Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2018, 20:34   #1941
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Старейший практикующий хирург России

Цитата:
Алле Ильиничне Лёвушкиной в мае исполнится 91 год. Из них более 66 лет она оперирует людей. В 2014 году ей вручили врачебную премию "Призвание" в номинации "За верность профессии".
Алла Ильинична выросла в Рязани, выучилась в Москве, но вернулась в родной город. Она хирург-проктолог. Сколько за жизнь у нее было операций, Лёвушкина даже посчитать не берется. Работает доктор до сих пор.
Алла Ильинична оперирует уже более 66 лет
Цитата:
О "крещении в хирурги"
На выпускном экзамене я по хирургии получила "тройку". При том что занималась ею с третьего курса, а с шестого оперировала. Я фантазеркой всю жизнь была. Когда шла в мединститут, хотела работать с прокаженными. Тогда в Подмосковье был лепрозорий. Я книжки о них читала. Но как только попробовала хирургию, как говорится, нюхнула крови, — уже от нее не отходила.
У нас на курсе общей хирургии преподавал знаменитый Борис Петровский, он потом стал министром здравоохранения СССР. Мы все, конечно, хотели с ним поработать. Я стою — маленькая, хоть и на каблуках, но тогда высокие каблуки еще не носили. У меня колпак, ни единого волоска не видно, и халат с засученными рукавами. Он так нашу компанию посмотрел и говорит: "Вы будете мне ассистировать". Во время операции кровь мне брызнула прямо в лицо. Он говорит: "Считайте, я окрестил вас в хирурги".
Цитата:
Я была комсомолкой, а в партию вступать отказалась. Это при Брежневе было. И это уже была не сталинская партия. Мне сказали: "Ну тогда вы не можете быть заведующей отделением". Но потом все равно сделали.
Доктор соблюдает все посты. Накануне нашей встречи был постный день, и она провела его на хлебе и воде
О медицине и технологиях
За эти годы медицина, конечно, усовершенствовалась. Появились технологии и обследования, о которых мы и не мечтали. Но в нее часто возвращаются старые методы.
Я брала пациентов, которых коллеги считали неоперабельными. У одной из таких пациенток сейчас двое детей.
Надо любить дело, которым занимаешься. А еще надо любить людей. Хотя я всегда считала, что мне больше нравятся животные. Но больных своих я люблю. Всех
http://tass.ru/obschestvo/4893214?ut...from%3Dspecialhttp://tass.ru/obschestvo/4893214?ut...from%3Dspecial
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 20:40   #1942
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересно, женщина работает, чтобы больше зарабатывать, потому что пенсия не позволяет лучше жить, или от большого желания?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 22:45   #1943
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Можно еще медиков "оптимизировать" за ненадобностью. И нас тоже, за этим же самым.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В Приморье впервые прооперировали ребенка, которому исполнился один день
Восхительно. Просто восхитительно. Воланд был прав.

Вега, твой мир мне нравится больше. Мазохизм мне чужд.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:21   #1944
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Алле Ильиничне Лёвушкиной в мае исполнится 91 год. Из них более 66 лет она оперирует людей.
Снова наткнулся на эту новость. В Контакте.
Цитата:
"Я сегодня так устала. Отсидела в поликлинике с 9.30 до 11.00, — рассказывает она. — Там ко мне идут и дельные, и бездельные. Бездельные — потому что мое имя услыхали, значит, надо, чтобы я поглядела. А в больнице у меня операция…"

На работу Алла Ильинична ездит на такси: "Считаю, заслужила в 91 год". ...
... А ростом она чуть больше полутора метров. Так что во время операций ей всегда приходится забираться на подставку, которую коллеги называют "каретой". "Видите, как я хожу? — спрашивает Алла Ильинична, которая и правда ходит с трудом. — А руки работают. И голова — тоже".
А дома ждут 12 котов.
Можно порадоваться за бабушку.
Не получается гордиться. И восхищаться тоже не получается.
В Рязани, получается, имеет место быть острая нехватка медицинских кадров.
Или кто-то из медиков-проктологов не может себе позволить работать по специальности.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:38   #1945
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В Приморье впервые прооперировали ребенка, которому исполнился один день
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
это первый случай в крае, когда операцию делали ребенку, которому исполнился всего один день.
Вообще-то - это разница - впервые и впервые в Приморье. Что ж, жаль, что впервые. Так как операции новорожденным при неотложных состояниях и аномалиях развития, угрожающих жизни, в первые сутки проводятся уже давно. Не знаю, как давно, но в бытность мою студенткой их делали. И вот только сейчас - впервые! их стали делать в Приморье.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
мне нравится больше.
Этому можно радоваться, если не знать, сколько детей умерло, не дождавшись высококвалифицированной медицинской помощи. И сколько сейчас умирают, так как организация такой помощи на местах далеко не идеальна. Она становится лучше? Как бы не так: оптимизация в здравоохранении сродни закону джунглей: выживает сильнейший.
Да, конечно, "кое-где у нас порой" открываются потрясающе оснащенные медицинские центры, эту новость разносят СМИ по всем городам и весям, а вот скольким людям вообще нереально получить хоть какую-нибудь помощь из-за того, что у них медицину "оптимизировали", это тайна за семью печатями. Зачем об этом знать, куда приятнее гордиться достижениями... Но ведь это нормально - достижения, почему нужно этим гордиться, если мы делаем так, как должно быть? Стыдно, если этого еще нет во многих местах.
Вот реальный мир, в котором живем: в Приморье делают впервые операции, которые делали в Питере более 30 лет назад.
Посмотрите сводки по обеспеченности регионов врачами, медработниками... оптимизация, чтоб её, придется быть здоровыми, иначе не выжить.

Цитата:
Оптимизация здравоохранения — это экономическая реформа, не имеющая отношения ни к здоровью нации, ни к развитию здравоохранения Российской Федерации, ни к сохранению трудового потенциала нашей страны, — говорит основатель и директор Петербургского медицинского форума, кандидат медицинских наук, доцент Сергей Ануфриев. — Фактически врачей заставляют брать две-три ставки, для того, чтобы обеспечить первичную помощь, амбулаторную помощь, стационарную. В таких условиях врачи, конечно же, работают с глубоким перегрузом, испытывают психо-эмоциональное выгорание, и, естественно, снижается качество медицинской помощи. На одной ставке врача должен работать один врач. Нельзя совмещать два-три участка — это физически и психологически крайне сложно и в конечном итоге это сказывается на доступности. То есть люди не могут записаться к врачу в тот же день, когда заболели, им приходится ждать. И, в конечном счете, население Российской Федерации не получает своевременно качественную медицинскую помощь.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 05:48   #1946
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
эту новость разносят СМИ по всем городам и весям, а вот скольким людям вообще нереально получить хоть какую-нибудь помощь из-за того, что у них медицину "оптимизировали", это тайна за семью печатями.
Интересно, что ты читаешь и откуда берешь негатив по медицине (да и по другим моментам, тоже), не из СМИ ли? Проблемы, связанные с оптимизацией медицины обсуждаются, на мой взгляд, даже излишне рьяно. Достаточно много случаев (в СМИ) раздуты, хотя на поверку... яйца выеденного не стоит.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:02   #1947
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Интересно, что ты читаешь и откуда берешь негатив по медицине (да и по другим моментам, тоже), не из СМИ ли? Проблемы, связанные с оптимизацией медицины обсуждаются, на мой взгляд, даже излишне рьяно. Достаточно много случаев (в СМИ) раздуты, хотя на поверку... яйца выеденного не стоит.
Дед, разве я написала, что оптимизация не обсуждается? Я написала о том, сколько нашего населения в связи с этим остались "за бортом" тксть, цивилизации. Об этом, за исключением вопиющих случаев, СМИ молчат. Откуда я беру негатив? Не первый год живу и вижу. Фильтр не только из СМИ. И в реальной жизни, надо быть здоровым, чтобы не столкнуться с этой и другими проблемами. Уже написала, как оптимизировали диспансеризацию. Пришла в поликлиниику, мне об этом сообщили, что анализы - это теперь необязательно. Удивилась, как медицина профилактическая "продвинулась". Дома нашла подтверждение в СМИ. Вот так, Дед. Ну кто-то, конечно, порадовался тому, что наши люди настолько здоровыми стали, что анализы "отменили".
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:41   #1948
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я написала о том, сколько нашего населения в связи с этим остались "за бортом" тксть, цивилизации. Об этом, за исключением вопиющих случаев, СМИ молчат.
Почему же молчат? Пишут,и активно. В плане неоказания или плохого оказания медицинской помощи медиков (и врачей, и минздрав) не пнул только ленивый.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
И в реальной жизни, надо быть здоровым, чтобы не столкнуться с этой и другими проблемами.
И это правильно. Заниматься здоровьем нужно, когда оно есть, а не тогда его нет. И не активничать в направлении ухудшения здоровья. Почему портить здоровье за деньги, это нормально, а восстанавливать,- нет?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:56   #1949
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Уже написала, как оптимизировали диспансеризацию. Пришла в поликлиниику, мне об этом сообщили, что анализы - это теперь необязательно.
Странно. Будто живем в разных странах. Я в декабре диспансеризацию проходил. Все было и анализы и флюрография и узи и кардиограмма и терапевт.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 10:04   #1950
Раина Фаневская
Новичок
 
Аватар для Раина Фаневская
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 13
Раина Фаневская в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Странно. Будто живем в разных странах.
Я тут в больничку попала по скорой. И я там провела 10 дней. Воочию и на себе самой столкнувшись с оптимизацией. Нормально всё оптимизировано. Койко-место зря не простаивает. Лет десять назад я бы там точно недели на три зависла.
Всё, что нужно, обследовали, куда нужно, залезли, что надо сделали, что сомнения вызывало и не по профилю отделения было - позвали врача из другого отделения, тот тоже обследование назначил. Кучу рекомендаций при выписке нарисовали и отправили под наблюдение уже врачей поликлиники. Кормили-поили очень даже и вполне, и весьма. Грех жаловаться.
И нигде ни одного таракана.
Раина Фаневская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 10:32   #1951
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Кормили весьма" и отсутствие тараканов. "Совпадение? Не думаю!")
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:32   #1952
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Снова наткнулся на эту новость. В Контакте.

Можно порадоваться за бабушку.
Не получается гордиться. И восхищаться тоже не получается.
В Рязани, получается, имеет место быть острая нехватка медицинских кадров.
Или кто-то из медиков-проктологов не может себе позволить работать по специальности.
Для "гордиться" есть тема отдельная, "восхищаться",возможно, будут наши правнуки нами, если мы доживём до 91, не подружившись с г-ном Альцгеймером. Да ещё сможем выполнить экстирпацию прямой кишки с низведением или работу, аналогичную по затратам энергетическим и психологическим.
Жаль, что ты не усмотрел в сюжете позитива долгожителя-трудоголика,а только негатив опытного специалиста, закрывающего дорогу молодым, которым есть у кого поучиться
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:52   #1953
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

лида, я рад, что бабушка в основном здорова, несмотря на больные ноги, и сохранила более или менее здоровый ум. Но это вполне лично-интимные подробности.
В общественном плане новость, на мой взгляд, несёт вполне негативный оттенок. Коей мыслью и поделился.
Хотя, конечно, можно припомнить некоторое количество известных людей, продолжавших активно трудится до глубокой старости (тот же Зельдин, например, которым мы тут немного восхищались как-то).
Но лично мне почему-то не очень хочется под руку со скальпелем 90-летней хозяйки 12 котов-кошек, не смотря на то, что я не имею ничего против старушек с котами.
Жаль, что... ...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:53   #1954
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И вымела из кухни дерущихся котят,
Не справившись при этом, кто прав, кто виноват (с)
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:22   #1955
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раина Фаневская Посмотреть сообщение
Я тут в больничку попала по скорой. И я там провела 10 дней. Воочию и на себе самой столкнувшись с оптимизацией. Нормально всё оптимизировано. Койко-место зря не простаивает. Лет десять назад я бы там точно недели на три зависла.
Всё, что нужно, обследовали, куда нужно, залезли, что надо сделали, что сомнения вызывало и не по профилю отделения было - позвали врача из другого отделения, тот тоже обследование назначил. Кучу рекомендаций при выписке нарисовали и отправили под наблюдение уже врачей поликлиники. Кормили-поили очень даже и вполне, и весьма. Грех жаловаться.
И нигде ни одного таракана.
Маме вчера операцию делали - тазобедренный сустав меняли. Все бесплатно, по страховке. Кормят отлично, в больнице тепло. Сегодня с ней разговаривала по телефону. Внимания достаточно, ночью приходили, наблюдали, утром покормили, помогли сесть, ходунки дали больничные, колят и капают все бесплатно, денег дополнительно не требуют. У мамы голос бодрый, весёлый, очень довольна персоналом, восторгалась. Народу больного много - кому суставы меняют, кого просто лечат, кто с травмами поступает. Сестра вчера у неё была, а сегодня ей мама даже сказала не приезжать, т.к. всё нормально.
Так что, катастрофы в больнице не наблюдается, к большому сожалению всепропальщиков.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:29   #1956
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Интересно, женщина работает, чтобы больше зарабатывать, потому что пенсия не позволяет лучше жить, или от большого желания?..
Цитата:
... Почему я до сих пор работаю?

Во-первых, это очень интересно: победить, вылечить. У меня ведь были совершенно чудодейственные исцеления. Молодая женщина, помню, с опухолью прямой кишки была — все, неоперабельная. Но я же смелая, да и никто, кроме меня, не брался. Я ее прооперировала, и она пошла на поправку — как, почему? Уже прошло много лет, эта больная живет, дети ее уже выросли... А еще мне надо работать, чтобы кормить своих. Детей у меня нет, я и замужем-то никогда не была, зато есть племянник-инвалид — его содержу, а у него еще семь кошек на попечении, да у меня еще своих семеро".

Она перечисляет питомцев: "Гоша, Сына, Лапа, Лада, Чернышка, Дымка... Старая кошка вот сейчас одного котенка родила, и я ей назначила усиленное питание. Утром даю всем минтай с лапшой, когда ухожу, то режу мелко докторскую колбасу — другую не едят. Пакетики им покупаю специальные с кормом, консервы, наполнитель. Только на кошек уходит рублей 200-300 в день. Но я кормлю еще и дворовых котов, собак... Вот вы спрашиваете, как сохранить активность в такие годы. А у меня выхода другого нет, я до конца жизни буду зарабатывать. Вон птички за окном — я вижу, что они голодные, кормушка с утра опять пустая, значит, надо покупать корм, значит, опять нужны деньги"...
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10279/
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:33   #1957
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Женщина хочет жить активной полноценной жизнью согласно своих интересов. И пользу обществу приносит при этом.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 15:44   #1958
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как её геронтологи на атомы не разобрали для исследований.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 15:50   #1959
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня была хорошая знакомая в Севастополе. Челюстно-лицевой хирург, в стоматологии работала. Купалась в море перед работой каждый день зимой и летом. Сухенькая, живенькая старушка с золотыми руками. Ушла с работы в 80. Сказала, пора и честь знать и дорогу молодым давать. Но у неё и муж был, и дочь с внуками, и дача.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 16:06   #1960
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это каждый принимает индивидуально такое решение.
Другие вообще никогда работать не хотят.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot