Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.03.2012, 04:24   #21
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Купили на развале
Ну, тоже вариант.
Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным покупать новую машину на гарантии, и менять ее, пока не начались проблемы - на другую новую машину на гарантии. ))
Но в реальности это не всем доступно. Иначе бы не возникла эта тема.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:58   #22
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Тебя не беспокоит, что большинство Тойот-праворульные? Если берешь на всю оставшуюся жизнь, то по-фиг, а если собираешься менять потом?
Ну если человека не беспокоит замена двигателя и коробки, то переделка "праворульки" в "леворульку" - сущая мелочь.

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
а потом... через год сменить АККП, еще через год - двигатель, еще через год - что там важного?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:57   #23
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но в реальности это не всем доступно. Иначе бы не возникла эта тема.
Далеко не всегда итоговая стоимость эксплуатации подержанного автомобиля выходит дешевле покупки нового. Как говорил мой знакомый, многократно экспериментировавший с подержанными автомобилями: "Он как будто бы стоит с протянутой рукой и просит: "Дай денег!". Не говоря уже об опасности оказаться где-нибудь вдалеке от дома и цивилизации со сломанным железным конем. Конечно, это относится не ко всем подержанным машинам и есть честные продавцы (типа меня), которые продают полностью работающую машину исключительно потому что решили купить новую. Но ведь не все такие и шанс нарваться на "ведро с гайками" существует. Лично я в машинах понимаю очень мало, а уж починка своими руками у меня вызывает ужас. Поэтому я предпочитаю купить новый в кредит, чем платить практически те же деньги, что и по кредиту за поддержание старого, но при этом ездить без головной боли. Но это лично мое мнение. Кому-то повозиться с машиной в охотку. А кто-то просто верит в фортуну.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:04   #24
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
есть честные продавцы (типа меня) которые продают полностью работающую машину исключительно потому что решили купить новую.
Ну, я тоже продавал две машины (Ладу "девятку" и "четырнадцатую"), об их проблемах не распространялся.. какой смысл? Всё и так видно и слышно. Да и зачем это покупателю, если он уже решился? Ещё передумает нафиг.. Простой обмен товар-деньги.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:06   #25
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
то переделка "праворульки" в "леворульку" - сущая мелочь.
а разве технически это возможно? Кстати, мой муж уверен, что не пройдет закон...а вы что думаете?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:10   #26
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
починка своими руками у меня вызывает ужас.
На девятке я много делал сам. Просто не лень было. Даже карбюратор мыл пару раз (по "букварю" разбирал и собирал... то, что она после этого заводилась - просто как чудо воспринималось ). Регулировал сцепление, разбирал стартёр, масло менял, ремни натягивал, выставлял зажигание. Но тож конструктор "сделай сам" был, а не машина... Теперь это уже история. В инжекторах я ничего не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а разве технически это возможно?
Смеюсь. Теоретически - да. Но, топор, пила, кувалда и сварка - понадобятся очень.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:11   #27
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Смеюсь.
все б вам, сударь, смеяться над маленькими девочками
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:52   #28
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Поэтому я предпочитаю купить новый в кредит, чем платить практически те же деньги, что и по кредиту за поддержание старого, но при этом ездить без головной боли.
А ты производил такие расчеты? Интересно.
Кредит, зараза, кусачий. И висит как дамоклов меч. Давит психологически.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:02   #29
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А ты производил такие расчеты? Интересно.
Неа, не проводил. Но это на уровне ощущений, поскольку точных цифр не существует. Новая машина требует только на бензин и мойку, а в старую постоянно приходится вкладывать деньги, причем, редко заранее можно рассчитать сумму и, порой, она бывает весьма значительна, поскольку приходится не только за запчасти платить, но и за работу, чтобы эту запчасть поставить. Да и ломаются они, порой, в самом неподходящем месте. Моя реношка, которую я покупал новой, однажды, лет через 7 эксплуатации (как раз возраст "подержанной" машины) сломалась по дороге в Питер, когда я ехал туда в одиночку. И это с учетом, что за машиной я следил и знал всю ее подноготную. Другое дело подержанная Лада - ее в любом гараже починят.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:20   #30
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Новая машина требует только на бензин и мойку
а ТО по срокам?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:23   #31
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а ТО по срокам?
ТО должен проходить любой автомобиль. Только стоимость на одном и том же сервисе на старый автомобиль будет выше, чем на новый. В новом только масло поменять и колодки. В старом - все по кругу, пока само не сломалось.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:48   #32
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Муж почему-то не любит автоматы.
Так вот и советовали, взять недорого старую, а потом постепенно менять наиважнейшие узлы - например через год поменять автомат на новый...
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:52   #33
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Далеко не всегда итоговая стоимость эксплуатации подержанного автомобиля выходит дешевле покупки нового.
Сроки!!
Собирать - инфляция съест.
Кредит - банку процент.
Менять раз в год узлы - вариант беспроцентной рассрочки
При зарплате 50 тыс р, бОльшая часть которой расходится по делу, я могу быстро собрать 125 тыс и взять в кредит 125 тыс, больше не реально. Итого 250 тыс за машину.
А вот через год.... могу отдать еще 50 тысяч.
Еще через год - еще 50 тысяч. И так далее.

Так что план такой: брать тойоту за 250 тыс.
Через год - смена автомата.
Через год - смена другого того, что на сервисе будет признано наиболе подозрительным.
И так далее, еще годиков 5.
Требования два: АККП и универсал (большой высокий багажник, иногда на дачу надо холодильник или какую машинку отвезти, стиральную там или посудомоечную, или ванну новую)
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:55   #34
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

250 эти кстати включает оплату сервиса, установки видеокамеры правого борта и всякие расходы на гаи, так что реально машина должна быть не дороже 200, в крайнем случае 220 тыс.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:37   #35
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
я могу быстро собрать 125 тыс и взять в кредит 125 тыс, больше не реально.
Создатель Миров, не подумайте что я вас отговариваю или критикую. Конечно, так сделать можно.
Вы человек взрослый и сами всё решаете.
Только автомобиль, если он не приносит прямой прибыли (таксование, использование для коммерции, работы и проч.), очень быстро начнёт вас "кушать".
Начинающие автомобилисты считают что с покупкой автомобиля закончатся все их проблемы... но, на самом деле - они только начнутся..

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Так вот и советовали, взять недорого старую, а потом постепенно менять наиважнейшие узлы - например через год поменять автомат на новый...
А наиважнейший и наидорогой - это таки кузов. Прежде всего нужен гараж, или крытая парковка.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:05   #36
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Прежде всего нужен гараж, или крытая парковка.
ой, да не пугай человека.
Мне кажется важнее, что б Создатель услышал мысль, что машина может не дасть ему возможность менять узлы планово))) А может высыпаться 2 дорогих узла одновременно в месяц после покупку.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Только автомобиль, если он не приносит прямой прибыли (таксование, использование для коммерции, работы и проч.), очень быстро начнёт вас "кушать".
Начинающие автомобилисты считают что с покупкой автомобиля закончатся все их проблемы... но, на самом деле - они только начнутся..
согласна...Но можно считать "кушанье" платой за полученные возможности
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 11:32   #37
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, ну шо вы человека пугаете! Всего в жизни не предусмотришь, и на новой машине можно вляпаться на приличные деньги, и старушка может отозваться на его просьбы и подождать с выпадением жизненно важных органов до нужного момента.

Создатель, ну решил - значит, покупай так, как напланировал. Может, всё как раз и получится, как было задумано, но пока не попробуешь - всё равно не узнаешь. Даже если неплановое что-то - ну и что? Значит, поменяешь, не на пенсию же в 5 тысяч живёшь.))) У нас машинка помоложе, но планировали одну тягу поменять, а по факту пришлось обе, то есть ремонт ровно вдвое удорожился. Не угадаешь всего...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 14:44   #38
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я скажу старую истину торгаша - оптом дешевле. Если собирать машину по частям - можно купить 4 целых. Если уж хочешь старую модель - сразу подумай о "доноре".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:39   #39
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я скажу старую истину торгаша - оптом дешевле.
И еще одно правило есть. После того, как новая машина выехала за ворота автосалона, она теряет в цене 30%.
У нас есть знакомый, ооочень состоятельный человек. У него 3 автомобиля. Ни один он не покупал в салоне: "На фига, - говорит, - я буду переплачивать?".
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:49   #40
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
можно считать "кушанье" платой за полученные возможности
Да. Это так.
Ещё могу добавитьь к этому, что нестись по трассе (куда глаза глядят ), что бы ветер свистел в ушах и развевал кудри - вполне себе ощутимое удовольствие.
Даже завидую этим, давно забытым, ощущениям. Для меня поездки, уже - надоедливая и нелёгкая работа.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Создатель, ну решил - значит, покупай так, как напланировал. Может, всё как раз и получится, как было задумано, но пока не попробуешь - всё равно не узнаешь.
Это точно.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot