Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2018, 10:53   #5961
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это невозможно, даже если пытаться это сделать.
Около месяца назад было много разговоров о ребенке, умершем от менингита (я намеренно не вдавалась в подробности, не могу добавить контекст), и Анна Сонькина-Дорман, основатель клиники доказательной медицины "Чайка" говорила о том же самом: нет какого-то волшебного "предусмотреть", гарантирующего, что ничего подобного не случится никогда.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 13:03   #5962
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
недостаточно продумано крепление
Да. Причем доработка до ума стоила бы сущие копейки. Можно даже не обязывать, а просто догадаться производителям сделать прочную модель и немного отрекламировать. Ее расхватывали бы, как горячие пирожки.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 13:45   #5963
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Муж сразу наложил на это развлечение свое отцовское вето.
А на его собственное экстремальное развлечение ты вето не накладывала?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 15:16   #5964
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Мужчины, это случайно выжившие мальчики... (с)
*скромно помалкивает в сторонке*

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Я думаю что если этот вопрос можно решить технически его нужно решать, а не надеятся на бдительность людей.
Однозначно, тчк. Я вообще не могу принять очень многие факторы риска, которые устраняются буквально копеечным усовершенствованием. Сетки в окнах, намордник на собаке, надувной воротник для плавающих..., да мало ли...

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
нет какого-то волшебного "предусмотреть", гарантирующего, что ничего подобного не случится никогда
А уменьшить вероятность?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:06   #5965
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А уменьшить вероятность?
))Или - не создавать условий, благоприятствующих нежелательному сценарию)

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Я вообще не могу принять очень многие факторы риска, которые устраняются буквально копеечным усовершенствованием. Сетки в окнах, намордник на собаке, надувной воротник для плавающих..., да мало ли...
Ограничения скорости и культура вождения... Мне 33, и у меня уже больше 10 знакомых погибло в результате ДТП. Стандартная манера вождения не оставляет шансов на выживание - ни пешеходу, ни водителю
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 18:54   #5966
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А на его собственное экстремальное развлечение ты вето не накладывала?
Нет. Уж в чем, а в безбашенности его никак не упрекнешь. Законы физики знает и меры предосторожности соблюдает.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 02:05   #5967
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

1 год и без 2-х дней 2 месяца, 81 см, 9,4 кг, все 20 маляров "вылупились" из десен) Но некоторые из них еще не до конца)
З.ы. по поводу слингов, переносок, колясок: часто малышей купают в плавательном круге, который крепится на шею. Врачи, все, как один, говорят: все ок. А мне не ок Хотя мне уже вообще никак, потому что Царевна-Лебедь купается сидя и временами стоя)
Няня Ее Светлости - педагог ИЗО, работает с дошкольниками, предлагает учить рисовать ребенка в ванне пальчиковыми красками. В ванне - потому что она белая и ее легко мыть.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 11:12   #5968
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А детсад и правда полезен.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Помятуя о собственном опыте, сына в сад пристроили в 2 с небольшим года.
Вот и я считаю, что детей стоит отдавать в детский сад. Причин несколько:
1. Социализация перед школой, да и для взрослой жизни вообще.
2. Выработка иммунитета который нарабатывается теми самыми "постоянными болезнями".
3. Развитие ребенка, на которые мамам и няням может не хватить времени и знаний.
4. Обучение ребенка самостоятельности.

Конечно же, у детского сада есть и недостатки и не каждого ребенка стоит туда пихать (как, впрочем, и в школу). Тем не менее, на мой взгляд, детский сад - это школа жизни, которую придется пройти каждому и чем раньше это произойдет, тем менее болезненно. У нас в первом классе были дети "из семьи" и они выглядели белыми воронами. Со временем разница нивелировалась, но я могу представить как им было непросто.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 11:24   #5969
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Выработка иммунитета который нарабатывается теми самыми "постоянными болезнями".
Мне объяснили, что особенность иммунитета ребенка в том, что он не сразу "запоминает" вредоносные агенты, и частые заболевания в этом возрасте происходят не столько из-за накопления иммунной памяти, сколько в силу отсутствия физической возможности ее формировать.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Социализация перед школой, да и для взрослой жизни вообще
В каком возрасте и на какой срок ты считаешь необходимым социализировать ребенка в условиях детского сада?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
на мой взгляд, детский сад - это школа жизни, которую придется пройти каждому
В чем заключаются необходимые уроки, которые ребенок способен получить исключительно в детском саду?


Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
мамам и няням может не хватить времени и знаний
В наши дни существуют альтернативы в виде широкого спектра занимающих заведений, в которых дети в группе обучаются, играют, иногда и обедают тоже - в течение разного промежутка времени.

З.ы. забавный момент: большинство нянь имеют опыт работы в детских садах и развивающих частых центрах)) Но стереотипы - такие стереотипы, что люди настаивают: в саду, имея большую занятость при меньшей зарплате, эти люди научат ребенков качественнее)))
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 11:31   #5970
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Мне объяснили, что особенность иммунитета ребенка в том, что он не сразу "запоминает" вредоносные агенты,
Прости, но это не так. Организм ребёнка в этом смысле даже более мобильный, чем организм взрослого. Пример тому т.н. детские болезни, которые в детском возрасте переносятся гораздо легче, чем во взрослом. Ну а механизмы образования иммунитета у всех людей одинаковые независимо от возраста - специфический и неспецифический.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 11:35   #5971
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
в саду, имея большую занятость при меньшей зарплате, эти люди научат ребенков качественнее
там обучаемость ребенка по другому несколько происходит. Что крестьяне, то и обизьяне. Дите не только контактирует с обучающим взрослым, но и с другими ребятишками. И получает информацию не только от взрослого, но и от детей. Плюс подключается дух соревновательности. Или наоборот - альтруизма, желание помочь тому, у кого хуже получается. Т.е. каждое действие охватывает гораздо большее количество воспитующих и развивающих факторов.
Но все при условии профессионала-взрослого и наличии способствующих обучению условий. Как минимум отсутствие сопливого орущего пакостника, у которого сегодня плохой день и он всё громит
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 11:35   #5972
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
В каком возрасте и на какой срок ты считаешь необходимым социализировать ребенка в условиях детского сада?
На мой взгляд, должен быть индивидуальный подход в этом вопросе.
Но детсадовские группы (опять же, по моему мнению) должны бы быть маленькие - не больше десятка детишек на одного воспитателя.
Для ясельников, если нет возможности родителям самостоятельно воспитывать малыша или нанять няню, лучше бы - пять-шесть.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 11:48   #5973
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Внука на пробу отдавали в садик на три месяца. Пока невестка аспирантуру заканчивала и диплом писала. Для двухлеток группа была 13 человек (расчитано на 15). Воспитатель и две няни. Внук в восторге был. Даже по утрам не гундел. Только первую недельку, когда еще не соображал куда и что. А потом уже утрам курлыкал - кдеткам, кдеткам.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 11:57   #5974
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
На мой взгляд, должен быть индивидуальный подход в этом вопросе.
Но детсадовские группы (опять же, по моему мнению) должны бы быть маленькие - не больше десятка детишек на одного воспитателя.
Для ясельников, если нет возможности родителям самостоятельно воспитывать малыша или нанять няню, лучше бы - пять-шесть.
))Если такой маленький человечек становится чьей-то работой, очень хочется, чтобы эта работа была хотя бы комфортной, а лучше - любимой)
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 11:58   #5975
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
В чем заключаются необходимые уроки, которые ребенок способен получить исключительно в детском саду?
В том, что детский сад - это площадка, где происходит реальная жизнь и общение как со взрослыми, так и с детьми, когда нет рядом мамы, которая "всегда заступится". Ребенок попадает в модельные ситуации, которые потом неоднократно могут встретиться в реальной жизни, причем, быть может, в более жесткой форме. Любой родитель, в принципе, стремится воспитать взрослого человека, а не взрослого ребенка.

Еще раз повторюсь - не каждого ребенка стоит отдавать в детский сад: как правильно заметил Tersor
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
На мой взгляд, должен быть индивидуальный подход в этом вопросе.
Лично я детский сад не любил и не знаю насколько он помог моей социализации, но я совершенно точно не хотел бы идти в школу после 7 лет сидения с родителями/бабушками.

Насчет болезней и иммунитета. Я болел очень много и в саду, и в школе до 9 класса. Как только я попал в маткласс и мне стало нравится ходить в школу - болезни отступили. Причем до сих пор у меня прекрасный иммунитет, который позволяет болеть довольно редко и быстро. Многие даже удивляются насколько быстро я способен выздороветь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 12:02   #5976
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
И получает информацию не только от взрослого, но и от детей.
))Причем, всю)) Не только "разумное, доброе, вечное")
Но это когда человек уже по-старше. В каком возрасте ваши дети и внуки начинали активно взаимодействовать с ровесниками?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В том, что детский сад - это площадка, где происходит реальная жизнь и общение как со взрослыми, так и с детьми, когда нет рядом мамы, которая "всегда заступится".
То есть, в дошкольном возрасте у ребенка есть потребность утратить чувство безопасности, и в этом ему поможет детский сад?
ADv, безотносительно детского сада и школы: ты считаешь опыт "белой вороны" нежелательным?
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 12:06   #5977
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
То есть, в дошкольном возрасте у ребенка есть потребность утратить чувство безопасности, и в этом ему поможет детский сад?
Не утратить, а приобрести чувство самостоятельности. У любого ребенка бывает период "Я сам!", но у кого-то к этому моменту уже есть опыт, а кто-то спотыкается и больше не предпринимает попыток самостоятельной деятельности.

Кроме того, у ребенка появляется навык взаимодействовать с другими взрослыми, а не только с мамой.
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
ADv, безотносительно детского сада и школы: ты считаешь опыт "белой вороны" нежелательным?
Он в любом случае приобретается. У кого-то в детском саду, у кого-то в школе, а у кого-то во взрослом возрасте. Так или иначе, мы бываем "белой вороной" и от способностей приспосабливаться к ситуации зависит наше психологическое здоровье.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 12:08   #5978
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
В каком возрасте ваши дети и внуки начинали активно взаимодействовать с ровесниками?
Активно сын с двухлетнего, внук гораздо раньше. Невестка с ним с года и четыре по всяким развивашкам, потом они с мамками типо домашнего сада - пять мамок, семь детей. Раз-два в неделю по очереди одна мамка на часа два с дитями зависает, остальные где-то рядом тусят. Или в парикмахерской, или в кафешке, или просто на улице сидят трещат. Попервости подрывались и бежали. Теперь два часа как здрасти, бывает и больше. Забота мамки, чтоб никто никому ничего не повредил. Никаких воспиталок. Дети просто меж собой контактируют.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 12:14   #5979
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
мы бываем "белой вороной"
Это ожидаемая беда детишек-аристократов - детишек саморазнообразных звёзд (от артистических с капиталистическими до политических), которые вынуждены воспитываться среди нянек и репетиторов. Всё может сложиться легко и хорошо впоследствии, часто благодаря лицеям с колледжами, наполненными такими же, как они. Но могут быть и проблемы. При попадании в среду не шибко избалованных и уже слегка "социализированных" детей.

Британская королевская семья отправляет сыновей служить в войска на рядовых должностях потом для большей социализации.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 12:29   #5980
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это ожидаемая беда детишек-аристократов
Я думала скорее о подростковом возрасте и о многочисленных ситуациях до, во время и после него, когда "не быть белой вороной" может означать отказ от наркотиков, алкоголя, незащищенного секса, тату от дяди Васи и т.д. И о вещах вроде интереса к непопулярной у товарищей серии книг, деятельности, области научного знания - да хоть к кройке и шитью

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У любого ребенка бывает период "Я сам!", но у кого-то к этому моменту уже есть опыт, а кто-то спотыкается и больше не предпринимает попыток самостоятельной деятельности.
Поняла тебя.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
у ребенка появляется навык взаимодействовать с другими взрослыми, а не только с мамой
Если ситуация такова, что семья живет в изоляции и даже отец не принимает участия в жизни ребенка - видимо, да.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot