Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 27.10.2012, 21:15   #1
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию Тур XXIV День учителя

Тур XXIV День Учителя
Представьте, что мы на форуме открыли свою школу. Какой предмет вы пойдете преподавать детям? Историю, биологию или информатику?
Или вы думаете, что нашей школе необходимы предметы, официально не входящие в школьную программу? Например, животноводство, проектирование фотонных двигателей или мастерство кинооператора? Кстати, не забудьте объяснить, зачем они в нашей программе



Срок выполнения задания - до вторника, 30 октября, 23.00 мск
Отгадываем до пятницы, 2 ноября 23.00 мск Или раньше, если все успеют.

1. ADv
2. Lady Algiz
3. Бижу
4. Чиффа
5. Скарлет
6. полуэкт
7. Вега
8. Фрида
9. Ясна
10. funnyego
11. Веяна
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:39   #2
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№1 Ясна

Охохонюшки.
*В негодовании* Крайне безответственным было бы утверждение, что допустимо с моей стороны невесть чего непроверенное - да ещё и дитЯм. Мдя. Но выход нашёлся, к счастью. У меня таки есть практический опыт. Хоть и не шибко большой. По "преподаванию" рукоделия. Мальчики, межпрочим, бисером вышивали. И спрашивали: "А мы будем в этот раз что-нибудь шить?" Не-не, они не с тоской спрашивали.



Не забыть объяснить, зачем. Зачем. Шоб було. Полезно. И надо же что-нибудь ответить.
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:15   #3
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№ 2 Скарлет

Учитель танцев.
И, поскольку плохому танцору мешают.... ну, сами знаете что.
То я заявляю честно и прямо - буду хорошим учителем
По парам быстренько стали.
И раз, и два, и три.
И раз, и два, и три...



Это школа Соломона Шкляра,
Школа бальных танцев,
Вам говорят.
Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг впирод и две назад.



И наглядный мастер-класс включаем:

__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:17   #4
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№ 3 Lady Algiz

Иностранные языки

В нашей виртуальной школе я буду преподавать иностранные языки. Почему языки, да еще и не один, а несколько?

Не только потому, что "без английского сейчас никуда".
Не только потому, что "образованный человек обязан знать несколько языков".
А еще и потому, что тогда у человека появляется возможность выразить свою мысль на разных языках, разными способами и средствами.
Ну и не будем забывать о том, что некоторые литературные произведения все-таки лучше читать в подлиннике

__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:52   #5
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№ 4 полуэкт

Мне выбирать легко, имея диплом биолога. Буду преподавать биологию и химию. В школе поработать мне не пришлось, но практику на 5 курсе вспоминаю с удовольствием. Что для человека может быть важнее и полезнее, чем знания о себе самом, об окружающем мире и о взаимодействии первого со вторым. Сколько загадочного вокруг нас, если посмотреть внимательно. Все самое привычное и обыденное может оказаться необычным и удивительным, когда смотришь на это глазами биолога.

__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:43   #6
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№ 5 Фрида

Быть предметником - это не по мне!скучно это.все эти таблицы умножения,синусы-косинусы,степкафецхочешьщец, Кутузовы-Наполеоны,пестики-тычинки,оксиды-кислоты и прочая-прочая.
Как вы посмотрите,что буду я организатором по внеклассной работе?Надеюсь,что на Терре будет такая штатная единица?

Так вот
будем мы с ребятами
в театр играть,
стихи сочинять,
по лужам гулять,
под гитару песни распевать,
цветы рисовать....
короче...жизнь полюблять

а вот и я,собственной персоной



а вот и мы все:

(Смотреть на действия,на текст песни внимания не обращать)

__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 09:55   #7
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№ 6 ADv

Ввиду склада моего мышления, я вряд ли смогу преподавать любой гуманитарный предмет, однако с точными науками у меня отношения более теплые. А значит физика, математика, информатика - мой выбор. Правда, мне кажется, информатика в том виде, которая сейчас дается в школе - крайне неудачный предмет. Изучение двоичной системы, рисование блок-схем и прочая ерунда, не имеющая решающего значения в построении алгоритмов, мне не интересна, а вот что-то практическое, творческое - гораздо более любопытно. Поэтому в моем лице, наша школа получает учителя математики (всех ее видов) и руководителя кружка программирования.

Формула:

__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:49   #8
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№ 7 funnyego

Дополняя Терровскую виртуальную школу, буду преподавать физкультуру и фитнес.

Мне бы хотелось свободы строить уроки по физической подготовке по-другому. Не мучить детей сдачей нормативов, "козлами", канатами и прочей обязаловкой, потому что не это главное; а заинтересовать спортом, чередуя различные формы проведения уроков, чтобы дети были веселыми, уверенными, чтобы физическая активность стала хорошей привычкой в их дальнейшей жизни. Соревноваться по командам будем в проводимый в школе День Спорта.



Особенно хотелось бы заинтересовать девочек подростков, чтобы вместо обычного вызывающе-дерзкого "А мне сегодня нельзя" (и так два месяца причем), они ждали урок. Я смогла бы их увлечь



Искренне ваш физрук
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:08   #9
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№ 8 Вега

Преподавала бы астрологию, конечно. Как систему знаний, обьясняющую взаимосвязь, казалось бы, внешне не связанного. Как философский подход к жизни и понимание важности различий между людьми. Важности того, что наши врождённые способности действовать, реагировать, выбирать порой гораздо сильнее прививаемых воспитанием норм и правил.
Понимания того, что ломать глубинную сущность человека не стоит, можно найти другой подход, другие варианты, чтобы люди понимали свои критические точки и могли осознанно с ними работать, чтобы понимали свои сильные стороны и могли ими воспользоваться. И чтобы идея о бесконечной красоте мира, о тесной взаимосвязи всего существующего могла быть руководящей в жизни человека.

__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:28   #10
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№ 9 Веяна
Я бы выбрала сказкотерапию.
Таинственная формула слов, волшебная сила сказок известна давно. Они по своему отражают реальный мир через призму личного восприятия. Сказки любят не только дети, но и взрослые. Наверно потому, что в каждом из нас продолжает жить ребёнок.
К тому же в сказках всё возможно и, заметьте, всегда счастливый конец.
И изучать мы будем сказки всего мира. Ведь у каждого народа есть свои знаменитые герои. Например, медвежеухий парень из Северной Европы.
Название: kon_work.jpeg
Просмотров: 346

Размер: 87.8 Кб
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:30   #11
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№10 Чиффа
Не буду сильно мудрить, так что займемся изобразительным искусством
Я буду рассказывать основы, направлять и подкидывать новые идеи и задания
А в остальном будем творить, открывать себя и мир вокруг, осваивать интересные стили и техники... какие душа пожелает!


А вы знали, что рисование руками(самими пальцами, без применения кисти) так раззадоривает и пробуждает интерес, что даже стесняющийся что-либо рисовать человек начинает это делать?


И бывает уже невозможно остановиться и вроде как всё получается само

Так что разбираем мольберты
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:22   #12
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№ 11 Бижу

Почему бы не включить в школьную программу предмет, ради которого детвора будет бежать в школу с удовольствием? То есть в нашей школе не хватает... уроков компьютерных игр.

Дети должны играть. Помимо того, что это очень полезно и пригодится в будущем, это еще и очень интересно! Если кому-то из нас не нравятся игры, это значит, что он просто не нашел игру по своему вкусу. Стрелялки и бродилки, шутеры и стратегии, логические и симуляторы, квесты и ролевые... Одиночные и многопользовательские, автономно и по сети. Вот уж не думаю, что компьютерные классы будут хоть когда-нибудь пустовать во время моих уроков!
А школьные олимпиады? А городские соревнования? А там и на мировые рекорды недолго замахнуться!



Но ведь всегда есть дети, выпадающие из общей массы, которым неинтересно делать то, что делают остальные. Тогда для них мы отгородим в классе уголок и посадим... писать игры для остальных. Думаю, в добровольных тестерах недостатка не будет.
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:43   #13
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пишу только те номера, насчёт которых хотя бы предположение могу сделать.
Остальные номера можно присваивать и переставлять в любых комбинациях: у меня нет даже версий это были б напёрстки.

1. Ясна
2.
3. Lady Algiz +
4. полуэкт +
5.
6. ADv +
7.
8. Вега +
9. Веяна +
10.
11.

Комментарий администратора
ADv:
Угаданы 5
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:24   #14
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не мудрствуя лукаво

1. Ясна +
2. Полуэкт
3. Альгиз +
4. Чиффа
5. Фрида +
6. АДв +
7. Фанни +
8. Я -Вега
9. Веяна +
10. Скарлет
11. Бижу +

Комментарий администратора
ADv:
Угаданы 7
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:32   #15
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну всё!
Ничего всё равно лучшего не придумаю
А Ясна свою работу поспешила сдать

№1. - Ясна +
№2 - Скарлет
№3 - Lady Algiz +
№4 - Вега
№5 - Чиффа
№6 - ADv +
№7 - Бижу
№8 - funnyego
№9 - Веяна +
№10 - Полуэкт (Фрида)
№11 - Фрида (Полуэкт)

Комментарий администратора
ADv:
Угаданы 4
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни, иллюзия любви…

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:02   #16
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

1 - Ясна (куча смайликов отговорила меня вписать тут Скарлет) +
2 - Скарлет +
3 - Альгиз =) +
4 - Funniego
5 - Фрида +
6 - Adv - математик +
7 -Полуэкт - оставшийся участник))физрук, притворяющийся сторожем -
8 - Вегачка +
9 - Веяна (мне кажется из-за ника мне прям уверенности придалось) +
10 - Чиффа +
11 - Бижу +

Уффф.. упарилася
Отличный тур!

Комментарий администратора
ADv:
Угаданы 9
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:43   #17
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

1 Ясна +
2 Веяна
3 funnyego
4 полуэкт +
5 Скарлет
6 ADv +
7 Бижу
8 Вега +
9 Lady Algiz
10 Фрида
11 Чиффа

Комментарий администратора
ADv:
Угаданы 4
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:04   #18
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

1. Ясна +
2. funnyego
3. Lady Algiz +
4. Вега
5. Скарлет
6. ADv +
7. Фрида
8. Чиффа
9. ВеЯна
10. Бижу
11. полуэкт

Комментарий администратора
ADv:
Угаданы 3
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 22:03   #19
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

1. Ясна +
2. funnyego
3. Lady Algiz +
4. полуэкт
5. Бижу
6. ADv +
7. Чиффа
8. Вега +
9. Веяна +
10. Скарлет
11. Фрида

Комментарий администратора
ADv:
Угаданы 5
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 22:18   #20
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

1. Ясна +
2. Скарлет +
3. Lady Algiz +
4. Полуэкт +
5. Фрида +
6. ADv +
7. funnyego +
8. Вега +
9. Веяна +
10. Чиффа +
11. Бижу

Комментарий администратора
ADv:
Угаданы все!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot