Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.01.2010, 17:29   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Клуши

Практически любая женщина, родив ребенка, сидит некоторое время дома, заботясь о нем, воспитывая, ухаживая, развивая. Это нормально. Но если такой ритм продолжается уж слишком долго, то переходит в иное качество, меняя саму эту женщину, ее характер, привычки и даже внешность. Она как бы "растекается", теряя тонус и собранность работающей дамы. Занятие детьми и домом отбирают у нее все время и не остается свободной минутки, но при этом все что делается почему-то требует в три раза больше времени, чем у работающей (одевание детей, приготовление еды, поход в магазин, принятие самых простых решений и пр.). Причем, в эту ловушку попадают вполне образованные, развитые, успешные женщины. И они осознают что надо что-то менять, но все попытки выйти на работу терпят крах и если не будет какой-нибудь встряски, то все так и останется. Признаюсь по секрету, что кризису 98-го года я обязан тем, что в моей семье не случилось такого перерождения в "клушу".

А Вы встречали таких женщин? Может Вы сами прошли через это, но сумели выбраться? Или я неправ и даю оценки совсем необъективно?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:51   #2
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Она как бы "растекается", теряя тонус и собранность работающей дамы...
Не стала цитировать весь твой пост, но..
Ты сам-то хоть одну такую "клушу" в своей жизни встречал? Я - нет. Хотя у меня много знакомых домохозяек )) Вам не кажется, что этот якобы "типичный" образ домохозяйки всего лишь навязан нам фильмами и анекдотами? Где, ессно, описываются комедийные крайности с единственной целью повеселить народ?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:57   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ты сам-то хоть одну такую "клушу" в своей жизни встречал? Я - нет. Хотя у меня много знакомых домохозяек )) Вам не кажется, что этот якобы "типичный" образ домохозяйки всего лишь навязан нам фильмами и анекдотами? Где, ессно, описываются комедийные крайности с единственной целью повеселить народ?
И хочется согласиться с тобой и не могу. Встречал и встречаю. И, к сожалению, оклушиваются очень симпатичные мне женщины.

Более того, у меня сейчас сын сидит дома уже 4-й месяц подряд и я стал замечать за ним такие же признаки: имеет несколько любимых сериалов, весь день занят и многое не успевает, но по факту делает гораздо меньше, чем до больничного. Меня это пугает.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:03   #4
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой, я знаю одну такую Ейный муж, наш коллега по бизьнесу в другом городе, буквально вешается. То Марфа рожала второго ребёнка и сидела с ним в до- и послеродовом отпуске, потом начались темы типа "ребёнка не будем отдавать в ясли, я сами дома буду с ним сидеть". Потом пошло-поехало. В садик ребёнка так и не устроили до сих пор, хотя ему через год уже в школу надо идти. Ну это ладно, это фигня.
Жена нифига не помогает ни по дому, ни по бизнесу! Сидит целыми днями перед монитором, то в Одноклассниках, то в Контакте, то в аське. Мужу, Фёдору, не помогает ни чем! Ни борщ сварить, ни бельё выстирать. Мужик целый день "в полях", вечером язык на плече - и в кухню, спит урывками. По работе бардак полный. Счета клиентам не выставлены с ноября прошлого года Мы ему говорим "ты што творишь, Федя?" А он мычит нечленораздельно "устал я, не успеваю". А его Матрёна дома уже растолстела до такого безобразия, что в дверной проём с трудом пролазит.
Вот её я не понимаю!! Хоть убейте, не понимаю. Ну как так можно с мужиком? Он же живой человек в конце концов! И самое интересное, эта Матрёна, сидя дома, прошла курсы по бухгалтерии, но все счета и всю бухгалтерию ведёт Фёдор.
Такой ленивой мамзели я ещё в жизни не встречал!.. Жалко мужика, долго не протянет...

ЗЫ Имена по этическим соображениям изменил, город не называю.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:27   #5
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Не стала цитировать весь твой пост, но..
Ты сам-то хоть одну такую "клушу" в своей жизни встречал? Я - нет.
Да я вообще жил с такой, и даже без детей... Сидела дома на моей зарплате и категорически не хотела работать, типа по дому убиралась и еду готовила. Ну и дрюкалась днём втихаря, пока я работал. С тех пор думаю, что женщина должна приползать с работы почти без сил, готовить ужин и засыпать сразу после секса, из последних сил целуя любимого мужчину
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:42   #6
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Такой ленивой мамзели я ещё в жизни не встречал!.. Жалко мужика, долго не протянет...
Кстати, Сень, если б она работала, вряд ли что-то бы изменилось, а мож еще хуже стало бы.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:46   #7
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Каков мужик - такая и баба
И что, Сеня, ты хочешь сказать: что эта дамочка стала такой исключительно потому, что сидит дома? Не, солнце моё. Это человек такой. Даже если бы она ходила на работу, всё равно не столько работала бы, сколько в Одноклассниках сидела. И растолстела бы точно так же. Уж поверь мне ))
Я сына тоже в сад отдала поздно, в 5, наглядевшись на соседских детей, которые не столько в сад ходили, сколько дома с различными ОРВИ сидели.. Но в 5 уж пора к школе готовится, да я и успела его уже закалить к тому времени. И убейте меня, я не понимаю, как можно растолстеть с маленьким шустрым ребёнком? Первый год я уставала так, что есть просто не могла. Банально от усталости. Помочь мне было некому. Так получилось, что когда сын родился, муж и работал, и учился (получал второе высшее), я два года его в будни только по ночам и видела-то.. А стал подрастать тут ещё и спорт добавился. Ну оооочень активный. Эт я его ещё 2-хлетнего, ехавшего на велосипедике, могла догнать. А потом просто пришлось самой себе купить велосипед. А потом и коньки, и ролики, и лыжи... Я и на горные-то лыжи встала только из-за сына. Раз отвезла его на тренировку, два.. Замёрзла, как цуцик (не было смысла уезжать домой, только туда-обратно получилось бы), а потом плюнула и пошла сама взяла и лыжи напрокат, и тренера )) Ну что бестолку-то мёрзнуть Потом и муж, на нас глядя, заразился.. Так с тех пор и катаемся. Но если бы я работала, ничего бы этого не было. Ну кто бы возил сына на гору или в парк? Если только в выходной день. Но вы представить себе не можете, что творится в Москве по выходным. Покататься можно только до 10 утра, а потом на подъёмник очередь на час... А всякие кружки?? Как вспомню, так вздрогну.. Никакая работа не могла сделать меня такой ответственной и пунктуальной: ещё бы! надо успеть в три места и попробуй опоздай! слёз не оберёшься, потому что мой ребёнок ничего упустить не желал Да и я была заинтересована, чтоб он с малолетства понимал, что опаздывать - моветон.
Какие интернеты? Какие сериалы? И это при том, что бытовой техникой наш дом всегда был напичкан доверху, едва что-то новое появлялось на рынке. Муж старался если не помочь, то хотя бы облегчить мою "участь"
Но и на себя времени, конечно, не хватало. И сил. Да и вообще общение в этот период сужается до круга мамочек, а разговоры только о детях. Это в тот период всё очень интересно, но "маловато будет"... И только когда ребёнок пошёл в сад и у меня появилось полдня, тут уже совсем другое дело. Чего только не было в моей жизни: от курсов английского до студии икебаны Естественно, я ходила на занятия в первой половине дня, когда работающая женщина не сможет придти. Так вот. группы всегда были многочисленными!! Тойсть, это не я такая вся продвинутая и необыкновенная. Отнюдь! Полно домохозяек, которые высоко ценили возможность заполнить пробелы и освоить то, на что у них никогда не доходили руки, когда они работали.. Мда.. Но это долго можно на эту тему.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:42   #8
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
С тех пор думаю, что женщина должна приползать с работы почти без сил, готовить ужин и засыпать сразу после секса, из последних сил целуя любимого мужчину
По одной обо всех не суди. Приползшая без сил женщина ни ужин вкусный приготовить не сможет, ни секса полноценного не дать.Разве что поцеловать,засыпая
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:48   #9
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот очень боюсь, что я становлюсь той самой клушей даже не выйдя ниразу замуж. Которую фиг вытащишь из дома, которую интересует лишь интернет, компы и рецепты вкусностей (которые никто не ест). Которая каждое утро зимы встречает со скрипом "визёёёт этим домохозяйкам" и каждый вечер проводит хоть и в очень тёплой, но в виртуальной компании
Поэтому сейчас я пойду чинить кран в ванной. И по вечерам, если все получится, буду подрабатывать сантехником!
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:00   #10
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я вот очень боюсь, что я становлюсь той самой клушей даже не выйдя ниразу замуж.
Ой, не наговаривай))) Отдыхай, пока отдыхается. Замужем не получится, сама не захочешь
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:09   #11
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
... которую интересует лишь интернет, компы и рецепты вкусностей ...Поэтому сейчас я пойду чинить кран в ванной...
Клуши - это которых ничё не интересует и тем паче кран починить они не в состоянии. Так что не наговаривай на себя.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:51   #12
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Я вот частенько ловлю себя на мысли, что становлюсь именно клушей, только не в том смысле, что я не успеваю чего-то делать, а в том, что самым натуральным образом деградирую, ловлю себя на том, что порой не могу высказать свою мысль так же ловко как раньше, что уровень общение видоизменился, иногда уже настолько опостыливают разговорю о "борщах" и пр. на детской площадке, а хочется мозгового штурма, да такого, чтобы продохнуть было некогда. Вот тут-то и пускаешься в разные поиски либо очередного увлечения в качестве каких-то мастер-классов и курсов, о которых Инна написала, или нового общения вводя в поисковике "форумы для общения", при этом попадая на Терру. Или приходят мысли, а не заняться ли получением второй вышки, а то чего-то совсем плохо.
Кто-то скажет, пора тебе девочка на работу, да вот с радостью, да только в борьбе сад-мама, мама как-то выигрывает по всем показателям, тем более, что школа уж не за горами, а значит учиться-учиться-и еще раз учиться.
Может хоть в школу вместе пойдем.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:10   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Да и я была заинтересована, чтоб он с малолетства понимал, что опаздывать - моветон.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И только когда ребёнок пошёл в сад и у меня появилось полдня, тут уже совсем другое дело. Чего только не было в моей жизни: от курсов английского до студии икебаны
Вот! Инна, именно это тебя и отличает от моего понятия "клуши". Ненавижу, когда человек опаздывает (ждать для меня - настоящая пытка). А когда женщина привыкает к размеренному ритму, когда одеваться можно и полчаса, и час, когда работающей женщине хватает на ТО ЖЕ самое 10 минут, то я начинаю возмущаться - какое такое право имеет эта дамочка распоряжаться МОИМ временем.

И второе - умение "убивать" время. Не жить, а именно убивать время в ожидании прихода мужа, в ожидании ребенка с очередного кружка, в ожидании очередного времени для начала готовки.

Доцент, твой рассказ вполне понятен, но верность жены не такая принципиальная вещь. Честное слово, пусть лучше "дрюкается", чем превращается в совершенно аморфное существо для которого самые сильные переживания - страсти в очередном сериале или принятие решения о том, что именно сегодня приготовить на обед.

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Я вот частенько ловлю себя на мысли, что становлюсь именно клушей
Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я вот очень боюсь, что я становлюсь той самой клушей
Знаете, девочки, если эта тема хотя одной поможет избежать этой ужасной (на мой взгляд) участи, то стоило ее поднять. Я когда служил в армии страшно боялся отупеть - меня неоднократно пугали подобными рассказами. А так как служить мне пришлось между первым и вторым курсом института (кто в курсе - ДМБ-89), то возвращаться пришлось сразу в учебный процесс. Так вот, этот страх был настолько велик, что в армии все свободное время я проводил в библиотеке, а вернувшись сдал первую же сессию на один пятерки. В результате - красный диплом.

Это я к тому что боязнь "обабиться" тоже может быть весьма полезна.

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас я пойду чинить кран в ванной. И по вечерам, если все получится, буду подрабатывать сантехником!
Давай я тебе кран в ванной починю? А? Я все покажи и расскажу - в следующий сама сможешь.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:59   #14
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А когда женщина привыкает к размеренному ритму, когда одеваться можно и полчаса, и час, когда работающей женщине хватает на ТО ЖЕ самое 10 минут, то я начинаю возмущаться - какое такое право имеет эта дамочка распоряжаться МОИМ временем.
Разве среди работающих женщин не встречаются хронически опаздывающие?
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это я к тому что боязнь "обабиться" тоже может быть весьма полезна.
У меня нет боязни "обабиться", я говорила о самореализации, внутреннем своем терянии достигнутого когда-то уровня, скорее интеллектуальном, чем физическом тонусе. Физического тонуса у сидящей дома с ребенком мамы более, чем придостаточно, у той, конечно, которая занимается с ребенком (кружки, развивалки, прогулки).
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:03   #15
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Да-да, Мэри, я про то же самое. Интеллектуальная деградация - самое страшное. Просто внутреннее "растекание" частенько отражается и на физической форме.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:10   #16
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
... Просто внутреннее "растекание" частенько отражается и на физической форме.
Пропадает жажда жизни, блеск в глазах.

К сожалению, от этого не застрахованы и работающие. У многих проложена основная тропа: дом-работа-магазин-дом-работа-...
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:20   #17
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

NataL, я с тобой согласен - "основная тропа" ограничивает интересы, и мирок сужается до такой степени, что даже интернет с его возможностями не спасает.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:54   #18
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
NataL, я с тобой согласен - "основная тропа" ограничивает интересы, и мирок сужается до такой степени, что даже интернет с его возможностями не спасает.
Жила-была активная, любопытная, живая девушка. И попала она в паутину быта. Сначала времени перестало хватать, а потом и самой много чего расхотелось. Тяжела стала на подъем. В голове ленивые мыслишки завелись: да и зачем мне это надо? не...это далеко и долго. Прогнали они любознательные мысли, но одна все же запряталась, заховалась и давай девушку временами тормошить. Но одной-то ей как справиться?

Короче , вопрос такой: как ухитриться и дать самой себе тот волшебный пендель, чтобы к жизни вернуться?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:52   #19
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Во-первых, смотря что называть жизнью...
Во-вторых, попытаться вспомнить что-то, о чём мечталось, но это что-то так и осталось не реализованным...
В третьих, попытаться реализовать... несмотря ни на что.
В четвёртых, полюбить... себя, окружающих, весь мир... или, хотя бы, попытаться полюбить.
А там и...
...и пятое найдётся, и шестое-девятое... ...и мысли новые и интересные, и люди новые, неожиданно с другими качествами и интересами.
Мир, мироздание даёт нам (иногда медленней, чем бы хотелось, но всё же) то, чего мы на самом деле желаем.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:03   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Во-первых...
Во-вторых...
В третьих...
В четвёртых...
А ребенка на мужа сплавить?

Те "клуши" (вообще язык не поворачивается так их назвать), которые есть у меня перед глазами очень хорошо осознают сложившуюся ситуацию, но ничего сделать не могут - все их трепыхания упираются в железобетонный аргумент: некому заниматься ребенком. Пока они сидели с ним дома, то была возможность пристроить его туда и сюда, а еще вот этот кружок интересен, да и на фортепьяно ему нравится. В итоге - есть жесткое расписание, к которому никакую работу не приклеишь. Вот они вздыхают тяжело и обреченно и включают свой сериал. Заклание жертвы во имя ребенка происходит безропотно и вдохновенно.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot