Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 06.03.2018, 14:58   #1421
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот честно, задолбали вы все на родителей валить.
А на кого? На школу, на интернет, на плохую генетику? А может просто дать ребенку право делать то что он хочет? Это его жизнь и она у него одна, другой не будет. И прожить свою жизнь по чужой указке или лелея родительские хотелки и комплексы это так глупо и грустно.. "Благими намерениями дорога в ад вымощена.." А основной принцип родительского воспитания (на мой взгляд) - не мешай!
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:27   #1422
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот честно, задолбали вы все на родителей валить. При этом совершенно их не зная. Полно примеров, когда "мама хорошая, про паровоз поет", а с ребенком сладу нет.
Я вот тут подумал. Иногда, когда не знаешь, даже легче, а как узнаешь поближе - убить хочется. Сколько у меня было ребят на учете, когда я в инспекции по делам несовершеннолетних работал... И крали, и дрались, и угоняли авто и очень многие из "приличных" семей, у которых родители - "приличные" и "хорошие" люди. Хороший человек в обиходе - это хороший сосед, коллега, приятель по увлечениям, кто угодно еще. И всё это вовсе не означает, что он хороший родитель. В ходе бесед выяснялось, что у этих хороших людей дома книги не водятся, сказок детям не читали, в игры с ними не играли, рисовать, лепить, кроить и клеить с детьми - тоже нет, уроки с ними не делали, к совместным домашним делам не привлекали, хвалить детей им не за что, а отношения сводились к кормлению, одеванию, снабжению гаджетами, нравоучениям и походам с отцом на рыбалку. Они, видите ли, запрещали своему чаду играть с ребятами из неблагополучных семей, посему долг свой родительский считают исполненным в полном объеме. Плюс к тому, взрослые при детях почем зря обхаивают всё и вся вокруг (оне же интеллигентные люди, критикуют и имеют свободу слова), а потом удивляются, почему их дети такие агрессивные и немотивированные на учебу и творчество. Мдя.
Меня лично задолбали "хорошие" люди.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 17:27   #1423
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Если скажу "везде", ты поверишь?
Только на конкретных примерах.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Меня лично задолбали "хорошие" люди.
Ну понятно. Ты же один знаешь, как надо жить.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А может просто дать ребенку право делать то что он хочет?
Например.
Не делать уроки, да и вообще в школу не ходить.
Никогда не убирать за собой, не помогать по дому.
Сидеть целыми днями в интернете...

У Заходера по этому поводу даже стихотворение есть.
Называется "Петя мечтает".

...Если б мыло
Приходило
По утрам ко мне в кровать
И само меня бы мыло -
Хорошо бы это было!
Если б, скажем,
Мне
Волшебник
Подарил такой учебник,
Чтобы он бы
Сам бы
Мог
Отвечать любой урок...
Если б ручку мне в придачу,
Чтоб могла
Решить задачу,
Написать диктант любой -
Все сама,
Само собой!
Если б книжки и тетрадки
Научились быть в порядке,
Знали все
Свои места -
Вот была бы красота!
Вот бы жизнь тогда настала!
Знай гуляй да отдыхай!
Тут и мама б перестала
Говорить, что я лентяй...

Мне иногда кажется, что больше всего любят учить воспитывать детей те взрослые, которые абсолютно позабыли свое детство.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 17:52   #1424
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
не по закону термодинамики, а по воле божией.
Ты не путай. Закон термодинамики кто учредил?
Человек его только открыл для себя.
Разницу чуешь? И ещё полно законов установленных тысячелетия назад в которых человек "ни бум-бум"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:17   #1425
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты не путай. Закон термодинамики кто учредил?
Человек его только открыл для себя.
Разницу чуешь? И ещё полно законов установленных тысячелетия назад в которых человек "ни бум-бум"
Кто-кто... Природа.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:28   #1426
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты не путай. Закон термодинамики кто учредил?
Человек его только открыл для себя.
Ты бы хоть смайлики приляпывал, когда шутишь. А то можно подумать, ты всерьез говоришь про учреждение законов термодинамики
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:07   #1427
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ты бы хоть смайлики приляпывал, когда шутишь. А то можно подумать, ты всерьез говоришь про учреждение законов термодинамики
Если Бог создал мир, то и законы и физики и прочих наук - его дело.
Это же так просто!
А человек копается, познаёт. В это время мир существует и довольно нехаотично. Независимо от того, "открыл" человек закон или нет. Точно так же он и Америку открыл. Хотя она итак была.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:26   #1428
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Если Бог создал мир,
то руки бы оторвать такому рукодельнику Столько несчастных по свету маются, на одном только нашем форуме каждый второй глубоко несчастен и разочарован. *сокрушенно вздыхает* А сколько он народу невинного угробил за время существования мира? От уж, спаситель
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:27   #1429
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Если Бог создал мир, то
А если нет?
И где будет тогда твоя "простота"?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:42   #1430
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Столько несчастных по свету маются, на одном только нашем форуме каждый второй глубоко несчастен и разочарован. *сокрушенно вздыхает* А сколько он народу невинного угробил за время существования мира?
Результат исполнения множества желаний. И только...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 21:13   #1431
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
то руки бы оторвать такому рукодельнику
Если очень захотеть, то желания исполняются и оторвёт он тебе чёнюдь.
А насчёт "законов Природы" даже смешно вас читать. По-вашему, пока закономерность люди не обнаружили, то и закон не открыли, то и создатель всего сидел ждал пока откроют чтоль?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 22:52   #1432
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
то руки бы оторвать такому рукодельнику
Не надо руки отрывать, нормально он мир устроил. И вообще, она негритянка.

Цитата:
Столько несчастных по свету маются, на одном только нашем форуме каждый второй глубоко несчастен и разочарован.
Ну, если слезу проливать над каждым разочарованным, что он не владычица морская...
И кто ж тут, на форуме, живет в нищете, или хоть раз за последние годы провертел хоть дырочку в ремне?

Цитата:
А сколько он народу невинного угробил за время существования мира?
ОН?
ЗАЧЕМ?
Народ прекрасно справляется сам.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 23:37   #1433
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Только на конкретных примерах.
Да не вопрос. При этом практически во всех областях жизни.
Тебе из какой? Наука, финансы, право, власть, армия, искусство, бизнес?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 00:22   #1434
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А насчёт "законов Природы" даже смешно вас читать. По-вашему, пока закономерность люди не обнаружили, то и закон не открыли, то и создатель всего сидел ждал пока откроют чтоль?
Так ты не шутишь? Я подозревал, что это возможно. Хорошо, что спросил Тогда помедленнее, я записуваю.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Ну, если слезу проливать над каждым разочарованным, что он не владычица морская...
Да мне на них пофигу, но ведь оценить-то сотворенное мироздание я имею право. Если половина не довольна, если добро всё никак не победит зло, то выходит - поделка тяп-ляповая и кое-каковая.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
И кто ж тут, на форуме, живет в нищете, или хоть раз за последние годы провертел хоть дырочку в ремне?
Да ты почитай (не будем показывать пальцем). Все ж пропало у половины. Крокодил не ловиццо, не растет кокос.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
ОН?
ЗАЧЕМ?
Народ прекрасно справляется сам.
Дык не я сказал, что законы мироздания им созданы, не я сказал, что на всё воля божия. Раз его законы, раз его воля, так ему и отвечать. А если народ сам справляется, так при чем тут ОН?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 02:41   #1435
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Не делать уроки, да и вообще в школу не ходить.
Никогда не убирать за собой, не помогать по дому.
вполне разрешу, но соответственно не буду его кормить, поить, одевать, давать карманные деньги.
Думаешь взрослых таких мало, которые тоже хотят "Не делать уроки, да и вообще в школу не ходить.
Никогда не убирать за собой, не помогать по дому" И что? Получается у них? Кто их заставляет?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Если Бог создал мир, то и законы и физики и прочих наук - его дело.
а кто создал бога? Просто? Просто!
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 02:54   #1436
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Если очень захотеть, то желания исполняются и оторвёт он тебе чёнюдь.
А насчёт "законов Природы" даже смешно вас читать. По-вашему, пока закономерность люди не обнаружили, то и закон не открыли, то и создатель всего сидел ждал пока откроют чтоль?
А вот, как ты процесс "создания всего" представляешь? Просто интересно.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 03:19   #1437
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
не буду его кормить, поить, одевать
Тогда тебя лишат родительских прав, а ребенка заберут в детдом.
Родитель не имеет права так поступать. По закону.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Тебе из какой?
На твое усмотрение.
Только это должно касаться тебя лично, портить именно твою жизнь, а не "родственника моего друга".

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
если добро всё никак не победит зло
Если добро победит зло, то оно не просто перестанет быть добром. Оно перестанет быть.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 06:32   #1438
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Да мне на них пофигу, но ведь оценить-то сотворенное мироздание я имею право. Если половина не довольна, если добро всё никак не победит зло, то выходит - поделка тяп-ляповая и кое-каковая.
Даже в раю половина была недовольна. Ровно 50%.

Добро не может победить зло по следующим причинам
1. Зло - это добро, которое делают не нам.
2. Исчезнет разность потенциалов - единственная движущая сила любого процесса
3. Понятия добра и зла вымышлены, это условность, а кроме того очень аморфны, и зависят от точки зрения. Например для ученика делать домашку или отвечать у доски - безусловное зло. Точно помню.

Цитата:
Все ж пропало у половины. Крокодил не ловиццо, не растет кокос.
Огласите хоть часть списка, пожалуйста
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 08:39   #1439
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Если добро победит зло, то оно не просто перестанет быть добром. Оно перестанет быть.
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Добро не может победить зло по следующим причинам
Так, ребята, а с чего вы мне это доказываете? Это и ежу понятно, вы лучше растолкуйте мне, в свете обсуждаемой темы и в контексте обсуждаемого вопроса, эта диалектика добра и зла предусмотрена законом божиим, это по его воле, али нет? Только прошу не голословно, с аргументацией. Чтоб было понятно, что бог есть одновременно и добро и зло, и любовь и ненависть ну и т.д. Или чтоб стало окончательно ясно, что бог вообще не об этом, а это мы, черви земные выдумали категории добра, зла, любви, ненависти, придумали антропоморфные сущности, воплощающие эти диалектические категории, сами наделили их выдуманными качествами и трясемся теперь над своей фантазией. Задача ясна? Приступайте

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Даже в раю половина была недовольна. Ровно 50%.
Собссно, как и в аду И чего, спрашивается, в земной жизни попу рвать на хоругвь, если от места проведения вечности твое удовлетворение не зависит?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 09:32   #1440
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Тогда тебя лишат родительских прав, а ребенка заберут в детдом.
мне это уже не грозит. Я своих детей вырастил не терроризируя их всякими кружками, не гоняя от компа и ничего им не запрещая. И как то они сами и учится хотели и посуду за собой мыли и все делали не из под палки, потому что чувствовали что в семье их уважают: их мнение, их желания, их слабости, их недостатки. Это же семья а не воспитательно-исправительное учереждение.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot