Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 17.07.2016, 09:52   #281
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я сушу черную смородину, а потом зимой компот (узвар) вкусный получается.

Сотрудница настойку из смородины делала.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 19:35   #282
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Настойку я тоже делаю)
Когда гостевая водка в доме скапливается) мы больше по вину..
Кончаловка (на смородиновых почках или сушёной ягоде) нам не понравилась, те же 40 оборотов только в профиль. А вот на свежей ягоде - люкс. Она отдаёт сок и разбавляет водку (в моём случае вполовину наверное, ягод сыплю, чтобы водка их только покрывала, это до фига оказалось)
И месяца через три очень вкусненький напиток получается с терпким послевкусием, от водочного привкуса не остаётся ни вкуса, ни запаха.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 19:49   #283
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Инна вот пошаговый рецепт вина из черной смородины, так просто.

http://povar.ru/recipes/vino_iz_cher...iny-12286.html
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 20:11   #284
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Рецепты я уже нашла. Хоть и просто, но возни хватает. Вот и думаю, а стоит ли овчинка выделки, или пусть лучше птицы ягод наедятся)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 20:19   #285
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да пока все у неё хвостики оборвешь, много времени и труда уйдет.

Лучше посуши её. Я обрываю с куста смородину и сразу ложу сушить.
Не очищаю ее от хвостиков. Просто и быстро.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 14:38   #286
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ягоды девать некуда)
Можно заморозить, а потом зимой компоты варить.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 16:58   #287
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Я офигела, когда впервые попробовала компот из чёрной (точнее, золотистой, которая с хвостиками) смородины! Было неожиданно вкусно.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:03   #288
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
В гостях недавно угощали домашним вином из облепихи. Обалдеть, как вкусно)
А я свою облепиху всегда оставляю птицам.
Задумалась))
И вот нафига я задумалась??

Эксперимент из серии: "не было у бабы забот, купила баба порося"

Пожалела об этом ещё на стадии сбора ягод) Щипать её по ягодке - у меня уходит час на 1 кг. Если бы собирала с дерева, то бросила бы. Но с дерева собирать сложно, пыльца летит в глаза, колючки опять же. Короче, муж мне нарезал веток, так конечно проще собирать. Но и выкинуть жалко) Полдня угробила. Осилила 5,5 кг вместо требуемых 9) И теперь я смотрю на эту бутыль с сомнительным нечто: ядовитого цвета фанты, сверху пена, с лужицами чего-то тёмного (подозреваю, что это собирается облепиховое масло, в рецепте написано, что его надо снимать), и думаю: вот зачем мне это надо было? Тем более, уезжаем на 2 мес. В доме будет прохладно, отопление оставляем на минимуме. Приеду, а там плесень)

Но цвет реально пугающе рыжий! У подруги вино было светлым. Возможно, её ягода была не такой оранжевой, как наша. А может оно посветлеет со временем.. Одна надежда)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 04:17   #289
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Ты пальчиками чтоли ягодки оббирала? С ума сошла. Можно же было петельку сделать. Я огрызок от струны брала, на карандаш накручивала и шуровала прям с куста. А потом вообще в магазе такую хрень прикупила для облепихи. По ветке три раза провел и все ягоды в емкости. Сразу выбрала попавшие листики и в ведро пересыпала. У меня кусты как раз два ведра давали. Пальцами фиг соберешь.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 15:13   #290
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Одна надежда)
А если не оправдается, то вариантов два - или ты становишься обладательницей эксклюзива, или окружающие подозревают тебя в фальсификации результата и применении допинга красящих веществ.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И теперь я смотрю на эту бутыль с сомнительным нечто: ядовитого цвета фанты, сверху пена, с лужицами чего-то тёмного (подозреваю, что это собирается облепиховое масло, в рецепте написано, что его надо снимать), и думаю: вот зачем мне это надо было?
Зато теперь у тебя есть облепиховое масло и ты спокойно можешь заводить себе язву желудка.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 15:22   #291
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
с сомнительным нечто: ядовитого цвета фанты, сверху пена, с лужицами чего-то тёмного
Именно так выглядело облепиховое варенье, которое делала моя бабушка.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 15:15   #292
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Зато теперь у тебя есть облепиховое масло и ты спокойно можешь заводить себе язву желудка.
его, кстати, всё больше и больше собирается)
Я, помница, раньше его делала, просто заливая косточки тёплым подсолнечным маслом и настаивая в термосе. А тут натюрлих образуется. Причём, вообще в отсутствии косточек, жмых давно отцежен и выброшен. Я думала, что масло только в косточках содержится, получается нет
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:48   #293
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Клёво.)) Наверное, эту облепиху можно просто так к ранам прикладывать или на хлеб намазывать, раз масляная такая.

Скорей бы наша подросла... Пока только два саженца ниже коленки, даже не знаем, мальчики или девочки. У нас Даха эту протёртую жёлтую штуку способна просто так ложками есть.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:38   #294
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Попробовала сегодня крымское сухое красное вино БАСТАРДО Инкерман урожая 15 года. Понравилось. В меру вяжущее, пахнет виноградом и нотки земляники, мне так показалось, пьется легко, к мясу в самый раз. 0,75. выпила одна пол-бутылки. опьянение легкое. Вечером допью с шикалаткой))))

добавлю, алкоголя 11-13%, стоит у нас 450 руб.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 14:27   #295
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ангел во плоти Посмотреть сообщение
Попробовала сегодня крымское сухое красное вино БАСТАРДО Инкерман урожая 15 года.
Хороший выбор.

Всегда знал что виски ангелы не воспринимают.


Один мой друг завел себе ангела,
настоящего,
с белыми крыльями и тревожным светом в груди.
Ему предлагали рыбок, кота, гигантского ящера –
не брал: рыбок целое море, а ангел – всего один.

Нормальный попался ангел:
красивый, послушный, ласковый.
Слегка мелковат, но зато освещает комнату в темноте
и балует всех под вечер такими сказками,
каких человек не сложил бы,
да и не захотел.

Мой друг недавно устроился
на вторую работу.
Ангел в доме – не мышка, в содержании дорог.
Он же видеть не хочет супов, котлет и компота,
ему подавай нектар,
креветки,
пармезан в помидорах.

Он пьёт только чистый виски,
спит исключительно сидя,
но чтобы кто-нибудь рядом всё время стоял
с опахалом.
Друг мой стоит.
Сдувает пылинки.
Всё в наилучшем виде.
Недавно они завели грифона, будто забот не хватало.

Я временами ворчу, говорю, зачем тебе это?
Пользы ведь от него никакой, зато по горло возни.
Друг молча смотрит.
В усталых глазах – острые блики света.
И что-то такое...
такое...
Не могу объяснить.


(с) Шутник
__________________
Блажен гонимый за Правду (с)

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
/Конфуций/
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 14:34   #296
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
сухое красное вино БАСТАРДО Инкерман
Хорошее вино - достаточно лёгкий напиток, вполне достойный для столового вина. Не знаю, как к шоколадке, но к мясу или к выдержанному сыру очень даже годится.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:48   #297
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И снова "британские учёные"?.. )))

Цитата:
Бокал Merlot или Sauvignon Blanc может особым образом повлиять на головной мозг. The Daily Mail приводит данные последнего исследования профессора Гордона Шепарда из Йельской медицинской школы. Он считает, что распитие вина - настоящая тренировка для мозга (активируются сенсорные зоны и зоны, отвечающие за эмоции).

Профессор даже написал книгу, посвященную вину ("Как мозговые центры создают вкус вина"), и ввел термин "нейрогастрономия". По словам Шепарда, вкус - лишь иллюзия, продукт того, как ощущения и эмоции, связанные с едой и напитком, комбинируются в головном мозге.

Как только вино попадает в рот, а нос улавливает его запах, мозг уже составляет вкус. Но самый важный этап - когда человек выдыхает воздух, перемешанный с запахом вина, нюхая напиток. Проводились эксперименты, показывающие, что употребление вина нагружает мозг больше, чем прослушивание музыки или решение математических задач.

Молекулы вина не имеют вкуса и запаха сами по себе. Но когда они стимулируют мозг, нейроны создают вкус. На это могут сильно влиять воспоминания, эмоции, компания, в которой происходит распитие вина. Также важны пол, возраст и даже генетически обусловленный состав слюны.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 01:14   #298
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 01:29   #299
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
"За морем телУшка - полУшка. да рубль перевоз"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 02:13   #300
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Почему вино в России столько стоит
Смысл и так понятен, только в расчетах ребята даже близко "не рубят". Так, раскидали, чтоб похоже было...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot