Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Красота и здоровье

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2015, 19:28   #1
Stella
Постоянный участник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 221
Stella перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию Как я лечилась народными средствами: горький опыт…

Простыла я недавно, то ли ноги промочила, то ли просквозило, в общем, неважно. Но в итоге: нос не дышит, состояние такое, что хоть об стену головой бейся, а на работу ходить нужно. Почему не взяла больничный, так в силу обстоятельств не смогла позволить себе подобную роскошь… Пришлось срочно приводить себя в порядок, чтобы хотя бы начать более-менее соображать.

Все как обычно: выходные, в аптеке набралась всяких терафлюшек, стопангинов и прочей дребедени и началось лечение. В итоге – толку никакого, голова трещит, а время идет. Тут вечерком ко мне подруга заскочила и посоветовала применить народные средства, а не глотать химию, не травить мой молодой организм. Ну что ж, не травить, так не травить!

Ну и начали мы лечиться: ноги парили, картошкой дышали на пару (ингалятор как-то не догадалась раньше прикупить и чесать за ним было просто неохота в таком состоянии), липовый чай с медом тоже пили. Суббота пролетела незаметно, легла спать в обнимку с грелкой и горчичниками. Хорошо, что ночью грелку у меня сонной отобрали, а то еще что-нибудь заработала… похуже, чем простуда.

На следующий день стало легче, но ненамного. Я продолжила в том же духе, но теперь меня решил полечить муж. Средство у него было кардинальное: водка с перцем! Кому как, а для меня это была просто гремучая смесь… Влили в меня полстакана водки с немереным количеством черного перца, завернули в одеяло и спать положили. Ночью стало так плохо, что я пожалела о своем согласии принять участие в этом эксперименте. В итоге я пришла на работу невыспавшаяся и с головной болью, но, как полагаю, не из-за простуды, а по причине банального похмелья.

Вот интересно, кто-нибудь использует такие «методы» при простуде или я одна только попалась на бронебойную «перцовочку»?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 387
Размер:	9.3 Кб
ID:	5094  
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:32   #2
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня 2 вопроса
1. Зачем возле водки шоколадка
2. Зачем ходить на работу простуженной?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:37   #3
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
не травить мой молодой организм.
Ничо. Надо ж когда-то и опыта набираться...
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:44   #4
Stella
Постоянный участник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 221
Stella перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

1. это не шоколадка, а перец....
P.S. не нашлось картинки с водкой и черным перцем, везде красный перец.

2. Просто подвезло на данном этапе... Осталась одна, вот и отдуваюсь. Раньше надо было заболеть, наверное. Но сейчас вроде как все ОК...
Где-то слышала такую фразу: "Если лечить простуду, то это занимает 7 дней. Если не лечить - тоже"
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:47   #5
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У каждой болезни есть время созревания. Лечит сам организм, его иммунные тела. Надо только ему помочь и не мешать.

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
"Если лечить простуду, то это занимает 7 дней. Если не лечить - тоже"
Вот-вот. Время созревания.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:47   #6
Stella
Постоянный участник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 221
Stella перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Даааа, больше на подобные авантюры я точно не соглашусь. Лучше переждать и липовым чаем отпаиваться. Для здоровья точно полезней будет...
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:50   #7
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Даааа, больше на подобные авантюры я точно не соглашусь. Лучше переждать и липовым чаем отпаиваться. Для здоровья точно полезней будет...
Витамин С и побольше и всякие полоскания рта и горла, носа тёплой солёной водой. (Это кто умеет носом воду пить)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 20:05   #8
Stella
Постоянный участник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 221
Stella перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

С носом точно проблема... не получается сделать по-человечески. Такое чувство, словно утопилась, даже лоб болеть начинает, когда вода попадает.... А чай с лимоном - это здорово! И согреться, и витамины получить.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 21:03   #9
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Такое чувство, словно утопилась, даже лоб болеть начинает, когда вода попадает...
С промываниями носа осторожнее. Можно инфекцию загнать глубже.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 23:41   #10
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

"Народные" средства помогают на начальном этапе при отсутствии температуры. Во всех остальных случаях - вред и бред.)))
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 23:45   #11
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
"Народные" средства помогают на начальном этапе при отсутствии температуры. Во всех остальных случаях - вред и бред.)))
Значит народ не достиг
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 23:48   #12
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Значит народ не достиг
Значит
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 01:17   #13
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
С носом точно проблема... не получается сделать по-человечески. Такое чувство, словно утопилась, даже лоб болеть начинает, когда вода попадает.... А чай с лимоном - это здорово! И согреться, и витамины получить.
я Иде уже рассказывала. Вместо промывания орошение. Брызгалка в нос обыкновенная.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 04:28   #14
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

"Бальзам Караваева Витаон" всегда в доме держу. Мне он очень помогает, если захвачу простуду в самом начале(першение в горле, чихание, голова тяжелая) порой достаточно одного закапывания в нос. Там нет никакой химии - настой масляный разных трав (это у кого нет алергии на травы). 3 раза в день закапывать в нос - пробивает любую заложку носа и орошает гланды, проходит за 1=2 дня, ну и теплого питья немерянно, есть вообще перестаю, только пью и пью.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:28   #15
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
"Бальзам Караваева Витаон" всегда в доме держу.
У меня родители фанаты этого бальзама. ))
Как скажу им, что кто-то у нас приболел, первый вопрос: Витаон есть у вас?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:37   #16
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

так действительно хорошая штука.
а я тайской мази фанатка. у нее такой согревающий эффект, как у горчишников. только не щипет.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:38   #17
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
родители фанаты этого бальзама.
Правильный фанаты. Универсальное средство в домашней аптеке. И в нос, и в горло, и на зуб, и на рану, и на укусы всякие, и даже с ним тампоны на шейку матки делают, по показанию конечно врача.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:42   #18
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а я тайской мази фанатка.
Из чего сделана?

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
И в нос, и в горло, и на зуб, и на рану
А привыкания не будет (то есть когда организм уже перестает реагировать на лечение), если постоянно использовать одно и то же средство "от всего"?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:44   #19
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А привыкания не будет
Не заметила никакого привыкания, уже лет 8 им пользуюсь постоянно при простудах и действует великолепно.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:47   #20
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
уже лет 8 им пользуюсь постоянно при простудах и действует великолепно.
Это хорошо.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
водка с перцем, народное средство, простуда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot