Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 25.12.2009, 10:32   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Долги

Ужасно не люблю быть кому-то должным. Осознал это сегодня утром, когда почему-то не было гудка на телефоне. Я испугался, что забыл его оплатить и настроение сразу стало отвратительным. Точно так же когда в голове сидит мысль, что кому-то чего-то должен, то она меня просто высасывает. Поэтому-то кредит за машину был погашен в два раза быстрее, чем было по договору, а к услугам кредитной карточки я обращаюсь только в самом крайнем случае. Проблемы с налоговой я стараюсь решить чуть ли не в день получения извещения.

А как Вы относитесь к долгам? А сами легко даете и насколько тяжело переживаете невозвраты?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:05   #2
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
...А как Вы относитесь к долгам?
Терпеть не могу кредиты. Душу тянут. Я лучше накоплю и куплю.

Цитата:
А сами легко даете ...
Если просят и есть возможность - одалживаю.

Цитата:
..насколько тяжело переживаете невозвраты...
В принципе могу вежливо напомнить о долге. Если человек, часто одалживающий, так же часто забывает возвращать, то скорее всего откажу.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:29   #3
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сам в долг не беру. Мне тоже это дискомфортно. А даю только людям в которых обсалютно уверен.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:36   #4
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Никогда не беру в долг и не даюв долг. Чтобы не ставить людей в некомфортное состояние и не нажить себе врагов.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:04   #5
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Студентом брал охотно в долг,
а нынче не беру...
Но...
В кредит оплачен крупный торг -
проценты там дерут...
Но...
Когда я в долг свои даю,
не жду я их назад. Вот, так.
И к должникам не пристаю...
Терять наличность я мастак!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:41   #6
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Терять наличность я мастак!..
Ой, Трезор, и не говори
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:56   #7
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я беру в долг. И даю в долг.
К первому научилась очень спокойно относится. Если реалии моей жизни таковы, что мне необходимы деньги сейчас и срочно, а не через 3-4 месяца, то чего уж выносить себе мозг страданиями по этому поводу. Плюс, меня в таком простом отношении к кредитам очень сподвигла подруга. В какое-то время она начала отдыхать каждое лето в турции, зимой ездить на отдых в Домбай. У нее появился новый комп, ноут. Ребенок ходит в хорошую подготовительную школу. И все это в кредит. Она сказала - всегда, всегда есть расходы более срочные чем отдых или покупка более усовершенствованной техники. А если взять кредит, то эти деньги психологически целевые. ты их тратишь именно на это. И лучше жить тут и сейчас, чем копить и откладывать и трепать себе нервы.
А в долг....Дать сумму большую, чем я могу себе позволить - я просто не могу. А это не такие уж великие деньги, что б убиваться, если они не вернутся.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:56   #8
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну... когда есть было нечего, то брала в долг... после того, как распродала всё, что можно было продать.
Сейчас стараюсь не занимать, а сама даю в долг не большие суммы. Чтобы не жалко было терять, поскольку не напоминаю.
А вообще, у меня проблема - считать деньги не умею.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:12   #9
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А вообще, у меня проблема - считать деньги не умею.
"Аналогичный случай у нас в Бердичеве..."
Хотя, я, возможно, просто-напросто их не вижу - вот, и не могу посчитать...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:45   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Она сказала - всегда, всегда есть расходы более срочные чем отдых или покупка более усовершенствованной техники. А если взять кредит, то эти деньги психологически целевые. ты их тратишь именно на это.
Согласен. Если бы не кредит - я вряд ли смог бы купить машину. Но, когда этот кредит уже был, то все свободные деньги я направлял на его погашение, стараясь как можно скорее от него избавиться. Просто для меня долговые деньги более "дорогие", потому по ним идут проценты. С налоговой, кстати, та же история - чем больше откладывает решение проблемы, тем больше в итоге платишь.

Однажды я дал в долг довольно крупную сумму ($10000). Мне ее не вернули. Честное слово, меня этот факт ни капельки не расстроил и не приучил к осмотрительности. Все равно продолжаю давать в долг совершенно неосмотрительно. И, к моей радости, мне все возвращают. Вообще давать в долг вдвойне приятно. Во-первых, потому что помогаешь человеку в сложной ситуации, во-вторых, оттого, что при возврате получаешь деньги.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:54   #11
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мне ее не вернули. Честное слово, меня этот факт ни капельки не расстроил
Ой, а я расстраиваюсь... Каждый раз при этом думаю, что лучше б в Париже эти деньги прокутила...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 15:08   #12
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Просто для меня долговые деньги более "дорогие", потому по ним идут проценты.
вот говорят, что весь запад живет в кредит.
И это там нормально.
А у нас очень многие паряться по этому поводу.
Отличие ментальности? Или процентов банка?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:41   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ой, а я расстраиваюсь... Каждый раз при этом думаю, что лучше б в Париже эти деньги прокутила...
Меня как-то спросили - куда бы я потратил миллион? Я не смог ответить на вопрос, потому что не могу придумывать применение деньгам, которых нет. Может поэтому я и не жалею о потере - эти деньги не были материализованы и с точки зрения "сожалений" оказалось все равно какая именно там сумма. Я же давал свои, а не перезанимал.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Отличие ментальности? Или процентов банка?
Проценты - однозначно. Как-то я тут подсчитывал стоимость ипотечного кредита по нынешним ставкам. Оказалось, что если через 15 лет ты его все-таки сможешь вернуть, то заплатишь при это за три(!) квартиры, а не за одну. Сейчас проценты просто запредельные. Разумная ставка, на мой взгляд, в пределах 3-4. Все что больше могут себе позволить только очень богатые люди.

Кстати, про Запад. Нынешний кризис как раз есть прямое следствие такой финансовой политики и проблемы с возвратом кредитов там весьма актуальна. По сути, запад живет в долг у будущий поколений. Не знаю. На мой взгляд это не слишком этично. Раньше проматывали накопления своих предков, а теперь - потомков. Радикальный поворот.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:07   #14
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

В долг брала только один раз и то не для себя.
Мой дядя попросил у меня помощи, а моих средств для этого не хватало. Пришлось одолжить, заранее зная, что дядя (пенсионер) может мне их и не вернуть, а мне то долг надо было вернуть за два месяца. В остальном полагаюсь только на то, что имею.
А был период (7 лет назад), что как и Вега осталась с ребенком и мамой (пенсионеркой) вообще без средств и по милости мужа без работы и продавать было нечего, муж все продал и без меня. Сложно было… очень.
Но жить в долг мне очень обременительно. Конечно, если бы ребенок голодал я бы попросила о помощи. Но бог миловал…

А вот с дать в долг, целая беда! Не могу отказать. Реально отказала только один раз, зная что эти деньги пойдут на предмет роскоши абсолютно не нужный. И даже при этом чувствовала себя неуютно. Долги мне могут и не отдать. Было не один раз. Конечно напоминаю, но не выбиваю. И в этом моя беда.
Мой знакомый меня ругает «сколько ты в ущерб себе будешь спонсировать всех?»
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:19   #15
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Даже не представляю как сказать.
Моя бывшая, попросила у меня взаймы для внесения залога на покупку увартиры. Нашу она оставляет детям и это справедливо, мы эту хату вместе зарабатывали. Я сказал, что нет проблем...но после этого дети (сын со своей женой) поделились сомнениями....им кажется что она попала в секту. Я не буду пересказывать те подозрения которые у них есть, они живут вместе им видней. И мне теперь что делать?
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:23   #16
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Даже не представляю как сказать.
Моя бывшая, попросила у меня взаймы для внесения залога на покупку увартиры. Нашу она оставляет детям и это справедливо, мы эту хату вместе зарабатывали. Я сказал, что нет проблем...но после этого дети (сын со своей женой) поделились сомнениями....им кажется что она попала в секту. Я не буду пересказывать те подозрения которые у них есть, они живут вместе им видней. И мне теперь что делать?
Проконтролировать факт покупки квартиры. И лучше оформить ее на сына.
Если доверяешь сыну, дай ему денег, пусть с мамой идет на сделку. Но жене не давай. Проходили, знаем…
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:23   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ого, ситуация! Тут сразу и не придумаешь что делать.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:45   #18
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А может дети приувеличивают? Ну одинокая женщина нашла отдушину в клубе по интересам....типа вторая молодость.
Ребёнок с ней поговорил, сказал, что она пообещала что их квартиру не продаст....и они могут быть сокойны. Из него фиг вытянишь подробности...не в меня, в маму.
Ваааааще её слово крепче векселя, но блин она очень обеспеченная тётка, оказавшаяся в вакууме, общие друзья были мои друзья... наверно это интересная мишень для всяких охотников.

А ещё у неё , атеистки, появились в комнате иконы.

Всё это я узнал в прошлые выходные и сейчас как то не в себе.

С новым годом Граф.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:17   #19
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А ещё у неё , атеистки, появились в комнате иконы.
я бы очень сильно начала контролировать ситуацию.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:26   #20
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я бы очень сильно начала контролировать ситуацию.
Я понимаю...но ситуация в том, что как личность она, бывшая депутат госдумы, шеф депортамента в самой крутой фирме оставшейся тут у Абрамовича однозночео сильней меня, не только по деньгам, а как бизнесличность.
Если честно я уже прикидываю как я буду решать проблемы.....камин- холл придётся одать детям.

Как не хочется опять уходить с рюкзаком в никуда.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
деньги, долги, налоги, отношения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot