Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.04.2013, 13:32   #401
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию



Грустная картинка.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:50   #402
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Когда-то мне попадалась статья о подкупе русского правительства в угоду богатейшим людям мира, и в статье целенаправленно разбирался аспект по разваливанию системы образования, так как людьми малообразованными управлять проще... Доля истины, видится мне, в там всё же была
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:35   #403
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Доля истины, видится мне, в там всё же была
Глупым необразованным человеком управлять легче. В "Хищных вещах века" бр. Стругацких это очень выпукло описано.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 01:25   #404
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Конечно, если все будут образтванными, кто тогда будет делать черновую работу?..
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:38   #405
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Конечно, если все будут образтванными, кто тогда будет делать черновую работу?..
__________________
Э-э... безработные доктора наук???
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:52   #406
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
В свою очередь, преподавательское сообщество призвало признать результаты ЕГЭ по русскому языку недействительными.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/05/2013/859745.shtml
интересно, а кого из учителей они спросили? Нужна ли им повторная, извиняюсь, каторга с этими экзаменами, прости хосподи.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:51   #407
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ещё про ЕГЭ по истории...

Цитата:
Хрущев был внебрачным сыном Сталина и поддерживал его политику, однако был вынужден давать маленькие поблажки из-за давления английской разведки", - делится размышлениями один из учащихся
Цитата:
Петр I жил нормально. Когда родился и умер, не могу сказать. Знаю, что запретил носить шапку и юбку. Его убили у себя в комнате. Он сделал везде черные ходы, а у себя в комнате не сделал", - проливает свет на гибель императора другой школьник
Цитата:
Взять русских и мусульман. Эти две национальности схожи могут быть только в цвете кожи, но по языку, национальности, одежде - во всем этом они различны. Татары и мусульмане - у них немного схожий язык. У этих двух рас много общего, только одежда, вкусы, привычки и интересы отличают их", - выдвигает неожиданную концепцию третий выпускник
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:49   #408
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Какие учителя - если эти перлы не придуманы журналюгами - таковы и ученики...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 18:07   #409
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Что ты вцепилась в уголовное законодательство? А котируются в ваших ВУЗах российские дипломы кандидата наук? Не очень. Вот это и есть учет национальных особенностей.
российский диплом кандидата наук - это что?

что значит котируются/не котируются?... здесь не СССР, где после окончания ВУЗа студент получал автоматическое распределение и гарантированную работу

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А у еас могут не котироваться водительские права, полученные в Армении.
про армянские права не знаю, а по российским туристы ездят
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 02:55   #410
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Что ты вцепилась в уголовное законодательство? А котируются в ваших ВУЗах российские дипломы кандидата наук? Не очень. Вот это и есть учет национальных особенностей. А у еас могут не котироваться водительские права, полученные в Армении.
За Америку не знаю, а в Канаде приносишь диплом кандидата наук в специальное государственное учреждение и получаешь свидетельство о наличии у тебя PhD, что есть высший документ об образовании. А по своим правам могут ездить все, кто приехал в Канаду по визе. Только если живешь более полугода - надо сдавать на местные права.
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 11:43   #411
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Не приносишь и получаешь, а практически повторно защищаешь. И еще - в мировой практике нет понятия "кандидат" - это чисто "советская" степень.
как человек, занимающийся легализацией своего диплома, могу сказать: смотря какой диплом! Иногда может быть достаточно только подать, иногда нужно получить эквивалент по Бакалавриату и потом, в соответствии с полученным Бак +3 или Бак +5 (если повезёт), идти и доучиваться. Но, с бак +3 ты уже можешь претендовать на какого-нибудь старшего менеджера-управленца. Грубо говоря, образование неполное высшее, кажется так оно называется, у тебя появляется.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 17:39   #412
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Не приносишь и получаешь, а практически повторно защищаешь.
Наверное, дипломы в разных специальностях могут по разному приниматься, спорить не буду. В моем случае - диссертация была признана без каких либо повторных защит.
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 02:50   #413
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Наверное, дипломы в разных специальностях могут по разному приниматься, спорить не буду.
Все зависит от работодателя (от рынка труда), а не от "корочки" диплома.

А в основном Валенсия правильно сказала в #56.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 04:58   #414
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Все зависит от работодателя (от рынка труда), а не от "корочки" диплома.

А в основном Валенсия правильно сказала в #56.
Ну вот не знаю, жене подтвердили PhD сразу, а мне - бакалавра, т.е. 5 лет в универе посчитали неполным высшим, так как для магистра надо 6 лет учебы
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 10:49   #415
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
а мне - бакалавра, т.е. 5 лет в универе посчитали неполным высшим,
Извини, но Бакалавр, без приписки степени, это твой аттестат о завершении средней школы (10 или 11 классов, смотря когда закончил), так как 9-11 классы соответствуют лицую, по окончании которого сдаётся экзамен на БАК. После диплома у тебя должно было быть написано БАК +...
У мужа тепло-инженерный диплом уравняли на БАК +5 и он потом последний курс доучивался. Система такая, что первые годы здесь в вузе учили то, что они учили на 4 и 5 курсах в России. Пришлось вспоминать забытое. Подруге моей в сопроводительном посоветовали в магистратуру идти.
А вообще я не понимаю, как они оценивают. Часы считают, оценки смотрят... И, потом, есть ограниченный список специальностей, по которым они признают. Вот во ФР если ты доктор (кардиолог, гинеколог, др.) тебе не признают, придётся доучиваться, а если ты мед.сестра - пожалуйста. Если ты учитель музыки - мы тебя признаем, а если ты учитель физики (истории, биологии и др) - нет.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 02:09   #416
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Ну вот не знаю, жене подтвердили PhD сразу, а мне - бакалавра, т.е. 5 лет в универе посчитали неполным высшим, так как для магистра надо 6 лет учебы
это да, существует какое-то соглашение (или конвенция) ООН по иностранным дипломам.... какие-то кредиты защитываются, что-то нужно добирать, практикующие врачи учатся долго - знаю точно ( и это правильно .. не дай бог врачей с сегодняшним российским образованием к больным допустить)....
меня смутило в вопросе от Адреналина слово "котируются".. что это такое?
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 03:26   #417
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
практикующие врачи учатся долго - знаю точно ( и это правильно .. не дай бог врачей с сегодняшним российским образованием к больным допустить)....
По врачам да, российские дипломы практически не считаются, приходится учиться по новой. Но я бы не стал ругать российских врачей, как с советским так и нынешним образованием. Я предпочитаю идти к нашим врачам, чем в канаде. Тот опыт общения, который есть, не в пользу канадских врачей.
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 03:39   #418
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Но я бы не стал ругать российских врачей, как с советским так и нынешним образованием. Я предпочитаю идти к нашим врачам, чем в канаде. Тот опыт общения, который есть, не в пользу канадских врачей.
а у моих родителей такой опыт общения с московскими врачами, что..... ой-ёй, лучше вообще не говорить

Кстати, давно хотела тебя спросить .... слышала, что канадцы, имея бесплатную государственную медицину, пользуются платными услугами американских врачей..... (если есть такая возможность конечно же).

Что их не устраивает, почему отдают предпочтение платной американской медицине?
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 04:06   #419
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Кстати, давно хотела тебя спросить .... слышала, что канадцы, имея бесплатную государственную медицину, пользуются платными услугами американских врачей..... (если есть такая возможность конечно же).
Что их не устраивает, почему отдают предпочтение платной американской медицине?
Бесплатность медицины имеет свою неприятную сторону - очень трудно получить хорошее полное обследование и потом лечение, особенно операцию. Могут поставить в очередь на "через 2 года". Жди, если доживешь. Поэтому получается лучше за деньги но быстро и качественно в Америке, чем бесплатно но очень долго в Канаде
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 04:29   #420
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Бесплатность медицины имеет свою неприятную сторону - очень трудно получить хорошее полное обследование и потом лечение, особенно операцию. Могут поставить в очередь на "через 2 года". Жди, если доживешь. Поэтому получается лучше за деньги но быстро и качественно в Америке, чем бесплатно но очень долго в Канаде
Наш Барак Хусейнович нам тоже самое готовит .... бесплатная медицина - это ужас, по СССРу помню.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
высшее, образование, практика, развитие, студент, уровень, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot