Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.02.2017, 12:37   #161
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Из туалета тоже
А в Госдуме законотворчество ведётся именно там?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:55   #162
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Народ должен всё знать! (с)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:23   #163
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Трансляция нужна для того, чтобы неравнодушные избиратели могли узнать, как на самом деле работают депутаты. Чтобы с каждым разом выборы становились все более осознанными. Чтоб голосовали не сердцем и не перцем, а всё больше разумом.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:41   #164
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

За добрые дела надо платить

Цитата:
Эти люди хотели просто помочь тем, кто искал в Германии защиту от войн, преследований и дискриминации. Именно поэтому очень многие немцы в последние полтора года сделали приглашения для родственников беженцев, уже прибывших в ФРГ. Процедура достаточно простая: приглашающий подписывает официальный документ о том, что берёт на себя все финансовые расходы, связанные с обеспечением жильём и питанием приглашаемых (Verpflichtungserklärung, в просторечии документ называется приглашением). В среднем сумма составляла около 800 евро на человека. При этом расходы на больничную страховку брали бы на себя земельные власти. После того как прибывшие в ФРГ члены семей беженцев получали соответствующий правовой статус, то есть официальное разрешение на пребывание, поручительство должно было автоматически заканчиваться. Во всяком случае так обещали местные власти. На деле же всё оказалось по-другому.

Абсолютно неожиданно выяснилось, что поручители должны и дальше финансово поддерживать беженцев, если те получают социальные выплаты от государства! «Ни о каком прекращении поручительства здесь не может быть и речи», – так считают в Федеральном министерстве труда, ссылаясь на действующее законодательство. Понятно, что вызвавшиеся помочь беженцам люди находятся в шоке. Ведь на них сейчас возложили огромные финансовые обязательства.

Например, согласно данным, приводимым членом городской администрации гессенского города Гисен Клауса-Дитера Гроте (Klaus-Dieter Grothe), за семью сирийских беженцев из четырёх человек один из поручителей вынужден заплатить 13 тысяч евро. А если члены семьи не смогут найти работу, эта сумма вырастает уже до 52 тысяч! Во всяком случае, такие счета высылают поручителям гессенские социальные ведомства и отделения Агентства по труду. «Многие поручители теперь находятся на грани банкротства, так как не знают, где взять столько денег», – возмущается «зелёный» политик, который сам давал финансовые гарантии за семью беженцев из Сирии.

В Министерстве внутренних дел Гессена, в свою очередь, сейчас лишь разводят руками, ссылаясь на закон, сам смысл слова Verpflichtungserklärung (дословно – «заявление о перенятии обязательств») и говоря о соответствующем указании из Федерального министерства по труду, которому и подчиняются «джоб-центры». При этом, правда, в МВД признают, что местные гессенские чиновники исходили из «другого правового понимания» этой ситуации.

Между тем, на сторону Министерства труда, возглавляемого представительницей СДПГ Андреей Налес (Andrea Nahles), встала и судебная власть. Недавнее решение Федерального административного суда в Лейпциге позволяет властям предъявлять финансовые требования к поручителям беженцев, находящихся на обеспечении государства. Теперь чувствующие себя обманутыми жители Германии, которые искренне хотели помочь нуждающимся людям, вынуждены обращаться в суды высшей инстанции. Однако похоже, что исход судебных разбирательств не могут предсказать даже опытные правоведы.
(с) Вальдемар Серов
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:54   #165
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот это попадалово. С другой стороны логично - человек притащил семью, значит он их повесил либо на себя одного, либо на всё общество. Социал не с потолка падает, это деньги тех граждан, что работают. А их всех спросили, хотят ли они кого-то ещё содержать, кроме своих граждан? Тогда либо пригласивший пусть содержит, либо они сами себя.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:51   #166
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
За добрые дела надо платить
Странно, что люди писавшие поручительство не думали, что это есть взятие на себя ответственности за людей. Думаю их вдохновили слова Меркель о том, что "примут всех".
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:55   #167
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Странно, что люди писавшие поручительство не думали, что это есть взятие на себя ответственности за людей. Думаю их вдохновили слова Меркель о том, что "примут всех".
Думаю, это из тех людей, что играются в толерантность и великодушие и не умеют подумать о последствиях. А потом - А меня за шо? Такие есть в любой стране.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 23:34   #168
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

В Латвии в подобном случае требует подтвердить финансирование на год. И ни у кого не возникает необоснованных надежд. И всё таки нужно ориентироваться не на то ,что местная власть сказала, а общий закон.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 14:20   #169
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


Исполнительный директор НП СРО МГУ «ЖКХ» Вера Михайловна Москвина: "Мы слишком заигрались в демократию. Нельзя давать народу что-то там решать. Народ должен голосовать за принятое решение."

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:29   #170
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пять баллов! Что у лидера на уме, то у свиты на языке. Да ведь и слово "лидер" не русское какое-то. "Царь - батюшка", самое подходящее. И головы рубить. Холопам. А чо? "Бабы ишшо нарожают".
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:37   #171
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

УмНик, я тоже винишком пробавляюсь...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:42   #172
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
УмНик, я тоже винишком пробавляюсь...
Вино не пью.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:47   #173
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да не важно - алкоголь...
Я, ведь, тоже могу на вискарь или коньяк перейти, но с винишкой как-то легче.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:48   #174
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Да не важно - алкоголь...
Я, ведь, тоже могу на вискарь или коньяк перейти, но с винишкой как-то легче.
Все названные тобой напитки имеют вкус. Именно это меня в них и не устраивает. А вообще, к чему это?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 19:48   #175
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Исполнительный директор НП СРО МГУ «ЖКХ» Вера Михайловна Москвина: "Мы слишком заигрались в демократию. Нельзя давать народу что-то там решать. Народ должен голосовать за принятое решение."

Норм, чел активно продвигает линию руководства по реновации.
Кстати эта же Вера Михайловна отвечает за сбор средств у москвичей за капремонт, немая сумма которого растворилась неизвестно где, а в связи со сносом и концы в воду.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 23:36   #176
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

чёта я в ролике ничего не поняла. Это вообще чей женский голос? вот полный ролик. У меня сложилось впечатление, что это высказывалась жительница. Где то с 9 минуты

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 00:41   #177
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Это вообще чей женский голос?
Нашёл в ютубе другие ролики с Москвиной.
Голос похож.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 00:57   #178
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Ну я вот на Татьяну Устинову грят похожа не только внешне, но и голосом.

А к чему тогда фраза "Если вы меня не снесете, я вас сама снесу". Дама явно из активисток, которые в реновационном доме живет.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 01:19   #179
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я тоже засомневался, честно говоря.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 01:34   #180
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В фейсбуке она свою фразу чуть грамотнее построила. Но фраза по сути та же...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot