Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.08.2010, 09:45   #1
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию 19 августа, 2010

Я знаю, у вас (большинства ) утро. У меня же вечер. И встретила я этот вечер, в том месте, куда еду каждый раз, когда мне хочется побыть одной, подумать, или просто подышать свежим воздухом... Место пустынное, потому что почти за городом, людей нет, зато открывается шикарный вид, судите сами:


Фото не мое, но именно так мой любимый город и выглядел сегодня Я после работы еще успела на самый закат.

К чему я, хочу пожелать всем, чтобы у вас было любимое место, не обязательно так далеко, как мое , но такое, где вам будет удобно и уютно.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:50   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю, что у большинства россиян (и не только!) этот день надолго засел в памяти. Можно сказать - поворотный день современной истории России. 1991 год, ГКЧП (Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР). Спустя несколько дней ни ГКЧП, ни СССР не стало. Нет, конечно, не все так сразу, но выступление Ельцина на броневике и его знаменитая фраза: "Берите суверенитета сколько хотите" - определило всю дальнейшую судьбу огромной страны.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:52   #3
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

А где вы были, когда произошел переворот?

Я была на каникулах, у родителей в Кемерово. Сидели на диване, щелкали семечки и смотрели новости. )
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:53   #4
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А где вы были, когда произошел переворот?
не помню
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:03   #5
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Я тоже была на каникулах у бабушки, помню, что отца срочно вызвали из отпуска. Но в то время не понималось еще ничего в силу возраста,наверно..... а вот в октябре 1993 уже было реально страшно, когда отца вызвали из отгулов.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:07   #6
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А где вы были, когда произошел переворот?
Я был в пионерском лагере. Вожатым. Тут же собрались и поехали в Москву. Развели активную деятельность - сперли через окно динамики в институте и отвезли их к зданию Моссовета: попросил один из его руководителей и дядя одного из нас. На следующую ночь мы уже были возле Белого дома и стояли в кольце. Не помню каком, но все было жутко неорганизованно и совсем не страшно. Взяли зачем-то с собой бутылку водки, но так и не решились его открыть: застеснялись. Утром пошли домой и со чувством выполненного долга радовались аресту ГКЧП. У меня сохранился дома "Экстренный выпуск запрещенной газеты Московский комсомолец": ее по листочкам раздавали возле Белого дома.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:16   #7
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А где вы были, когда произошел переворот?
Я помню из библиотеки как раз пришла, с целой сумкой новых нечитанных книжек. Бабушка мне с порога: "Вон по радио объявляют про переворот". Но я как-то не очень все осознала и телек практически не смотрела.

Цитата:
Сообщение от Vivre
.. хочу пожелать всем, чтобы у вас было любимое место, не обязательно так далеко, как мое , но такое, где вам будет удобно и уютно.
У меня было такое местечко. Каждый день после работы садилась на велик и ехала к реке. Стояла, слушала как плещется вода и смотрела на небо. Сейчас там все так замусорили, что не езжу.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:20   #8
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
И встретила я этот вечер, в том месте, куда еду каждый раз, когда мне хочется побыть одной, подумать, или просто подышать свежим воздухом...
У меня такое место дома Если я один дома, то никто не мешает мне
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Утром пошли домой и со чувством выполненного долга радовались аресту ГКЧП.
А почему радовались?
А я не помню где я был и вообще не осозновал что и как, я наверное даже не знал ничего
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:29   #9
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
А почему радовались?
Как чего? Наши победили! А если серьезно - не понравился мне весь этот ГКЧП с его "Лебединым озером" по телевизору. Уж больно напомнил брежневские времена от которых к тому времени удалось хоть чуть-чуть вдохнуть свободы.

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
А я не помню где я был и вообще не осозновал что и как, я наверное даже не знал ничего
Мою напарницу на отряде (будущую жену, между прочим) забрал на машине ее отец и отвез куда-то в деревню, подальше от Москвы. Естественно, сразу стало понятно, что произошло что-то ужасно важное. Вот мы и рванули в центр событий.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:44   #10
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А где вы были, когда произошел переворот?
Не помню, мал еще был
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:47   #11
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Если я один дома, то никто не мешает мне
у меня практически такого не бывает, вот и смываюсь, куда подальше
Но, если я не уеду в Австралию, после учебы, то буду жить в этом городе, эта мысль у меня уже давно и прочно засела.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:51   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Но, если я не уеду в Австралию
Дело принимает серьезный оборот. Вивр, ты аккуратнее - желания имеют тенденцию осуществляться.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:54   #13
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Как чего? Наши победили! А если серьезно - не понравился мне весь этот ГКЧП с его "Лебединым озером" по телевизору. Уж больно напомнил брежневские времена от которых к тому времени удалось хоть чуть-чуть вдохнуть свободы.

Мою напарницу на отряде (будущую жену, между прочим) забрал на машине ее отец и отвез куда-то в деревню, подальше от Москвы. Естественно, сразу стало понятно, что произошло что-то ужасно важное. Вот мы и рванули в центр событий.
Меня чего прикалывает, так это то, что люди , проживающие в Москве, думают что вся жизнь России проходит в городе Москве.
Смеюсь я над этим, однако...
Во всех остальных городах, весях, деревнях России было абсолютно начхать на этот переворот. Где-то там наверху чёта там волнуется, а у нас внизу всё тихо и спокойно. Продолжаем работать как работали и раньше.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:56   #14
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Где-то там наверху чёта там волнуется, а у нас внизу всё тихо и спокойно. Продолжаем работать как работали и раньше.
Угу. Как-то так.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:57   #15
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Дело принимает серьезный оборот. Вивр, ты аккуратнее - желания имеют тенденцию осуществляться.
Знаю , но в Америку я ни разу не мечтала, даже туристом, а вот как оно получилось Жизнь интересная штука
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:57   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Во всех остальных городах, весях, деревнях России было абсолютно начхать на этот переворот. Где-то там наверху чёта там волнуется, а у нас внизу всё тихо и спокойно. Продолжаем работать как работали и раньше.
Только страна другая и отношения другие. А 19 августа - стал моментом поворота, когда стало понятно, что путь выбран. Да, конечно, до всей России все это докатилось позже, но ведь докатилось же! Никого не обошли лихие 90-е.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:04   #17
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

Vivre, хотел спросить, американцы действительно такие как в этом ролике или не так все плохо? Я понимаю, что это подборка, при желании везде можно тупых отыскать, но все-таки (в среднем).
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:05   #18
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Никого не обошли лихие 90-е.
Этточно. До меня токо сейчас они (90-е) дошли. В 2010 - ом.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:06   #19
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Меня чего прикалывает, так это то, что люди , проживающие в Москве, думают что вся жизнь России проходит в городе Москве.
И многих таких знаешь?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:12   #20
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Знаю , но в Америку я ни разу не мечтала, даже туристом, а вот как оно получилось Жизнь интересная штука
О! Я как раз про Америку ниче не мечтаю.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot