Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 24.09.2010, 15:43   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Человек и компьютер

Компьютер вошел в нашу жизнь весьма прочно и сейчас нет и полового, ни возрастного ценза, для тех, кто его использует. Сегодня видел социальную рекламу о "Дне пожилых людей" и там изображены старички, сидящие за ноутбуком. Компьютер, а с ним и интернет, становится таким же обыденным атрибутом жизни как и лампочка Ильича, телеприемник, переносной телефон. Но отличие компьютера в том, что он не просто служит человеку, а человек как бы общается с ним, и он при этом себя ведет, порой, весьма непредсказуемо. Появляется эмоциональная связь с компьютером и даже некоторая зависимость. Не удивлюсь, если кто-то разговаривает с монитором или, в порыве возмущения, бросает клавиатуру.

Сегодня я целый день занимаюсь перекодировкой диска формата DVD-9 в DVD-5. Казалось бы, это комп работает с высокой нагрузкой, а я при этом могу заниматься своими делами. Тем не менее, я сижу возле него и смотрю за процессом. Более того, я даже ощущаю некоторую усталость, как будто это мне пришлось перелопатить 9 гигабайт информации.

А какую роль в Вашей жизни играет компьютер? Какие у Вас с ним "отношения"?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 01:14   #2
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Попыталась представить, что будет, если мой ноут накроется. Или инет вдруг запретят.
И ужаснулась
Для меня это давно уже всё: новости, книги, инфа, словари, музыка, общение.. Да, когда-то мы все обходились "своими силами", но сколько же на это уходило времени, сил и денег..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 07:28   #3
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А какую роль в Вашей жизни играет компьютер? Какие у Вас с ним "отношения"?
Знаешь, мне самому сейчас не верится, но было время когда компьютеры уже были, но меня это не интересовало. Я даже в калькуляторе знал только как умножить или отнять, кнопочки операций с памятью и процентов у меня не использовались. И когда меня убеждали начинать знакомство с компьютером, ФИДО, общением в сети с абсолютно незнакомыми людьми, я пожимал плечами - ЗАЧЕМ??? Потом как-то директор по телефону откуда-то из города попросил меня зайти в офис, распечатать прайс и отправить клиенту по факсу (про электронную почту мне было бесполезно даже говорить), я крупно облажался... Когда он спросил, смогу ли я, ответ был утвердительно и даже не задумываясь - "да". Где находятся кнопки включения компа и принтера я знал, но дальше началась паника - англоязычные кнопочки поставили меня в тупик, а директор ещё и мудаком обозвал - клиент был какой-то важный.
После этого я понял, что компьютер - это ключ к успеху в карьерном росте и начал учиться им пользоваться. Сейчас могу сказать, что если бы не тот случай, и не помощь Эсмеральды в покупке б/у-шного старенького компа - ещё неизвестно, кем бы я сейчас работал
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 08:39   #4
Lolita
Постоянный участник
 
Аватар для Lolita
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 324
Альбомов(фоток): 2(9)
Lolita имеет захватывающую ауруLolita имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Попыталась представить, что будет, если мой ноут накроется. Или инет вдруг запретят.
И ужаснулась
Для меня это давно уже всё: новости, книги, инфа, словари, музыка, общение.. Да, когда-то мы все обходились "своими силами", но сколько же на это уходило времени, сил и денег..
А студентам и школьникам очень большая помощь,конечно,если детки хотят учиться,хотя бы для вида.
__________________
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ
Lolita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 08:53   #5
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Москве без компа не могу...а вот когда путешествую он мне совсем не нужен. Даже не вспоминаю.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:47   #6
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если кто-то разговаривает с монитором или, в порыве возмущения, бросает клавиатуру.
Это не показатель Я и с кастрюльками-сковородками могу в процессе готовки разговаривать.
А уж бросить куда-нить молоток после того, как попал себе по пальцу - это вообще в порядке вещей
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:53   #7
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бродяга, ты меня всё время приятно удивляешь.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:56   #8
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Что тебя удивило? Что я могу пользоваться кастрюльками и сковородками? Ну, иногда и мне приходится готовить.
А про молоток - это я про всех людей вообще, а не только про себя.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:41   #9
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А какую роль в Вашей жизни играет компьютер? Какие у Вас с ним "отношения"?
Некоторое время назад, имея дома интернет, каждый вечер обязательно выползала в сеть общаться. Потом инет накрылся и комп дома стоит большей частью выключенным. Изредка гляну на нем какой-нить фильм или перекачаю фотки с фотоаппарата. Наверно обижается что не включаю..
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:02   #10
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Компьютер осваивала методом тыка в уже довольно приличном возрасте, хотя когда-то в школе мне было выдано свидетельство о том, что присвоена квалификация оператора ПЭВМ
И вообще у меня страх был перед компом до момента появления собственного, я вспоминаю как печатала свою димломную по знакомым, и как эти знакомые, восновном студенты Плешки факультета компьютерных инноваций (кажется так факультет их назывался) на меня смотрели, когда я вопила над каждой кнопкой.
А потом появился свой ноут, в нем я даже фотошоп пыталась осваивать, в инете сидеть, по форумам бегать, угораздило даже в модераторы заделаться, но сбежала я от этой ответственности.
Сейчас компьютер для меня скорее средство общения со старыми знакомыми, получения новой информации из инета, способ вдохновения иногда (посмотришь на чужие работы, самой чего-то вытворить захочется)...читать вот только я через комп не могу.
P.S. По поводу разговоров с техникой.....я с холодильником все лето разговаривала, когда он в жару не отключался и морозил без остановки, холила и лелеяла своего мальчика, вентилятором охлаждала....даже по ночам
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:53   #11
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Пенсионерка оставила целую страну без Интернета

Сразу в нескольких странах обсуждают дело 75-летней жительницы Грузии. Бабушку обвиняют в том, что она оставила без Интернета целое государство. Как говорят в полиции, сделать это удалось с помощью обычной лопаты. Именно ей пожилая женщина перерубила стратегически магистральный кабель, который обеспечивал связь.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:38   #12
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я честно признаюсь: Я ИНТЕРНЕТ ЗАВИСИМА УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА! Причем не спасает даже отдых в пастели с ноутом - это про меня! (как ни странно, зависимость эта пришла ко мне с рождением моего чуда )
Когда интернета не было, я в игры играла (правда это были детские логики, типа собери 4 шарика и сократи ряд ) но все же! В общем, я бы наверное ... хотя, нет! В наше время без компа никак нельзя!
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:29   #13
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Я честно признаюсь: Я ИНТЕРНЕТ ЗАВИСИМА УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА!
А Я - 10 МЕСЯЦЕВ.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:15   #14
CrazySiny
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 163
CrazySiny отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Я ИНТЕРНЕТ ЗАВИСИМА УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА!
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А Я - 10 МЕСЯЦЕВ.
Во-во! А теперь скажите, чем это отличается от игровой зависимости?
__________________
Правда не бывает одна: любая правда действительна лишь при наличии уточняющих условий.
К примеру, белый лист является белым, только если он не на негативе.
CrazySiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:18   #15
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Принципиально все зависимости одинаковы. А что?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:29   #16
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Принципиально все зависимости одинаковы.
Да. Только детали могут отличаться.

Цитата:
Сообщение от CrazySiny Посмотреть сообщение
А теперь скажите, чем это отличается от игровой зависимости?
Какой?
Лудомании (аддикции к азартным играм)?
Игромания
Глава из книги Г.В. Старшенбаума "Аддиктология: психология и психотерапия зависимостей"


Или ролевой?
Механизм формирования психологической зависимости от ролевых компьютерных игр

Второй вариант нам ближе. Но суть одна - уход от реальности.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:50   #17
CrazySiny
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 163
CrazySiny отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Второй вариант - это ролевая? Согласен.

Я это к тому, что не согласен с теми, кто шибко набрасывается на тех, кто играет в компьютерные игры. Моё мнение (уже много лет) - любому человеку можно найти такую игру, за которой он будет сидеть часами. Порой это довольно трудно, но исключение, на мой взгляд, составляют только алкоголики и наркоманы - для них пока (подчекну: ПОКА) не созданы виртуальные жизнезаменители. Считаю, что лучше сидеть за компом, чем пить/колоться, ну и играть на деньги, разумеется, тоже считаю глупым. Лучше уж, если хочется, в Спортлото сыграть.

И, кстати, ни в коем случает не осуждаю "интернет-зависимость". Скорее нашел для себя ещё одну причину не комплексовать по поводу своих увлечений. Собственно, я и так давно уже по этому поводу не комплексую.
__________________
Правда не бывает одна: любая правда действительна лишь при наличии уточняющих условий.
К примеру, белый лист является белым, только если он не на негативе.
CrazySiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:53   #18
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Главное - мера.
*Вздохнула*
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:51   #19
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Второй вариант нам ближе. Но суть одна - уход от реальности.
Я бы не назвал форумчан нереальными. Некоторых я даже видел и трогал. Так что зависимость эта ничуть не опаснее зависимости от общения с людьми в реале. Просто само общение происходит с использованием компьютера и интернета. А вот игры - да: уход от реальности.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:33   #20
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

До аддикции можно довести что угодно, в том числе и общение в виртуале. В том числе, и на этом форуме.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
компьютер, отношения, человек


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot