Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Автомобили
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2015, 14:30   #1521
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Мне кажется, если б большинство водителей не пускали с обочины, то и таких "красивых" стало б меньше.
Не стало бы. Дело не в том, что конкретно эти люди плохие и если их всех перестрелять убрать, то станет лучше. Не станет. В любом обществе есть маргиналы, которые портят стройную картину "шагающих в ногу". Мне кажется самым действенным станет платный обгон по обочине: вешать камеры в местах проведения работ. Если очень торопишься и очень надо - пожалуйста. Главное, что это перестанет быть массовым, как у нас перестало быть массовым обгон по полосам общественного транспорта. Никаких конфликтов с участниками движения, но это стоит 3000 рублей с каждой камеры на полосе.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:41   #1522
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Штраф за езду по обочине - 1500. И все время предлагают сделать выше. Вопрос - как это взимать.
И я не предлагаю никого убивать. Много ты в очереди в магазине видишь лезущих без очереди? Приучились же как то, что если уж очень надо, то просишь, объясняешь свою ситуацию. Так и тут. Пробка - это та же очередь.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:52   #1523
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Штраф за езду по обочине - 1500. И все время предлагают сделать выше. Вопрос - как это взимать.
Точно так же как и движение по полосе общественного транспорта: "письмо счастья". Главное, чтобы это пару-тройку раз сработало на ВСЕХ обочечников и их как ветром сдует, а камеры будут бесполезно пылиться на столбах.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Приучились же как то, что если уж очень надо, то просишь, объясняешь свою ситуацию. Так и тут. Пробка - это та же очередь.
С очередью ситуация хуже - там надо понравится всем, а нельзя просто заплатить и купить полис ОСАГО морковку без очереди.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:56   #1524
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Адв, так я не поняла - ты предлагаешь все же взимать штраф с обочечника или продавать им билет на езду по обочине?
А как в этом случае, по твоему мнению, должно выглядеть встраивание обратно?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:05   #1525
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Адв, так я не поняла - ты предлагаешь все же взимать штраф с обочечника или продавать им билет на езду по обочине?
А это не одно и то же? Если человеку очень надо - он заплатит штраф. А обратно его пустят без проблем, потому что, во-первых, их останутся единицы (нема дурных каждый раз платить), во-вторых, люди будут знать, что человек будет наказан штрафом. Он уже перестанет быть в глазах окружающих "халявщиком", проезжающим за счет остальных, а полноправным "покупателем" права проезда.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:20   #1526
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А это не одно и то же?
нет. Если я еду по обочине, то согласно текущих правил я должна заплатить штраф и никто мне не обязан уступить, когда я пытаюсь въехать в основной поток.
Если я покупаю билет, то я покупаю право проехать по обочине. Как в этом случае, согласно пдд должно будет осуществиться возврат в основной поток? Появляется у меня обязанность пустить обочечника или так же я имею перед ним преимущественное право движения?
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
во-вторых, люди будут знать, что человек будет наказан штрафом. Он уже перестанет быть в глазах окружающих "халявщиком", проезжающим за счет остальных, а полноправным "покупателем" права проезда.
на мой взгляд это пагубная идея в корне.
Где грань, на которой надо остановится?
Купить право проезда по обочине.
Купить право езды по встречке.
Купить право обокрасть магазин.
Купить право на убийство.
Почему первое - это нормально, а последние - это уже передергивание?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:24   #1527
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
на мой взгляд это пагубная идея в корне.
Хорошо, пусть будет "купить" (то есть - в кавычках, как и "покупатель"), если тебе так принципиально само слово. За нарушение правил - штраф (читай - наказание). Неотвратимый. Тогда и твое раздражение на тему обочечников пропадет - ведь ты будешь знать, что он неминуемо будет наказан и злорадствовать сочувствовать в душе. При этом пускать ты его вовсе не обязана, как и прежде.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:35   #1528
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чисто теоретически это наказание и так должно быть неотвратимым. Воришка, даже если он осужден и понес наказание, все равно у меня вызывает брезгливость.
Но тут мы утыкаемся в вопрос бюджетирования идеи камер на обочинах. Гораздо быстрее будет собраться всем хорошим людям и убить всех плохих просто не пускать таких умников с обочин.

Кстати, про неотвратимость наказания.
Обиделся на меня такой сильно за то, что не пустила. Когда вышли из пробки, он меня догоняет, резко встраивается передо мной и дает по тормозам. Тормозим. Он уходит вперед....и через пару км я вижу его стоящего на обочине с гайцами. Видимо слишком низко летел. Макаронный монстр не фраер. Он все видит....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:27   #1529
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Но тут мы утыкаемся в вопрос бюджетирования идеи камер на обочинах. Гораздо быстрее будет собраться всем хорошим людям и убить всех плохих просто не пускать таких умников с обочин.
Самоокупаемость. Думаю, что при штрафах 3000 за нарушение за минусом всевозможных побочных трат, эта камера за один день окупится.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Обиделся на меня такой сильно за то, что не пустила. Когда вышли из пробки, он меня догоняет, резко встраивается передо мной и дает по тормозам. Тормозим. Он уходит вперед....и через пару км я вижу его стоящего на обочине с гайцами. Видимо слишком низко летел. Макаронный монстр не фраер. Он все видит....
На меня вчера один обиделся. Едет по городу 40 км/ч и не обогнать. На светофоре встаю правее и обхожу его после того, как загорается зеленый. Его это, видимо, сильно обидело, он нащупал у себя педаль акселератора и сумел преодолеть скоростной рубеж в 40 км/ч. И даже в 60. И даже в 80 (поскольку я быстрее по городу не езжу) и по обочине резво так обогнал. Выполнил "обязательную программу" с отторможением и ушел "в прекрасное далеко". Пока он все это делал, то я прислушивался к своим ощущениям: на удивление мне было совершенно безразличны его манипуляции. И даже обидно за него стало - он так старался, рисковал, а впечатления не произвел. Если бы я в него въехал, то у меня регистратор стоит и все его "подвиги" записаны.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Мне кажется, если б большинство водителей не пускали с обочины, то и таких "красивых" стало б меньше.
Кстати, всех петь в унисон не заставишь (да и ты сама же первая будешь против), а вот, например, отправить свою видеозапись с обочечниками в ГАИ - вполне реально. Главное, что это будет по закону и без необходимости требовать от всех "хождения строем".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:43   #1530
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
вот, например, отправить свою видеозапись с обочечниками в ГАИ - вполне реально
отсюда поподробнее.
У нас уже записи с частных регистраторов стали основанием для каких то действий со стороны ГАИ?
Последнее, что я на этот счет слышала, что в суде могут принять а могут и не принять запись с рега, как доказательство.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Главное, что это будет по закону и без необходимости требовать от всех "хождения строем".
слышатся мне в твоих рассуждениях нотки осуждения)
Я за социально активную позицию.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:49   #1531
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
У нас уже записи с частных регистраторов стали основанием для каких то действий со стороны ГАИ?
Не знаю. Но ты отправь. Ответить они будут обязаны. А если таких сообщений будет много, то, глядишь, и сотрудника направят разобраться с этим местом. Кто знает, быть может это более эффективный способ борьбы с обочечниками, чем призывы к массовому риску: ДДД именно поэтому и существует, что не ДДД - гораздо опаснее.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я за социально активную позицию.
Точно! Но это не означает требования всех причесать под одну гребенку: не пускать обочечников. Кто-то прислушается и рискнет, а кто-то решит не связываться. А социально активная позиция как раз подразумевает законные методы борьбы. В конце-концов, никто не лишает тебя права написать обращение в ГАИ с пожеланием установить камеру или хотя бы отправить оперативного сотрудника. Да можно еще проще - остановись на ближайшем посту ГАИ и сообщи: и твоя душа успокоится, и, быть может, нарушителей накажут.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:51   #1532
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Риск в пробке при скоростях в 5-15 км/ч только для железа.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:52   #1533
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Риск в пробке при скоростях в 5-15 км/ч только для железа.
Да. А что, для тебя риск помять свою машину не риск вовсе? Без кровищи не интересно? Кстати, не забудь еще один риск - остановиться: тогда пробка станет еще больше и ты получишь в свой адрес столько мысленных матюков, сколько ни один обочечник не получает. В итоге, вместо решения проблемы ты ее усугубляешь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:06   #1534
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

С другой стороны очень жалко всех, кто вынужден будет стоять за нами уже не из-за ремонта дороги, а из-за аварии. Им то это "наказание" тоже не к чему.
Вот так и получается, что люди, которые соблюдают правила и думаю не только о себе - в заведомо проигрышном положении.

Аха. Пока в настроении расскажу еще одну историю про "поучить".
Гора. Ночь. Все пьяные. Один товарищ лезет на дерево...падает...вывих плеча.
Еще раз - мы на горе. Он пройти три шага не может - от боли падает в обморок. Нести его не вариант - живых и трезвых осталось 3 девочки. И живые, но сильно не трезвые, 2 мужчин.
На наше счастье квадроцикл. Мы кричим, бежим, машем руками. За рулем дагестанец со своей кралечкой. Никаких вопросов, сестричка, сейчас его свезем!
Еле-еле доставили до дороги. Там я его сажаю в свою машину и мы едем в трамвпункт славного города Пятигорска.
Для понимания - ночь, серпантин. Дорога...эээ....ну, как дорога на горе в провинции. Я еду 5-10 км в час, попутно стараясь не дать уйти товарищу в обморок.
Сзади машина. Как назло в самом неудобно-узком месте. Жмусь к обочине (читай к обрыву). Поворотником показываю - обгоняй.
Маладой джигыт проскакивает мимо и улетает.
Видимо ездил за чем-то в город, потому что минут через 20 летит обратно. Видно стало ему очень любопытно чего это в ночи по горам ползают машинки с ростовскими номерами. Но подумал, что я либо сильно пьяная, либо вообще без прав только учусь водить.
Вах-вах-вах, зойчем создаешь аварийную ситуацию? Зойчем девушка за руль?
Объяснила что к чему.
Вай-вай-вай, он становится впереди меня и мы ползем уже вдвоем, что намного удобнее, потому что он не только ярче мне дорогу осветил, но и ямки помогал объезжать.
Ну и в самом городе, где в ночи все ездят далеко за 100, я, со своими 30-40, была б оббибикана в усметь.
Когда ехали обратно, друг, с уже вправленным плечом, сильно удивлялся, подскакивая на всех кочках - как я не умер по дороге в больницу?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А что, для тебя риск помять свою машину не риск вовсе?
начало моего рассказа - "так сошлись звезды...."
Я была на Дайхацу. На ауди я гораздо реже рискую железом.
Но и к ауди на дороге отношение совсем другое. Не помню, что б хотя бы пробовали так нагло влезать.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:14   #1535
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
На ауди я гораздо реже рискую железом.
А сзади тебя едет товарищ на Дайцаху и ворчит: "И чего этот на ауди всех пускает? Вот если бы никто не пускал и обочечников не было бы..."
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:18   #1536
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ммм....Адв, ты стал читать только то, что тебе хочется прочесть?

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Но и к ауди на дороге отношение совсем другое. Не помню, что б хотя бы пробовали так нагло влезать.
Андестенд? Я никого не пускаю на ауди...не лезут.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:25   #1537
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Андестенд? Я никого не пускаю на ауди...не лезут.
А если полезут? Пустишь? Пустишь. И именно это я и прочитал. И тогда водитель на машине сзади скажет именно то, что я предположил. Кстати, я когда лезу с обочины, то не особо смотрю что за машина - главное, что есть пространство, куда я могу перестроиться совершенно безопасно. Да и наказывать "тормозов" считаю оправданным независимо от марки автомобиля - их вклад в образование пробки весьма значителен. Правда, я и не езжу по обочинам. Ну почти не езжу: не люблю. Мне проще постоять, чем пытаться выиграть пару минут. Да и обочины у нас забиты так, что и выигрыша все равно никакого нет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:36   #1538
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если в пробке образуется расстояние куда можно без проблем встроиться, то это совсем другое дело.

В автошколе "девочке" сказали, что надо держать дистанцию равной корпусу машины, а что в пробке это лишнее объяснить забыли
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:41   #1539
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
В автошколе "девочке" сказали, что надо держать дистанцию равной корпусу машины, а что в пробке это лишнее объяснить забыли
Нам в автошколе говорили, что надо держать дистанцию, равную пути, проходимому за секунду при данной скорости. То есть, при скорости 60 км/ч это 17 метров, при 90 - 25 метров. Этого времени, обычно, бывает достаточно, чтобы отреагировать на ситуацию. Я держу меньше, но все равно она пропорциональна скорости.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 19:58   #1540
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вопрос - как это взимать.
Элементарно, Ватсон!
Заставить строителей устанавливать камеры и отсылать данные в автоинспекцию. А штрафы там выписывать умеют.
Просто?
Просто!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot