Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.01.2018, 08:59   #2301
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А может просто исковые требования были недостаточно обоснованы?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 10:53   #2302
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А может просто исковые требования были недостаточно обоснованы?
Всё может быть, но вот случаев с наказанием именно мошенников не помню. Кто богаче, тот и прав.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:38   #2303
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Британское исследование рисует печальную картину жизни русских в Эстонии
https://rus.postimees.ee/4384179/britanskoe-issledovanie-risuet-pechalnuyu-kartinu-zhizni-russkih-v-estonii
Цитата:
Так, авторы исследования, которое проводила организация под названием Балтийский центр развития СМИ (Baltic Centre for Media Excellence) отмечают, что в странах Балтии наибольшая сегрегация наблюдалась среди общин в Эстонии
Цитата:
Министерство обороны с 2001 года проводит исследования, в ходе которых интересуются мнением о гособороне. Прошлогодний опрос показал, что среди эстонцев поддерживают деятельность НАТО 92 процента, а среди русскоязычного населения лишь 33 процента опрошенных. 48 процентов русскоязычных респондентов были против членства Эстонии в НАТО.

Также опросы регулярно заказывает Министерство культуры. Одно из последних исследований, например, показало, что жители других национальностей по-прежнему занимают на рынке труда менее выгодную позицию. Также отмечалось, что эстонцы и представителей других национальностей живут в своем отдельном языковом пространстве.

Выводы британского исследования
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 21:26   #2304
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нигериец об Эстонии: меня шокировала здешняя бедность
Цитата:
«Эстония – очень красивое место, но она во многом изменила мое представление о мире. Когда видишь много белых людей, можно подумать, что это развитое государство. Но Эстония - по большей части как Нигерия, рядом с богатством много бедности. В Эстонии точно так же ставят заплатки на вещи, как и мы у себя делаем, и я был этому очень удивлен», - поведал Фасаси.

По его словам, у эстонцев душа темнокожих людей.
https://rus.postimees.ee/4391345/nig...hnyaya-bednost
Нажмите для просмотра целиком
Рэпер и актер из Нигерии Дэйр Фасаси, выступающий под псевдонимом Baba Dee, сказал в интервью нигерийскому новостному порталу, что Эстония – одно из самых экзотических мест, где ему довелось побывать, но его шокировал уровень бедности в нашей стране, напомнившей ему о его родине Нигерии.



Нигерийская поп-звезда вспомнил Эстонию, когда интервьюер портала Punch задал вопрос о самом интересном месте, где он побывал. Фасаси был в Эстонии в 2010 году, но, по его словам, наша страна произвела на него столь неизгладимое впечатление, что он до сих пор прекрасно помнит свои впечатления. В воспоминаниях нигерийского певца Эстония предстает достаточно странным местом, пишет Postimees.

Так, он вспомнил, что попал в Северную Европу через Эстонию на круизном судне и решил посетить малоизвестную страну. Он сказал, что здесь люди постоянно хотели с ним сфотографироваться, и ему казалось, что большинство из них никогда раньше не видели темнокожего человека.

Фасаси вспоминает, что он пробыл в Таллинне два дня, так как хотел ознакомиться с местной культурой.


«Эстония – очень красивое место, но она во многом изменила мое представление о мире. Когда видишь много белых людей, можно подумать, что это развитое государство. Но Эстония - по большей части как Нигерия, рядом с богатством много бедности. В Эстонии точно так же ставят заплатки на вещи, как и мы у себя делаем, и я был этому очень удивлен», - поведал Фасаси.

По его словам, у эстонцев душа темнокожих людей.

«Центрального европейца не интересует, что с тобой происходит. Я помню, что, когда я путешествовал по Европе, я пытался забежать в поезд, и меня больно ударило дверью, но никому не было дела. Зато в Эстонии можно встретить людей, которые по возрасту могли бы быть твоими прабабушками-прадедушками, и они здороваются с тобой. Я не встретил там ни одного своего соотечественника, но слышал, что тогда в Эстонии должны были находиться два студента из Нигерии», - вспоминает он.

По словам певца, Таллинн выглядит хорошо. В то же время он вспомнил, что на улицах можно увидеть много военных. Он добавил, что не менял свои деньги на местную валюту, потому что везде расплачивался карточкой. Эстонскую еду он не пробовал. «Путешествуя по Европе, я ел только индийскую и китайскую пищу, потому что в Европе в мясе может быть кровь, еда там совсем не похожа на ту, к которой мы привыкли», - сказал он.

Фасаси добавил, что у Эстонии нет развитой экономики, и он был шокирован, когда в первый раз в жизни увидел бедных белых людей.

«В то же время молодые эстонцы амбициозны и могут справляться с делами не хуже нигерийцев. Когда я был в Лондоне, я встречал там эстонцев, которые работали, как и нигерийцы. Эстонцы – прекрасные люди», - заключил Фасаси.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 22:25   #2305
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

О пользе изучения эстонского языка. Тут мне особо умные советуют как найти выход из положения. Мол учи эстонский и всё будет ОК. Но практика показывает, что это просто отмазка. Или ты эстонец или ты тибла.
https://rus.postimees.ee/4411581/oby...estnyh-russkih
Цитата:
Депутат Рийгикогу Игорь Кравченко направил официальный запрос руководству автобусной фирмы Taisto Liinid, а также уполномоченному по гендерному равноправию Лийзе Пакосте с просьбой дать правовую оценку объявлению о найме на работу, опубликованном на сайте cv.ee. В частности, в объявлении указано, что у желающего стать водителем автобуса в фирме Taisto Liinid эстонский язык должен быть родным. На странное объявление о работе также обратил внимание у себя в Facebook общественный активист Тимур Сагитов.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 17:08   #2306
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

У меня была коллега, для которой родным является латышский, хотя она русская.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 17:33   #2307
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
У меня была коллега, для которой родным является латышский, хотя она русская.
Это исключение. Ибо она согласно моим представлениям не русская по культуре бытия. Это латышка с русскими корнями. Так бы я назвал.
В данной автобусной фирме тоже неясно как бы они отнеслись.
Бытовой национализм доходит до того, что секретарша на телефоне как представитель фирмы не должна иметь даже тени на акцент. И неважно, если она не "рубит" в оргтехнике или в "Ворде". Именно НЕакцент главнее.
Это я пытаюсь донести до наших форумчан.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 18:35   #2308
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это исключение. Ибо она согласно моим представлениям не русская по культуре бытия. Это латышка с русскими корнями. Так бы я назвал.
Ты не учёл, что родным здесь является и русский.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В данной автобусной фирме тоже неясно как бы они отнеслись.
Бытовой национализм доходит до того, что секретарша на телефоне как представитель фирмы не должна иметь даже тени на акцент. И неважно, если она не "рубит" в оргтехнике или в "Ворде". Именно НЕакцент главнее.
Это я пытаюсь донести до наших форумчан.
У нас тоже порой перегибают палку. Но в обществе это не поощряется.
Языковая инспекция стала привлекать помощников, которые бы проверяли и доносили, где допускаются нарушения в использовании государственного языка в публичных местах. Планировали набрать гораздо больше людей, чем получилось. Латыши уже давно поняли, что от притеснения русскоязычных жизнь лучше не становится.
Попадаются конечно принципиальные. Но зачастую выглядят смешно в своих попытках борьбы за язык. Был случай, когда кассирша в магазине на русском произнесла сумму, покупательница сразу раздула скандал. При этом перепалка у них происходила на латышском языке. И как потом выяснилось, латышский у кассира родной и она хорошо им владеет.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 17:24   #2309
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сегодя в Эстонии праздник: 100-летие республики, а народ устраивает акции протеста именно против повышения налогов. Повышение под маской упорядочивания и борьбы за трезвый образ. В результате водка в Эстонии дороже чем в Латвии В ДВА РАЗА!!!
ФОТО и ВИДЕО: Масштабы поражают! Протестующие против акцизов эстонцы пересекли латвийскую границу — не обошлось без драки http://m.rus.delfi.ee/economy/article.php?id=81237683
Цитата:
В Facebook около 4400 человек собирались присоединиться к акции протеста против повышения акцизов на алкоголь "24.02 все в Латвию". Естественно, чтобы закупиться алкоголем. Утром протестующие собирались у магазина Maksimarket в Лаагри, откуда отправились в Латвию. Участникам алкоралли раздали специальные наклейки на машины. Колонна стартовала в направлении Латвии в 9:30, а в 12:30 пересекла границу. По словам фотографа Delfi, на границе образовалась огромная пробка. По предварительным оценкам, на месте более тысячи автомобилей.
"Как на Певческом празднике. Все машут", — сказал фотограф. Автоколонны стартовали из более чем десяти точек по всей Эстонии, к примеру, также из Тарту, Пярну, Сааремаа и Йыхви.
Не обходится и без происшествий. Так, перед стартом, на автозаправке на улице Леммасти в Тарту одних из местных жителей вышел из себя и со словами, что это акция против всего народа Эстонии, полез на оператора передачи ”Kuuuurija”.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 18:02   #2310
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

pois,
А в моём окружении другие люди, другие эстонцы, которые полны гордостью за свою страну, за то, что имеют право и возможность праздновать 100- летний юбилей своей страны!!!!!!
Вот им точно пофиг, цены на алкоголь!

pois,
Разве Вы не почувствовали, как выросла зарплата в этом году?
Если это так, то у Вас зарплата более 1200 евро, что Вы тогда стонете?
На такие деньги семья может прожить месяц очень даже прилично.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 18:11   #2311
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Nostalgia, Уже который раз переход на мою личность.
Это что?
Лучше что-нюдь про Эстонию пиши..
ЗЫ. Я частник, предприниматель. У меня нет зарплаты, есть доходы, расходы и прибыль (убыток).
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 18:28   #2312
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

pois,
Да не перехожу я на Вашу личность!
Я описываю всё, как есть, всего лишь.
Вы в состоянии отличить переход на личность и общее описание ситуации?
Я заметила, что Вы , как-то болезненно воспринимаете любые ответы на Ваши посты и здесь, и на другом форуме.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 18:32   #2313
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
pois,
Да не перехожу я на Вашу личность!
Я описываю всё, как есть, всего лишь.
Вы в состоянии отличить переход на личность и общее описание ситуации?
Я заметила, что Вы , как-то болезненно воспринимаете любые ответы на Ваши посты и здесь, и на другом форуме.
И опять всё про меня.
А тема про ЭСТОНИЮ!!!
или о ней как о покойнике надо только "или хорошее или ничего"?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 18:58   #2314
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Поздравляю мою страну с юбилеем! Пусть крепнет и развивается.
.

И стихи Игоря Северянина...

Как Феникс, возникший из пепла,
Возникла из смуты страна.
И если еще не окрепла,
Я верю, окрепнет она:

Такая она трудолюбка,
Что сможет остаться собой.
Она — голубая голубка,
И воздух она голубой.
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 19:25   #2315
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Хорошо, про Эстонию.
Сегодня 100-летний юбилей провозглашения Декларации об образовании Эстонской республики.
История говорит нам об очень печальных, тяжёлых, но и радостных временах прошедшего столетия.
Эстония была до 1917 года в Российской Империи. Когда свершилась Октябрьская революция, то и в Эстляндии к власти пришли большевики. Надо сказать, что тогда шла первая мировая война.
В Эстонии было очень много немцев, как баронов, владеющих землёй, так и образованных интеллигентов. Местные немцы образовали отряды сопротивления красным и призвали немецких военных помочь им в борьбе с красными. Немцы помогли, с островов, где они базировались, были введены войска , которые захватывая территории, двигались на Ревель (Таллинн). Одновременно с большевиками существовал Комитет спасения Эстонии, который объединял передовых людей своего времени. Когда немцы подошли к Таллинну, большевики сбежали за пределы Эстонии, в Петроград..
Это происходило в феврале 1918 года. И вот в момент, когда не было уже большевиков и не было ещё оккупации немцами и был провозглашён Манифест об образовании Эстонской республики. Если бы этого не произошло, то и не было бы в дальнейшем признания СССР первой республики Эстония.
Кому, если интересно, я могу написать, как события после февраля развивались. Это интересно, с т.з. отношения Эстонии к белому движению, в частности к армии Юденича, которая базировалась на территоии Эстонии.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 20:00   #2316
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Одновременно с большевиками существовал Комитет спасения Эстонии, который объединял передовых людей своего времени.
Расплывчатое определение.
Из кого был составлен этот комитет? Кто его назначил и кого он представлял? Самоназначенцы?
Они значит передовые, а остальные отсталые. Большевики отсталые? По-моему тоже довольно передовые.
Надо вещи своими именами называть, а не ассоциативно.
Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Когда немцы подошли к Таллинну, большевики сбежали за пределы Эстонии, в Петроград..
Это были эстонцы? И КАК они "сбежали"? Отступили с боями или на пароходе как-то?
Я не подкалываю. Просто интересно. Уточняю для себя.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 20:16   #2317
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Мы с вами живём в разных плоскостях действительности.
Хочу заметить,что я не эстонка, я белоруска и муж у меня исконно русский.
Это я к тому, что только окружающая жизнь и действительность создают наше отношение к жизни.
У меня одно, у Вас другое.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 20:38   #2318
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Мы с вами живём в разных плоскостях действительности.
Хочу заметить,что я не эстонка, я белоруска и муж у меня исконно русский.
Это я к тому, что только окружающая жизнь и действительность создают наше отношение к жизни.
У меня одно, у Вас другое.
У меня конкретные уточнения к твоему рассказу об исторических событиях.
Меня не интересуют личности и их национальность, ваше отношение - это ваше право. Можете иметь любое и оставьте мне право иметь своё собственное.
Если имеются богвтые исторические познания, то уж проясните конкретику событий.
Кто были действующие лица, кого представляли и какими силами выступали.
Вот хочу иметь тоже объективную картину типа "вид сверху", а не "за белых" или "за красных".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:37   #2319
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию



Судя по всему, в Белоруссии тоже сильно в Европу хотят, угнетённые наши и порабощённые. Ну-ну. Успехов.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:38   #2320
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Все нормально, Пойсу все не нравится. Советская власть плохая, антисоветская власть плохая, галактика Млечный путь плохая, а число "пи" вообще сулит конец света.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot