Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 16.12.2010, 09:16   #41
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Воспитатели детсада, как и учителя, думаю, получают аналогично.
Да, воспитатели, учителя, врачи в муниципальных больницах - все бюджетники.
И на зарплату продавца тоже не шибко разживешься (если это не консультант в дорогом салоне).
У меня знакомая работает в киоске "Куры-гриль", 3 дня через 3, по 12 часов.
Зарплата после каждой смены - за 3 дня 2-3 тыс.рублей (66-100$). Но это без трудовой книжки, то есть мимо налогов и без стажа.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:25   #42
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Да, воспитатели, учителя, врачи в муниципальных больницах - все бюджетники.
И на зарплату продавца тоже не шибко разживешься (если это не консультант в дорогом салоне).
У меня знакомая работает в киоске "Куры-гриль", 3 дня через 3, по 12 часов.
Зарплата после каждой смены - за 3 дня 2-3 тыс.рублей (66-100$). Но это без трудовой книжки, то есть мимо налогов и без стажа.
"Куры-Гриль" -бюджетники теперь??????
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:40   #43
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
"Куры-Гриль" -бюджетники теперь??????
Была красная строка поэтому не обязательно увязывать с предыдущим...ИМХО, конечно.
А знаете кто из бюджетников живет хорошо? Налоговики)))
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:41   #44
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И прокуратура
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:42   #45
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А из тех кто не ворует?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:50   #46
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Была красная строка поэтому не обязательно увязывать с предыдущим...ИМХО, конечно.
А знаете кто из бюджетников живет хорошо? Налоговики)))
С 2011 года кажется все бюджетники неплохо заживут.В отличие от тех, кто будет платить ЕСН по новым правилам
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:29   #47
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
С 2011 года кажется все бюджетники неплохо заживут.В отличие от тех, кто будет платить ЕСН по новым правилам
Я не против того, чтобы платить ЕСН по новым правилам. Потому что по старым плачу в полной мере. Да, налоговое бремя в новом году увеличится. И дай Бог чтобы мои налоги пошли тем, кому это действительно необходимо - учителям, врачам, пенсионерам.
Но я против того чтобы мои налоги шли на сомнительные реформы типа "милиция-полиция" и на строительство показушных объектов партии власти.

И ещё. Я за то, чтобы был прогрессивный налог. Чтобы "абрамовичи" вместо яхт строили детские сады, школы и больницы. Здесь, в России.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:37   #48
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
С 2011 года кажется все бюджетники неплохо заживут.
Мы с 1 декабря начали жить хорошо
Повысили з/п аж на 20 гривен. Можно купить 4 булочки или полтора литра порошкового молока. Или две булочки и две кружки молока
Эх, разгуляево!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:39   #49
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
или полтора литра порошкового молока
Знаешь, сколько из него можно каши сварить?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:44   #50
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Знаешь, сколько из него можно каши сварить?
Можно купить кило гречки (16 грив.) и даже останется на проезд до работы (2,5 грив.)
Правда, домой уже ехать не за что
А кило гречки - это ого-го! Это лучше, чем булочка с молоком
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:59   #51
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Можно купить кило гречки (16 грив.) и даже останется на проезд до работы (2,5 грив.)
В нашем эквиваленте 60 рублей за гречку и 12 рублей за один проезд. 72 рубля. Ну, восемьдесят, если с гречкой не повезло. Не жирно, конечно.))
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А кило гречки - это ого-го!
ВАУ! Гречка!!!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:31   #52
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
И ещё. Я за то, чтобы был прогрессивный налог. Чтобы "абрамовичи" вместо яхт строили детские сады, школы и больницы. Здесь, в России.
Сеня, я так бы тоже этого хотела. Но налоговое бремя для нас станет просто непосильно.Мы платим всю з/п ( и немалую( в белую.Пока это были 14%-было нормально. Но весы перевешивют вниз.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:33   #53
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Но весы перевешивют вниз.
Наверное я неправильно выразился. Я имел в виду "налог на богатство", или как там его ещё называют.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:19   #54
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Наверное я неправильно выразился. Я имел в виду "налог на богатство", или как там его ещё называют.
Ох Сеня, их так много)) Налог на прибыль, налог на имущество, транспортный налог, НДФЛ, НДС!!!Единый налог не вмененный доход, единый налог по упрощенной системе налогообложения,и пр. и пр. Это все налоги на богатство.Уфффффффф. а тут еще и социальный подняли. Я не против поднятия уровня жизни пенсионеров и бюджетников, только средний бизнес при такой системе задохнется.Змея съест себя с хвоста.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 10:17   #55
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну, допустим, налог на прибыль ещё не есть налог на богатство
НДФЛ тоже. НДС это вообще воздух.

Почему у нас поголовно все платят 13%? И мы с тобою и какой-нибудь аллигарх? Чистый доход с сумм, начинающихся с миллиона рублей в год должны облагаться бОльшим налогом, чем пресловутые 13% Должна быть шкала. До лимона - 13%, с лимона до 10-ти - 15%, от 10 до 25 - 17-20% и т.д.
Во всём мире богатые платят больше налогов, чем простые граждане. А у нас почему не так?
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 11:08   #56
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
До лимона - 13%, с лимона до 10-ти - 15%, от 10 до 25 - 17-20% и т.д.
а я, после долгого размышления, пришла к выводу, что регрессивный налог справедливее и позитивнее....Но ни одна партия с таким законом не пройдет.
Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Но налоговое бремя для нас станет просто непосильно.Мы платим всю з/п ( и немалую( в белую.Пока это были 14%-было нормально.
Но ведь эти же налоги возьмутся в вычет в расход, уменьшая налог на прибыль... В общем ты тоже сначала запаниковали, потом сели подумали и вышло, что налогов с зп будем платить больше, а вот УСНО переформируем так, что станем платить меньше. В целом налоговое бремя осталось без изменений.
Я понимаю, что наш случай частный....Но нет безвыходных ситуаций.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 11:51   #57
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а я, после долгого размышления, пришла к выводу, что регрессивный налог справедливее и позитивнее....Но ни одна партия с таким законом не пройдет.
.
Двое нас! Будет дополнительный стимул больше работать и больше зарабатывать.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 12:38   #58
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
регрессивный налог справедливее и позитивнее...
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Двое нас!
Не меньше троих...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 12:45   #59
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я подумала и тоже к вам хочу.
Получается грустно - чем больше я зарабатываю, тем больше отдаю. И как-то грустно становится. И думаешь - доколе? Тойсть - нафига?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:41   #60
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Большинство россиян считают что ...

Похоже что я принадлежу к большинству, хотя по логике, являясь собственником бизнеса, должен рассуждать как меньшинство. Парадокс
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot