Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.09.2009, 11:41   #321
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
есть, постоянно присылают письма, просят економить воду. Это как в анекдоте, кризис докатился и до меня, ем сыр с плесенью и пью старое вино...
У нас не письма шлют, а счета

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Бассейн вам надо копать
Бассейн в другом месте раскопаем
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 13:24   #322
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дурдом. Потратила полдня, чтобы подготовить свою горку к фотосессии, заросла вся, как не знаю что.. После чего обнаружила, что фотоаппарата нету. И не помню даже, когда и с какой целью я его увезла в Москву.
Тиан, у нас, наоборот, всё просто прёт.. Особенно сосны и можжевельники. Приросты по полметра. Свечки обламывала на 2/3 - сосновый бор в мои планы пока не входит. Иголки этого года у сосен невозможно длиннющие и жёсткие, как проволока.. Я такого ещё никогда не видела.
Зато розы у меня в этом году просто отвратные.. Всякие пятнистости и ржавчины начались уже с июля.. За ними у нас нужен уход и уход, а мне было не до них.. Теперь даже и не знаю, удастся ли им перезимовать, очень уж ослабленные.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:03   #323
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инн, с вашей влажностью и должно переть.
То, что прёт больше обычного - этот год вообще аномальный какой-то.
Жаль, что фотик забыла. Полюбоваться хотела
У меня розы-то прут, только отцвёвшие бутоны успеваю отрывать, когда наезжаем.
От тли (а она розы обожает) очень простой способ - средство для мытья посуды, несколько капель с водичкой развести и обрызгивать, обрызгала только пару раз, в самом начале...больше ни одной тлинки
Я думаю, твои выживут и перезимуют. Возможно, им было недостаточно солнца.
Ты их уже обрезала?
Хих...сосновый бор тоже не хочу - потом от пыльцы всё жёлтое.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 08:17   #324
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Хих...сосновый бор тоже не хочу - потом от пыльцы всё жёлтое.
зато воздух какой!
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:37   #325
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
зато воздух какой!
Да, есть они у меня, для воздуха,малыш огромнущие, и на участке и около(старые и не оч. симпатичые)...но и пыльца тоже есть...всё желтым желто было по весне
Для воздуха тостаточно нескольких вразброс, где-то читала, что сосны вампирят
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:54   #326
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
где-то читала, что сосны вампирят
Была неправазабираю свои слова обратно
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 02:01   #327
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Обещанные "картинки с выставки"
Во-первых, большое спасибо Тианочке, что подбила на фотосессию - сама получила большое удовольствие. Когда всё это видишь постоянно, глаз замыливается и многое просвистывает мимо незамеченным, а тут вдруг посмотрела внимательно.
Вообще-то, сад шикарнее всего выглядит в июле, когда всё просто бушует. Сейчас, в сентябре, конечно, не то: что-то пожухло, что-то уже срезано, но всё равно. Сама ходила и удивлялась: совсем неплохо для 20 сентября!

Сначала, ессно, "горка". Со всех сторон







Но это, как бы, "общий вид", для общего-же представления Главное в ней, всё же, сами растения.. На фото теряется объём, но попробую.


Мой любимый можжевельник Репанда.. ( оказалось, не Репанда! какой-то горизонтальный, плетевидный )Он словно стекает сверху, занимая каждую расщелину. Как будто "обнимает" камни. Если б я знала раньше, когда покупала! Я б купила не один. Но с тех пор больше ни разу не попался. Внизу - ползучий можжевел "Green carpet", действительно плоский зелёный коврик Здесь небольшой, но в других местах есть и побольше.



Это та же часть горки, просто чуть в сторону. Ради можжевела "Blue carpet" (в правом верхнем углу). И правда голубой, но коврик из него условный - ветви торчат во все стороны, на след. год его определённо ждёт секатор. Одного его собрата уже пришлось почикать, нельзя было пройти.

Очень люблю тимьяны. Я какие-то тут уже выкладывала. На этот раз настал черёд ползучего. Вернее, он называется прекрасный или прекрасноцветущий (не помню точно ). По виду - мох натуральный. И растёт так же - кочками. Но наиболее эффектно смотрится всё же на камнях. Они на солнце нагреваются, а ему видно в кайф, так бы и вжался





А этот снимок сделала ради травы. Даже не знаю, как называется. Купили когда-то на стихийном рынке у дядечки, тот обозвал её "кочкой", так она у нас подэтим кодовым названием и живёт



На фоне этой травы даже потерялась моя сосенка "Gnom", давно хотела и наконец-то этой весной купила. Эта крохотулька стоит 50 баксов... Так что пришлось только одной ограничиться.

Продолжение следует..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:10   #328
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот здесь эти "кочки" лучше видно. Причём, так хорошо размножаются: достаточно отщипнуть маленький кусочек и через месяц из него нарастает приличный ярко-зелёный ёжик.



Ещё хотела показать лимонник.
Деревья на даче уже старые, страшные (им уже, как и даче, по 50 лет), по-хорошему, их давно уже надо спилить, но живые жиж Вот рука и не поднимается. Решили их задекорировать, используя их как опору для лиан: разных жимолостей и лимонника. Оч. неплохо получилось. Даже некий южный колорит саду добавился.
Единственный минус, лимонник первый чувствует осень и начинает желтеть уже в начале сентября (тогда и сделаны были фото), а сейчас практически уже облетел.
Вообще растение оказалось очень интересным. Цветочки невзрачные, мелкие и, главное, одиночные. Но ягодки из этого единственного цветочка получаются кисточкой. Смородина, например, так кисточкой и цветёт, и из одного цветочка образуется одна ягодка. Растение двудомное, но мужские цветки все внизу, а женские на высоте от полутора метров. Причём, насекомые их не опыляют. Прям, загадка природы, как они переопыляются. Вот уж кому буквально подходит выражение "ветром задуло"





А это нежно мной любимый карпатский колокольчик. Конец сентября, а он всё ещё цветёт. Если бы я не ленилась и обрывала все завязи, то он сейчас цвёл бы намного пышнее. Но я придумала себе отмазку, что, де, пускай размножается самосевом, и будет его много-много

__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:19   #329
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Какая крррасотаааа
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:24   #330
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Ужас!!! Хорошо что моя сестра этого не видит, а то пахал бы я на даче не одно лето как раб на галерах.
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:00   #331
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это наше "предгорье" Газон, правда нестриженый давно. Мужу лениво, а мне слабО



О ещё один ракурс горки попался. С этой стороны муж организовал гротик и водоёмчик малюсенький. С той поры все лягушки в гости к нам Эта сторона северная, там всегда прохладно, вот они там и обосновались: и поплавать, и в гротике на камнях отдохнуть, и кормёжка - всё включено, потому что там живности от личинок комаров до водомерок. Отель 5 звёзд, в общем. Даже с бассейном.
Размножаются со страшной силой. Сейчас приходится всё время смотреть под ноги: прыгают такие малюсенькие лягушонки (не больше старого пятака), что не сразу-то и разглядишь.. Оч. интересно наблюдать за ними в "прудике". Дрыгают, дрыгают лапками, а потом вдруг бросают грести, лапки растопыривают и медленно тонут, а потом вдруг резкий рывок в сторону и опять плывут, как ни в чём ни бывало. Я сначала думала, что махонькие ещё, устают и таким образом отдыхают. И только потом сообразила, что виной всему маленький фонтанчик. Если в нашей "луже" слишком много воды, то струйка фонтанчика захлёбывается и он превращается в малюсенький водоворот. Но лягушачья малышня его тем не менее чувствует. Видно, он их засасывает и они не могут с ним справиться, вот и опускаются на глубину, где сила водоворотика ослабевает, и там уже могут рывком из него вырваться. Меня в детстве специально учили делать так же, если попаду в водоворот: у нас на реке их было немеряно.
Но лягушки-то откуда знают???



Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Ужас!!! Хорошо что моя сестра этого не видит, а то пахал бы я на даче не одно лето как раб на галерах.
Да, ладно тебе, Доцент!
Насколько я поняла, твоя сестра, так же как и я, скорее коллекционер, нежели любитель "ландшафта". Мне такая горка сто лет была без надобности (слишком много камня, он мне режет глаз и никак не могу дождаться, когда же он окончательно зарастёт). Просто после строительства дома осталось много мусора, глины, битого кирпича, вот и решили таким образом проблему утилизации
На самом деле можно шикарно обойтись и без этого: композиции на газоне из можжевельников разной высоты, цвета и фактуры создают ещё более впечатляющий ландшафт. А у вас там ещё местные кедры и лиственницы.. Эх, я б развернулась.. Правда, для этого 10 соток будет маловато.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:27   #332
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Ужас!!! Хорошо что моя сестра этого не видит, а то пахал бы я на даче не одно лето как раб на галерах.
Согласен. Фотки Инны заблокировать для гостей. Шоб ни один родственник случайно не увидел.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:47   #333
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Инна, красота впечатляющая!!!!
А "кочка" на самом деле такая яркая или это на солнце эффект такой получился?
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:20   #334
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На самом деле.
И ещё, думаю, её яркость подчёркивает серебристый оттенок гвоздики, которая за ней..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:41   #335
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Во-первых, большое спасибо Тианочке, что подбила на фотосессию

И не зря подбила. Смотри, какая чудесная горка!!!!
Просто вся обзавидовалась (по-белому, естессна).
Молодчина, руки у тебя, Инна, золотые
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:43   #336
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мои руки в единственном числе такого бы не вынесли
Но мне повезло: у меня есть Самоделкин
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:53   #337
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это, действительно, большое везение.
Мне тоже, повезло

Прочла свой пост выше - паццталом


Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Прсото вся озюзавидовалась


Всё равно, молодец! Это ж сколько терпения и фантазии надо.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 06:49   #338
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инна, вот это да, у нас в ботаническом саду в сингупуре по скромнее все выглядит
тем более там природа миллионами лет красоту наводила, но что бы так своими руками

Счас по пробую из ботанического сада чего нибудь повесить









Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 07:05   #339
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ещё хотела показать лимонник.
Лимонник - вещь хорошая. Это первое, что мы посадили на участке.
А с ягодками что делаете? Они же жутко полезные.

А участок ваш и растения - ну обалдеть просто!!!!!!!
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:20   #340
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Рамаз, ух, хочу-хочу-хочу
Но единственная орхидея, которая растёт в Подмосковье, это - ятрышник, и он намного скромнее:

Эт он ещё укрупнён макросъёмкой. А вот листочки совсем как настоящие, в чёрную крапинку. Я их случайно увидела в лесу (не было цветения), заинтересовалась и наковыряла, хотелось посмотреть, что из этого вырастет. И только когда они у меня на след. лето зацвели, поняла, какую прелесть я притащила из леса.

Сату, а у меня ягод-то пока совсем немного. Они же начинают завязываться, только когда лиана вырастет выше полутора метров. А для этого, говорят, он должен сидеть на одном месте лет семь. Но нашему лимоннику страшно не везло, всё время приходилось его перетаскивать с места на место: то что-то плоховато рос, то стройка, то ещё что-то... Так что у меня ягодки только второй год. И их, ну может, банка литровая.. Пишут, что для того, чтоб ягод было много, лиану надо прореживать. Чтоб мужской пыльце ничто не мешало долететь. Мужские цветочки ж внизу, а женские на верхотуре. А мне ж надо старое дерево задекорировать, так что я ничего не режу.
В прошлом году просто в чай добавляла по паре ягодок на чашку. А в этом решила провернуть с сахаром. Ну, можно сказать, испортила. Потому что я просто разбила всё в миксере. И косточки то же перемололись А в них-то самая горечь!) По вкусу, несмотря на сахар, получилось горькое лекарство
Потом уже прочла, что ягодам надо было дать вылежаться пару-тройку дней, чтобы они слегка подвяли. Тогда косточка от мякоти будет легче отставать. И всё это аккуратно провернуть через мясорубку, используя специальные насадки. Говорят, что тогда косточка не дробится, и заготовки из ягод лимонника не будут горькими.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
горки, дача, огород, отдых, растения, сад


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot