Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.09.2010, 16:12   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Взрослые люди

Взрослый человек это кто?
Можно просто по возрасту определить - 14 лет еще ребенок, а вот в 18 уже взрослый.
Может это биохимия тела?
На мой взгляд это совокупность социальных и душевных качеств.
И как бы для себя я считаю, что человек к 16 годам должен иметь совокупность этих качеств.
Предлагаю составить список.
1. Умение планировать свое время как краткосрочно, так и долгосрочно (минимум на месяц)
Это включает в себя умение не опаздывать, делать работу не в последний момент в авральном режиме, уметь учитывать изменения и плавно менять свои планы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:16   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
1. Умение планировать свое время как краткосрочно, так и долгосрочно (минимум на месяц) Это включает в себя умение не опаздывать, делать работу не в последний момент в авральном режиме, уметь учитывать изменения и плавно менять свои планы
Я сходу по первому пункту не прохожу. Впрочем, я и не претендую на взрослость. Хотя, если его дополнить:
1. Умение планировать свое время как краткосрочно, так и долгосрочно, а в случае неспособности это сделать переживать за собственную безответственность.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:18   #3
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я сходу по первому пункту не прохожу.
И я, но я тоже не претендую на абсолютную взрослость
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:20   #4
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Предлагаю составить список.
1. Умение планировать свое время как краткосрочно, так и долгосрочно (минимум на месяц)
Это включает в себя умение не опаздывать, делать работу не в последний момент в авральном режиме, уметь учитывать изменения и плавно менять свои планы
Сомневаюсь что это для нашего мира.
Планирую, но все летит кувырком не по моей вине, а потому что не от меня зависит многое.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:21   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

2. Осознавать ответственность за совершаемые поступки и(!) слова.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:27   #6
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что это для нашего мира.
Планирую, но все летит кувырком не по моей вине, а потому что не от меня зависит многое.
И поэтому стараешься уже заранее не шибко-то планировать))
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:27   #7
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

3. Любить секс или, если (не)повезло с этим, другие виды межполовых отношений.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:29   #8
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Планирую, но все летит кувырком не по моей вине, а потому что не от меня зависит многое
так это нормально....если ты умеешь быстро перестраивать свои планы и все равно достигать цели.

Зарисовка из жизни. Дочка на приеме у деффектолога. Идет тест. Один из вопросов: "если тебя мама отправила в магазин за хлебом, а его там не оказалось, что ты будешь делать?".
На что я врачу сказала - моему мужу 28 лет. У него высшее образование. Он подрабатывал тем, что писал кандидатские людям...Так вот. Если его послать в магазин за хлебом, а - лоток с хлебом передвинули, именно такого хлеба не было в наличии, хлеб был не свежий - он вернется домой без хлеба, потому что не получил никаких инструкций на этот счет.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
2. Осознавать ответственность за совершаемые поступки и(!) слова.
а если осознает, но ему пофиг на последствия?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:31   #9
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Человек, который в первую очередь рассчитывает на свои силы и осознает, что делать вместо него никто ничего не должен.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:31   #10
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Взрослый человек это кто?
Самостоятельный.

Умеющий признавать и отвечать за свои ошибки.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:36   #11
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
меющий признавать и отвечать за свои ошибки
Как это должно проявляться?
Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Самостоятельный
в чем именно?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:42   #12
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Как это должно проявляться?
Не сваливать с больной головы на здоровую.
Уметь делать вывод из ошибочной ситуации.

Цитата:
в чем именно?
в принятии решений
в способности обслужить самого себя
в...
да во всем
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:46   #13
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

о! Вспомнила еще один критерий. Уметь делать то, что не хочется. По принципу - надо, значит надо!
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:47   #14
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Уметь говорить нет.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:10   #15
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Понимать, что недостатки есть не только у других, но и у тебя. Что совершенства не бывает.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:33   #16
Тамариск
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 100
Тамариск отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
На что я врачу сказала - моему мужу 28 лет. У него высшее образование. Он подрабатывал тем, что писал кандидатские людям...Так вот. Если его послать в магазин за хлебом, а - лоток с хлебом передвинули, именно такого хлеба не было в наличии, хлеб был не свежий - он вернется домой без хлеба, потому что не получил никаких инструкций на этот счет.
Вычитала в каком-то глянце забавное рассуждение,что мужчина очень часто так старается принести домой "правильного мамонта",что попадает впросак

По моему мнению взрослый человек-мудрый человек
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:25   #17
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамариск Посмотреть сообщение
По моему мнению взрослый человек-мудрый человек
Тамариск, а много в твоем окружении взрослых людей?)
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:26   #18
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Взрослый человек - человек, способный нести ответственность за себя и за кого-то еще.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:39   #19
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Даже не знаю. Вроде всё написанное правильно, но в то же время как-то не то. Разве мало безответственных взрослых и ответственных детей? И практически любой среднестатистический школьник может похвастаться, что ежедневно делает то, что не хочется, но надо. Я про уроки.
Думаю, степень взрослости соотносима со степенью свободы (в первую очередь в плане принятия самостоятельных решений) и независимости. Дети, предоставленные сами себе (например, вынужденно, поскольку родители работают, а бабушек нет), взрослеют намного раньше, чем те, над кем не только кудахчут с утра до вечера, но и требуют поступать не иначе "как я" и тщательно контролируют, чтоб было всё именно так..
Но по большому счёту, невозможно провести чёткую грань между детскостью и взрослостью.. Ещё подростками мы в чём-то были не по годам мудры, а в чём-то - дуро дурой. Мы уже тогда чувствовали себя взрослыми и вели соответствующе. Во всяком случае, старались. А кто-то и не старался - само получалось..
Или не получалось

Вспомнилась однокурсница. Она была даже старше нас, уже после техникума. Ответственная, серьёзная, отличница.. Но девчонки, которые жили с ней в общаге, рассказывали, что она частенько плакала по ночам, скучая по дому. Так и бросила всё, вернулась домой, переведясь на заочное отделение.
Вот что это? На самом деле, язык не поворачивается назвать её инфантильной, хотя такой может показаться, потому что во всём остальном была очень разумной и рассудительной. У нас-то просто ветер в голове свистел по сравнению с ней
Но мы все радовались тому, что вырвались из-под родительской опеки, а её неудержимо тянуло обратно под мамино крыло..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:41   #20
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, маловато взрослых людей среди совершеннолетних
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot