Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 00:10   #1
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию Кисель из ревеня и клубники, и рыбка с карманчиком

Летняя клубничная тема продолжается. Сегодня варила кисель под чутким руководством мужа. Однажды сварила, так ему не понравилось.
Вначале сказал,что слишком жидкий и это фруктовым супом у них называется.Когда я добавила побольше крахмала и оно застыло конкретно, опять был недоволен, сказал,что это уже ни кисель а фруктовое желе. А Кисель у них не пьют, а едят ложками, вот.

Ингредиенты:
1 литр воды, 2 стебля ревеня, 300 грамм клубники, 3-4 столовые ложки картофельного крахмала. Сахар по вкусу.
Ревень нарезать мелкими кубиками и варить до тех пор, пока он не разварится на мелкие волокна. Потом добавить клубники. Можно нарезать, можно целиком, если ягоды не очень крупные. Еще минут пять поварить. Теперь можно добавлять сахар. Кто как любит.Мне 5 столовых ложек хватило.
Развести крахмал в небольшой чашке из расчета 100 мл воды на 3 ст ложки. и тонкой струйкой вливать в кисель постоянно помешивая. Все! Снимаем с кастрюлю с огня. разливаем кисель по розеточкам и даем остынуть. Для красоты и вкусноты можно добавить еще несколько ягод свежей клубники и взбитых сливок.


Ну и раз в неделю я заставляю мужа есть рыбу.
А чтоб не приедалось, приходится искать оригинальные рецепты. Этот откопала на просторах интернета. Правда за точность передачи рецепта не ручаюсь. Просто листала,читала... А потом найти его снова не смогла, изобразила по своему.

Духовку разогреть до 200 градусов.
Рыбу нарезать порционными кусками. В самой толстой части мякоти сделать разрезы. В середину разреза положить сливочный сыр. где-то 2 чайные ложки входит в карман. Поперчить, посолить, посыпать сухим базиликом и в духовку на 15-20 минут.
Я думала, что во время выпечки сыр будет плавиться и вытекать наружу. Нет. Все удачно получилось. Но хочу сказать, что для семги этот рецепт не очень подходит, потому, что она сама очень жирная. Лучше подойдет белая рыбка более сухая.
Вообще, думаю начинку можно сделать из чего угодно, с чем рыба хорошо сочетается.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 00:30   #2
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ревень есть. Клубники нет. Ну, шо за погода мерзопакостная.. Ягода гниёт, не успев созреть. И так каждый год. Выкину нафик и засажу её место цветами
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 00:35   #3
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ревень есть. Клубники нет. Ну, шо за погода мерзопакостная.. Ягода гниёт, не успев созреть. И так каждый год. Выкину нафик и засажу её место цветами
Да купи на базаре, какую-нибудь. А то и без клубники хорошо пойдет. Я аж 2 плошечки сегодня уплела. Вначале на пробу. А потом, фотку сделала, ну как в холодильник ставить- конечно еще раз приложилась
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:50   #4
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Рыбкаа... очень аппетитно
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:53   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А мне оба блюда понравились, даже с учетом того, что я не люблю клубнику. Надо будет попробовать и то, и другое и отписаться здесь о результатах.

Вот за что я люблю простые рецепты - их не страшно начинать делать. Понимаю людей, искушенных в готовке, им может быть просто скучно что-то тривиальное, а для меня - чем проще, тем лучше. Яичница - наше всё.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:21   #6
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ревень есть. Клубники нет. Ну, шо за погода мерзопакостная.. Ягода гниёт, не успев созреть. И так каждый год. Выкину нафик и засажу её место цветами
Я так нафиг и сделала в позапрошлом году.Но вот что делать с ревенем-так и не знала.Теперь(весной) попробую,благо клубнику бабушки продают в изобилии
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:23   #7
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я варенье из ревеня варю.
Сама не ем (надоело давно), но гостям нравится, обзывают его вареньем из тростниковых палочек
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:03   #8
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я варенье из ревеня варю.
Сама не ем (надоело давно), но гостям нравится, обзывают его вареньем из тростниковых палочек
Слышала, пирожки еще из него делают.Вообще ревень-продукт очень полезный, но как назло, только узнаю, что продукт полезный и его НАДО есть, сразу не хочется.Вот салат(листовой) например-очень полезный продукт, знаю, но не могу себя заставить его есть.Только максимум в салате"Цезарь", или с бутером с колбасой.А вот вредный кофе и шоколад-это пожалуйста)))Пока собираюсь на работу по-утрам, смотрю передачу "Малахов +"и восхищаюсь, как там люди едят траву и все полезное.Для этого надо иметь много мужества
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:30   #9
profugol
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 11
profugol в начале пути
По умолчанию ревень рецепты

Попробуйте приготовить (это очень вкусно!) пирог из ревень рецепты
В большой миске смешать ежевику, малину и ревень. Отдельно смешать 0,75 стакана сахарного песка и 0,25 стакана муки и засыпать ягоды и ревень. Осторожно перемешать. Закрыть и оставить на ночь в холодильнике. В большой миске смешать 2 стакана муки и соль. Добавить нарезанный маленькими кусочками маргарин и 2 ст. ложки сливочного масла и смешать до рассыпчатого состояния. Отложить 0,3 массы в отдельную миску и добавить туда воду, смешать до состояния пахты. Замешанное тесто положить обратно и быстро смешать его с оставшимися маргарином и мукой. Скатать тесто в шар и дать ему вылежаться по крайней мере 20 мин, затем разделить тесто на две части, раскатать и выстелить половиной теста форму диаметром около 20 см. Смешать фруктовую начинку с лимонным соком и растопленным сливочным маслом, затем выложить в форму. Накрыть оставшимся тестом, защипнуть края и сделать прорези для выхода пара. Верх пирога смазать сливками и посыпать сахарным песком. Печь в заранее нагретой до 200 °C духовке 10 мин, затем снизить температуру до 175 °C и печь еще 40–50 мин, пока пирог не зарумянится.
Ингредиенты:
Тесто:
мука 2 ст. ложка
соль 1 ч. ложка
маргарин 0.65 стакан
масло сливочное 2 ст. ложка
вода ледяная 4 ст. ложка
масло сливочное 1 ст. ложка
сок лимонный 1 ст. ложка
сливки 1.5 ст. ложка
сахар 2 ст. ложка
Начинка:
ежевика 1 стакан
малина 1 стакан
ревень нарезанный кусочками 2 стакан
сахар 0.75 стакан
мука 0.25 стакан
profugol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:19   #10
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profugol Посмотреть сообщение
пирог из ревень
Возникают два насущных проблемных вопроса:
а) где найти ревень и
б) где найти того, кто бы приготовил пирог.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:19   #11
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

настолько не персонально написано, что возникает подозрение, что рецепт тупо скопирован с какого-то кулинарного сайта.
А теперь можете закидать меня помидорами
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 01:08   #12
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Что-то я не слышал раньше ничего про ревень. Он какой на вкус?
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 01:23   #13
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Его часто используют вместо щавеля для зелёных щей. Кислый, в общем. )) В нём очень много калия. По виду напоминает лопух, едят черешки.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 09:20   #14
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Что-то я не слышал раньше ничего про ревень. Он какой на вкус?
Ну ты даешь! Ревень - это первое съедобное, что появляется на огороде весной.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:32   #15
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

А я уже давно с огородом не связываюсь
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:29   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
А я уже давно с огородом не связываюсь
Да я тоже исключительно в роли поедателя всего что растет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:55   #17
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
настолько не персонально написано, что возникает подозрение, что рецепт тупо скопирован с какого-то кулинарного сайта.
А теперь можете закидать меня помидорами
Очень много всяких ингредиентов
Я сегодня еду собирать клубнику для себя, потом испеку пирог из ревня и клубники и выставлю свой рецепт
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:56   #18
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Его часто используют вместо щавеля для зелёных щей. Кислый, в общем. )) В нём очень много калия. По виду напоминает лопух, едят черешки.
А я, даже листья использовала в одном из своих рецептов, тоже вкусно получилось
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:23   #19
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

А еще и варенье из ревеня делают.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:58   #20
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В детстве мы звали его вареньем "из тростниковых палочек", выглядел очень похоже))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot