Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2014, 00:11   #381
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

И я живу рутинно-бытово домашней. И так бесцельно проживаю жизнь.. Ушла как то раз в декрет по уходу за ребёнком, да так больше никуда и не вернулась. Ни на какую работу. А и не хочу. Так хорошо и уютно дома. Я как будто в своей коробочке домике спряталась и тут живу. Тихо, тихо. Много лет подряд дом, семья, заботы о муже, о сыне. Мне это уже так нравится, что там в большой жизни, в большом мире, могу совсем заблудиться, растеряться, всего испугаться и сбежать обратно в свою *коробочку*, спрятавшись от всех.. Она такая, уединённая, как будто в монастыре каком то и жизнь через стекло, через окно там на улице происходит. А я размышляю.. Смотрю телевизор, ищу новые телеканалы, новые фильмы, там где нет рекламы, программы ТВ развлекательные интеллектуальные, Что, где, когда.. И по НТВ раньше шла Своя игра, а были и ещё игры интеллекта. Брейн, к примеру ринг.. А вот Форд Боярд мне не очень нравился. Я переживала там сильно за каждого игрока. И вот что заметила - когда все хвалят новинку кино - можно не смотреть. Мне будет точно неинтересно. А вот те фильмы, которые умалчиваются почему то наоборот нравятся. Но тоже раз на раз не приходится (Вот кстати и такой фильм тоже есть) и ещё фигурное катание. Это с детства любовь такая.))

Цель? А нет у меня целей. Это предопределено случаем. Ничего не планирую. Потому что не получается. Всегда наперекосяк почти что всё из запланированного. А я не думала сегодня о том что мы люстру купим. А муж запланировал. Вот и хорошо.) А я рада. Она стильная, не кричащая. Симпатичная.) Без лишних нелепых ляпов.) А вот будь у меня план.. Ну, не факт что я бы купила её сегодня.

Разукрашки жизни? Да они же везде! Ими просто надо уметь пользоваться в малом замечать лучшее.) Мне так почему то кажется.)

Полуэкт я про ведро и воду не поняла. Если честно.

Вода должна утекать.. Стоячая вода в ведре неживая какая то..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 00:27   #382
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И почему обязательно должно что-то происходить? Конечно, встречи-поездки и ты пы вносят разнообразие в нашу жизнь, но жить в рутине от поездки до похода в кино? Это что, отключить все чувства и сознание заодно? Я не понимаю.
Рутина живет где-то внутри человека, а не окружает его снаружи.
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 00:41   #383
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Рутина
Потому что мы иногда не правильно понимаем слово *рутина*. Рутина это наше отношение к распорядку в жизни. Это как нечто необходимое. Без одинаковых ежедневных схожестей человеку было бы невозможно жить в привычном обычном ритме его жизни. Ему необходимо уезжать на работу, иначе он не приедет обратно домой с работы. Ему необходимо выспаться, иначе организм не справится с нагрузкой. Ему необходим режим и распорядок дня рабочего и дня отдыха. Череда и смена рутин рутинами - не есть плохо. Однообразие наших дней? Хм)) Не было бы его не было бы и праздников..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 00:50   #384
perevozchik
Постоянный участник
 
Аватар для perevozchik
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Новороссия
perevozchik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
это наше отношение к распорядку в жизни
Крылов раскрыл эту тему, в "Стрекоза и муравей"!
perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 00:56   #385
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Однообразие наших дней?
Однообразие - это иллюзия, и каждый новый день - действительно новый, пусть даже человек и совершает в нем какие-либо привычные действия. Нам может казаться, что мы проживаем "день Сурка", но это не так.
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 01:04   #386
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perevozchik Посмотреть сообщение
Крылов раскрыл эту тему, в "Стрекоза и муравей"!
Да? Она там лето красное пропела, оглянутся неуспела как зима катит в глаза, это про эту *финтифлюшку*, да? А у неё на роду так написано. Она на то и стрекоза чтобы крылышками бяк, бяк, бяк, бяк.. А муравей её голубушку фактами по личику - шмяк, шмяк, шмяк, шмяк.. Всё настроение *царице* испортил. Хрупкая девушка попалась.) Оберегать бы он её лучше обязался, нет?

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Однообразие - это иллюзия, и каждый новый день - действительно новый, пусть даже человек и совершает в нем какие-либо привычные действия. Нам может казаться, что мы проживаем "день Сурка", но это не так.
Вот ведь именно!) Разнообразие жизни снаружи заложено у нас внутри..) В нашем сознание.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 01:09   #387
perevozchik
Постоянный участник
 
Аватар для perevozchik
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Новороссия
perevozchik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Да?
Это жеж аллегория!
Муравей оберегает муравьиху, стрекозел стрекозу, если по биологии)
perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 01:17   #388
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perevozchik Посмотреть сообщение
Это жеж аллегория!
Муравей оберегает муравьиху, стрекозел стрекозу, если по биологии)
А когда так?



Аллегория. И ещё одно заблуждение - Самая страшная работа это домохозяйка! Зарплаты нет! Выходных нет! Отпуска нет! Работа не кончается… А муж с гордостью говорит: - А моя жена не работает, дома сидит…

Тоже аллегоричное такое) перетянула одеяло на себя всё же..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 01:31   #389
perevozchik
Постоянный участник
 
Аватар для perevozchik
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Новороссия
perevozchik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
А когда так?
Оближет и разбегутся, каждый по своим делам!
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Самая страшная работа это домохозяйка!
Не пускают на работу, или сама не хочешь?)
Или муж боится, что уведут Надежду, на работе?)
perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 01:41   #390
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perevozchik Посмотреть сообщение
Оближет и разбегутся, каждый по своим делам!
Как жираф смог встретится с белкой? У них ареал обитания в дикой природе разный.. Практик ты, однако))

Цитата:
Сообщение от perevozchik Посмотреть сообщение

Не пускают на работу, или сама не хочешь?)
Или муж боится, что уведут Надежду, на работе?)
Нет, не боится он что уведут) У меня домашних дел в связи с выходом на работу не убавиться. А нагрузка в целом лишь увеличится. Я пробовала. Мне надоело работать на настоящей работе. Не понравилось. Целый месяц работала. В прошлом году, кажется)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 01:55   #391
perevozchik
Постоянный участник
 
Аватар для perevozchik
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Новороссия
perevozchik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
У них ареал обитания в дикой природе разный..
Ты думаешь фотограф выезжал на дикое сафари?) В парке (или зоопарке) подкараулил момент!
Тут еще по теме, Высоцкий вспомнился, с его жираф большой...ему видней, который влюбился в антилопу!

Быть женщиной, это уже БОЛЬШАЯ работа! Просто удивляюсь и поражаюсь, как вы всё успеваете)
perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:57   #392
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perevozchik Посмотреть сообщение
Ты думаешь фотограф выезжал на дикое сафари?) В парке (или зоопарке) подкараулил момент!
Тут еще по теме, Высоцкий вспомнился, с его жираф большой...ему видней, который влюбился в антилопу!

Быть женщиной, это уже БОЛЬШАЯ работа! Просто удивляюсь и поражаюсь, как вы всё успеваете)
Вот, вот.. Аллегории, которые случаются и в живой природе)
Да не, не всё успеваем. Дела почему то никак не заканчиваются. Всегда есть что то то что ещё нужно сделать.) Но как то так по мере возможности.)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 18:11   #393
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да здравствуют такие легкие на подъем девушки
Да действительно, это замечательные девушки. ))
Я когда-то тоже такой была...
А сейчас у меня в жизни период закукливания. Хочу одиночества, тишины и покоя.
Хочу, чтобы ничто не мешало мне слышать свои мысли и желания. Стоп-кадр у меня. )
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 18:14   #394
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я никогда не была легкой на подъем(
И сколько не пыталась в этом плане себя переделать - не получается. В смысле делаю, но с таким скрипом, что ну его нафиг совсем.
И еще очень тяжело воспринимаю, когда находу надо поменять планы...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 18:31   #395
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Не было бы его не было бы и праздников..
Это точно!

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
очень тяжело воспринимаю, когда находу надо поменять планы...
Я тоже не могу собраться за 5 минут.
А муж меня просто режет без ножа. Сегодня в обед:
- Давай я за тобой заеду на работу в 6, потом домой, возьмешь вещи и поедем на катере на рыбалку, Серега зовет. Отплытие в 19.30.
У меня ступор. Какая рыбалка? Какой катер? Мне сегодня опять задержаться нужно на работе. Я за неделю ус-та-ла. Хочу сесть дома в тишине и чтобы меня никто не трогал... какое-то время.
Да и потом: возвращаться вечером в воскресенье, в понедельник с утра на работу. А мне от самого такого отдыха потом отдыхать надо.
В итоге я в очередной раз почувствовала себя неподъемной колодой.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 18:36   #396
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я стараюсь пользоваться рецептом из фильма "всегда говори да"....Пока он себя оправдывал...Но вот прям перебарывать себя приходится местами...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 18:37   #397
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
прям перебарывать себя приходится местами...
Приходится.
Но сегодня не тот день.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:05   #398
merri
Пользователь
 
Аватар для merri
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 30
merri в начале пути
По умолчанию

Ида, не вы одна такая, мой муж тоже на легком подъеме. Просто мужчины иногда нас приравнивают к себе.
merri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:08   #399
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merri Посмотреть сообщение
мой муж тоже на легком подъеме.
Легок на подъем?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 15:59   #400
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Осознаете ли вы что вы меняетесь? насколько?
Я гармонизируюсь)
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Есть ли что-то (качества, характер, привычки), что осталось таким же, каким было 10-15-20 лет тому назад?
Каркас личности, ее основные качества остались прежними - я просто научилась их более эффективно задействовать)
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Есть ли что-то, что вы хотите осознанно изменить в себе?
Стараюсь быть добрее, учусь прощать.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot