Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2010, 09:36   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Медицинское страхование

Мы уже давно живем в стране, где государство никому и ничего не должно, поэтому заботиться о том, что б не умереть от какой-нибудь болячки приходится самому.
Что б получать более-менее качественное обслуживание можно купить дополнительную медицинскую страховку.
Я знаю, что это очень распространено в Москве. Люди сами себе покупают. Или работодатели предлагают ДМС.
У нас, в Ростове, среди моих знакомых нет никого с ДМС. Фирмы только очень крупные с московским капиталом ее оформляют.
Что вы думаете о ДМС, сталкивались?
Как обстоит дело с медицинским страхованием заграницей? Благо у нас не только россияне)

Кстати, как я понимаю ДМС, то у нас в стране, все одно перекос. По простому полису тебя вообще не лечат, а по ДМС хоть чуточку что-то делают...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:47   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я знаю, что это очень распространено в Москве. Люди сами себе покупают. Или работодатели предлагают ДМС.
У нас ни работодатель не предлагает страховки, ни мы сами себе не можем это позволить. Это катастрофически дорого. Ходить к платным врачам время от времени выходит гораздо дешевле. Может я просто не в тех страховых компаниях смотрел.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:04   #3
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я понимаю, что дорого. Но вижу, что все больше людей этим интересуется и предпочитает заключить ДМС.
Это ж с чем то связано?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:38   #4
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Как обстоит дело с медицинским страхованием заграницей?
у меня его нет
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:40   #5
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
у меня его нет
а если заболеешь просто за деньги лечишься? Или есть какой то общий полис? А нет - дорого?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:43   #6
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а если заболеешь просто за деньги лечишься?
стараюсь не болеть. А если заболею, то мне после лечения пришлют счет.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Или есть какой то общий полис?
нету.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:47   #7
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Нас работодатель обеспечивает обычной медстраховкой "розовенькой" бумажкой, где в простой поликлинике ты можешь забесплатно обратиться к врачу. Если повезет и попадешь к хорошему, то будет тебе щастье.

Хочешь обслуживания получше - иди в платную. Самое смешное, что там чаще всего подрабатывают те же самые врачи из бесплатных поликлиник, но тебя за твои деньги "вылижут". Блин, обидно, досадно, но...ладно.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:04   #8
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

NataL, извини, а ты из России?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:06   #9
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
NataL, извини, а ты из России?
Да.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:13   #10
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Если повезет и попадешь к хорошему, то будет тебе щастье
мне кажется, что взрослые люди в бесплатную поликлинику ходят исключительно за больничным)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:21   #11
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мне кажется, что взрослые люди в бесплатную поликлинику ходят исключительно за больничным)
Чаще бывает, что вспоминая очереди за талончиком и в коридорах к нужной двери, берут несколько дней тупо отлежаться дома, надеясь на самолечение. Потом правда это может ой каким боком выйти.

Болеть сейчас дорогое удовольствие.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:30   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мне кажется, что взрослые люди в бесплатную поликлинику ходят исключительно за больничным)
У меня дети ходят в детскую бесплатную поликлинику и там действительно им помогают. А про историю с переломом, когда сын лежал в рошалевском центре в условиях, как в иностранных сериалах я уже рассказывал. Со взрослой бесплатной медициной у нас и правда траблы, но с детской, по крайней мере в нашей поликлинике - порядок. Не даром у меня дочь в 16 лет все равно продолжает в детскую поликлинику ходить, хотя уже в 14 обычно переводят во взрослую.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:46   #13
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если проблем со здоровьем нет, то АДв прав, дешевле будет разово обратиться в платную клинику. Когда только появились эти негос. мед. страховки, ещё был смысл, потому что страховщики заключали договора с лучшими мед. учреждениями, куда попасть просто так, с улицы, если ты не живёшь в районе, который эта поликлиника/больница обслуживает, было невозможно, а платные услуги физ.лицам (без страховки) им тогда были запрещены. Сейчас всё это разрешено и в Москве можно без проблем обратиться в любой мед.центр, были бы деньги.
У нас лет 8 была такая страховка. Фирма, где тогда работал муж оплачивала её не только сотрудникам, но и их семьям, включая родителей. Вот родители мужа активно ею пользовались, мы с мужем не обратились ни разу Нам проще было обратиться 1-2 раза в платную поликлинику, которая находилась в соседнем доме, чем куда-то ехать и терять лишние 3 часа. Да и с ребёнком я туда почти не ездила. Могла вызвать врача на дом, когда заболел, а "выписываться" или за какой-нить справкой в бассейн мы всё равно шли в районную поликлинику, которая опять же в шаговой доступности. Позже, когда фирма уже не могла позволить себе подобную роскошь, вроде страховки, я просто вызывала врача из дет.платной поликлиники. Он у меня практически не болел, поэтому о каких-то тратах говорить не приходится..
Совсем другое дело, когда требуется постоянное мед.наблюдение и серьёзные регулярные обследования. УжОс, во что это может вылиться в Москве.. Цены начинаются от 1000 руб за ерундовину и увеличиваются в геометрической последовательности с каждым витком более углублённого обследования.. Как бы дорого ни стоила годовая мед.страховка, она всё равно окажется выгоднее.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
но с детской, по крайней мере в нашей поликлинике - порядок.
Кстати, да. У нас даже стоматология была весьма-весьма.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:40   #14
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

- Я завтра пойду к врачу.
- К врачу? Ты заболела?
- Очень надеюсь, что заболела. Иначе неужели я так хреново себя чувствую в здоровом состоянии?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:53   #15
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

ДМС пользуюсь с того времени, как их ввели. Пыталась точно вспомнить год, не сумела. В одной известной поликлинике у меня был полис № 1 ДМС.
Если нужно постоянно проходить разные обследования, то полис, безусловно выгоднее и намного разовых походов к платным врачам. (Просчитано неоднократно). И ещё один важный момент, платный врач за тебя не отвечает, он работает по принципу консультанта и уверен, что проконсультировав тебя один-два раза больше тебя не увидит. А с постоянным прикреплением ситуация другая. Врач за тобой следит и несет за тебя ответственность.
Стоимость полиса бывает разная, но в принципе, сумма не астрономическая.
Последние пару лет я ДМС не пользуюсь, перешла на нетрадиционные методы лечения.
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:58   #16
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Стоимость полиса бывает разная, но в принципе, сумма не астрономическая
))) для меня 40 тыс - это очень много...Даже если разбивается на 2 раза.
В общем это я к тому, что ДМС у нас тоже не для всех
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 15:42   #17
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мне кажется, что взрослые люди в бесплатную поликлинику ходят исключительно за больничным)
Еще анализы сдавать.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:09   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Врачам платной медицины выгодно, чтобы люди болели непрерывно. Иначе будет меньше денег.
Не всегда так. Это все равно что сказать, что бизнесменам выгодно продавать свой товар как можно дороже. Тем не менее цены почему-то останавливаются на каком-то всем приемлемом уровне. То же самое и с платной медициной: в итоге достигается некий оптимальный баланс цены/качества. Если врач будет плохо лечить, то ты уйдешь к другому, поскольку ты платишь свои деньги, а не действуешь по принципу "дареному коню в зубы не смотрят" в случае бесплатной медицины.

Кстати, то же самое касается и медицинского страхования. Конечно клинике выгодно как можно больше оказать тебе услуг, потому что страховая компания все равно оплатит, но есть проблема с "перерасходом" средств, когда страховая существенно повысит стоимость полиса и ты откажешься от его продления. В итоге клиника потеряет клиента.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:15   #19
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Если врач будет плохо лечить, то ты уйдешь к другому

Практика показывает, что это далеко не так. Увы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:27   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Практика показывает, что это далеко не так. Увы.
Я сужу по своей жене. Так вышло, что она имеет возможность пользоваться платной медициной и, надо признать, что она стала весьма разборчива в выборе клиники и врача.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot