Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2010, 14:44   #1
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию Хороший налог — это налог, которого нет

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Salo, а почему Новая Зеландия, а не Австралия? В НЗ прохладно, трясет, и дожди круглый год. Да и островок побольше Новой Зеландии, все же есть, что посмотреть.
С работой в НЗ не очень, народ валом валит в Австралию. Работу хорошему айтишнику найти очень даже можно. Насчет пожаров и наводнений - это проблема для деревни, вы же не посреди пустыни жить собираетесь. А Мельбурн и Сидней пока не отстраивали заново после пожаров
Еще бы порекомендовала Куалу Лумпур. Как то там себя особенно белым человеком ощущаешь , при этом без минусов жизни в других азиатских странах. Плюс сочетание европейской зарплаты и малайзийских цен, плюс жизнь на курорте.
Да я бы и в Австралию поехала- мне все равно. Тем более и работу мужу нашла именно его специальность и его должность в Австралии.
Но че то, он как-то боится с места хоть куда сдвинуться.

Все таки мы планируем поездку, в ваши края. Чтоб на месте осмотреться, все узнать.
Кстати, о зарплате хотела спросить. Ту работу,что я ему нашла, зарплата 11 тысяч австралийский долларов в месяц. Что на эти деньги себе можно позволить? Какая система мед страхования? И налогооблажения?

У финнов зарплата на порядок меньше, но медицина бесплатна. Оплачивает работодатель страховку или государство.
Налоги начисляются по прогрессивной системе. Чем больше доход, тем больше налог. Я своему говорю,что мне не нравится, что у него сумма налога превышает сумму выплаты.
На что он начинает возражать, типа, а благами всеми пользоваться нравится? Откуда деньги , Зин?
Но мне кажется здесь налоговая система драконовская.
Налог даже с пенсии платить надо. Если выезжаешь на проживание на пенсии за пределы евросоюза с пенсии снимают 30 процентов.

Ну, а налог, после смерти супруга за его половну собственности- это вообще абсурд!
Жили были старик со старухой, всю жизнь вместе работали, выстроили себе избушку.... Пришло время умирать, умер старик, а к старухе налговики пришли и говорят: плати бабка, за вторую половину дома, иначе не жить тебе в своем дому!
В ообщем, налоговая система в Финляндии, это страшная сказка на ночь
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:50   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
В ообщем, налоговая система в Финляндии, это страшная сказка на ночь
Ненуачё? Петр первый налог на бороды вводил...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:06   #3
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Эээх хе хе...про налоги я б щас поплакалась
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:48   #4
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Эээх хе хе...про налоги я б щас поплакалась
Ну давай, заведем отдельну. тему и каждый расскажет про налоги и льготы, а заодно и поплачемся
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:08   #5
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

у нас тоже люди на налоги ругаются, а я не знаю , потому как заработаные деньги не попадают под выплату налогов, слишком мало их
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 10:19   #6
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Ну давай, заведем отдельну. тему и каждый расскажет про налоги и льготы, а заодно и поплачемся
давайте!!! Мне интересно)))
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:32   #7
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
В ообщем, налоговая система в Финляндии, это страшная сказка на ночь
ну так и? или ночи ждать?)))
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 15:55   #8
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Хороший налог — это налог, которого нет"
Тогда - на остров необитаемый, где можно предаваться внесоциальной жизни без дополнительных выходных и праздников...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:18   #9
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У нас налоги есть. Много. Но я не знаю какие
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 17:47   #10
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я считаю, что это очень полезно знакомиться с системами налогообложения других стран. Сразу начинаешь ценить ту, по которой сам живешь)

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У нас налоги есть. Много. Но я не знаю какие
ммм...а как же ты их платишь?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:18   #11
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ммм...а как же ты их платишь?
Автоматически.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:42   #12
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну я так понимаю, что налоговая система не далеко ушла от РФ. И видимо бухгалтер у тебя удерживает налог на доходы. Но разве не интересно правильно ли он это делает, какие льготы тебе положены и получаешь ли ты их?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:25   #13
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Правильно, у меня государственная контора.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 13:21   #14
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Могу пояснить, но надо ли так подробно?
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 20:16   #15
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Поехали!

Цитата:
Транспортный сбор увеличат вдвое.

Проект нового Налогового кодекса предусматривает повышение транспортного сбора для легковых автомобилей в два раза.

В частности, для автомобилей с объемом двигателя до 1000 куб. см ставка налога может быть увеличена с 3 грн. до 6 грн. за 100 куб. см, для авто с объемом двигателя от 1001 до 1500 - с 5 до 10 грн., от 1501 до 1800 куб. см - с 7 до 14 грн. и так далее.

Кроме того, в проекте нового Налогового кодекса изменилась разбивка по группам для автомобилей с большим объемом двигателя - крупнолитражные авто разбиты на отдельные подгруппы по объему, пишет Лига.

Так, ставки налога для авто с объемом двигателя от 4501 до 5500 см куб. определены на уровне 90 грн. за 100 куб. см, с объемом от 5501 до 6000 куб. см - 100 грн. за 100 куб. см. Владельцам авто с объемом двигателя более 6000 см.куб. придется платить 120 грн. за 100 куб. см.

Для сравнения, согласно действующей редакции Закона Украины N1963-XII, ставка налога, для всех легковых автомобилей с объемом двигателя более 3501 куб. см, составляет 40 грн. за 100 куб. см.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:00   #16
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Может быть, некоторые будут недовольны мной, но скажу : налогов не плачУ. Из принципа. Лучше я на эти деньги шоколадку куплю своему ребёнку. Как-то так...
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:00   #17
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
но скажу : налогов не плачУ. Из принципа
а чем-то, на что идут налоги, пользуетесь?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:29   #18
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а чем-то, на что идут налоги, пользуетесь?
Нет.
Я сам по себе мальчик - свой собственный (с)
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:35   #19
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Шо? Мальчик и в школу не ходит? Или школа всё равно платная?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:47   #20
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Какие налоги и как их расчитывать не знает никто Нам преподователь говорил, что ему транспортный налог расчитали три раза и все три раза получилась разная сумма
Когда учился в универе у нас было налоговое право, и нам дали одно задание. Я спросил у мамы (она работает в налоговой) - всем отделом думали так и не придумали решение
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot