Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.11.2011, 15:26   #221
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я не умею жить с мечом над головой,может, я недостаточна мудра,но я живу каждой минутой,а когда навсегда - кончится,я подумаю о нем...но на следующий день
(ловлю камни)
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:31   #222
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрида Посмотреть сообщение
я живу каждой минутой
Прекрасно, Фрида!
Так, и не фиг предполагать ни лучшее, ни худшее впереди, потому что вариантов развития может быть масса.
Наша беда, что мы не умеем принимать происходящее, сопротивляясь ему всячески.
Ах, как могла бы жизнь сложиться, если бы понимал я это лет двадцать-тридцать назад!.. Но всему своё время...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:32   #223
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрида Посмотреть сообщение
я не умею жить с мечом над головой
У меня нет ощущения меча или надвигающейся катастрофы. Наоборот, начинаешь понимать ценность мгновения и находить там ещё больше плюсов, а что-то становится совсем не важным.
Не всегда, честно признаюсь, получается, но очень хочется
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:38   #224
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Прекрасно, Фрида!
Так, и не фиг предполагать ни лучшее, ни худшее впереди, потому что вариантов развития может быть масса.
Наша беда, что мы не умеем принимать происходящее, сопротивляясь ему всячески.
Ах, как могла бы жизнь сложиться, если бы понимал я это лет двадцать-тридцать назад!.. Но всему своё время...
Трезор.я живу здесь и сейчас.и учусь не совершать ошибки,о которых мне приходится сожалеть,ибо их было в моей жизни достаточно.
а про сложилась жизнь двадцать- тридцать назад?
так мы говорим про ведь про счастье?
я была счастлива тогда и сейчас... но ощущения другие.

Вега,
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:45   #225
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Наша беда, что мы не умеем принимать происходящее, сопротивляясь ему всячески.
Кто не умеет? Все?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:14   #226
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не указ, конечно. Имеет право страдать так, как ему нравится )))
Ребёнок? )))
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дети оценивают "хорошо или плохо" исключительно так, как их научили.
Здесь не хорошо/плохо, а больно/не больно (и никто самому чувствующему не указ).
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:19   #227
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ребёнок?
Девочки, вы всё время используете козырь "дети".
Да, ребёнок вырастет в результате семьи из лицемерных ненавистных друг другу родителей совсем не таким, как в неполной, но любящей.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:26   #228
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Девочки, вы всё время используете козырь "дети".
Да, ребёнок вырастет в результате семьи из лицемерных ненавистных друг другу родителей совсем не таким, как в неполной, но любящей.
Еще одна крайность.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:34   #229
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Еще одна крайность.
Даже две.
Явный дальтонизм на оттенки.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:35   #230
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Это смутно мне напоминает
Индо-пакистанский инцидент
Знаете, что примечательно. Что у всех (если я не ошибаюсь), по моему наблюдению, редкостное единодушие (причём, у меня такое ощущение, что всё это я уже где-то читала - где-то совсем недалеко ).

Все дружно осуждают эгоизм (независимо от того, что именно считают проявлением эгоизма - считают в зависимости от своих приоритетов в жизни). Как-то так. То есть, моральная оценка явления именно что присутствует. Просто напрочь присутствует. А уж оценочность/безоценочность, Кант/релятивизм - дело сто десятое.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:52   #231
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А знаете, что самое приятное на склоне лет? когда гормоны отыграли свою какофонию, когда душА просит покоя и отдохновения? - иметь своихобщих детей и внуков.
Но...
В молодости об этом как-то и не думается....
*это я так, о своем, о девичьем
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:53   #232
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ребёнок? )))

У меня такое впечатление, что я пишу на китайском...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:52   #233
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что вы (это множественное число) не можете/не хотите поставить себя на место другого. Причем не типа - я крутой, я бы разобрался сразу, учуял, что у супруга/ги любовница/к,
А я не понимаю, как можно измену не заметить Значит чужими были люди. А то что дети, так дети и от беспорядочных связей бывают.
Ну и ещё, зачем нужен муж, которого любишь ты, но который любит тебя? Что это даст? Взаимные притензии и неприязнь по гроб жизни? А как может чувствовать себя счастливой жена, которая знает, что её не любят и ей изменяли? Это только от неуверенности в себе и эгоизма может быть, конечно неприятно, когда бросают тебя, а не ты, да ещё если считаешь, что никому ты больше не нужна...а так считать, это уже изначально проигрыш, даже при взаимной любви.

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Вега, а что тут прощать, если человек ничего дурного не сделал, а просто ушел от нелюбимой женщины к любимой, так
Ну так а как он должен поступить?
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:04   #234
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А я не понимаю, как можно измену не заметить Значит чужими были люди.
Да по-разному же бывает. Можно заметить что-то, но отодвинуть на попозже - работа, маленький ребенок и дочь-подросток, проблемы, проблемы, а потом уже и ...

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну и ещё, зачем нужен муж, которого любишь ты, но который НЕ любит тебя? Что это даст? Взаимные претензии и неприязнь по гроб жизни?
(жирным выделила я, правильно, Лети?)

Ой, ну совсем необязательно. Не зря ж опять же говорят - самые прочные браки, когда один партнер любит, а другой позволяет себя любить. Порядочными надо быть. ИМХО, разумеется...
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:28   #235
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Не зря ж опять же говорят - самые прочные браки, когда один партнер любит, а другой позволяет себя любить.
Вот, муж в том примере позволил себя полюбить, потом плюнул и пошёл любить сам
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:28   #236
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А я не понимаю, как можно измену не заметить. Значит чужими были люди.
На мой взгляд, вывод совершенно нелогичный. Мнение о том, что раз любит - значит не изменяет, по-моему, из серии юношеского максимализма. Но это исключительно мое мнение и я никому его не навязываю. Да и вообще тема про то, когда развод уже неизбежен и супружеская измена тут явно не при чем.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:32   #237
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
А знаете, что самое приятное на склоне лет? когда гормоны отыграли свою какофонию, когда душА просит покоя и отдохновения? - иметь своихобщих детей и внуков.
Но...
В молодости об этом как-то и не думается....
А некоторым никогда самого_приятного_на_склоне_лет не дождаться?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:51   #238
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А я не понимаю, как можно измену не заметить
Да запросто

И очень правильную мысль Инна сказала: что бы ни случилось - жизнь на этом не кончается. То есть для меня правильную. Я, наверное, с этой точки зрения и смотрю - поэтому и удивляюсь, поэтому и не понимаю многого. Как можно себя так не любить - чтоб жизнь кончилась, когда разлюбили тебя? Как можно себя так не любить, чтобы отдать управлять своим счастьем в руки кого-то: пока он рядом, я счастлива, он ушел - жизнь кончилась.
Я уже не про Асиных знакомых, я уже вообще - философствую...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 04:18   #239
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Да по-разному же бывает. Можно заметить что-то, но отодвинуть на попозже - работа, маленький ребенок и дочь-подросток, проблемы, проблемы, а потом уже и ...
Жена хоть как плохая окажется.
Замечает измену? Да у нее паранойя, ревность на пустом месте!
Не замечает измену? Да она не любит своего мужа!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 04:46   #240
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Жена хоть как плохая окажется.
И наоборот - та же история...
Люди есть люди вне зависимости от пола.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot