Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 25.03.2011, 03:46   #61
CrazySiny
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 163
CrazySiny отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Знаешь, я бы всё-таки сказал: "надеюсь"... Всякое бывает. Хорошо, что у женщин потребность высказаться/поделиться сильнее, чем у мужчин. Мне в подобной ситуации даже обсуждать это ни с кем не хотелось. Соответственно, ничего, здесь сказанного, я не услышал бы...
__________________
Правда не бывает одна: любая правда действительна лишь при наличии уточняющих условий.
К примеру, белый лист является белым, только если он не на негативе.
CrazySiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:30   #62
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Думаю, Фрогги справится.
А куда она денется, если мысли о том "что делать", в голову приходят. Фрогги умничка и слишком любит жизнь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:07   #63
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
слишком любит жизнь.
Это не бывает "слишком"...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 11:28   #64
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:50   #65
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот он свет в конце тоннеля

Цитата:
Сообщение от CrazySiny Посмотреть сообщение
Знаешь, я бы всё-таки сказал: "надеюсь"...
Почему "надеюсь"? Даже не сомневаюсь
Фрогги - геолог, человек действия. Совершить что-либо непоправимое ей не даст чувство долга. Просто в один прекрасный день собственное состояние станет ей самой противно, и она вынырнет.
Кстати, у нас весна, а у них там осень, значит? Может, дожди? На меня они тоже угнетающе действуют.. Не хватает солнечной подзарядки))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 20:52   #66
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Хоть душа и "обязана трудиться и день, и ночь", выходные ей тоже нужны.
Думаю, Фрогги справится.
Да, и иногда хочется помолчать и просто почитать.Фрогги, ну...все хорошо.Пусть у тебя все будет хорошо
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 19:53   #67
CAPMAT
dolor animæ eius
 
Аватар для CAPMAT
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 2(54)
CAPMAT имеет захватывающую ауруCAPMAT имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Интересно, а как бороться с нежеланием жить? Когда умом понимаешь, что это депрессия, и знаешь кучу методов с депрессией бороться, и помнишь про все стимулы и обязанности, которые тебя держат на этой земле, а ничего не можешь с собой поделась, потому что больше ничего не хочешь. Ничему не радуешься. Ни о чем не мечтаешь. Хочется единственно - лечь носом к стенке, заснуть и не проснуться. В конце концов, ну почему мы должны жить лишь из обязательств перед родными? Управятся как нибудь сами, кроме того, мне уже будет все равно, плохо им или хорошо
Когда я был совсем молодым и жил в СССР прочитал в "Правде" большую статью о человеке, родившемся обездвиженным. У него работали мышцы на голове, шее, дыхательные и брюшной пресс. Остальное было парализовано. Он прожил в мед.спецучреждениях всю жизнь. Учили индивидуально. Листал страницы языком, писал, держа карандаш зубами, потом карандашом печатал на печатной машинке (тогда не было инд. компов). Умер в 42 года доктором наук.
Думаю, комментарии излишни.
CAPMAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 19:59   #68
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
Когда я был совсем молодым и жил в СССР
Обнадеживает!
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:04   #69
CAPMAT
dolor animæ eius
 
Аватар для CAPMAT
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 2(54)
CAPMAT имеет захватывающую ауруCAPMAT имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Остаётся не выясненным вопрос - как определить хорошего специалиста?
В Нете есть несколько разных сайтов, где впрямую пишут рекомендации про то, как найти хорошего психотерапевта.

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Человек говорит, что ему совсем ничего не хочется. Ни-че-го. Не то что улыбаться - жить и дышать не хочется. Тут ни по новой, ни по старой радоваться не получиться. Просто сил нет. Человек не в состоянии ложку поднять, а ему: "Ну что ты! Надо учиться поднимать штанги! И гири!"
Есть способ - поставить человека в условия самой крайней крайности. Например - голод, например - необходимость выживания. Мудрый наш организм в этих условиях посылает депрессию очень далеко и надолго и начинает радоваться пчёлке, цветочку, даже корочке чёрного хлеба. И вспоминает, что надо благодарить природу, Бога за то, что есть, а не за то чего нет и не хочется.

Удивительное дело - кто-то, кто не хочет жить, когда его начинают убивать - не хочет умирать! Это в 99, 999% случаев.
CAPMAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:08   #70
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
Например - голод, например - необходимость выживания.
Двигаться не хочет - в бассейн с крокодайлом, пусть поплавает!

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
кто не хочет жить, когда его начинают убивать - не хочет умирать!
Интересное наблюдение, даже со статистическими данными. Это выжившие рассказали?
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:09   #71
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
Удивительное дело - кто-то, кто не хочет жить, когда его начинают убивать - не хочет умирать! Это в 99, 999% случаев.
Новый подход к избавлению от суицидальных настроений?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:03   #72
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А чего вы иронизируете? Очень правильный подход.
Меня тут занесло на некий психологический форум. Поначалу сдуру веселилась от души, а потом вдруг стало грустно..
В 98% из 100 все проблемы из серии "нету проблем, так я их придумаю, а то скучно жить"..
В критической ситуации все их, ессно, как ветром сдует. Вместе с депрессиями и суициидальными наклонностями. Просто некогда станет жалеть себя.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:23   #73
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Как говорит одна умная тётенька: "Это у вас от недогруженности!"
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:39   #74
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хорошо как сказала эта тётенька
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 02:43   #75
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
о человеке, родившемся обездвиженным.
Среди моих знакомых есть такой - двигаются кисти рук, веки и язык с губами - паралитик детства. Мозг работает отменно! И кое-что ещё - сын уже взрослый...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 07:41   #76
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Как говорит одна умная тётенька: "Это у вас от недогруженности!"
я вот тоже об этом подумала
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:13   #77
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Понравилась статья. Отсюда
Странное дело, товарищи. Медицина становится все современнее, наши больницы вооружают новейшими приборами, лекарства обещают нам мгновенное выздоровление. Казалось бы, все уже должны излечиться со страшной силой. Но происходит почему-то обратное.
Все больше больных, больше болезней. Можете ли вы представить себе, чтобы человек был совершенно здоров и абсолютно ничем не болел?
Лично мне такие случаи, увы, неизвестны. Но даже если они известны вам – согласитесь, это исключение из правил. А, как правило, человек обязательно чем-нибудь да и болеет. И какой бы современной не была медицина, что-то ему не особо-то выздоравливается, не правда ли?
Для чего человек придумал орудия труда? Для чего он научился разводить огонь? Для чего он приручил животных? Для чего освоил земледелие? Какой смысл этих придумок, какова самая главная их цель, как вы считаете?Поесть. Вот какая.
Человек научился не только добывать, но и производить пищу. Все его изобретения далекого прошлого преследовали одну-единственную цель: удовлетворить потребности тела.
Тепло (огонь).
Безопасность (оружие, огонь).
Еда (орудия труда, огонь, земледелие).
Разумная деятельность помогала охотиться, защищаться от хищников, добывать больше еды. Сознание было инструментом для удовлетворения потребностей тела.
И это правило сохранялось на протяжении многих веков. Еще в начале XX века уклад жизни был преимущественно крестьянским. А для чего жили крестьяне? Какой смысл в том, что они делали? Да никакого! Они работали, чтобы кормиться. Вот и весь смысл их жизни.
А современный человек? Какой конечный смысл всего того, что он делает? Да господи, тот же самый! Прокормиться. Только теперь он не землю пашет, а "пашет" где-нибудь в бухгалтерии или отделе продаж. А смысл тот же самый. Поесть.
Конечно, у вас есть и другие смыслы, я понимаю. Сделать карьеру, купить квартиру и купить автомобиль. Но опять же, какая конечная цель всего этого? А та же самая, что и всегда. Еда, тепло, безопасность. Психологи называют эти потребности базовыми.
А если они удовлетворены?! Тогда человек может пожелать что-то "сверх" этого. Например, ему захочется, чтобы дома было красиво. Телу безразлично, какого цвета шторы или обои в вашей квартире, но если телесные потребности удовлетворены, то почему бы не получить от этого удовольствие?
Итак, человек в первую очередь пашет для того, чтобы удовлетворить потребности тела. Если бы в древности хлеб рос прямо на деревьях, или мамонты прямиком бросались бы на вертел, то человек, возможно, не ушел бы так далеко от обезьяны.
Но пищу нужно добывать – и легче всего это сделать, если делать это с умом. Но современный сапиенс зашел в своих умоизысканиях так далеко, что перестал считать телесные потребности базовым смыслом своей жизнедеятельности. Что, что? Я живу, чтобы есть? Как это пошло! Я ем, чтобы жить. Вот так! А живу я для того, чтобы чего-то достичь в этой жизни.
Вот с этого-то и начинается путь в болезни. Человек перестает отождествлять себя со своим физическим "Я", и начинает интерпретировать себя исключительно как сапиенса. Он сапиенс, и его жизненные цели сапиенсные, а его тело – нечто вроде рабочей скотины. А скотина, как и положено любой скотине, должна как можно больше работать.
Еще эту скотину нужно все время кормить, она, скотина, требует времени на отдых, и почему-то, скотина такая, постоянно болеет.
То мигрень у нее, то язва, то несварение желудка, а то боли в суставах. Понятное дело, тогда скотину надо лечить, чтобы она побыстрее оклемалась и вернулась к полезной деятельности.
Голова болит?! Вот тебе анальгин, и давай отчет делай, давай, ещё вчера нужно было сдать, скотина такая! Клонит в сон? Вот тебе кофе. Усталость? Через не хочу! Голод? Вот тебе "хот-дог". И работай, работай, работай! Не останавливайся!
Наше тело, наше физическое "Я" – превратилось в раба. В полном смысле этого слова.Сапиенс относится к своему телу так, как крестьянин к лошади, которая должна выполнять за него самую тяжелую работу.
Но если раньше смысл всего был призван, в конечном итоге, удовлетворять потребности тела (поесть, поспать, полежать на теплой печи), то теперь наше тело работает ради того, чтобы у хозяина появился новый мобильный телефон с функцией GPRS и встроенной фотокамерой.
Что же получается?Тело должно меньше есть (диета, вегетарианство). Меньше спать. Меньше отдыхать. И больше работать. А что оно получает взамен? Ради чего оно должно делать все то, что вы требуете от него? В своих сапиенсных целях, которые не имеют абсолютно никакого отношения к базовым потребностям?
Тело живет для себя самого. Умный ум призван помочь человеку достичь большего телесного комфорта. Больше еды. Больше тепла. И больше безопасности. Меньше труда и физических усилий.
Теперь ум живет для себя самого, используя тело как инструмент для достижения своих умных целей.Нет проблем. Живите, живите вашими умными целями. Но помните, что такая жизнь для тела совершенно бессмысленна. Для него, тела, это рабский труд, и ничего больше.
Депрессия обычно понимается как некая умственная хмарь. Умственная, я подчеркиваю это.Вроде бы все хорошо, живи и радуйся, а человеку, извините за грубость, херово, и ничего не хочется. И пока вы предполагаете в этом некий умственный завих, прогресса в лечении можно ожидать годами.
Но что если смысл жизни потерял не ваш ум, но ваше тело? Что если ваше физическое "Я" в бессмысленной для него погоне за карьерой или модными шмотками настолько измотано, что хочет только одного – упасть и издохнуть?
Подумайте об этом.
Очень вероятно, что истинная природа депрессии является не умственной, а телесной. Ваше тело стало рабом ума, рабом всех этих "надо", "должен" и "обязан".
А что может хотеть раб? Только одного. Свободы. Освободите ваше тело от рабского труда, и вы сможете вернуться к здоровой, счастливой и полноценной жизни.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 21:57   #78
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Понравилась статья.
Мне тоже понравилась.
Почему-то явно наметились две тенденции - либо культ тела, либо культ мозга. И то, и другое в своём стремлении лишается того, к чему стремится.
Золотая середина всегда в цене. )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:14   #79
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Золотая середина всегда в цене. )))
Аха. Но вот это всё равно понравилось
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Освободите ваше тело от рабского труда
Трудоголикам надо распечатать этот лозунг и повесить перед носом))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:31   #80
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Статья понравилась. Знаете, только когда мне дали 3-ю группу инвалидности по отеохондрозу и я ушла во фрилансеры, я осознала, каким же упертым трудоголиком я была до этого! А уж когда верховую езду мне "прописали" в качестве лекарства для позвоночника, наряду с плаванием, я научилась распределять нагрузки таким образом, чтобы не изнурять свое тело и, соответственно, душу. И от умственной хандры не осталось и следа! (тьфу-тьфу-тьфу...) )))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot