Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.05.2013, 01:09   #61
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Трезор, не впадай в крайности
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 01:09   #62
Фрау СОВА
Постоянный участник
 
Аватар для Фрау СОВА
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 242
Фрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорош
По умолчанию

на форуме хватает серьезных тем, живое общение тоже должно иметь место, это моё мнение
благодаря ему - образ допустим Светланы и Веги уже формируется, а Трезор, извини - пока не ясен никак)))
__________________
Всё всегда создаётся дважды: сперва в мастерской твоего сознания и уже потом, только потом, в реальном мире.
Фрау СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 01:41   #63
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Фрау СОВА Посмотреть сообщение
а Трезор... пока не ясен никак
Отчего-то воспринимается, как комплимент...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 01:49   #64
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрау СОВА Посмотреть сообщение
живое общение тоже должно иметь место, это моё мнение
Конечно!!!
Но здесь идёт разговор о чувстве меры... Мне так показалось...
Причём, разговор тоже достаточно "живой". Во всяком случае, с моей стороны. Я далёк от мысли лицемерить в этом вопросе. В отличие, скажем, от тем в похудании или в личных изображениях (хотя иногда обидно, что человек выставляет себя на публичное обозрение в том или ином... не очень качественном виде) - в тех темах некоторое лицемерие подразумевается "правилами" приличия. Как бы. Хотя, чего приличного во взаимной лжи?.. Поэтому там, где нет возможности похвалить, чтобы не лгать, предпочитаю промолчать либо (если невтерпёж) высказаться нейтрально.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 05:50   #65
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Чувство меры в обществе/группе - это правила и нормы этого общества/группе. То что приемлемо в одной, недопустимо в другой.
Я бы подписался под этими словами. Есть ли чрезмерность в твоих действиях определяет твое окружение, та группа, в которую ты хотела бы вписаться. Не обязательно это будет являться эталоном поведения (в компании гомосексуалистов, например, совсем иные представления о том, что хорошо и что плохо). Но, если ты действительно хочешь вписаться в какой-нибудь коллектив, ты должна находить эту меру. Не обязательно подчиняться мнению коллектива. Ты можешь поставить себе цель - перевоспитать всех. Но ты этой цели не добьешься, если не будешь соблюдать чувста меры. Коллектив тебя отторгнет. Многие новички, попадая на форум, не сразу вписываются. Но со временем находят чувство меры.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 08:30   #66
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
а от большого количества в любом случаи устаю
Тоже своего рода какая-то мера, перейдя которую наступает негатив

У меня есть коллега. Порой она задаёт такие вопросы, касающиеся личной жизни, что я практически всегда теряюсь - мне в голову не приходит интересоваться такими тонкостями совершенно частной информации, а у неё легко и без тени смущения.
И всегда меня посещает один и тот же вопрос - ей это зачем? Зачем постороннему человеку много подробностей из частной жизни другого человека?
Это такой круг интересов? Своих событий мало? Что заставляет подглядывать в замочную скважину папарацци для удовлетворения интересов страждущих и что заставляет выкладывать свои интимные подробности а-ля Никита Джигурда и пр.?
Мне сложно это принять.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:20   #67
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
С другой стороны - я же сам делюсь тем, что пью иногда... ...один или с приятелями, не забыв скрупулёзно и весьма по-снобистски указать названия тех или иных продуктов, идущих на закуску.
Пожалуй, эту практику я прекращаю.
Ну, вот...

"...Сам уехал, а сам спрашивает..." (с)














__________________[/quote]
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:05   #68
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это такой круг интересов? Своих событий мало? Что заставляет подглядывать в замочную скважину папарацци для удовлетворения интересов страждущих и что заставляет выкладывать свои интимные подробности а-ля Никита Джигурда и пр.?
воспитание такое, где человек не понимает, что поступает бестактно. Была у меня одна знакомая девушка, которая не материлась никогда. Её слух коробило даже от неправильной речи, а не только от мата. При этом она с легкостью обсуждала темы секса и делилась своими интимными подробностями. Однажды она была очень удивлена, когда другая девушка отказалась рассказывать о свей личной жизни. Не понимала, что тут такого.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 13:36   #69
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
воспитание такое, где человек не понимает, что поступает бестактно.
Я о другом - об интересе к подробностям чужой жизни. Можно быть вполне тактичным, но интерес!!! Куда его деть? Он либо есть, либо нет. Чем он обусловлен? Сравнением со своей?
Вот к примеру, сидят бабки на лавочке и обсуждают знакомых и прохожих. Классно? А то! Жизнь бурлит и переливается разнообразием
Хотя на мой вкус, одно и тоже с вариациями. Скучно-с.
Это я про бабок.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:06   #70
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

наиболее распространенное мнение, что интерес к чужой жизни проявляется там, где нет насыщенности в своей или своя неудачная. Иногда подобное любопытство помогают удовлетворить сериалы. Но то выдумка, а тут реальная жизнь и косточки можно перемыть.
А бабки порой такое навыдумывают. Когда мы учились в Тобольске ,снимали квартиру в подъезде, где было много представителей пожилого возраста. Так они постоянно жаловались на нас хозяевам. И колбасу мы через окно выкидываем и на разных машинах домой приезжаем. И.... Однажды вечером звонок в дверь. Открываемым хозяева. Пришли по звонку бабок проверить кто к нам в гости пришел и чем мы занимаемся. А мы сидим чай пьём. При этом один из них представитель милиции.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:10   #71
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
При этом один из них представитель милиции.
Забавно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:13   #72
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Та ладно бы просто интерес. Да, есть люди, которым любопытно (хоть мне того не понять ).
Но ведь есть ещё те, которые рвутся советовать. Причём не "в общем" ("в общем" – это значит, что люди, допустим, в книгу умные мысли записывают, а желающие стремятся её прочитать), а зажимают выбранного в качестве жертвы в углу и давай читать лекции, не поинтересовавшись на предмет согласия.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:33   #73
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Но, если ты действительно хочешь вписаться в какой-нибудь коллектив, ты должна находить эту меру. Не обязательно подчиняться мнению коллектива. Ты можешь поставить себе цель - перевоспитать всех. Но ты этой цели не добьешься, если не будешь соблюдать чувста меры. Коллектив тебя отторгнет. Многие новички, попадая на форум, не сразу вписываются. Но со временем находят чувство меры.
И всех перевоспитывают.
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:36   #74
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Пожалуй, эту практику я прекращаю.
Ну почему? Интересно сравнить буржуйское меню с нашим
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:16   #75
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня есть одна черта характера: я никогда не пытаюсь выяснять отношения с людьми, которые меня разочаровали. Я молча оставляю их вместе со всем их дерьмом наедине. Ни разу еще не пришлось жалеть.
Кстати:
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 06:36   #76
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
я никогда не пытаюсь выяснять отношения с людьми, которые меня разочаровали. Я молча оставляю их вместе со всем их дерьмом наедине. Ни разу еще не пришлось жалеть.
спасибо. Мне не хватало этих слов.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:21   #77
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
У меня есть одна черта характера: я никогда не пытаюсь выяснять отношения с людьми, которые меня разочаровали. Я молча оставляю их вместе со всем их дерьмом наедине. Ни разу еще не пришлось жалеть.
Их бин солидарен.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:47   #78
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Что есть мера?
То, что приносит пользу, что хорошо, правильно, и, главное, достаточно, без излишества. Никуда от оценочных понятий не уйти.
Например, есть в норме надо столько, чтобы утолить голод и принести пользу организму. Больше этого - принесет вред.
Наверное, слишком очевидно...
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:07   #79
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Наверное, слишком очевидно...
я тоже так думала, что очевидно, но как показывает практика, даже взять форум как пример, у каждого свое чувство меры.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:12   #80
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
у каждого свое чувство меры.
У каждого своя польза потому что.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
месть, отношения, предательство, проблемы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot