Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.02.2014, 12:04   #81
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
а невролог имеет право на любое мнение в области психоанализа.
Особенно если учесть что его специализация - инсульты
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:09   #82
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Вложение 3853


Сегодня у одноклассника вконтакте увидел и стырил
Одноклассник, кстати, психотерапевт. Считается крутым специалистом
Иллюстрация к первой части, да?

__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:51   #83
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Когнитивный.
Вот. Спасибо)

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Только мне кажется, что когда они реально совпадают, то на мнение окружающих уже "всё равно"?
Да.)) Именно. Когда совпадают тогда и только тогда всё равно. Отпадает потребность интересоваться разницей. Потому что кривотолков нет.)

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Нет, не только тебе.
Но на мнение окружающих уже "всё равно" может быть и когда не совпадает.
Когда *сдался* и *плюнул* на всех?) Ничего из гордости не пытаясь исправить и внести ясность?

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Слегка ошибся, он невролог. Кандидат медицинских наук, Председатель регионального общества неврологов, член Правления Всероссийского общества неврологов.

ну да это и не важно, так ведь?
Это уточнение не имеет особого значения. Потому что всё равно он врач. Специализация это профилирование, но психиатрия, психология, психоневрология, невропатология, нейрохирургия.. Рядом. Это близкие специализации всё равно прежде всего врача.))

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Иллюстрация к первой части, да?
Так вывод то какой? Они прохожие. И тип мышления у них такой. Мы говорили о людях более ли мене знакомых.Или я ошибаюсь?)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:05   #84
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Когда *сдался* и *плюнул* на всех?) Ничего из гордости не пытаясь исправить и внести ясность?
А это как раз на картиночку с ишаками смотрим и делаем выводы. Пока не плюнешь - всё равно на остальных не угодишь. И проживёшь таким о6разом не за се6я, а за "того парня".

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Так вывод то какой? Они прохожие. И тип мышления у них такой. Мы говорили о людях более ли мене знакомых.Или я ошибаюсь?)
Извини-и-ите... В том странноватом девизе написано как? "Если кто-то меня недолю6ливает - значит, я живу правильно". Про знакомство ничего сказано не 6ыло.))

Но ведь 6ред же! 6андита какого-то тоже "кто-то недолю6ливает", значит, он живёт правильно, что ли? При этом его запросто кто-то может лю6ить и даже о6ожать.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
6андита какого-то тоже "кто-то недолю6ливает", значит, он живёт правильно, что ли?
На зло6у дня подумалось - а уж сколько народу Януковича недолю6ливают!!!!
Вот, значит, кто правильно живёт.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:15   #85
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Когда *сдался* и *плюнул* на всех?) Ничего из гордости не пытаясь исправить и внести ясность?
Почему обязательно из гордости? Просто неинтересно, например. Как в том анекдоте:
— Абрам, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
— Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:24   #86
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Пока не плюнешь - всё равно на остальных не угодишь.
Да! Опять в точку и опять правильно.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Про знакомство ничего сказано не 6ыло.))
А как может кто то *меня недолюбливать* когда этот кто то даже в глаза меня и то ни разу в жизни не видел?) Значит если уж недо.. То видел всё же. А следовательно можно предположить что знаком) Пусть совсем немного, пусть мельком.. Но всё же.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
На зло6у дня подумалось - а уж сколько народу Януковича недолю6ливают!!!!
Вот, значит, кто правильно живёт.
Я сегодня жутко *пошутила*.. Мужу
-Ты чего не спишь?
-Януковича жду.
(Смотрел телевизор)

-Расстрела?

Вот ведь коварная, да? Потому что прочла о том что аналитики предрекали ему участь Каддафи. Мне вот и неподумавши.. Блякнулось. Ну?(

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Почему обязательно из гордости? Просто неинтересно, например. Как в том анекдоте:
— Абрам, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
— Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
А чем больше неинтересно, тем меньше говорят. Вот ведь парадокс такой. И как бы у Абрама ума одолжить немного?) Хороший анекдот. А анекдот ли? Мудрый)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 06:53   #87
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Нам скучно наедине с собой. Попробуй лечь в комнате. Остаться на час. С ужасом обнаружишь, что тебе скучно.
Мне никогда не бывает скучно наедине с собой. Честно.
Ну, не бездельничать конечно. Просто я всегда дело себе найду. Даже если электричество отключили.
Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Попробуйте хотя бы минуту в день, когда вы ничего не делаете... собраться под кожу и жить сейчас.
А разве нельзя "жить сейчас", когда что-то делаешь? Ну, например, нравится это делать, и наслаждаешься, в эту самую минуту.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 19:38   #88
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Мне никогда не бывает скучно наедине с собой. Честно.
Мне тоже. То, чем интересно заняться, стоит в очередь.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
разве нельзя "жить сейчас", когда что-то делаешь?
Только если погружен именно в это дело. А не делаешь его на автомате, думая о другом. Часто наблюдаю за тем, как моментально перестаешь чувствовать удовольствие, когда отвлекают и заставляют покидать "сейчас".
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 19:48   #89
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Не ори: «Не разогрето!». Потерпи минуты две. Она, бедная, сейчас разогреет. Тоже устала.
Вот тоже незамутненность прелестная.
Добрый барин согласился, что прислуга - тоже человек, и не настаивает на обслуживании своей тушки сей секунд, согласен две минуты подождать.
То есть даже не приготовить - разогреть! - сам не может, не царское, поди дело...
Ну шарман же, шарман.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 11:02   #90
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ага, подмножество.))

Вот от этой фразы тоже "когнитивный диссонанс".))
Казаться... Когда "кажется" - это уже означает отсутствие цельности и "настоящности". Невозможно до6иться того, что6ы один и тот же человек "казался" всем одинаково. Не-во-мож-но! Всегда оценка и мнение 6удет напрямую зависит от личности оценивающего.

Например, а6солютно цельная со всех сторон личность щедрого альтруиста. Ага, таковым он и 6удет "слыть" среди ему подо6ных. А среди продуманных жадин? Да они его за городского сумасшедшего посчитают! И как тут 6ыть с таким двойственным мнением?

По-Вашему, это 6удет означать несоответствие внутреннего и внешнего по вине человека из примера, да?
Знаете, есть фраза, в теме *Подписи форумчанам*, в которой (по моему Ясна разместила) более ёмко и лаконично выражена ваша мысль, она там звучит примерно так:

Ваша характеристика меня характеризует вас гораздо больше, нежели меня..

Ну это не дословно, это примерное высказывание. То есть - характеристика говорящего, дающего оценку кому то, характеризует его самого в гораздо большей степени, чем того человека, о котором он говорит.

Как быть с таким двойственным мнением? Никак с ним быть не надо. С ним не быть. Быть с тем мнением, которое сформировано людьми близкими по духу. Если не жаден и альтруист, зачем посещать общество жадин? Человек тем самым обрекает себя на *слыть*..

Зачастую так и есть - именно по вине человека. *Толстокожий* и практичный человек, которого сочли городским сумасшедшим, таких *злачных мест* посещать больше не станет. Достаточно того что он уже однажды столкнулся со странностями. А вот другой, мягкий, бесхарактерный и *бестелесный*, а есть и такие, к сожалению, пойдёт туда снова. Пока не набьёт себе шишек, столько, что уже точно - разозлится на себя самого и скажет себе - эй, а ну ка стоп! Хватит доказывать что *ты не верблюд*.

Или ещё один пример. Допустим есть человек, который никогда не бывал в воровской среде. А попал вдруг поняв что там воры - рецидивисты, да? То есть преступники. Которым классно вообще живётся и всё у них хорошо. То же самое. Он больше не ходит туда в общество отпетых мошенников. Да? Вот. А ему в след могут выкрикивать всякое, разное.. Ну и что? Пусть кричат. Подумаешь? Ерунда какая. Забудут о нём. Покричат, покричат.. Увидят что без толку и всё..) Найдут другого честного и наивного.. Тот им *карманы свои вывернет*..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:28   #91
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Найдут другого честного и наивного.. Тот им *карманы свои вывернет*..
Они ему скажут- спасибо тебе, добрый человек. Он им наивно поверит. Он же наивный? И честно скажет: для добрых людей ничего не жалко. Он только кажется дураком, или на самом деле дурак? Или он только себе кажется честным, а остальным - дураком?

Какой потенциал у слова "казаться"....

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
*Толстокожий* и практичный человек, которого сочли городским сумасшедшим
Ксения Петербургская была "городской сумасшедшей"...
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:16   #92
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Они ему скажут- спасибо тебе, добрый человек. Он им наивно поверит. Он же наивный? И честно скажет: для добрых людей ничего не жалко. Он только кажется дураком, или на самом деле дурак? Или он только себе кажется честным, а остальным - дураком?
Какой потенциал у слова "казаться"....
Это будет длится до тех пор пока сам человек не осознает что он наивный дурак. Как поступить? Люто разозлится на самого себя и строго настрого, сжав всю волю в кулак, запретить себе продолжать бывать с той среде, где его обманывали постоянно. До тех пор пока сам человек не осознает что он заблуждался и ему говорили не правду, раскаяния от них нет и никогда не будет - до тех пор он будет слыть дураком и таким казаться.

Важно, по моему понять - злость на самого себя означает - *тряпка* собрался. Знаете это выражение - *Соберись, тряпка!* Так вот это наверняка не просто слова.. Мягкий *товарищ* часто самому себе совсем не товарищ. Вред причиняет лишь такое вот наплевательское в отношение к себе самому, его *доброта*.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ксения Петербургская была "городской сумасшедшей"...
Мне совсем не понятен такой альтруизм. Надо наверняка прочитать о ней. Я не знаю даже кто это. Слышала имя, фамилию. Святой стала, кажется. Но мучения стоили ли того? И где грань - муки из благородных побуждений и мазохизм?

И вообще.. Что значит дурак/умный? Человек может доказать теорему Ферма. А в булошной его обдурит продавец и обсчитает. Дурак? Кто?

Общество штампами мыслящее скажет.. Доказывающий теорему. Не практичный человек, значит дурак. Хм.. А так ли это на самом деле? А нет. Просто математик не ждёт подвоха и даже мысли не допускает что продавец может его обсчитать. Это и называется, наверное тип мышления.. И вот та разница, которая характеризует предприимчивый человек или нет? То есть даже не то.. Причём тут предприимчивость? Практичен? *Хочешь жить, умей вертеться*? Ну вот не всем подходит эта фраза. Есть те кто и живут. А не вертятся. Им не надо. Они не умеют. И не хотят уметь. Потому что он альтруист и трижды докажет ряд Фурье.. Чем обманет продавца, к примеру. Ну или водителя троллейбуса, или кондуктора.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:28   #93
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
муки из благородных побуждений и мазохизм
Святые не имели ни потребности мучиться, ни побуждения свои благородными не считали. Они делали то, что делают, считая, что иначе нельзя. Не обращая внимания на то, что о них думают. Потому и считались некоторые из них "сумасшедшими", иные - юродивыми. Вот уж кому "казаться" никем не надо было. Но сумасшедшими не были в полном смысле, а были "не от мира сего". И большой вопрос - не надо ли миру так же "сойти с ума", чтобы наконец перестать думать о важности того, каким он кому-то кажется.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:49   #94
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Святые не имели ни потребности мучиться, ни побуждения свои благородными не считали. Они делали то, что делают, считая, что иначе нельзя. Не обращая внимания на то, что о них думают. Потому и считались некоторые из них "сумасшедшими", иные - юродивыми. Вот уж кому "казаться" никем не надо было. Но сумасшедшими не были в полном смысле, а были "не от мира сего". И большой вопрос - не надо ли миру так же "сойти с ума", чтобы наконец перестать думать о важности того, каким он кому-то кажется.
Тогда означает что эти люди под Богом ходили и они были одарены настоящим даром под названием мудрость. Скорее всего так и было, если они не осознавали того что поступали благородно, что сами считали что иначе нельзя. Кстати никогда не задумывалась об этом.. А *не от мира сего* это нормальные. На самом то деле те кто *не от мира сего*, те то как раз адекватнее всего. Почему? Да потому что мир уже немного сошёл с ума сам и добровольно. Из за смены всяких, разных идеологий и религий.. Или ещё не совсем сошёл?)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:01   #95
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
означает что эти люди под Богом ходили и они были одарены настоящим даром
В любом случае, это возможно для людей без отметин исключительности, гениальности, харизматичности. Это повод к самоиронии и поиску святости самой жизни.
Конечно, в связи с пониманием актуальности для себя вопроса "быть или казаться."
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 03:50   #96
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
В любом случае, это возможно для людей без отметин исключительности, гениальности, харизматичности. Это повод к самоиронии и поиску святости самой жизни.
Конечно, в связи с пониманием актуальности для себя вопроса "быть или казаться."
Важнее быть. А не казаться. двойственность натуры может перейти в диагноз - раздвоение личности. А целостная личность и самодостаточная не нуждается в том чтобы быть одним, а казаться другим. Потому что как бы не стремился человек скрыть свою истинную натуру, не получится. Можно долгими годами *играть роль*, а на поверку.. Окажется что он совсем не тот за кого себя выдаёт.

Это я под впечатлением фильма *Ларец Марии Медичи* и Савиньи.. Бывший эсэсовец, воевавший в гестапо.. Так и оказался не респектабельным человеком, а всё равно преступником.. Просто смотрела только что.. Возможно совсем не к месту. Но опять под ярким впечатлением.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:40   #97
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Важнее быть.
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Так и оказался не респектабельным человеком,

Респектабельный – вызывающий уважение, почтенный. Синонимы «важный», «почет». Возвращаясь к тем, кто «не от мира сего» - к тем, кому все равно, какое они в других вызывают отношение к себе. И которые, пожалуй, немногие из тех, кто не кажется, а есть такой, как есть.
Я знаю респектабельного человека, таковым его считают, пожалуй, все окружающие. Он всегда хотел казаться респектабельным.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:49   #98
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бывает спорить с кем- то бесполезно. Он слабый чел, он убежал из себя, нашёл тихую норку, в своём мировоззрении, спрятался. Из глуши его сознания, его ничто не изымет. Если кто-то в своей стране жить не может, убегает, тоже иногда из-за душевной слабости, и уж издалека задаст жару, только держись. И на том берегу, как правило недружественном, попав в искажённое информационное поле чел начинает соответственно менять свой взгляд на покинутую страну. Слаб этот человек, вот корень поведения!
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 14:40   #99
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Респектабельный – вызывающий уважение, почтенный. Синонимы «важный», «почет». Возвращаясь к тем, кто «не от мира сего» - к тем, кому все равно, какое они в других вызывают отношение к себе. И которые, пожалуй, немногие из тех, кто не кажется, а есть такой, как есть.
Я знаю респектабельного человека, таковым его считают, пожалуй, все окружающие. Он всегда хотел казаться респектабельным.
Его казаться и стал совпали. Потому что он стремился быть, а не слыть респектабельным. Это очень хорошо.)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:12   #100
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
он стремился быть, а не слыть

По отношению к респектабельности "быть" и "слыть" у меня в диссонансе. Когнитивном. Перед самим собой быть респектабельным нельзя. Можно только казаться. Это внешнее качество. Основанное, возможно, на вполне благородных мотивах. Но совсем не обязательно на том, какой ты есть.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot