Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Спорт
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2017, 10:40   #81
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Большее число повторов (не подходов) лично мне дает лучший результат.
Смотря что является твоей целью. Разное количество повторов дает разный результат.
Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Профи при одном подходе до 20 повторов делают, бывает и больше.
Тогда я супер-профи: могу присесть 50 раз!
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 11:01   #82
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Отсюда можно предположить и о соответствующем вреде скручиваний с весами в вертикальном положении.
По 0,5 -1 кг. в каждую руку? Не, я не про вес говорил, а про "небольшой вес", только для инерции.

А опасный вес - это
Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
4. становая
потому что там с малым весом нефик делать, это будут просто наклоны, а не становая

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
могу присесть 50 раз!
На 1 ноге?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 11:06   #83
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Смотря что является твоей целью. Разное количество повторов дает разный результат. Тогда я супер-профи: могу присесть 50 раз!
Мне преподавательница физкультуры (весьма взрослая), на вопрос относительно количества приседаний удивлённо посмотрела и ответила: "Сколько надо, столько и выполню приседаний." Она движениями лечится, если где-то заболит.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 11:17   #84
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
На 1 ноге?
Зачем на одной. На двух. Судя по процитированной фразе - чем больше повторов, тем более профи.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 11:23   #85
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
чем больше повторов...
С весом. Килограмм так 30-50.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 11:37   #86
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Зачем на одной. На двух. Судя по процитированной фразе - чем больше повторов, тем более профи.
На двух без веса можно приседать не одну сотню раз. У меня дочь в 10 лет 100 раз приседала, на папу наглядевшись.
Но тут о другом речь была, как я понял. Не чем больше, тем лучше, а подбор веса для 20 повторов. Хотя это может быть, вкусовщина, поскольку очень много индивидуального, в т.ч. в технике исполнения. Если задача - объем, то делай как хошь, главное - конечный результат в виде микроразрывов волокон мышечной ткани и увеличения притока крови.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 13:13   #87
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А опасный вес - это
...иногда карандаш или рюмка.
У Ющенко грыжа выскочила, когда он за карандашом стоя потянулся. Это еще в бытность его премьерства.
Полуэкт. На пост ранее, предуптеждая о неполезности скрутки, я оговорил условия воздействия собственного веса. Ну, а если еще и гантели для инерции..., то ситуация может приравняться к попаданию в руки малоквалифицированного мануального терапевта.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 13:31   #88
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
С весом. Килограмм так 30-50.
Про вес ничего не было сказано - тезис касался исключительно повторений. Уменьшаешь вес, увеличиваешь повторы и, вуаля, ты - профи.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 13:38   #89
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Не чем больше, тем лучше, а подбор веса для 20 повторов.
Sic! Вот это уже правильно. Мне кажется, что большинство домашних бодибилдеров не понимают простых правил:
  1. Масса должна выбираться так, чтобы заданное количество повторов было предельном для каждого подхода.
  2. Подходов должно быть 3-5 на каждое упражнение
  3. Если повторов мало (большой вес), то идет рост объема (массы) мышц, если повторов много, то идет проявление рельефа ("сушка").
  4. Обязательно давать аэробную нагрузку (ходьба, бег) и растяжку.

По мнению профессиональных бодибилдеров мало повторов - это 3-4, много - 10. 20 повторов - это уже совсем любительских уровень - с такими весами никто в спортзале не работает. Хотя это развивает силу без видимого объема мышц: я сам был свидетелем, когда "домашний бодибилдер", работающий с 16 кг гирей, но по 20-30 повторов, выиграл в жиме лежа у гораздо более объемистого качка.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 13:58   #90
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Масса должна выбираться так, чтобы заданное количество повторов было предельном для каждого подхода.
Не обязательно. Зависит от подхода к самому процессу тренинга и его целей.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Подходов должно быть 3-5 на каждое упражнение
Опять же, это весьма индивидуально. Всё снова упирается в мой предыдущий тезис о подходе и целях.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Обязательно давать аэробную нагрузку
Этот процесс происходит во время обязательной разминки, без которой заниматься противопоказано.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 13:59   #91
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не обязательно. Зависит от подхода к самому процессу тренинга и его целей.
Я говорил о профессиональных бодибилдерах (тех для кого мышцы являются целью тренировок). Про физкультуру, естественно, речи нет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 14:03   #92
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я говорил о профессиональных бодибилдерах
У них тоже существуют разные подходы к процессу и разные цели в различное время - время работы над определёнными группами мышц, время обычного поддерживающего тренинга, время подготовки к соревнованиям...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 14:06   #93
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
...иногда карандаш или рюмка.
У Ющенко грыжа выскочила,
Если чел совсем уж больной, то при чем тут скрутка. Он гораздо быстрее получит грыжу от наклона к шнуркам своих ботинок, т.к. при именно наклоне идет неравномерная нагрузка на диск. При скрутке неравномерности нет, она всегда рассматривалась в качестве профилактики, т.к. способствует улучшению питания диска и укреплению корсетных мышц.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 14:09   #94
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не знаю... Самый простой вариант, который работал всегда, в плане достаточности для обеспечения нормального ОФП - это четыре упражнения перекрывающие все основные нужды.

20 - 50 подтягиваний
50 - 100 отжиманий
200-400 приседаний
50 - 100 лег/сел на пресс.

При этом - не за раз, а за день, по накопительной, в сумме.
Ну и разминка в виде "производственной гимнастики" советских времен.

Для обычного человека этого более чем достаточно для сохранения великолепной рабочей формы.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 14:09   #95
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
У них тоже существуют разные подходы к процессу и разные цели в различное время - время работы над определёнными группами мышц, время обычного поддерживающего тренинга, время подготовки к соревнованиям...
Конкретные группы мыщц, как и количество тренировок и питание - вопрос отдельный. Но если говорить об общих принципах, то не зная их сложно добиться результата. Программы тренировок "растут" именно из этих принципов. Остальное - это конкретные их приложения.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Для обычного человека этого более чем достаточно для сохранения великолепной рабочей формы.
Совершенно верно - это очень хороший вариант сохранения "рабочей формы". Для обычного человека эта форма гораздо важнее обхвата бицепса.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 03:55   #96
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Может, никак бы уже не ходил
Да вот как раз наоборот думаю, что ходил бы нормально, если бы брал умеренные веса.

Когда человек вопит при взятии веса, лицо при этом свекольного цвета, его всего трясет - невольно задумываешься, блин, помоему ему тяжело...

А на других людей в возрасте посмотришь, например, на лыжников, легкоатлетов, дак они как мотыльки в своем возрасте порхают.
На турниках в спортивном городке занимаюсь с дедом, которому определенно за 70, дак его форме только позавидовать можно - вот так и хочеца выглядеть и чувствовать себя в его возрасте)

А ковылять в 50 думаю хреновая перспектива)

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Мне откровенно скучно и лень заниматься спортом в спортзале
Ты выбрал оптимальный для себя вид нагрузки, который приносит удовольствие, хвала тебе и почет!

Это и есть главное - делать то что нравится. А раз железки не твое - да и бог с ними (в твоем, но не моем случае ).

Я сам на велике гоняю каждые выхи с февраля по октябрь-ноябрь, тоже оч люблю такую нагрузку.

На багажнике у меня двусторонняя сумка, так что поездка всегда совмещается с магазинами которые вдали от дома, что-нибудь эдакое привожу семье.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
60 кг - это какой?
Да что ж непонятного

60 кг может быть ЛЮБЫМ из перечисленных по категориям весов, все зависит от твоих текущих показателей.
Один этим весом разминается, имея максимальным весом показатель, скажем, в 100 кг (это как раз мой случай, в прошлые выхи пожал сотню на 5 раз, а за неделю до этого - всего на 2).

Итак, 100 кг - для меня это на сегодняшний день - 100%, соотн-но 80 кг = 80% (это уже рабочий вес)

Для другого 60 кг может вполне быть предельно возможным весом, если он его в лучшем случае раза на 2 пожмет...

Простейшая арифметика

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
для людей переваливших за сорокалетний рубеж становится вредным
Возможно именно по этой причине они уменьшают нагрузки, но из железного спорта не уходят, редкий бросает его сразу и навсегда. Это за годы становится образом жизни, потребностью

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Разное количество повторов дает разный результат.
Многое и от конституции тела зависит, пример:

В субб тренил в зале со знакомым, у нас почти одинаковые показатели в жиме лежа, т.е. и вес, и число повторов/подходов.
Однако внешне результат разный, у него меньше объем грудных, уже плечи, широчайшие, и он в принципе более худощавый, даже более сухой чем я, при этом занимается годами.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
потому что там с малым весом нефик делать
Это смотря что считать малым весом, к примеру, делая становую с весом 24 кг в каждой руке, я укрепил мышцы спины, до автоматизма выработал технику выполнения, поэтому в зале неплохо пошел вес в 90 кг.
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 03:56   #97
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
А на других людей в возрасте посмотришь, например, на лыжников, легкоатлетов, дак они как мотыльки в своем возрасте порхают.
На турниках в спортивном городке занимаюсь с дедом, которому определенно за 70, дак его форме только позавидовать можно - вот так и хочеца выглядеть и чувствовать себя в его возрасте)

А ковылять в 50 думаю хреновая перспектива)
Тогда уходи с железок и мышечной массы.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 04:09   #98
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Судя по процитированной фразе - чем больше повторов, тем более профи.
Нет, в бодибилдинге выполняется определенное число повторов одного упражнения при одном подходе, и с определенным весом.

По достижении некоторого порога (для меня это 15 раз) вес увеличивается.

А приседать с собственным весом можно столько сколько хочешь, это будет обычная физкультура, что тоже хорошо)

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
выиграл в жиме лежа
Я тоже после двух лет работы с гирями, гантелями и турником дома, выполняя при этом только базовые упражнения на группы мышц, удивился что в зале жим лежа пошел очень хорошо.

Очень важно укрепить мышцы перед началом увеличения нагрузки, в противном случае - здравствуй травмпункт

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Тогда уходи с железок и мышечной массы.
Ну нет, мне нравятся ощущения которые испытываешь и от естественного прироста мышечной массы, без всякой там химии, и ощущения боли в мышцах, и рост показателей, это моё)

Очень важно чтобы вид спорта который выбрал - тебе нравился, соглашусь со всеми что многим собственно масса не очень то и нужна, у них другие цели и мотивация.

К примеру мы в свое время в зале раскрыв рты смотрели как мужик жонглировал гирями, его не волновала ни масса, ни объемы - а способность дольше жонглировать, тренировать выносливость, делать новые элементы, он получал удовольствие от процесса, это и есть главное - любить то чем занимаешься
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 05:54   #99
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Не знаю, как сейчас, а в мое время существовало правило для силовых тренировок,- "тонна штанги - километр бега". Что скажете на этот счет?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 10:15   #100
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
А ковылять в 50 думаю хреновая перспектива)
Ковылять в 50 можно по любой причине никак не связанной с мышечной массой. Более того, повышенные нагрузки на суставы как раз могут стать с возрастом причиной для проблем с движением. Однако есть примеры и обратного - моему отцу сейчас 72 и начиная с 40 лет он ходит в тренажерный зал. То есть стаж у него более 30 лет и до сих пор он вполне себе неплохо работает с весом и никаких проблем с двигательной активностью не испытывает.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
гантели, гири, турник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервер дома - упрощенный Создатель Миров Цифровой век 16 15.06.2015 18:59
Фитнес & секс Вега Секс и все что лежит рядом 12 18.06.2013 20:37


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot