит.
Вот этот момент я бы изменила. Пусть не 1%, хотя бы 0,5 или даже 0,1 платили.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:53   #217
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Олег, что из перечисленного тобой - неправда?
да все неправда, ну может кроме первого пункта

1. Мы все умрем
да
2. с каждым годом все хуже и хуже
судя по количеству машин, поездок на отдых, количеству магазинов и ипотек абсолютная ложь, которой кстати уже лет 40 наверное
3. Цены растут а зарплаты падают
см пункт 2
4. Все кругом воруют и жируют
ты не вруешь, я не ворую, дафна не ворует, значит не все. Или мы ангелы?
5. А в это время в других странах...
свои проблемы и свои заморочки
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:59   #218
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
4. Все кругом воруют и жируют
ты не вруешь, я не ворую, дафна не ворует, значит не все. Или мы ангелы?
Вот щас обидно стало, да
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 13:00   #219
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Мы все умрем
Это абсолютно гарантировано
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 13:03   #220
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вот этот момент я бы изменила. Пусть не 1%, хотя бы 0,5 или даже 0,1 платили.
ипешников с таким доходом почти не бывает. Это уже уровень юр.лиц. ИП на всю страну от силы сотня таких.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot