Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Спорт
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2017, 15:11   #61
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
"Облегчил задачу".
Уж лучше тогда футах и фунтах, они чаще в литературных произведениях встречаются и уже примерно представляешь сколько в сантиметрах и килограммах.
Ну доля шутки конечно есть, но вот мне как раз чаще приходится "в обратную сторону тупить". Когда что-то говорят во французских единицах - иногда впадаю в легкий ступор, чтобы перевести в "нормальные". Просто большая часть подписей для рисунков и реконструкций как раз в дюймах и фунтах. Сначала странно, потом быстро привыкаешь.

П.С. - 185/188 на 85/90.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 16:27   #62
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Насчет весов - ты сам уже на вопрос ответил - у каждого свой.

Вообще в идеале вес увеличивается после 10 уверенных повторений жима (или тяги и т.п.) текущего веса.

Для разминки берется минимальный вес, потом на то или иное количество кг увеличивается, что зависит от вида выполняемого упражнения.

Многие работают по схеме "пирамида":

1. Разминка (минимальный вес)
2. Первый рабочий подход (немногим больший вес)
3. Средний вес
4. Больший/максимальный вес (80% / 100% соот-но)
5. Средний вес (повторно)
6. Меньший вес
Я так и не понял о каком весе идет речь. Что значит "больший", "средний", "максимальный"? 60 кг - это какой?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 16:34   #63
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Раньше в спорте такие показатели рассчитывались от индивидуального максимального результата (личного рекорда) в том или ином упражнении.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 08:38   #64
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Это, смотря что считать эффективностью.
На самом деле, как посмотришь и послушаешь профи и заядлых любителей, одни и те же программы приносят разные результаты разным людям - один с пеной у рта доказывает что это программа для набора массы, другой - для повышения силовых показателей. У всех разная конституция, и от нее тоже результат зависит.

У меня товарищ занимается пауэрлифтингом, МСМК, а как известно лифтеры не гонятся за эстетикой, им важны силовые показатели которые и позволяют сдавать на разряды. Так вот он делая всего лишь основное троеборье выглядит натуральным качком, и это ему не мешает выступать еще и на соревнованиях бодибилдеров и занимать призовые места.

Это я к тому что сколько ни расхваливай ту или иную прогу применительно к себе, другому она может дать совсем другой результат

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
им нужно заниматься, но другим не навязывать
Здесь надо отметить, что атлетами современных бодибилдеров-химиков можно назвать с трудом, это уже из разряда "кто кого перебодибилдирует" или чтото в этом роде.

Посмотрите на фото отцов и дедов бодибилдинга - Джо Вейдер, Ларри Скотт

Это уже им на смену пришли Шварценеггер, Ферино и прочие, применявшие стероиды, а там где есть химия - уже ничего натурального...

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
если такие занятия сочетать с аэробными упражнениями и растяжкой - пользы для организма будет несколько больше.
Вот это как раз и есть то чем я занимаюсь. Цель просто нарастить мышцы и походить на г...дон набитый грецкими орехами - достаточно примитивна.

Именно поэтому в моей программе есть место и растяжке/разминке, и выделенным дням для кардионагрузок, и плаванию, и даже моржеванию. Комплексная физическая активность

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Что значит "больший", "средний", "максимальный"?
Каждый кто занимается ведет собственный дневник или просто помнит, какой вес у него предельный, какой соот-но от него составляет 80%, и т.д. Вроде простая арифметика
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:15   #65
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Каждый кто занимается ведет собственный дневник или просто помнит, какой вес у него предельный, какой соот-но от него составляет 80%, и т.д. Вроде простая арифметика
Как узнать предельный? И 80% от него это "средний" получается? И цифра 80% никак от индивидуальных особенностей человека не зависит и у всех одинаковая?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:59   #66
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Как узнать предельный?
Добавляешь вес и пробуешь поднять. Сколько максимально выжал - это предельный. Чего не смог - пробуешь со свежими силами. За несколько занятий будет понятно, какой вес предельный. Он не догма, т.к. он "плавает", постепенно прибывая. Тогда 80 % можно назвать "рабочим" весом, хотя это тоже не догма.
Главное - занятия должны приносить удовольствие, тогда будет и польза и желание продолжать. Если для удовольствия хочется взять вес побольше или поменьше, значит надо так и делать.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 13:43   #67
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Вот это как раз и есть то чем я занимаюсь. Цель просто нарастить мышцы и походить на г...дон набитый грецкими орехами - достаточно примитивна.

Именно поэтому в моей программе есть место и растяжке/разминке, и выделенным дням для кардионагрузок, и плаванию, и даже моржеванию. Комплексная физическая активность
Вот люди как раз и пытаются понять, чем же ты занимаешься, и что главное - какова ЦЕЛЬ? Зачем ты предлагаешь всем этим заниматься. Но как мне кажется ты и сам не очень это сформулировал.

Понимаешь, предлагая что-то надо отдавать себе отчет, что это - конечная ЦЕЛЬ или ИНСТРУМЕНТ для её достижения.

Вот смотри - изначальное предложение "набрать мышечную массу" - мало кому кроме старших школьников и студентов может быть интересным, потому как "сама по себе", как цель эта масса мало применима в жизни. Т.е. на предложение - "ребята, наращивайте мышцы!" - будет резонный вопрос - "а ЗАЧЕМ?" У людей нет такой ЦЕЛИ.

А вот если ты предложишь людям пути решения их задач - это другое дело. Например у кого-то есть задача развития какой-то группы мышц, либо тренировки подвижности, либо еще чего-то... И вот рассказать о том, как, например достичь этого безопасно, как сохранить при этом суставы и не сорвать мотор - да, это может стать решением их задач и будет интересно.

Дело в том, что спорт, (именно СПОРТ) ничего полезного никогда в плане здоровья людям не приносил, в отличии от физической культуры. Таким образом - людям желающим общего хорошего самочувствия (как ЦЕЛЬ) - железо тягать мало полезно. А людям занимающимся спортом - нужно не ОФП, а конкретное решение их ЗАДАЧ, как способ достижения заданного результата. И тут уже разговор скорее о спортивной медицине.

Мне, например из всего этого может быть интересно пожалуй только - сохранность суставов и тренировки надкостной, подкостной и большой и малой ромбовидных мышц.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 10:11   #68
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
какова ЦЕЛЬ?
Цель, как я уже писал в первом (замечу коротком, а значит более чем доходчивом) сообщении "Предлагаю обмениваться опытом, советами, программами тренировок, диетами." - как видишь никому и ничего я не навязываю и не предлагаю что-либо, кроме обмена опытом, который у пишущих здесь должен БЫТЬ).

Как ты собрался отдельно тренить одни ромбовидные (и как при этом только с ними будет выглядеть твоя спина без хороших широчайших и трапециевидных) - сугубо твой трабл)

Я предлагаю комплексную программу, которая развивает все основные группы мышц.

Ну а мотивация у каждого своя. Я в спорте 25 лет, это и источник хорошего настроения, и здоровье, и образ жизни уже.

Поэтому еще раз замечу что мне интересен опыт выполнения различных упражнений людьми в домашних условиях, а не пустой треп тех кто этим никогда не занимался)
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 11:56   #69
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
опыт выполнения различных упражнений людьми в домашних условиях
Мне помогла такая система...
После разминки...
Цитата:
1 тренировка - понедельник - грудь и бицепс

Жим гантелей лежа
1 сет 15 повторений (разминка) 3 сета по 6-8 повторений (с максимальным весом, но без нарушения техники).
Сгибания рук с гантелями сидя
1/15, 3/6-8
Разводка гантелей лежа
1/15, 3/6-8
Концентрированное сгибание
1/15, 3/6-8
Двойные скручивания
3 сета/15-30
Подъемы на носок одной ноги стоя
3/15-30
Наклоны с отягощением сидя
3/30-50

2 тренировка - среда - спина и трицепс

Тяга гантели к поясу в наклоне
1/15, 3/6-8
Французский жим с гантелей лежа
3/15
Тяга гантелей лежа на животе
1/15, 3/6-8
Разгибания рук в наклоне
1/15, 3/6-8
Двойные скручивания
3 сета/15-30
Подъемы на носок одной ноги стоя
3/15-30
Наклоны с отягощением сидя
3/30-50


3 тренировка - пятница - дельты и ноги

Махи с гантелями стоя
1/15, 3/6-8
Махи с гантелями в наклоне
1/15, 3/6-8
Выпады с гантелями
1/15, 3/8-12
Мертвая тяга с гантелями
1/15, 3/8-12
Двойные скручивания
3 сета/15-30
Подъемы на носок одной ноги стоя
3/15-30
Наклоны с отягощением сидя
3/30-50
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 03:36   #70
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мне помогла такая система
Ну вот, уже вижу реальную программу, со своей спецификой.

Я бы конечно так не дробил, да и на те же бицепс/трицепс есть другие базовые упражнения, которые сразу задействуют несколько групп мышц.
Для меня это становая и подъем гирей.

Я еще кстати не пробовал тренить выделенные группы мышц в выделенные дни, может и попробую когда-нить.
Просто за нехваткой времени привык сразу комплексную нагрузку давать.
Попробуй планку делать (может уже делаешь), я вчера сделал - на утро ощущения будто со штангой работал)

Программу взял готовую или уже собственная на основании опыта?
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:16   #71
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
взял готовую...
...и слегка адаптировал.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:03   #72
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мне нравится изометрия. Практикую, правда, бессистемно, под настроение. Люблю за то, что можно заниматься без каких-либо снарядов, в любое время и в любом месте, в перерывах между другими делами.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:50   #73
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
...и слегка адаптировал.
Ну без этого никак, особенно число повторов/подходов неизбежно меняешь

Большее число повторов (не подходов) лично мне дает лучший результат.

Профи при одном подходе до 20 повторов делают, бывает и больше.

Я по ощущениям, но как правило не больше 18, плюс от 4 подходов, а на какие то упр - 5

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А мне нравится изометрия
Может ссылку какую дашь с наглядными примерами упражнений?

"Планка" тоже тем и хороша что не нужны снаряды - только твое тело, а ощущения отличные
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 12:48   #74
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Может ссылку какую дашь с наглядными примерами упражнений?
Не, я сам ими не пользовался, поэтому и рекомендовать что-либо не стану.
Могу описать свои.
1. Упор рук друг в друга горизонтальный (выше, ниже, локти сведены или разведены - это задействует разные пучки мышц). Вариант: сидя, упор рук в наружные поверхности бедра. Тогда можно регулировать ширину упора и даже перевести изометрическое в динамическое, постепенно уступая ногами давлению рук.
2. Разведение сцепленных рук (аналогично, с разным положением). Вариант (аналогично 1) с разведением собственных ног.
3. Прижимание рук к телу (спереди, сзади, сидя, стоя, прямые, согнутые, выше, ниже и т.д. - совершенно разные мышцы плечевого пояса участвуют)
4. Сгибание рук, зацепленных за бедро (сидя). Бицепс и передняя дельта.
5. Упор рук друг в друга вертикальный. Одна рука жмет вверх, другая вниз.
6. Сидя сгибание тела вперед с упором рук в бедра (пресс).
7. Сидя разгибание тела с зацепом (обхватить предплечьями) руками за бедра (спина)
8. Упор ног коленями друг в друга. С ногами особого разнообразия нет, то при желании и им работа найдется.
... и т.д. и т.п.
Можно использовать и предметы (палки, стол, например), но это не обязательно.
Максимальное напряжение секунд 10. Не до боли, а то можно связки повредить. Силища-то быстро прирастает при таких упражнениях.

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
"Планка"
Долго. Не делаю. Когда хочу косые и спину качнуть, то кручения еще делаю. Стоя прямо, руки в стороны, можно с небольшим весом и всем телом кручение вдоль оси с максимальным ускорением. Туды-сюды, разов цать. Праздник для позвоночника.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 12:58   #75
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Когда хочу косые и спину качнуть, то кручения еще делаю. Стоя прямо, руки в стороны, можно с небольшим весом и всем телом кручение вдоль оси с максимальным ускорением. Туды-сюды, разов цать. Праздник для позвоночника.
Этот праздник хорош до определенного возраста. Потом фиброзные кольца между телами позвонков становятся хрупкими, и вертикальное выполнение скручиваний, особенно для тучных людей, чревато грыжеобразованием. Лучше скручиваться в лежачем положении.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 05:35   #76
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Ну что, неплохой набор упражнений обрисовался, видео всего этого конечно было бы интересным.

Похоже на хорошую разминку/растяжку перед силовой тренировкой.

А вот про возраст - пока молод (нескромно таковым себя считаю...) хочется надеяться что ощущение силы и бодрости будет длиться еще очень долго.

Ну куда я, если с возрастом занемогу, все свои снаряды дену?!

Однако замечу что ни раз наблюдал старичков делающих вполне серьезные вещи, в т.ч. силовые, в возрасте за 60
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 06:13   #77
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Ничего удивительного в том, что люди, привыкшие к нагрузкам, продолжают их выполнять и после шестидесяти. Однако, следует учитывать, что большие вертикальные нагрузки на позвоночник в любом случае приведут к более ранней кальцификации суставно-связочного аппарата. Ну нет у организма другого механизма укрепления костной системы, кроме закачки кальция в области перегрузки. Поэтому я и призываю поберечь позвоночник при скручиваниях в вертикальном положении. При скручивающих упражнениях, выполняемых на полу, возникает тракционный (растягивающий) эффект, что будет более благоприятно сказываться на состоянии позвоночника.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 08:27   #78
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
большие вертикальные нагрузки на позвоночник ... при скручиваниях в вертикальном положении.
Откуда вертикальная нагрузка? Вес-то собственный.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 10:05   #79
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Если под вертикальной нагрузкой понимаются приседания с весом, то думаю да, так и есть.

Регулярно по утрам наблюдаю мужичка, который был в свое время лифтером, приседал с дикими весами, а щас хромает с тросточкой, да и так ходит будто в штаны навалил - отставив зад... Надо понимать сказались повышенные вертикальные нагрузки, которые осиливал еще 20 лет назад (блин, как вчера было...).

Отсюда можно предположить и о соответствующем вреде скручиваний с весами в вертикальном положении.

А тракционный эффект (от англ. traction - вытяжение) на полу - вполне естественная нагрузка, оттого и безвредная для позвоночника (если в меру)
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 10:17   #80
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение

Регулярно по утрам наблюдаю мужичка, который был в свое время лифтером, приседал с дикими весами, а щас хромает с тросточкой, да и так ходит будто в штаны навалил - отставив зад... Надо понимать сказались повышенные вертикальные нагрузки, которые осиливал еще 20 лет назад (блин, как вчера было...).

Отсюда можно предположить и о соответствующем вреде скручиваний с весами в вертикальном положении.
Может, никак бы уже не ходил, если бы 20 лет назад не тренировался.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
гантели, гири, турник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервер дома - упрощенный Создатель Миров Цифровой век 16 15.06.2015 18:59
Фитнес & секс Вега Секс и все что лежит рядом 12 18.06.2013 20:37


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot