Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 11.05.2009, 21:23   #41
Krawez
тут
 
Аватар для Krawez
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 85
Krawez перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Как вы строги..
Ни разу
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Для меня ляп - это всего лишь ляп.
Анекдот про сбежавшую невесту на расстроенной свадьбе - пошлость.
__________________
Ты и я такие разные (с)
Krawez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:34   #42
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
Анекдот про сбежавшую невесту на расстроенной свадьбе - пошлость.
Ну, ведь ни разу не ляп, а??
Бестактность галимая.. И пошлость. Да.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:36   #43
Krawez
тут
 
Аватар для Krawez
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 85
Krawez перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ну, ведь ни разу не ляп, а??
Для рассказывающего - досадный ляп. С точки зрения окружающих - пошлость и бестактность.
Восприятие собственных поступков далеко не во всем совпадает с восприятием их же окружающими.
__________________
Ты и я такие разные (с)
Krawez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:13   #44
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ап!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:42   #45
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

К чему бы это?..
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:55   #46
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега хотела рассказать про пошлость, но постеснялась и просто подняла тему)
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:57   #47
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Акция возрождения былого ))))

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
но постеснялась и просто подняла тему)
На работе я. Пришлось ехать с прорабом кафель выбирать.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:27   #48
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прораб - пошляк?
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:34   #49
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Про пошлость.

Плохой вкус - это пошлость. Но, вероятно, нет человека, который бы сказал, что у него плохой вкус. Ему же нравится. Следовательно, как определить человеку самому, как у него обстоят дела со вкусом, пошлый он или нет. Для одного огромный бриллиант в платине изысканный шедевр ювелирного искусства, для другого вычурная пошлость. Каковы критерии? Ммм?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:35   #50
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Прораб - пошляк?
Нет
На "вы" и с книксеном
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:48   #51
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну есть определённые общепринятые критерии. Но это опять же критерии, некой группы людей.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:49   #52
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
критерии, некой группы людей.
И очень хочется держаться от этих групп подальше )
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:53   #53
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дамы, разверните свои мысли, если можно.
Почему эти группы людей столь избраны и так пугают?
Кстати, у нас была где-то тема про красоту. Пошлость и красота - где граница между ними и нужна ли она?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:02   #54
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
И очень хочется держаться от этих групп подальше )
Да ладно? Я из них

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дамы, разверните свои мысли, если можно.
Почему эти группы людей столь избраны и так пугают?
Кстати, у нас была где-то тема про красоту. Пошлость и красота - где граница между ними и нужна ли она?
Однозначно нужна! Нужно с детства в ребёнке воспитывать чувство прекрасного, ходить в музеи, одевать ребёнка не абы как, самим при ребёнке выглядеть хорошо, со вкусом обставлять квартиру. И тогда, с большей вероятностью, можно избежать шока, когда зайдёшь к взрослому ребёнку в гости, а у него там ковры повсюду, обои в розочку, а на нём рубашка в клеточку, штаны в полосочку и огромная золотая цепь

Во мне родители и художественное образование, воспитывали вкус.

Валенсия, я имела в виду группу людей, у которых есть внутреннее чувство вкуса и меры, таких людей очень много. И они никогда не выглядят нелепо, даже если у них нет денег на дорогую одежду, а жилище их не напоминает цыганскую хату.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:05   #55
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Да ладно? Я из них
А ты уверена, что мы про одни и те же группы?

Я вот стараюсь обходить стороной людей, не видящих грани перед хамством и пошлостью.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:06   #56
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Люди, увы, всегда делились на классы, сословия и раскладывали друг друга по полкам. Все, что было выше твоей полки - образец вкуса и подражания, все, что ниже -образец пошлость и осуждения.
А вообще понятие пошлости применимо только к человеку.
Цитата:
Значение

свойство по значению прил. пошлый, безвкусная и безнравственная грубость ◆ Пошлость имеет громадную силу; она всегда застает свежего человека врасплох, и, в то время как он удивляется и осматривается, она быстро опутывает его и забирает в свои тиски. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Господа Головлевы», 1875—1880 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
пошлый поступок либо пошлое высказывание ◆ В Петербурге есть особая порода людей, которые специально занимаются тем, что вышучивают каждое явление жизни; они не могут пройти даже мимо голодного или самоубийцы без того, чтобы не сказать пошлости. А. П. Чехов, «Рассказ неизвестного человека», 1893 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ У нас в доме часто повторяли: «деньги счет любят», «копейка рубль бережет» и тому подобное, и сестра, подавленная этими пошлостями, старалась только о том, как бы сократить расходы, и оттого питались мы дурно. А. П. Чехов, «Моя жизнь», 1896 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Я слишком люблю и уважаю своего мужа, чтобы позволить какому-нибудь проезжему нахалу говорить мне разные пошлости… А. П. Чехов, «Ночь перед судом», 1890—1900 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
,
Никакой предмет сам по себе не может быть пошлым, сказать так о предмете или действии, равносильно назвать человека, сделавшего этот предмет или действие пошляком.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:07   #57
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
штаны в полосочку и огромная золотая цепь
Стояла я в аэропорт и поймала себя на мысли, что по толщине этой самой золотой цепочки могу сказать откуда сия особь. Чем толще и тяжелее, тем дальше от центра
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:22   #58
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Достаточно сложный вопрос про пошлость...
Для меня это в первую очередь нагромождение, наверное. Когда человек в одном хочет соединить всё. И не может понять что с чем соединить.
Это как в блюде намешать все самые вкусные ингридиенты - получится безвкусная гадость.
Яркий пример пошлости в одежде - вульгарность... Когда желая быть смелой и "сексуальной" начинается всё сразу - короткая юбка и открытое декольте, яркие губы и яркие глаза, крупные и блестящие украшения.... дальше продолжать не буду)) а то приплюсую каблук, колготки в сетку..ии... сколько за час??
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:34   #59
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
На работе я. Пришлось ехать с прорабом кафель выбирать.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Нет
На "вы" и с книксеном
Ух ты. Какой, однако, прораб-то...

По теме:
В последнее время стал замечать, что то что раньше казалось пошлостью, теперь ею и не кажется вовсе. И наоборот.
Неужели я повзрослел?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:57   #60
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А ты уверена, что мы про одни и те же группы?


Я вот стараюсь обходить стороной людей, не видящих грани перед хамством и пошлостью.
Мы какраз про противоположные группы

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Достаточно сложный вопрос про пошлость...
Для меня это в первую очередь нагромождение, наверное. Когда человек в одном хочет соединить всё. И не может понять что с чем соединить.
Это как в блюде намешать все самые вкусные ингридиенты - получится безвкусная гадость.
Яркий пример пошлости в одежде - вульгарность... Когда желая быть смелой и "сексуальной" начинается всё сразу - короткая юбка и открытое декольте, яркие губы и яркие глаза, крупные и блестящие украшения.... дальше продолжать не буду)) а то приплюсую каблук, колготки в сетку..ии... сколько за час??
Точно. Отсутствие чувства меры, такта и стиля
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot