Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 24.04.2011, 19:19   #21
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Вот тоже умом понимаю, что разнообразить рацион жизненно необходимо и исключать из потребления шашлык, сыр и масло пока не планирую, хоть за мясом и не страдаю. Но вот о чём думаю в последнее время - в доме есть три дворняги а ля гринпис. Если над своими выставочными-племенными питомцами я ещё сильно заморачивалась, выверяя и балансируя рационы, выкармливая мясом даже когда сама питалась пустой кашей, то эти бедолаги питаются чем бог послал, в основном кашками из пшеничной и рисовой крупы. Мясо для них не покупается вообще, только остатки "со стола" скармливаются (а я столько продуктов не перевожу, чтобы трём псам хватало )) и иногда бюджетных сухарей собачьих сыпну, но там давно одна кукуруза.

Так вот, теоретически хищник, даже слегка адаптированный в близости к человеку, давным-давно загнуться должен. От железодефицитной анемии, например.))) Или какого авитаминоза или белковой недостаточности.
Но ведь нет!! Большие и толстые много лет! Даже с шёрстным покровом всё нормально, а это главный индикатор состояния животного. Ну никак я в толк не возьму, почему так. Хищник-практически-вегетарианец, да ещё без особого разнообразия и витаминных травок-овощей. Живёт и здавствует.

Есть идеи?

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
В общем, если бы мы встретились, однозначно пришли бы к консенсусу
Адназначна!!!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 19:20   #22
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Есть идеи?
А соседи не пропадают?
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 19:38   #23
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Есть идеи?
Не в смысле собачков. А так, ваапче. Кого там из гоминидов почти вегетарьянцы? Только гориллы?

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
А соседи не пропадают?
У! Агата Крысти!
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 19:51   #24
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
А соседи не пропадают?
Не, никто не пропадает, у меня за этим муж пристально следит. По протеинам у собачек жесточайший диффцит, по витаминам и минералке так же. Значит, организм прелестно умеет синтезировать почти что угодно в случае необходимости??
Хосподи, чем бы таким их накормить, чтобы они активность свою поумерили? (мышьяк и цикуту просьба не предлагать! )
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 19:59   #25
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
организм прелестно умеет синтезировать
Собаки наверное меньше людей хищники. Они же родственники медведей, умеют смещаться по пищевой цепочке. Есть и люди, живущие на одной вегетарианской пище, но это уже когда организм полностью сформировался. Возможно и хватает только растительных белков. А кому-то не хватает. Вега звереет без мяса (записать: если в гости поеду, следить чтоб ела), я тоже без мяса начинаю сходить с ума.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
чем бы таким их накормить, чтобы они активность свою поумерили?
Попробуй пореже кормить.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:06   #26
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
чем бы таким их накормить, чтобы они активность свою поумерили?
Шпицрутенами?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:09   #27
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Мстить будут, гадить где попало переработанной кукурузной кашей.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:19   #28
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Шпицрутенами?
Цитата:
Шпицрутен (нем. Spießrutenlaufen, Spiess — копье, пика и Rute — хлыст) — длинный , гибкий, древесный прут для телесных наказаний в XVII—XIX веках
Садюга!!! И как там твоя эмпатия себя будет чувствовать??
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:33   #29
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И как там твоя эмпатия себя будет чувствовать??
Вот поэтому у меня и нет шабаки. (В частности.) Ни магу бить.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:46   #30
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
И что вам про них рассказывали?
то, что вегетарианцы (а веганцы тем более) должны быть более внимательны к пище, следить за количеством потребляемого белка (который нормальные люди получают с мясом), и на количество получаемых витаминов B12, B2, D, Железа, Кальция и Цинка, которых в вегетарианской диете может быть недостаточно.
Я не говорю что это плохо, просто с умом пользовать.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:54   #31
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Детям просто жизненно необходимы животные белки, иначе они не растут и не развиваются.
маленьким детям животные очень необходимы
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ну почему? Может, у медиков как раз взвешенный подход, со всеми плюсами и минусами?
все с умом надо
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Но я ж говорю, мне личные ощущения-впечатления-мысли интересны больше, а не теория.
я не мясоед ни разу, могу спокойно без него долго прожить, овощи обощаю в любом виде, но я не вегетарианка. И вряд-ли смогу Не мое.
Мой мозг нуждается в енергии, а ее он получает только из сахаров, которые расщепляются из белков и углеводов, ну не сьем я столько травы, злаковых или орехов, чтобы он функционировал хорошо. А мне еще учится и учиться
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 00:56   #32
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
ну не сьем я столько травы, злаковых или орехов, чтобы он функционировал хорошо. А мне еще учится и учиться
Ага, притом самое забавное, что их действительно сложно съесть много - достаточно быстро не лезут

PS а я там зазря получается писала впечатления моих знакомых вегетарианцев?
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 01:05   #33
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

По-мойму Леци не ест мяса, просто не хочет. И прекрасно себя чувствует. Надо её дождаться
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 08:34   #34
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Но я ж говорю, мне личные ощущения-впечатления-мысли интересны больше, а не теория.
Та т ы ж у нас стройна, аки газель, Ледичка, зачем тебе диеты?
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 09:12   #35
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
PS а я там зазря получается писала впечатления моих знакомых вегетарианцев?
я наверное пропустила в этом потоке
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 09:53   #36
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Есть девушка, которая перешла в вегетарианство, потому что стало противно мясо.
Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Тем не менее их впечатления - стало значительно легче жить. Нет утомляемости, есть энергия и бодрость Ничто не отяжеляет желудок, не висит над душой, не гниёт в кишечнике(извините)
Ну раз она сама расхотела мясо есть - значит организму просто не требуются те элементы, которые в нем содержатся. Более того, некоторые из них, возможно, наносили вред ее метаболизму. Так что, все верно.

А вот образ "гниения" притянут за уши. Переваривание и усваивание пищи хоть и схожи с гниением (переработка пищи бактериями), тем не менее кардинально отличается результатом. Кстати, растительная пища подвергается точно такой же обработке в кишечнике.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:50   #37
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Был у меня опыт спонтанного, так можно сказать, вегетарианства, 3 года.
Приехала я в отпуск в 93 году, как раз на Великий Пост и решила хоть раз в жизни соблюсти его, тем более, что мясо и рыба уже поперек горла стояли, т.к. другой еды на севере практически не было.
Как ни странно, но выдержала я его легко, без напряжения и страданий физических, а последнюю Страстную Седьмицу, вообще ничего не ела, только пила раз 10 в сутки по стакану горячей воды.
И даже покаялась и причастилась, тоже единственный и последний раз в жизни.
Никаких физических изменений в организме не наблюдалось, даже практически не похудела - 3 или 4 кг. это ерунда. Да, легкость в теле и мозгах наблюдалась однозначно, эйфория какая-то и пофигистское настроение.
Самое интересное началось в Пасхальное воскресенье.
Все яйца, которые мне попадались,(сама варила, угощали), все блюда, где, хоть чисто символически, находился кусочек мяса или курицы оказывались протухшими, т.е. это мое обоняние воспринимало их как тухлый продукт, единственным исключением оказалась рыба, что и спасло меня от голодной смерти, т.к. эта паталогия продолжалась ровно 3 года. Овощей свежих на севере не было в то время вообще никаких, только в сушеном виде или консервы, которые и те были нормированные. 3 года рыбной диеты, пока в один прекрасный день я безумно не захотела куриного бульона, который был сварен из пол курицы, выпит за два раза, а затем и пол курицы ушли следом. Фсе, вегетарианство закончилось.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:55   #38
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну раз она сама расхотела мясо есть - значит организму просто не требуются те элементы, которые в нем содержатся. Более того, некоторые из них, возможно, наносили вред ее метаболизму. Так что, все верно.
Да, при этом она чувствует себя прекрасно, проблем ттт нет. Живет так уже лет 10, а еще у неё мама вегетарианка, думаю тоже повлияло.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, растительная пища подвергается точно такой же обработке в кишечнике.
Там имелось ввиду немного другое. Что у хищников короткий пищеварительный тракт, соответственно они забрали из мяса всё полезное и быстренько избавились от него. У нас же он длиннее и мясо находится в нём непозволительно долго

Про растительную пищу - там всё не так, она переваривается долго и всё полезное всасывается на протяжении всего длинного кишечника травоядных. У нас он короче, поэтому некоторую растительную пищу мы не успеваем переварить и усвоить Как-то так. Поправьте меня, если я что-то не правильно понимаю или не точно выразилась.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:06   #39
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Да, при этом она чувствует себя прекрасно, проблем ттт нет. Живет так уже лет 10, а еще у неё мама вегетарианка, думаю тоже повлияло.
Это же именно она. Меня оставить без мяса - все равно что поместить в камеру пыток. Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Там имелось ввиду немного другое. Что у хищников короткий пищеварительный тракт, соответственно они забрали из мяса всё полезное и быстренько избавились от него. У нас же он длиннее и мясо находится в нём непозволительно долго
А мы кто, если не хищники? Мясо - естественный рацион человек. Гораздо правильнее будет объяснять вегетарианство естественными особенностями обмена веществ конкретного человека.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:09   #40
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А мы кто, если не хищники? Мясо - естественный рацион человек.
Мы универсалы У нас всё ни то, ни сё
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot