Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.04.2017, 09:49   #4301
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Главное - понятийная расшифровка точки гармонии.
Точка гармонии = баланс актуальной нормы. Допустим, для человека - это показатель его здоровья, физического и душевного в данном периоде. Конечно, с учетом некоторых факторов, которые произошли ранее этого периода. Понятно, что это величина условная, так как показатель здоровья может сильно отличаться у разных людей, но для данного человека в данном периоде времени он является наиболее сбалансированным. Пройдет время, и с учетом новых вводных и в сравнении с прежним, этот баланс может быть сначала потерян, а потом найден, или нет, вновь. Поскольку здоровье человека зависит от многих причин, как внутренних, так и внешних, любое изменение этих причин собьет гармоничную настройку и будет способствовать либо нахождению нового уровня гармонии, либо выразится в перекосах - болезни.
В других сферах все аналогично. Единственное, что хочется добавить, что нормализация или баланс в любой из сфер неизбежно влияет на всю систему в целом - с точки зрения нахождения устойчивого интервала актуальной нормы. Которая, будучи правильным ориентиром, способна настроить "по себе" остальное. Потому и важно критическое большинство, которое делает эту "норму" сильной и устойчивой. Если без конца делать усилия по "распылению" этого ориентира - силы не будет. Чем чаще находится баланс (точка гармонии) в разных сферах, тем показательнее, что они ориентируются на "одну" актуальную норму - норму жизнеспособности целого. Целое так же развивается в разные уровни - эволюционирует или деградирует. И точка баланса смещается соответственно, вплоть до потери или приобретения кванта.
Прям глобально.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:03   #4302
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Сказала Вега и подтвердил Пойс, ни дня не прожившие в России...
Не понял. А два года, прожитые Вегой в России не в счет?

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А из-за своей величины Москва ещё и по районам, видать, сильно отличается в качестве определяющего сознание бытия.
Не отличается. Удивительно, но правда не отличается. Есть районы попристижнее, а есть попроще. Но разница чисто умозрительная. Например, Крылатское почему-то считается престижным (судя по ценам на недвижимость), но я уже тут полгода живу и не вижу разницы с Отрадным.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:09   #4303
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Островок, не хочется агрессивно сквернословить, но не нужно допущение или аналогию по человеку. У тебя произошла проекция с того, что ты представляешь по человеку (вернее то, что вычитано из эзотерической литературы) на социальные структуры и экономические структуры. Но они не работают по эзотерическим законам.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
нормализация или баланс в любой из сфер неизбежно влияет на всю систему в целом - с точки зрения нахождения устойчивого интервала актуальной нормы. Которая, будучи правильным ориентиром, способна настроить "по себе" остальное.
Это белиберда. Допускаю, что для тебя это доходчиво и ясно как божий день, но это белиберда, беспощадно бессмысленная.

Система, любая система, считается работоспособной, если при установленных для нее параметрах она способна выполнять заданную функцию. Параметры любой из частей этой системы устанавливаются исходя из задач, стоящих перед этой системой в целом. Если в одной части начать регулировать параметры, ожидая, что это пойдет на пользу системе - хренушки. Система колом встанет. Или рухнет.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:10   #4304
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ага. И у молодёжи, которая на митинги против коррупции вышла явно аналогичные мотивы.)))
Там другие мотивы:
Цитата:
Самое краткое описание фаз цветных революций, какое мне встречалось, дал известный уральский политолог Вадим Дубичев. Согласно Дубичеву, любая успешная цветная революция, которую режиссерам пришлось (и удалось) довести до конца, проходит в стратегическом развитии три фазы.
Это универсально для любой страны мира, ставшей объектом технологии "цветной революции".

1. Вывод людей на улицы - безразлично под какими лозунгами (но всегда под правильными и понятными населению).

Лозунги поменяют уже потом, по мере развития ситуации. А сначала надо просто выести людей. Выводить их всё чаще и чаще, и затем стабилизировать их в одном месте - в конечном счете, в виде палаточного лагеря. Палаточный лагерь делает акцию постоянно действующей, служит символом акции и местом сбора.
"Живым щитом" выступают политические романтики. Они искренни в своих действиях и очень обижаются, когда их обвиняют в том, что они наняты за деньги. Правда, "десятники", "сотники" и тем более, режиссеры - профессионалы, и бесплатно не работают, а в случае нехватки политических романтиков, массовку могут нанять и привезти на автобусах, но это не меняет ситуации: местные политические романтики своими телами обеспечивают "живой щит". Исключительно на привезенной массовке успеха у протестующих не будет.

2. Сакральная жертва - момент необратимого разделения протестующих и властей.


Из-за гибели людей (случайной или намеренной - зависит от ситуации) протест приобретает радикальный характер и появляется лозунг: "Власть должна уйти". Остальное - детали, которые зависят от конкретной обстановки, но вот это - главное.

3. Появление боевиков.

Если две предыдущих фазы не привели к смене власти - появляются вооруженные боевики, которые либо делают вооруженный переворот, либо начинают гражданскую войну, заняв один из регионов страны и пытаясь военным путем расширять зону своего влияния.

Естественно, успех цветной революции не гарантирован и на любом этапе она может потерпеть поражение, если столкнется с консолидацией элит, грамотным политтехнологическим противодействием и при необходимости - вооруженном ответе.
Так же естественно, что власти любой страны стараются не дать состояться первой фазе - для чего, в том числе, проводятся социологические исследования, разрабатываются способы откола последователей от лидеров протестного движения - прежде всего, за счет решения тех проблем, которые реально беспокоят людей, и послужили основой для вывода их на улицы. Лидеров протеста, которые работают за деньги "в моменте" и за власть в перспективе, конечно, переубедить невозможно, поэтому борьба идет не за них, а за тех, кого они пытаются выставить «живым щитом».

Евгений Ющук
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:23   #4305
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Умру не дай Бог, а тебе такой грех по жизни нести прийдется
Я атеист.)

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А два года, прожитые Вегой в России не в счет?
А где она жила? Тока не говори, что в Крыму.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:27   #4306
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
не хочется агрессивно сквернословить,
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Это белиберда. Допускаю, что для тебя это доходчиво и ясно как божий день, но это белиберда, беспощадно бессмысленная
Теперь ты понимаешь, почему я не привожу ссылок на уважаемые мной источники? Профан способен осмеивать все, что он не понимает. Нафига мне это?
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Если в одной части начать регулировать параметры, ожидая, что это пойдет на пользу системе - хренушки. Система колом встанет. Или рухнет.
Вот эта фраза означает, что мой текст тобой не понят совсем. Я допускаю, что надо еще и еще разъяснять нюансы, но корректно с тобой этого не получается. Ты уже все поняла и любые объяснения будут белибердой.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:29   #4307
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А где она жила? Тока не говори, что в Крыму.)))
В России. В Севастополе. Сам видел.

Кстати, а ты уже на меня написал заявление в СБУ о том, что я посещал Крым без разрешения киевской администрации?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:35   #4308
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а ты уже на меня написал заявление в СБУ
Скинь все установочные данные. За мной не заржавеет.)))

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В Севастополе
Даже, если считать Крым Россией, условно, однократно, раз уж так тебе хочется,() то ты думаешь, что за 2 года в Севастополе всё коренным образом изменилось и стало прям "из русских распрорусским"?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:35   #4309
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Скинь все установочные данные. За мной не заржавеет.)))
Я же давал ссылку на электронную форму для информирования. Только жаль она не анонимная.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:38   #4310
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
на электронную форму
Форма формой. Но ведь её заполнить надо. ФИО, адрес, электронная почта и т.д., и т.п. Всё должно быть чётко и ясно. Как говорил известный герой "подпись, прОтокол". )))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:39   #4311
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Даже, если считать Крым Россией, условно, однократно, раз уж так тебе хочется,() то ты думаешь, что за 2 года в Севастополе всё коренным образом изменилось и стало прям "из русских распрорусским"?
Меня удивило только утверждение t_d_. А для того, чтобы знать "российские реалии" вовсе не обязательно жить в России. Вот ты, например, в курсе всего, что происходит в России и очень трепетно следишь за тем, чтобы искоренять в ней любой негатив.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Форма формой. Но ведь её заполнить надо. ФИО, адрес, электронная почта и т.д., и т.п. Всё должно быть чётко и ясно. Как говорил известный герой "подпись, прОтокол". )))
Ну ты, блин, и лентяй! Информации на форуме более, чем достаточно, чтобы найти "посилання на факти, що підтверджують правопорушення".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:52   #4312
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Профан способен осмеивать все, что он не понимает.
Это у тебя существует глубокая уверенность в том, что Дафна глубокий профан в столь дорогих твоему сердцу тонких материях. Может быть путь, пройденный Дафной, несколько длиннее, чем можно подумать? И прошла она дальше?
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
мой текст тобой не понят совсем.
Именно потому что он понят, даже найдены первоисточники, откуда ветер надул такие рассуждения, я столь категорично и заявила - белиберда. Притянутая за уши и далекая от того, как существует социальная или экономическая система. А проекция отчитанного на предмет "мира сил высокого порядка" на всё и вся только говорит о том, что отчитанное не подвергается ни анализу, ни критической обработке.
Дело не в том, что я не понимаю. Дело в том, что не понимаешь ты. Поэтому и объяснить не можешь.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:58   #4313
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не обсуждать же с тобой твое пустословие?
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
даже найдены первоисточники, откуда ветер надул такие рассуждения
П-ц.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:11   #4314
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Не обсуждать же с тобой твое пустословие?
Ну я же с тобой твое обсуждаю При многом количестве букв - любая просьба разъяснить, а что ввиду-то имела - гордое вскидывание головы - Вам не понять, профаны вы.
Ну так или объясняй для профанов, или не провоцируй на задавание профанских вопросов
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
П-ц.
Да неужто сама про точку гармонии придумала?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:26   #4315
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тайная доктрина, не меньше.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:29   #4316
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не понял. А два года, прожитые Вегой в России не в счет?
На самом деле, таких, как t_d_, россиян, считающих крымчан, сибиряков, чеченцев и пр. не правильными россиянами, недороссиянами или вообще не россиянами, довольно много. Нормально, мы тут привыкли, т.к. и при Украине крымчане были недоукраинцами.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:33   #4317
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Информации на форуме более, чем достаточно, чтобы найти "посилання на факти, що підтверджують правопорушення".
Да это опять таки без проблем. Мне твои персональные данные нужны. Я ж не могу в графе ФИО указать
"ADv," А место жительства "где-то в Крылатском". Конкретику давай!)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:39   #4318
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я ж не могу в графе ФИО указать "ADv," А место жительства "где-то в Крылатском". Конкретику давай!)))
Задачка на сообразительность: угадай фамилию и имя по ссылке на страничку вконтакте.

Может я мечтаю попасть в списки "Миротворца" как Федор Конюхов. Интересно, а Конюхов давал владельцам сайта согласие на публикацию персональной информации?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:45   #4319
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Задачка на сообразительность
Давай проще. Накатай им явку с повинной да и всё.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:47   #4320
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение

Даже, если считать Крым Россией, условно, однократно, раз уж так тебе хочется,() то ты думаешь, что за 2 года в Севастополе всё коренным образом изменилось и стало прям "из русских распрорусским"?
Почему стало? И было. Разве что официоз заново учить пришлось. Но, судя по моему опыту, коллеги с материка не так хорошо знают законодательство в своей области, как некоторые особо активисты в Крыму
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot