Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 27.01.2016, 20:50   #2321
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
По-моему, ничего сложного для понимания.
Думаешь?

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Остальную недвижимость можно было продавать без кадастра по справкам с БТИ,
В "справке из БТИ" содержатся сведения учета, условные номера, которые и ложатся в основу Кадастра. То есть, сам-то кадастр есть (без разницы, чей, была бы привязка к месту), а документ об этом свидетельствующий - выдает БТИ. Не сам кадастровый план (в российской раскладке), а сведения об учете . Не было б этих сведений из кадастра - объект нельзя было бы однозначно идентифицировать и продать.

ЗЫ. Просто не надо путать перечень документов для продажи и наличие данных в системных реестрах.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:53   #2322
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это уже другой вопрос - что где находится. Третий раз писать не буду
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:27   #2323
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Во глянте как пискаришка недоразвитый, щуке угрожает.

Киев заявил, что украинские компании подали 6 исков против РФ по Крыму

КИЕВ, 27 янв — РИА Новости. Шесть судебных исков подали украинские компании в отношении Российской Федерации относительно защиты собственности в Крыму, заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль в интервью изданию «Зеркало недели» в среду.















© AP 2015


Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские компании в течение двух недель подадут к России иски в ряд международных судов.



читайте также


Перед Евросудом поставили крымский вопрос

«По информации МИД, на данный момент есть шесть исков, поданных украинскими компаниями — Приватбанком, “Укрнафтой”, аэропортом Бельбек, Stabil, Everest Estate и Ощадбанком», — приводит издание слова Зекраль.

Вместе с тем, по её словам, «Нафтогаз» находится на этапе подготовки исков.

«Как правило, такие споры рассматриваются Арбитражным институтом Торговой палаты Стокгольма, более известным в народе как Стокгольмский арбитраж, а также третейским судом в Гааге. Существуют отличия в процедурах арбитража в Стокгольме и Гааге. Те, кто подает свои иски, сами решают, что им выгоднее. “Роснефть”, единственная российская компания, подавшая иск к Украине в рамках этого соглашения, оспаривает действия нашей страны в Стокгольме. Аэропорт Бельбек и другие украинские компании — в Гааге», — добавила Зеркаль.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции.


C приложением «Новости Mail.Ru» — читать удобнее!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:57   #2324
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это самозахват. Идти и начинать оформлять документы на землю, потом дальше.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Кстати да. У нас таким макаром уже все горы позастроены. (( Вряд ли там было специальное землеотведение, но народ тупо вырубает кусок леса и строит на макушке горы очередную халабуду. Позже глядишь - уже и особнячок самозародился. С пропиской.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Нельзя. Речь могла идти только о том варианте, когда государство уже провело кадастровый учет и получать об этом сведения из Кадастра для продажи нет никакого смысла: они находятся в публичном доступе и самому Росреестру для регистрации перехода права не нужны. Если объект не прошел кадастрового учета, то продать без него нельзя, сначала надо этот номер присвоить.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Не было б этих сведений из кадастра - объект нельзя было бы однозначно идентифицировать и продать.
Воооот. Вот потому-то у меня непонятки и возникли в связи с этим:
Цитата:
Сообщение от ;626404
Недвижимость можно получить в дар или по наследству и в том случае, когда она не поставлена на кадастровый учет.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:58   #2325
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
третейским судом
Цитата:
Система третейских судов является институтом самоурегулирования гражданского общества, осуществляющим правоприменительную деятельность (разрешение гражданско-правовых споров) на основе взаимного волеизъявления сторон (третейского соглашения). В процессе третейского разбирательства, также как в государственном судопроизводстве, применимы альтернативные способы урегулирования споров.
То есть третейский суд возможен только на основе ВЗАИМНОГО волеизъявления. Имеется в виду, что при заключении какого-то договора одним из пунктов был указан тот суд которому доверяют обе стороны. В таком случае никакие аппеляции уже недействительны и решение третейского судьи является окончательным.
А было ли такое волеизъявление?
Вопрос.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:20   #2326
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Недвижимость можно получить в дар или по наследству и в том случае, когда она не поставлена на кадастровый учет.
Никаких препятствий для получения в дар или по наследству нет. Только при подаче свидетельства о праве на наследство или договора дарения на регистрацию в Росреестр надо, чтобы учет был пройден. Пройдет учет - и вуаля - владей! Для Крыма этот учет будет пока под условным номером, как мы здесь выяснили с Вегой. У нас тоже так раньше было.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:21   #2327
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
То есть третейский суд возможен только на основе ВЗАИМНОГО волеизъявления. Имеется в виду, что при заключении какого-то договора одним из пунктов был указан тот суд которому доверяют обе стороны. В таком случае никакие аппеляции уже недействительны и решение третейского судьи является окончательным.
А было ли такое волеизъявление?
Вопрос.
Не поспоришь....все рассматривают право в свою сторону. Выходит референдум высший суд....и отвянте от нас.. а то покрепче чем в Сирии получите.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:23   #2328
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
То есть третейский суд возможен только на основе ВЗАИМНОГО волеизъявления. Имеется в виду, что при заключении какого-то договора одним из пунктов был указан тот суд которому доверяют обе стороны. В таком случае никакие аппеляции уже недействительны и решение третейского судьи является окончательным.
А было ли такое волеизъявление?
Вопрос.
Найти бы таких судей.....куда не плюнь все заинтересованы.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:57   #2329
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Выходит референдум высший суд
Высший суд это право силы.
У кого больше прав, тот и прав. За Крымом стоит Россия. И пока она стоит...

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Найти бы таких судей.....куда не плюнь все заинтересованы.
Третейским судьёй может быть кто угодно, кому доверяют оба спорщика.
Но есть и профессионалы.
Цитата:
Третейский судья — физическое лицо, обладающее дееспособностью и давшее согласие на выполнение обязанностей третейского судьи. Стороны могут по своему усмотрению согласовывать порядок назначения третейского судьи...
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:36   #2330
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Наверное сюда. "Глава Верховного суда Чечни подал в отставку после критики Кадырова.". http://telegraf.com.ua/rossiya-i-sng...kadyirova.html Правовое государство.)))

На всякий случай даю и российский источник. http://www.rbc.ru/politics/15/05/201...7947fefddf29e7
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:39   #2331
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
На всякий случай
На всякий случай, УмНик. Хочешь жить в правовом государстве, живи, борись за свои права, если они нарушаются в твоем государстве.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:46   #2332
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
борись за свои права, если они нарушаются в твоем государстве.
Кому, кому, но не тебе мне делать замечания такого рода. Ты вначале посчитай количество своих постов в темах об Украине.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:51   #2333
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Кому, кому, но не тебе мне делать замечания такого рода. Ты вначале посчитай количество своих постов в темах об Украине.)))
Как-правило, в ответ. Да и право говорить об Украине я имею, десять лет отдано этой стране. Что ты сделал для России, чтобы ее ругать?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:01   #2334
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Что ты сделал для России, чтобы ее ругать?
А разве я её тут ругал? Я написал о примере правосудия в России. Если для тебя он оказался негативным, то виноват не я. А те, кто допустил такое "правосудие".)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:05   #2335
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я написал о примере правосудия в России.
УмНик. Не включай...
Правовыми вопросами своего государства занимайся. Правовыми вопросами нашего государства позволь заниматься гражданам нашего государства.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:07   #2336
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Правовыми вопросами нашего государства позволь заниматься гражданам нашего государства.
Так я и написал о том, как один гражданин вашего государства занялся правовыми вопросами вашего же государства.))) А вообще, где захочу, там и писать буду. Усёк?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:20   #2337
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Так я и написал о том, как один гражданин вашего государства занялся правовыми вопросами вашего же государства.))) А вообще, где захочу, там и писать буду. Усёк?
Пиши-пиши, это твоя работа.
Что касается того, что ты тут написал, так какими правовыми вопросами и кто занялся? На мой взгляд, вполне банальная ситуация, человек уволился с работы. Причины могут быть любыми. Посмотри трудовое законодательство даже в твоей стране.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:23   #2338
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А вообще, где захочу, там и писать буду. Усёк?
Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу - пописаю, где хочу - покакаю.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:40   #2339
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
где хочу - пописаю, где хочу - покакаю.
И ты сделала это!)

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Посмотри трудовое законодательство даже в твоей стране.
Я что-то не встречал в трудовом законодательстве такой причины увольнения независимого судьи, как критика, со стороны главы республики. Впрочем, такие случаи возможны. В деспотиях и тираниях. Вот только там и речи нет о трудовом законодательстве и независимости судей.)

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Хорошо быть
А ещё, хорошо бы вникнуть в текст моего первоначального сообщения, и подумать об извивах "правосудия" в своей стране.

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Пиши-пиши, это твоя работа.
Жаба душит?)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:42   #2340
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я что-то не встречал в трудовом законодательстве такой причины увольнения независимого судьи, как критика, со стороны главы республики
Ты читал причину увольнения в заявлении?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot